Рекомендуемые сообщения

Где можно попрактиковать учебную езду? Так чтобы безопасно, машин мало было, столбов бегающих итп. Где "горку" потренировать? Есть такие бесплатные места?

Мне недавно надо было с механики на автомат пересесть - ездили на Советском поселке, где авторынок. Там, правда, еще от автошкол 2 машины были, но т.к. места много (2 эстакады, куча разметки, много столбиков пластиковых) никто не возмущался. Насколько я знаю, территория хозяина не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно попрактиковать учебную езду? Так чтобы безопасно, машин мало было, столбов бегающих итп. Где "горку" потренировать? Есть такие бесплатные места?

У нас на трусово. Есть дорога ведущая к фирме старстрой (по английски). На ней есть горка естественная покрытия асфальтом. Сама она прямая. Есть кочки. Места для разворотов. Упражнения тоже есть где тренировать. Дорога широкая. Я там бегал и стометровки и три километра когда поступал кое куда. А теперь я там раз в пол года делаю адаптацию функции пропусков воспламенения после сброса эбу, чтобы машина оживала и рвала всех подряд, даже Кароля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на трусово. Есть дорога ведущая к фирме старстрой (по английски).

Прокатился сегодня, не пойдет, и машинн много и дорога убитая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня, не пойдет, и машинн много и дорога убитая...

Возле цент.стадиона есть небольшая площадка. Правда, эстакады нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне недавно надо было с механики на автомат пересесть - ездили на Советском поселке, где авторынок. Там, правда, еще от автошкол 2 машины были, но т.к. места много (2 эстакады, куча разметки, много столбиков пластиковых) никто не возмущался. Насколько я знаю, территория хозяина не имеет.

А че там пересаживаться? Всеж просто, сел, да поехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня, не пойдет, и машинн много и дорога убитая...

Можно в выходные, чтобы машин было мало. А дорога там позволяет 60 ходить (с бугра и вниз к ерику).

А там где гаражи не дорога, а кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей садомазо - 30 регион, теорию ведет сам директор, на занятиях быдло отношение и самоутверджение данного оратора, инструктора отдельная песня, все они лихие парни из пароды "таксист-рыбак-охотник", график занятий строится из их желания работатать и свободного времени, т.е. человеку стабильно работающему придется себе еще "сиктым" мозг по поводу как откатать часы за которые он впринципе платит. Понимаю что каждая ситуация сугубо индивидуальна, и отдельный случай не может говорить о судьбе всех учеников данной шарашки, но пора бы уже переходить к клиентцентрированной форме работы господа.

 

Похоже автор поста как раз из этих из быдло-дол*оебов сам, по делу: в данной автошколе училась жена и двоюродная сестра, 25 июля обе сдали экзамен в гаи с первого раза. По поводу директора, да мужик своенравный себя нахваливает на збс, остальных хаит, но от этого теорию он хуже не читает например в день когда моя жена сдавала теорию в гаи вся группа 30 региона сдала теорию с первого раза! Насчет времени занятий все как мне показалось удобно, на выбор было предложено вечернее время и в 18 и в 19 и даже 20 часов вечера, вождение - жена отдельно договаривалась с инструкором о времени. Да и не надо забывать что цена в этой автошколе оочень даже демократичная что-то порядка 3000 руб за обучение теории остальное около 7000- 8000 вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 регион оказался недалеко от дома, там по цене сказали 3 р. теория и минимум 25 раз надо поводить с инструктором по 300 р. за раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, чем дело закончилось... А то тоже интересует сдача без автошколы  :)

Как я уже писал выше, меня интересует возможность сдачи на водительское минуя автошколу. Разбираясь в вопросе, написал через форму обращения в Астраханское ГИБДД с просьбой разъяснить ситуацию. В результате мне пришел ответ:

Теперь летом буду обращаться в МРЭО, если что, ссылаясь на этот документ. О результатах буду отписывать.

Копия оригинала в приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкторы, которые стоят в Жилгородке на Н. Островского - берут учеников "с улицы" или только через автошколу надо оформляться? И сколько сейчас по ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mcqueen

Подходишь к инструктору и договариваешься с ним: когда и за сколько можно попрактиковаться. Стоимость обучения в среднем рублей 250-300 в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебный комбинат на Шевченко работает ещё или закрыли? Звонил им, чтобы забрать справку о прохождении теор.курса 3 года назад, а номера не существует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебный комбинат на Шевченко работает ещё или закрыли? Звонил им, чтобы забрать справку о прохождении теор.курса 3 года назад, а номера не существует(((

22-57-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила проходить обучение в 30 регионе. Заманили низкой ценой теории и "замечательными" инструкторами.

Хотелось бы поделится первыми своими впечатлениями. Может быть пригодятся кому.

Преподавание теории оказалось лучше, чем я ожидала. Преподаватель, конечно, своеобразный, но в целом говорит по делу.

А вот с практикой - полный хаос в данном заведении.

Судя по словам директора "все они сильно перегружены, но обязательно Вам перезвонят на днях и назначат первые занятия". В результате сначала назначили одного, потом другого.

Потом инструктор (а не директор) перезвонил и сказал, что у меня теперь будет новый инструктор, и что он тоже сам скоро позвонит.

Новый инструктор звонит, но называет свое ФИО и данное ФИО в списках инструкторов 30 региона не значится, называет какие-то совершенно другие цены за свои занятия.

В результате прошло две недели, но до сих пор нет уверенности, что мне выделят инструктора или за ним придется идти в другую школу.

Возможно, что мои повышенные переживания связаны с тем, что раньше никогда автомобиль не водила, и именно практические занятия для меня имеют первостепенное значение. Но что есть то есть: данный процесс в 30 регионе организован ПЛОХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учился в ДОСААФе. теорию там читали, а практические занятия на Элитовских машинах были (сначала на Солярисе, потом на Акценте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 регион.

Впечатление второе.

Каюсь. Была неправа. Переживания оказались напрасными: инстуктора выделили, учит очень хорошо (все объясняет, терпеливо и по нескольку раз).

Это какое же надо иметь терпение, чтобы за такую низкую цену целыми днями держать себя в руках, объясняя все по десять раз, давать на растерзание свою машину и свои нервы нам "чайникам"? Мне кажется даже на бензин больше денег уходит, чем они получают за свои практические занятия. В общем, работа неблагодарная. Я бы так не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почём практические занятия? Ну и продолжительность - 1.5 часа?

Около 300 рублей за час на нашемарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально. И на бензин хватает и за работу. А машинка не за одно же занятие убивается =)

А как у инструктора будут трепаться нервы зависит от самого инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 инструктора было, когда на В учился: 1 орал изредка, второй вопил постоянно вперемешку с матом, третий спокойный как удав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально. И на бензин хватает и за работу. А машинка не за одно же занятие убивается =)

А как у инструктора будут трепаться нервы зависит от самого инструктора.

Уж лучше в таксисты тогда. Машину ведешь свою сам, расход бензина меньше, нервные клетки вообще не расходуются, оплата, если поминутно рассчитать - такая же или выше.

Мне кажется, что если даже инструктор  с виду "спокойный как удав", то это не значит, что он не нервничает. Просто не показывает, все в себе держит, а это для его нервных клеток еще хуже. И зависит здесь все не только от него, а от обучаемости и стараний самого ученика. А среди нас ведь тоже разные попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там ребятки инструкторам своим когда учитесь разъясняйте,что для учебной езды есть крайняя правая полоса)))Живу недалеко от причала этих учебных машин на Николашке и частенько наблюдаю картину вялоплетущегося падавана по левой и приходится справа объезжать.А инструктор какбэ и невкурсах сидит семки лузгает.В свое время за такую езду нам ухи драли и права бы фиг получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почём практические занятия? Ну и продолжительность - 1.5 часа?

когда учился - в разных школах было от 350 до 400 р за 1,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы там ребятки инструкторам своим когда учитесь разъясняйте,что для учебной езды есть крайняя правая полоса)))Живу недалеко от причала этих учебных машин на Николашке и частенько наблюдаю картину вялоплетущегося падавана по левой и приходится справа объезжать.А инструктор какбэ и невкурсах сидит семки лузгает.В свое время за такую езду нам ухи драли и права бы фиг получили

а потом все удивляются, что это все прутся в левой полосе и там тошнят, да НАУЧИЛИ так :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...