X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

На сегодняшний день для работы в стоке лучший выбор 10400. R7 только если тебе прямо здесь и сейчас нужны 8c/16t за недорого.

Изменено пользователем F.E.A.R Machine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Проблема такая 
В поисках зарядки для данного аппарата вход для разъема такой ССЫЛКА  это либо юсб тип п,или не знаю.
видеокамера canon legria hf r18 

Спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить где вы в Астрахани сервера покупаете? Альянс, ситилинк, какие ещё конторы есть? Rundel продаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите средний, хороший БП 600-700 w для компа, в пределах 3-3,500 тсч, буду благодарен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчане, имею желание и возможность построить систему, бюджет от 100 до 300 К.руб. буду благодарен за навигацию в этой теме. От проца, матери, до ссд и оперативки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 14:40, Горчичный сказал:

Наверно, уже не актуально, но имея вышеозвученный бюджет , я бы поменял ссд на самсунги, БП взял  бы другой и куллер какой-нить Noctua. Корпус - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К выбору нового железа нужно подходить с умом и главное понимать что делаешь, а не от фонаря покупать. Мне в этом деле помогает сервис для сравнения товаров, например здесь мне такая видео карта понравилась https://rankquality.com/gigabyte-geforce-gtx-titan-windforce-3x-oc/ Как вам такая видюха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически с аналогичным вопросом. Помогите собрать системник. Необходим будет для автокада и жене в симс поиграться. В железо не вникал уже лет 20, так что прошу состыковать работающее друг с другом. Ну и со ссылками на комплектующие (в идеале, как и у Горчичный, конфигурацию в днс). 

Бюджет наверное в 100 уложиться.

Так же интересны веские аргументы в за/против ноутбука с хорошими характеристиками в 17" или больше. Он будет удобнее.

Если у кого свободное время есть, подскажите со ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел в закреплённых и создал новую тему, продублирую сюда

Здравствуйте, имеется системник следующей конфигурации 

 

Gigabit P55 LD3

IntelCore i5 750 Lynnfield

Nvidia GTX 760

DDR 3 8Гб

SSD

 

Требуется его проапгрейдить для современных игр, на одном общеизвестном техническом форуме посоветовали добавить 8гб оперативной памяти, поставить видео 1660 или 1070ti бу и поменять процессор на X3470, с первыми двумя пунктами понятно, хотя покупать бу видеокарту риск большой. А вот по поводу процессора с учётом цены можно подумать, не подскажите где в Астрахани его можно купить? И что вообще думаете по поводу этого апгрейда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авито, либо Алиэкспресс. А какие еще варианты?

 

Хотя, сомневаюсь, что удастся "проапгрейдить для современных игр", но работать будет заметно шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на Авито нашёл два скальпировпнных, не то. А вообще этот процессор правильный выбор, он не сильно отличается от того что стоит судя по характеристикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alex_Hope сказал:

Спасибо, на Авито нашёл два скальпировпнных, не то. А вообще этот процессор правильный выбор, он не сильно отличается от того что стоит судя по характеристикам. 

А чем скальпированные смущают? Если дадут возможность протестировать...

По процессору частоты чуть по-выше. Насчет наличия гипертрединга - для игр, он, вроде, даже вреден.

Шустрее будет работать, в первую очередь, за счет ссд и озу. Видео, даст лучшую графику в играх. Проц, вероятно, даст наименьшее повышение производительности системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хороший бп для компа, в пределах 3-4 к. 

 Днс не предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gucci сказал:

Посоветуйте хороший бп для компа, в пределах 3-4 к. 

 Днс не предлагать

Желаемая мощность? И ДНС как бренд или как магазин?

Новый , б/у ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Trahtenberg сказал:

Желаемая мощность? И ДНС как бренд или как магазин?

Новый , б/у ?

Вообщее, с Днс у меня плохие отношения (ц раза кинули меня на БП, и не захотели вообще возврат товара делать) 

 

Мой бюджет 3,5-4 к (на авито, как то остерегаюсь. Брать, мало ли через неделю сдохнет

 

 

А так, буду рад любой помощи или совету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gucci сказал:

Вообщее, с Днс у меня плохие отношения (ц раза кинули меня на БП, и не захотели вообще возврат товара делать) 

 

Мой бюджет 3,5-4 к (на авито, как то остерегаюсь. Брать, мало ли через неделю сдохнет

 

 

А так, буду рад любой помощи или совету 

Так какой же мощности необходим БП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Trahtenberg сказал:

Так какой же мощности необходим БП ?

До этого стояло 500w,фирмы 3cott

Характеристики не сильные

 

Я ищу 600-700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3сott неплохая фирма, брал себе такой же 500-та ваттный лет 6 назад, работает по прежнему в компьютере у быв. жены. Но это было ещё тогда. А сейчас что: изделие - блок питания; мощность - столько то. По моему всего 3 фирмы осталось говорящих сами за себя, это Chieftec, Thermaltake и Корсар. Вот среди них и выбирай.

Лично у меня в компьютере стоит какое то изделие типа блок питания (честно даже не знаю какая там фирма), мощностью  не помню, ватт 350 наверное (мне его товарищ подарил). На работе с парком из более 80-ти машин больше половины блоков - это Powerman. Среднее время работы - чуть более 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так сильно подорожали видеокарты на ПК? Хочу до НГ взять новую и пока мой выбор остановился на таких вариантах NVIDIA GeForce RTX 2080 vs AMD Radeon RX 6800 и рассматривая тесты на топовых бенчмарках:

https://technical.city/ru/video/GeForce-RTX-2080-protiv-Radeon-RX-6800

https://rankquality.com/graphics-card/

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-RTX-2080-vs-AMD-RX-6800/4026vs4088
Пришел к выводу, что мне ближе все таки AMD да цена на нее более адекватная и производительность даже выше по количеству потоковых процессоров. 
Как вы считаете, стоит поторопиться и взять до наступления НГ или возможно после они упадут в цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2021 в 07:16, Ybegdenie сказал:

Почему так сильно подорожали видеокарты на ПК? Хочу до НГ взять новую и пока мой выбор остановился на таких вариантах NVIDIA GeForce RTX 2080 vs AMD Radeon RX 6800 и рассматривая тесты на топовых бенчмарках:

https://technical.city/ru/video/GeForce-RTX-2080-protiv-Radeon-RX-6800

https://rankquality.com/graphics-card/

https://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-RTX-2080-vs-AMD-RX-6800/4026vs4088
Пришел к выводу, что мне ближе все таки AMD да цена на нее более адекватная и производительность даже выше по количеству потоковых процессоров. 
Как вы считаете, стоит поторопиться и взять до наступления НГ или возможно после они упадут в цене? 

Купил?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Имеется интернет от реал 100мбит.

Нужен роутер. К нему будут подключены комп и смарт тв по проводу, по wifi ещё один смарт тв, и несколько смартфонов.

Что взять? Мало что в этом деле понимаю, слышал про 5 ГГц  надо ли мне это? В общем прошу совета, из наличия в астраханской рознице. Али итд не интересны.

Требуется стабильность, максимальная скорость, дальность раздачи вафли. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже есть если что и 6 ГГц)) Плюсы у них (5 и 6 ГГц) довольны неочевидные и связаны в первую очередь с тем что нет широкого распространения (хотя 5 ГГц уже в принципе набирает обороты) соответственно в многоэтажках менее вероятен конфликт устройств из за засранности эфира. Больше каналов связи, больше пропускная способность, сигнал стабильнее но меньше радиус действия 

По моделям не сориентирую, но тут правило неизменно, чем дороже тем лучше. Посоветую только избегать тплинки и длинки и прочие китайские клоны. Очень импонируют микротики, но там чуть повозиться с настройками придётся (хотя у них уже появилась вебморда с упрощёнными настройками), зюксели вроде не скатились ещё, асусы тоже вроде хороши 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...