X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

надо сомтреть оба, проводить тестирования. Для начала узнать  согласится ли владелец на тесты на месте. Если нет то уже подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай сам что ближе к душе. Это твой выбор, а не мой

хотя бы который по тактильным ощущениям больше понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирай сам что ближе к душе. Это твой выбор, а не мой

хотя бы который по тактильным ощущениям больше понравится

Про айд64 я вкурсах, а есть ещё удельные способы?

И так всеже что выбрать какой из них мощнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери этот - Core i5-2430M, 6144Мб, AMD Radeon HD 6770M 2Gb, 500Gb HDD, DWD-RW, Wi-Fi, Bluetooth. и точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно на таком юсб ЖД хранить данные?

 

Если область этих бэдов закроешь и не будешь ее использовать,то можно. А вообще, это риторический вопрос даже при наличие одного красного блока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите хорошую термопасту для цп, поменять нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите хорошую термопасту для цп, поменять нужно. 

на стационар можно и кпт-8 нанести,особенно если есть башня!Не ну если стоит драный АМД то лучше МХ2-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,  i7 санди,  Что-то температура стала вверх ползти, может связано с заменой памяти на 2133 мгц., хз... или паста уже высохла, уже года полтора как кпт намазана была. 

Не, у меня есть какой-то титан тюбик, может сначала ее попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,  i7 санди,  Что-то температура стала вверх ползти, может связано с заменой памяти на 2133 мгц., хз... или паста уже высохла, уже года полтора как кпт намазана была. 

Не, у меня есть какой-то титан тюбик, может сначала ее попробую...

года 1.5 это уже многовато)))тем более для КПТ

Я весь системник чищу ...ну раз в год точно(или как температура ближе к 65 становится в напряге)

Башню снимаю,кулер отсоединяю-радиатор под кран с водой)))сохнет,после всё на место и вуаля 55гр в самых серьёзных моментах!

КПТ сохнет быстро(особенно на АМД) но тратить 700 монет на МХ тоже не вариант(для процессора естественно)

Если разогнан свыше 4000 то в принципе даже 70 норм температура,только толку от разгона я никогда не наблюдал.по крайней мере частота кадров в игрульках 2-3 фпс для меня не критична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуртил кулер, помыл радиатор, намазал титан, прикрутил (проклиная тех гадов, которые придумали крепление), температура упала на 8 град. в FPU стрессе АИДА. Сейчас 75 гр. , было 83.. 

только толку от разгона я никогда не наблюдал.по крайней мере частота кадров в игрульках 2-3 фпс для меня не критична

Ну в играх думаю и того нет, а вот многое другое становится быстрее. Щас стоит на 4.2 при исходной 3.4

Зы. А если не гнать, зачем тогда башня? ИМХО, в стоке достаточно боксового охлада, посаженного на ПВА клей)))))))  Для интел, естессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуртил кулер, помыл радиатор, намазал титан, прикрутил (проклиная тех гадов, которые придумали крепление), температура упала на 8 град. в FPU стрессе АИДА. Сейчас 75 гр. , было 83.. 

Ну в играх думаю и того нет, а вот многое другое становится быстрее. Щас стоит на 4.2 при исходной 3.4

Зы. А если не гнать, зачем тогда башня? ИМХО, в стоке достаточно боксового охлада, посаженного на ПВА клей)))))))  Для интел, естессно)

ПВА клей)))

У меня был клиент,позвал разобраться с проблемой(комп вырубался)

говорит что всё почистил,сменил термопасту на проце и видеокарте

Итог))): На процессоре и на чипе видеокарты был намазан герметик(не помню название) вместо термопасты и всё это приклеилось намертво

Проц остался живой-видюха сдохла(хоть не особо дорогая была) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВА лучще, чем герметик. У друга на нем уже два года работает, вроде i3)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребят, в общем хочу взять ноут в кредит или в рассрочку на 1 год , для племянника
подскажите пожалуйста ноут в пределах 25-35 тысяч 
буду очень признателен !
т.к с выходом новых процессоров не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, хороший выбор!

 

Вот еще как вариант, но памяти поменьше, дисплей с меньшим разрешением и Windows 10 : ] Но процессор i5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситилинк - в интернете заказываешь, пункт выдачи в здании, где гипермагнит.

 

dr.Evil нормальный ноутбук посоветовал, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...