X-master

Апгрейд и помощь по выбору железа

Рекомендуемые сообщения

Заказал в олдях вот такую видюху ASUS DUAL-GTX1060-3G 3GB 1506 MHz

Акция у них сейчас там

Лучше чем 1050Ti

Что скажите

 

Изменено пользователем F_I_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, F_I_N сказал:

Заказал в олдях вот такую видюху ASUS DUAL-GTX1060-3G 3GB 1506 MHz

Акция у них сейчас там

Лучше чем 1050Ti

Что скажите

 

Лучьше но 580 радеон сейчас выглядит интересней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2017 в 11:15, Belmando сказал:

@Медоед, ну ХЗ, я такое название только сейчас услышал, 4 трубки, без основы... и цена... я бы не стал экспериментировать и покупать без отзывов. Я пока за Люцифер, https://market.yandex.ru/product/11157909 все 17 отзывов все на 5.

но его нет в наличии в Технопоинте. Там вроде цена ниже всего выстреливает, да и хоть есть куда придти в случае чего.

Чтобы добиться хорошой температуры (радиатор достаточно большой) обороты куллера должны быть достойными,чтобы его продуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2019 в 13:42, F_I_N сказал:

Заказал в олдях вот такую видюху ASUS DUAL-GTX1060-3G 3GB 1506 MHz

Акция у них сейчас там

Лучше чем 1050Ti

Что скажите

 

Очень шумная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу совета. Купил видеокарту gigabyte RX580 8gb Gaming. По производительности претензий нет. Но смущает температура. В простое 46-49 градусов (вентиляторы не крутятся. В игре (пока успел запустить только Dishonored 2) поднимается до 80 (иногда держится на 77-79). Долго не гонял, может и больше будет. Причем поднимается моментально, стоит закрыть приложение, относительно быстро падает.

Скажите, такие температуры это нормально? Боковую крышку снял, провода все убрал, пространство есть вроде, стоит не рядом с батареей. Читал что можно через прогу снижать вольтажи какие-то (строго не судите, я не про) и устанавливать кривую вентиляторов (ибо заводские настройки кривые) - стоит ли этим заморачиваться? Может нагрев до такой температуры не является нормой и показывает некий брак?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю приобрести ссд накопитель для игр в основном, думаю сата. Что посоветуете? Или взять самый дешёвый и не париться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пояалением TLC они в цене упали. В последний раз брал интел 256 гигов за 3300 кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr.Evil сказал:

С пояалением TLC они в цене упали. В последний раз брал интел 256 гигов за 3300 кажется 

Собственно вижу два варианта

Самсунг Эво 860

Или что-то такого типа

https://www.dns-shop.ru/product/2b8396f7571f3330/480-gb-ssd-nakopitel-smartbuy-jolt-sb480gb-jlt-25sat3/

 

Разница в цене солидная. А будет ли разница при использовании в играх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница будет, но не во всем. Повлияет на загрузку уровней или локаций, и на скорость прорисовки текстур при большой дальности обзора. Но суперощутимой разницы нет 

Между самими накопителями разница в цене повлияет на надёжность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dr.Evil сказал:

. Повлияет на загрузку уровней или локаций, и на скорость прорисовки текстур при большой дальности обзора.

Это в сравнении ХДД и ССД? Ну это и так понятно. Разница, кстати, во вренени загрузки уровней вдвое- втрое

 

10 часов назад, dr.Evil сказал:

 

Между самими накопителями разница в цене повлияет на надёжность. 

А повлияет ли? Я не шарю совсем в этих TLC MLC NAND итд... Мне же не надо большие объемы инфы записывать, бояться переполнения буфера...

 

А системным у меня стоит самсунг 970, 250 гб, отлличный диск. Но ценник на такой же 500 гб. кусачий , да и разъема свободного нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выхода Intel Optane, все остальные SSD проходят по рангу устаревших. 

но да, он доступен не для всех. хотя 600 баксов это много? 

теория

Обзор накопителя Intel Optane SSD 900P

Обзор твердотельного накопителя Intel Optane SSD 905P емкостью 480 ГБ

ситилинк: цены

Спойлер

Выводы
Не будет большим преувеличением сказать, что Intel Optane SSD 900P производит впечатление накопителя из будущего. Различные разработчики уже давно пытаются вывести на рынок принципиально новые технологии быстрой и надёжной энергонезависимой памяти, но Intel первой удалось предложить альтернативу NAND, которая не только красиво выглядит на бумаге, но и реально работает, причём делает это действительно здорово. Память 3D XPoint не просто быстра и надёжна. Помимо всего этого, она предлагает прямую, а не страничную адресацию, и благодаря этому Optane SSD 900P, который изначально задумывался производителем в качестве демонстрации возможностей новой технологии, превратился из выставочного экспоната в весьма лакомое для энтузиастов высокой производительности решение.

Крупных козырей у Optane SSD 900P два. В первую очередь этот накопитель способен предложить очень низкие задержки и высочайшую производительность при операциях случайного чтения с небольшой очередью запросов. Превосходство над привычными SSD, пусть даже и с современным интерфейсом NVMe, доходит до четырёх–пятикратного размера, и этого вполне хватает, чтобы Optane SSD 900P обеспечивал принципиально иные ощущения от взаимодействия с компьютером. При загрузке операционной системы и запуске «тяжёлых» приложений лучшая отзывчивость при переходе на Optane SSD 900P действительно заметна не только в тестах, но и, что называется, невооружённым глазом. Именно поэтому интеловская новинка может стать отличным системным накопителем для авангарда компьютерного сообщества, уже пресытившегося скоростью Samsung 960 PRO.

Второй принципиальный плюс Optane SSD 900P заключается в том, что массив его памяти не нуждается ни в каком обслуживании: производительность постоянна без всяких сборок мусора и TRIM. И это значит, что интеловская новинка отлично впишется в рабочие станции и небольшие серверы, где встречаются продолжительные и высокие дисковые нагрузки.

Но даже несмотря на то, что Optane SSD 900P можно сделать значительно лучше, близких аналогов у него не существует и в его сегодняшнем виде. За тот уровень производительности дисковой подсистемы, который можно получить при помощи этого накопителя, ему можно простить и высокую цену, и другие недочёты или недостатки. Потому что Intel Optane SSD 900P в мире SSD – это уникально, радикально и бескомпромиссно или, иными словами, просто хардкорно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vinni 

В 14.09.2019 в 08:51, dr.Evil сказал:

 

Посещали одно время мысли взять такой, но 1. Жаба. 2. Не думаю, что увижу разницу в моих задачах с тем же nvme samsung. Имхо, накопитель не является узким горлышком в домашней системе сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Попросили знакомые приобрести ноут для работы ( офис, таблицы, почта, инет серфинг итд. Бюджет до 30000 рубь. Что предпочтительнее для таких задач, помощнее камень, или чтоб был ссд? Достаточно ли для таких задач 4 Гб рам?Думал сначала найти с i5, 8гб памяти и ссд на 256 Гб, но такие варианты вне бюджета оказались к моему расстройству ..  Спасибо!
С ноутами никогда дел не имел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom оперативку и SSD гораздо дешевле добавить самостоятельно, чем брать дорогую модель, где они есть изначально. 

если не хочешь чтобы знакомые тебе потом пеняли всю жизнь за не понравившийся им ноутбук, веди их в магазин и пусть сами всё щупают, а ты только конфиг одобришь\не одобришь. 

самое важное качество рабочего ноутбука - неубиваемость. чтобы не был хлипким. 

Изменено пользователем vinni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vinni сказал:

оперативку и SSD гораздо дешевле добавить самостоятельно, чем брать дорогую модель, где они есть изначально. 

Я тут не в теме совсем, я могу все это поставить, но как это повлияет на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, genom сказал:

но как это повлияет на гарантию?

Пролетаешь сразу с гарантией, так что думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, F.E.A.R Machine сказал:

Пролетаешь сразу с гарантией, так что думай.

А если поставят  в СЦ там, где буду брать? В ДНС то бишь

Вот такой аппарат присмотрел

https://www.dns-shop.ru/product/0ae888f951443332/156-noutbuk-acer-aspire-3-a315-53-56f7-cernyj/characteristics/

и воткнуть м2 на 128 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Медоед сказал:

genom всё ищет кому бы свой m2 приткнуть. 

 

22 часа назад, genom сказал:

воткнуть м2 на 128 гб

Ты об этом?:)

Не, я не хочу приткнуть), его хочу оставить) У мну щас самсунг м2 250 гб, плекстор сата ссд на 128,  интел м2 128, и винт на 2 тб.

В идеале- сменить плекстор 128 на сата ссд 500 гб и будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Gigabyte GA-Z77-DS3H, i3-3220 3.30GHz, Kingston DDR3-1333 2x2Gb, SSD KINGSTON SKC300S37A60G SATA-3. Приобреталось все лет 5-6 назад.

Хочу расширить память до 8 Гб.

Вариант 1 - докупить 2 плашки Kingston той же скорости и объема.

Вариант 2 - купить 2 плашки по 4 Гб DDR3-1333.

Вариант 3 - купить 2 плашки по 4 Гб, но DDR3-1600.

Стоит ли переплачивать между 1333 и 1600 или разница в скорости не повлияет при серфе в инете и просмотре видео на онлайн-сервисах при указанной конфигурации.

Смущает маркировка текущих модулей ACR256X64D3U1333C9 - мне не удалось найти информации о этих модулях на официальном сайте производителя, все парт номера именуются KVR. Оригинальные ли это Kingston. Технических претензий к ним нет, работают как часы, но будут ли совместимы с приобретаемыми новыми плашками при варианте 1.

Что посоветуете?

Всем добра)

Изменено пользователем 939468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы роутер приобрести из наличия в днс/ситилинк? Вообще на какой параметр смотреть при выборе? Все что я знаю, это чтобы было 5гГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заодно посоветуйте юсб вайфай свисток. 

Вот такой нормально?

https://aliexpress.ru/item/33007915436.html

 

5гГц есть, 802.11ac вроде бы тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delta213 сказал:

Какой бы роутер приобрести из наличия в днс/ситилинк? Вообще на какой параметр смотреть при выборе? Все что я знаю, это чтобы было 5гГц.

Роутер. Zyxel, гигабитные порты WAN и LAN, цена ОТ 10.000 рублей. Второй канал WAN по вкусу (если один провайдер задурит). Вы же согласны с тем, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи?

1 час назад, Delta213 сказал:

И заодно посоветуйте юсб вайфай свисток. 

Вот такой нормально?

https://aliexpress.ru/item/33007915436.html

 

5гГц есть, 802.11ac вроде бы тоже есть.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/1021712/?mrkt=smr_cl&gclid=Cj0KCQiAvJXxBRCeARIsAMSkAprLyt4xFFy0KT4a3qC-o8hrzHlqPON_PHCVt-i4PtwjPk-F-z3w8sMaAkXpEALw_wcB

 

Вот нечто с претензиями на пристойность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...