Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kappa123

Рынок 1С

Рекомендуемые сообщения

Нужны ли сейчас (и будут ли нужны через несколько лет) в Астрахани 1С-программеры?

Сам студент, и стою сейчас перед сложным выбором:

1. Уходить в веб-разработку (есть знания верстки, PHP, JavaScript, MySQL, ООП, MVC). Тут помимо очевидного варианта фрилансить, - не представляю, куда можно пойти в Астрахани кроме мирафокса (где вроде как требуются уже люди со стажем)

2. По книжкам изучить 1С платформу (благо программировать умею, дается легко), что-то из предметных областей на базовом уровне, натаскаться по тестам и сдать на профессионала по платформе, и к окончанию универа пойти в какую-нибудь компанию стажером (а сертификат думаю поможет побыстрее начать нормально получать).

 

К вебу душа больше лежит, но наслышан, что 1с рынок преобладает, и собственно склоняюсь к нему.

 

В общем, что выбрать? Есть ли спрос на 1С?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше первый вариант (статус выше) , а в адинэске при необходимости можно поднатаскатсья непосредственно на рабочем месте

 

З.Ы. ещё перспективное направление разработчик мобильных приложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше первый вариант (статус выше) , а в адинэске при необходимости можно поднатаскатсья непосредственно на рабочем месте

 

З.Ы. ещё перспективное направление разработчик мобильных приложений

 

Если первый вариант, то куда можно пойти работать на пол дня будучи студентом, с перспективой затем остаться у них же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где учишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1с - скоро весь облачный будет...

нам работы мало останется. мелкие торгаши... аптеки, кафешки и ... в принципе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нам работы мало останется

если только свое облако 1с поднять, админить и кодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант java, ruby и в веб, это ценится и оплачивается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только свое облако 1с поднять, админить и кодить

Вряд ли в Астрахани такое возможно. Хотя как говорится "вай нот"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
java, ruby и в веб, это ценится и оплачивается нормально

да, но и клиентов на порядок сложнее найти, ИМХО....кстати, кто в курсе, на сколько это реально, найти клиентов новичку

@m1_1976, пообщался с МСК и Астраханскими клиентами, кого веду по 1с, все "в один голос" заявили, что до последнего будут свои серваки держать. Вплоть до того, что если 1с полностью уйдет в облако, без альтернатив иметь локально, будут соскакивать с неё.

ЗЫ На что будут переходить? Думаю после ухода 1с полностью в "облака", нишу займет либо "дочка" либо конкурент. Но думаю, такой кусок пирога ни с кем делить не будут, будет и облако и локальная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать на всем за что платят деньги и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А облако не предполагает доработку конфигурации под требования клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А облако не предполагает доработку конфигурации под требования клиента?

Предполагает, после месяца висения на телефоне и пробивания неприступной стены блондинок-менеджеров.

 

а так вообще про http://lurkmore.to/SAP давно уже говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но и клиентов на порядок сложнее найти, ИМХО....кстати, кто в курсе, на сколько это реально, найти клиентов новичку

@m1_1976, пообщался с МСК и Астраханскими клиентами, кого веду по 1с, все "в один голос" заявили, что до последнего будут свои серваки держать. Вплоть до того, что если 1с полностью уйдет в облако, без альтернатив иметь локально, будут соскакивать с неё.

ЗЫ На что будут переходить? Думаю после ухода 1с полностью в "облака", нишу займет либо "дочка" либо конкурент. Но думаю, такой кусок пирога ни с кем делить не будут, будет и облако и локальная версия.

я вообще последнее время думаю, что будет какая-то одна большая государственная 1С. Прямо на nalog.ru - логин твой ИНН - пароль - выдают. Расходная накладная моего поставщика - является для меня приходной накладной. Банк - загружается автоматом из центробанка. Свои платежки я тоже делаю прямо там. Список контрагентов один на всех. (это уже сейчас есть даже в 1С). Список сотрудников - ну вполне тоже один на всю страну, может быть автоматом сотрудник доступен становиться после его приема на работу и указания его личного ИНН (или номера ПФР). Налоги рассчитываются автоматически и так же списываются с р/с. И т.д. нам остается начислять ЗП, вести кассу ну и мелочи всякие типа приема на работу и увольнения... Можно даже ОС брать по недвижке из регпалаты, по авто из ГИБДД, В теории вполне осуществимо. Все работает в браузере. Отваливается множество тупых ветвей учета, типа сдачи отчетности с всякими э.подписями, забивания больничных в три места. НДС начислено уплачено, Начисления налогов на ЗП и сдачи потом данных по ним, в налоговую, в ПФР, в статистику, отчеты в Росалкогольрегуирование и прочим проверяльщикам и т.д. и т.п. 

У фейсбука миллионы, десятки миллионов пользователей ежесекундно. Тут - доступ нужно обеспечить 100 - 200 тыс одновременных подключений. С небольшой нагрузкой. С учетом количества часовых поясов в стране итого меньше. Я надеюсь, что эта перспектива - 5-10 лет ближайших. Есть тому предпосылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

большая государственная 1С
затем появится большая "серая" 1с, в которой будут вести реальный учет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем появится большая "серая" 1с, в которой будут вести реальный учет ;)

1c_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту практически никто в серую и черную уже ничего не считает. Есть вполне законные пути (ЕВНД, УПРОЩЕНКА). Полузаконные - типа дробления бизнеса.

Околозаконные - типа карманные ИП. те кто очень крупные - офшор - тоже видел.

 

да будут какие-то управленческие базы данных, но они  и сейчас у тех, кому они нужны - давно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одна новость частично подкрепляющая мое мнение про глобальную 1с...

http://top.rbc.ru/business/02/04/2015/551d4ab39a7947e6e1001509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны ли сейчас (и будут ли нужны через несколько лет) в Астрахани 1С-программеры?

Сам студент, и стою сейчас перед сложным выбором:

1. Уходить в веб-разработку (есть знания верстки, PHP, JavaScript, MySQL, ООП, MVC). Тут помимо очевидного варианта фрилансить, - не представляю, куда можно пойти в Астрахани кроме мирафокса (где вроде как требуются уже люди со стажем)

2. По книжкам изучить 1С платформу (благо программировать умею, дается легко), что-то из предметных областей на базовом уровне, натаскаться по тестам и сдать на профессионала по платформе, и к окончанию универа пойти в какую-нибудь компанию стажером (а сертификат думаю поможет побыстрее начать нормально получать).

 

К вебу душа больше лежит, но наслышан, что 1с рынок преобладает, и собственно склоняюсь к нему.

 

В общем, что выбрать? Есть ли спрос на 1С?

 

Спрос есть. И спрос этот превышает предложение. Поэтому сейчас сложно найти 1С-ника с опытом работы, а хорошых спецов так вообще практически невозможно найти.  Сами сейчас ищем 1С-ника хотя бы с минимальным опытом работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами сейчас ищем 1С-ника

на зарплату техника? )) Озвучить зп возможно, если, навыки и умения: ЗУП+БУХ(хоз расчет, бюджет)+УТ, опыт работы 9 лет. Так, ради интереса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, для начинающего, очень достойная зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, для начинающего, очень достойная зарплата.

Ага, научится за счет конторы и свалит в мск. Это типа стипендии.

В некоторых конторах годами ищут, правда рублей на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не свалил, платить следует соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не свалил, платить следует соответственно.

Если платить соотвественно, то можно и не учить, а взять готового спеца, выученного в другой конторе. Который сделает тоже самое, только не за полгода, а за неделю. И еще предложит как лучше и дешевле (на одном софте свою зарплату отобъет). Там реально, на банальной автоматизации бизнеспроцессов можно съэкономить на зарплате кучи операторов, логистов, диспетчерских и прочих не нужных в современных реалиях работников, и не на одну такую зарплату. Только обычный директор никогда это не поймет. Как это так, сокращать сотрудников? Командовать тогда кем? :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты