Рекомендуемые сообщения

Кто знает, если есть права на трактор а на машину нет. То какие там условия, чтобы получить на авто?) У меня сын у приятеля имеетсятакие права, так хочет машину уже водить)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marat_murashko, на общих условиях: отучиться в автошколе и сдать экзамены в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Интересует такой вопрос - где у нас в Астрахани сейчас можно записаться на вождение, категория В? И желательно, чтобы обучение началось как можно быстрее. И это уже точно, что с 1 января будут просто за саму сдачу экзаменов (при условии что она будет с 1 раза) 6500 драть (а сейчас берут только пошлину за карточку)? Из тех мест, что я обошел или позвонил - берут в Элит, но обучение дорогое и в Интернете про эту автошколу очень много негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал на прошлой неделе на категорию Б и вот теперь думаю ковать железо пока горячо и выучиться на А. Вопрос только в том, надо ли еще раз учиться/платить за теорию или можно будет заплатить только за практику?

Ну и заодно. Кто сдавал на А, какую школу посоветуете? Элит сразу отпадает (дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко, учиться придется полностью, соответственно и оплачивать. Сдавать теорию в ГИБДД не надо, если прошло не более 3 месяцев с момента сдачи теории на кат.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учиться придется полностью

балин. Просто я где-то слышал что, вроде как, должны были ввести новые поправки, согласно которым, если уже есть права категории Б, то при обучении на категорию А достаточно только пройти практику. Оно в принципе и логично, ведь билеты для А и Б идеинтичны. Ну да ладно, получается лишнюю денюжку отвалить все равно придется. Надо только школу подыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко, теоретическое обучение - это не только билеты ПДД, но также и предметы "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств", и "Основы безопасного управления транспортными средствами", для каждой категории они свои.

 

Ну и заодно. Кто сдавал на А, какую школу посоветуете? Элит сразу отпадает (дорого).

Я за 6т.р. отучился в "Навигатор+". Но это было до введения новых программ обучения. Сейчас будет дороже. Изменено пользователем Евгений Дармоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал на прошлой неделе на категорию Б и вот теперь думаю ковать железо пока горячо и выучиться на А. Вопрос только в том, надо ли еще раз учиться/платить за теорию или можно будет заплатить только за практику?

Ну и заодно. Кто сдавал на А, какую школу посоветуете? Элит сразу отпадает (дорого).

А на категорию Б где учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Slava87, после принятия новых программ обучения ни одна автошкола не сможет обучать без акта ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Я сомневаюсь, что Элит получил это заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на категорию Б где учился?

Удача+

 

 

"Устройство и техническое обслуживание транспортных средств", и "Основы безопасного управления транспортными средствами"

ага, только вот интересно, в каких автошколах этому реально учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, только вот интересно, в каких автошколах этому реально учат?

Должны в каждой автошколе учить. Если не учат, то это повод для проверки контролирующими органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, но ведь сейчас же обучают на вождение. Как то же они тогда работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Slava87, значит не боятся нарваться на штраф.
 

Самое лучшее в вашей ситуации - это позвонить в Управление ГИБДД и непосредственно у них узнать кто получил заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока никто не получил заключение..все школы стоят..все кто катаеться на вождении это группы которые набрали до 15 августа,после идет лицензирование школ,которое не все школы смогут пройти..+ должно быть удорожание обучения..уже идет слух что обучение будет стоить 25000 р..у кого то ниже,но в основном только дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструктор с той школы, в которой я учился, говорил что теория скорее всего станет 12000 стоить.  Мы с другом в самый последний момент успели записаться на старую программу. Дальше только хуже будет, если только временную отсрочку не дадут по итогам перелецензирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тыблоко, никаких "временных отсрочек" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем паче лучше идти учиться как только, так сразу. Мало ли что потом придумают.

Вот пока не начал учиться на права, думал, что надо сделать обучение полгода минимум. Но по сути столько и не надо. Вся проблема не в обучении, а в людях, который либо кладут на требования ПДД, либо эти права тупо покупают изначально. А с этим менталитетом уже ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное практика и как можно больше ее. Инструктора могут только объяснить-научить жизнь и дорога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подскажет, какие автошколы в астре получили сертификат от гаи на обучение по новым правилам, помимо Ярославля??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ФАУ "Астраханский ЦППК"

(ОГРН/ИНН: 1023000856570/3017000452, официальный сайт)

Рабочие программы: B, C, CE, D, D1

Астраханская область, г. Астрахань, ул. Боевая, д.101

 Вот эта очень хорошая школа, проходила 5 лет назад там обучение, мне понравилось всё и преподаватели и манера обучения и отношение к обучающимся и инструктора

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rain, наоборот, те, кто получил заключил ГИБДД для продолжения работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал на прошлой неделе на категорию Б и вот теперь думаю ковать железо пока горячо и выучиться на А. Вопрос только в том, надо ли еще раз учиться/платить за теорию или можно будет заплатить только за практику?

Ну и заодно. Кто сдавал на А, какую школу посоветуете? Элит сразу отпадает (дорого).

Я в элите училась на А и Б. Говорю сразу- Элит не учит кат.А. у него договор со школой Навигатор+. Они просто предоставляют типа услугу и наваривают на цену навигатора ещё 2-3 тысячи. Так что лучше сразу езжайте на бабаевского где базируется навигатор. НО. могу сразу сказать- вас там ничему не научат )))) просто походите, научитесь на моте сидеть, потом приедет инспектор, вы перед ним попозоритесь, потом дадите рубля 3 чтоб проставили в протоколе экзамене сдачу и отправитесь за правами в гаи. А дальше ездить будете учиться самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а после нового года что и где лучше отучиться на категорию А. Цель: просто получить права категории А, ну и как можно бюджетнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...