X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

P.S. Роутер даже желательно брать без встроенного вайфая, чтобы потом обложиться точками доступа в том количестве, котором нужно. В этом плане бизнес-линейка зухеля почти идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, роутер за 10к, это для меня перебор. Максимум готов потратить 3к. И думаю, что не будет между ними существенных отличий.

Пока пребетта, кандидат релиз :)

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1100031/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

Не, роутер за 10к, это для меня перебор. Максимум готов потратить 3к. И думаю, что не будет между ними существенных отличий.

Пока пребетта, кандидат релиз :)

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1100031/

это https://technopoint.ru/product/897f688055913330/marsrutizator-xiaomi-mi-wifi-router-4a-gigabit-sale/characteristics/

разве не он же? Но дешевле. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Delta213 сказал:

Этот 4А, у него 100мб порты и еще какие-то отличия есть, уже не помню.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/1136765/

нет, у него гигабитные порты Xiaomi Mi WiFi Router 4A GIGABIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .  в поисках " Чипа epson wf 7515 " 
spacer.png


Не стал создавать новую тему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал тут пк обновить, думаю что взять i5 8400 или Ryzen 7 2700x, у интела по большему счету стабильность, более низкий тдп, лучше адаптация на мой взгляд в 2 потоках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл замена AMD Radeon R7 370 на NVIDIA GeForce GTX 770? У GTX вроде как все характеристики получше, но директ-х 11. АМД имеет поддержку 12-го директа. Остальной конфиг: мать MSI 870A-54, Phenom II X4 975 BE, 2х4ГБ оперы 1600, ссд 120гб, БП аеркул 700вт, вин7. Пока запускал только ГТА4, особых улучшений не заметил. В автоопределении настроек графики параметры даже стали пожиже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@posetitel  Не знаю насчет ГТА4 , но ГТА5 автонастройки  неправильно выставляет. Надо сравнивать ФПС при одинаковых настройках. Так-то 770 помощнее вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал системные требования в игре, мой конфиг с любой из этих видюх излишен, чтож она все равно подтупливает. Да и для вин7 вроде как directx 12 не актуален. Посижу на GTX пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IxTab, я бы 3600 выбрал из этих двух.

@posetitel, 770 интереснее, но прожорливее. Видеокарта важна, игра все-таки, но GTA нагружает хорошо процессор. Ниже в видео результаты в GTA 5 с 770.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Медоед сказал:

@IxTab, я бы 3600 выбрал из этих двух.

@posetitel, 770 интереснее, но прожорливее. Видеокарта важна, игра все-таки, но GTA нагружает хорошо процессор. Ниже в видео результаты в GTA 5 с 770.

 

 

Уже приобрел ) R5 3600 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На компе стоит i5 3450 и ti1050 4gb. целесообразно ли ставить к этому камню 1660 GTX 6 гб для поднятия настроек графики.? фпс? Какой прирост фпс это может дать?  Какие настройки графики влияют на проц..ведь он как-бэ создает каркас..а видео его уже красит? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед ну шина PCIe 3.0 (первый слот соединен с процессором, остальные зависят от чипсета, в 6 серии 2.0), проц 4-ядра, вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron, по сути, мой 6700 тоже 4-ядерный, но 8-поточный. Я не раскрыл свою мысль до конца, получилось, дал тебе повод к моим словам придраться. Был у меня 6600, так вот он не завозил. Во многих играх были микрофризы, причем, они не зависели от настроек графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Медоед сказал:

@Сергей2010, 4 ядра, к сожалению, уже маловато для современных игОр. Во что играть то собрался?

Да уже не актуально. Не мой компьютер.. ) Благодарю за своветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема на самом деле, всегда нужно что-то улучшать и сделать апгрейд. На данном этапе присматриваю себе камень AMD рассматриваю рейтинг различных процессоров на сайте и хочу узнать про такой камень https://rankquality.com/amd-opteron-6172/ Как вы думаете хорошо ли он подойдет для игровых стримов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики посоветуйте что взять. Выбор между R7 2700x, R5 3600 или I5 10400. Видюха будет 1060 6гб. Остальное все новое. Проц с учетом, что разгоняться не будет, чисто сток. 

Изменено пользователем D@N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D@N интел бери, в играх он лучше, да и с памятью меньше заморочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...