Форум

Новости Новороссии

Рекомендуемые сообщения

Только что, Борисыч сказал:

На Запад как то фиолетово. А тебе лично что ясно?

Мне лично тоже всё ясно, и я рад, что Тебе фиолетово на Запад и НЕ фиолетово на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Мне лично тоже всё ясно,

 

Общаться будем или как???Повторю вопрос: ЧТО тебе ясно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Только Западу и так всё ясно, в пояснениях Небензи не нуждается.

"Россия — не единственное государство, которое предоставляет гражданство жителям Украины в упрощенном режиме. Похожим образом давно действуют Польша, Румыния и Венгрия. "

Нуждается в пояснениях, как минимум @Niels .

Почему одним можно, а нам нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Борисыч сказал:

Общаться будем или как???Повторю вопрос: ЧТО тебе ясно?

Я тоже считаю это грубым вмешательством во внутренние дела Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, мармил 2 сказал:

Поляки,венгры,болгары давно уже раздали паспорта соплеменникам и это как-то прошло не замеченным мидом литвы... .:D

А подробности есть? Что в данном случае означает слово "соплеменники"?

Россия же упрощает не "соплеменникам", а людям, которые живут (прописаны) на определённой части Украины.

Дальнейший сценарий действий уже известен. Теперь там живут граждане России, и Россия находит причины, чтобы их защищать и т.д.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Тут всё дело в тонкостях определения понятия "соплеменник".

Россия выдала свои паспорта гражданам Абхазии, ЮО, ПМР. Они вовсе не соплеменники. Теперь у них российские пенсии и они могут беспрепятственно приезжать в Россию. Россия имеет право защищать своих новых граждан на чужой территории военным путем от внешней агресссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grebenec сказал:

Россия выдала свои паспорта гражданам Абхазии, ЮО, ПМР. Они вовсе не соплеменники. Теперь у них российские пенсии и они могут беспрепятственно приезжать в Россию. Россия имеет право защищать своих новых граждан на чужой территории военным путем от внешней агресссии.

Да-да, все это прекрасно понимают. Поэтому скоро последует серия новых санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

Я тоже считаю это грубым вмешательством во внутренние дела Украины.

Граждане ДНР будут менять паспорт ДНР на паспорт РФ. Причем здесь Украина вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Борисыч сказал:

Граждане ДНР будут менять паспорт ДНР на паспорт РФ. Причем здесь Украина вообще?

А зачем? Чем их паспорта ДНР не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

А зачем? Чем их паспорта ДНР не устраивают?

А зачем люди берут второе гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По умолчанию Сколько будет стоить России «гуманитарный» указ Путина об упрощенной выдаче паспортов
Можно ли получать пенсию сразу от 3 государств? Теперь — да. Можно.

Жители Донецкой и Луганской областей получают такую неожиданную опцию. Наверное, уникальную для всего мира.
 

Спойлер

 

Минимальная пенсия в ДНР — 3.194 руб.
Минимальная пенсия в Украине — 4.021 руб. (1669 гривен)
Минимальная пенсия в России (в среднем) — 8.846 руб

После захвата власти и провозглашения независимости ДНР и ЛНР национализировали страховые отчисления с работающих и направили их в собственные пенсионные фонды. С 2015 года начали платить из них пенсии. Конечно, их пенсионная система не самодостаточна. Официально занятых и платящих страховые отчисления в этих республиках вдвое меньше, чем пенсионеров. Кто, вы думаете, покрывает пенсионный дефицит? Без сомнения — Россия.

Украина, потеряв пенсионные отчисления, все же не отказалась от своих граждан, но ужесточила правила получения пенсий. Пенсии начисляются на карты, как и раньше, но, чтобы получить их, жителям Донецкой и Луганской областей надо не реже раза в 2 месяца пройти личную идентификацию в государственном Ощадбанке (во избежание выплат умершим и т.п.). Для чего пенсионерам следует перейти границу туда и обратно. Таким простым и элегантным способом Украина избавилась от выплат 700-900 тыс. пенсионеров, формально не отказываясь от своих социальных обязательств. А заодно компенсировала потери пенсионных отчислений.

На регулярный переход решаются, по некоторым данным, около 100 тыс.пенсионеров в месяц. Они могут получать (и наверняка получают) 2 пенсии — местную и украинскую.


После указа президента РФ Путина от 24 апреля 2019 жители ДНР и ЛНР могут получить российский паспорт по упрощенной процедуре — без требований проживания на территории РФ (не менее 5 лет) и без отказа от иного гражданства.

То есть, самые ушлые пенсионеры смогут получить российский паспорт и российскую минимальную пенсию. И будут получать 3 пенсии. А поголовно все пенсионеры — 2 пенсии, местную и российскую. Согласно действующему законодательству.

Сколько их этих «везунчиков»?

По данным пенсионного фонда (ПФ) Украины:
3087215 779 тыс. в Донецкой области
3087215 348 тыс. в Луганской.

По данным местных ПФ:
3087215 680 тыс.чел. в ДНР
3087215 436 тыс. в ЛНР.

Хоть так, хоть этак — 1,1 млн пенсионеров.

Кто из них в здравом уме откажется от получения российского паспорта и российской пенсии, которая в 2 с лишним раза выше? Причем, не отказываясь от донецкой/луганской пенсии, а в довесок к ней?

Россия получит миллион дополнительных пенсионеров и ежегодные дополнительные выплаты из ПФР в районе 100-120 млрд руб.

Но вопрос не только в пенсионерах. Это наиболее очевидный пласт расходов. Есть и другие: выплаты материнского капитала, социальных пособий на детей и др. выплаты из российского бюджета и ПФР. Плюс поступление в российские вузы на бесплатные места, работа в России без мигрантских квот и другие возможности.


На 1 января 2018 в Донецкой и Луганской областях проживали 6,4 млн чел. (данные Укрстата). По данным самих республик — 3,8 млн. И Россия рискует получить соответственно под 4 миллионов новых граждан.

Это — два Крыма. Доходов от этих граждан — никаких. Налогов они платить не будут, т. к. работают в подавляющем большинстве неофициально. А вот расходов…

Готовы ли мы к такой внезапной нагрузке? Кто-нибудь просчитывал экономические последствия вашего указа от 24 апреля, г-н президент? Покажите эти расчеты, чтобы россияне понимали, в какую ловушку вы их тащите под видом «гуманитарной помощи»...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Croissant сказал:

 По умолчанию Сколько будет стоить России «гуманитарный» указ Путина об упрощенной выдаче паспортов

Это будет стоить двух новых областей в составе России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2019 в 10:19, Niels сказал:

Наверное, любого человека, если продержать под бомбежками, обстрелами, без зарплат и пенсий, в постоянной борьбе с голодом и за жизнь - на протяжении 5 (!) лет - а потом предложить ему что угодно, в том числе паспорт другого государства - он, скорее всего, согласится.

Ещё скажите, что Россия специально спровоцировала и поддерживала напряжение - чтобы жители Донбасса быстрее согласились получать российские паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, пИпА сказал:
3 часа назад, Croissant сказал:

По умолчанию Сколько будет стоить России «гуманитарный» указ Путина об упрощенной выдаче паспортов

Это будет стоить двух новых областей в составе России.

А Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье - уже в составе России? Или у них есть хоть малейшая перспектива стать в составе России? Всё, что мы делали - это пытаемся поставить части Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР) - на путь, на котором в тупике находятся Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. В составе России эти регионы - не оказались. А вот Крым - оказался. Так чем жители ДНР и ЛНР отличаются от жителей Крыма? Цветом кожи? - Нет. Цветом волос, глаз? - Тоже нет. Национальностями? - Опять же, нет. Почему такие разные подходы к людям со стороны Кремля?

51 минуту назад, пИпА сказал:

щё скажите, что Россия специально спровоцировала и поддерживала напряжение - чтобы жители Донбасса быстрее согласились получать российские паспорта.

Вот Вы знаете, я до последнего момента был уверен, что данный конфликт России - не нужен, и России он - вреден.

Но я с удивлением наблюдаю, что, как только забрезжил хоть какой-то вариант урегулирования конфликта (сменился президент на Украине) , так Россия начала делать шаги, препятствующие любому урегулированию - российские паспорта начала раздавать. Повторю: не 3 года назад, и не 2 года назад (когда вообще ничего не мешало это делать) , а именно сейчас. И повторю другое: представьте, что японские паспорта начала бы раздавать Япония жителям Курильских островов и Сахалина - какова будет реакция в России? Или Германия - жителям Калининграда?

Я - за более-менее честные и прямые отношения: захват и присоединение к России - значит, захват и присоединение. А не это вот "серединка на половинку" , "здесь - играем, а здесь - не играем, а тут - рыбу заворачивали" . То Вы - граждане, то Вы - не совсем правильные граждане, и живете не на территории России. Я считаю, что перетаскивание частей Донецкой и Луганской областей в небытие, в зону отчуждения, где, по сути, остановилось время - приравнивание их к Абхазии и Приднестровью (съездите, посмотрите что с этими республиками и - главное - с людьми, там проживающими, происходит) - совершенно не правильный путь, путь, что называется, "не по уму" , а по сиюминутной необходимости, чтоб кому-то в данное мгновение насолить, а потом много миллионов ни в чем не повинных людей окажутся в дерьме на десятилетия.

Повторю еще раз: чем жители ДНР и ЛНР отличаются от крымчан? Для Кремля, судя по всему, они чем-то очень сильно отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Croissant  

Сколько их этих «везунчиков»?

По данным пенсионного фонда (ПФ) Украины:
3087215 779 тыс. в Донецкой области
3087215 348 тыс. в Луганской.

По данным местных ПФ:
3087215 680 тыс.чел. в ДНР
3087215 436 тыс. в ЛНР.

 

Ты в школе давно учился??? 

По    3    ТРИЛЛИОНА   человек в каждой республике???

Не, я понимаю что деньги не пахнут, но откровенную хрень то постить не надо, а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

А Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье - уже в составе России? Или у них есть хоть малейшая перспектива стать в составе России? Всё, что мы делали - это пытаемся поставить части Донецкой и Луганской областей (ДНР и ЛНР) - на путь, на котором в тупике находятся Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. В составе России эти регионы - не оказались. А вот Крым - оказался. Так чем жители ДНР и ЛНР отличаются от жителей Крыма? Цветом кожи? - Нет. Цветом волос, глаз? - Тоже нет. Национальностями? - Опять же, нет. Почему такие разные подходы к людям со стороны Кремля?

Вот Вы знаете, я до последнего момента был уверен, что данный конфликт России - не нужен, и России он - вреден.

Но я с удивлением наблюдаю, что, как только забрезжил хоть какой-то вариант урегулирования конфликта (сменился президент на Украине) , так Россия начала делать шаги, препятствующие любому урегулированию - российские паспорта начала раздавать. Повторю: не 3 года назад, и не 2 года назад (когда вообще ничего не мешало это делать) , а именно сейчас. И повторю другое: представьте, что японские паспорта начала бы раздавать Япония жителям Курильских островов и Сахалина - какова будет реакция в России? Или Германия - жителям Калининграда?

Я - за более-менее честные и прямые отношения: захват и присоединение к России - значит, захват и присоединение. А не это вот "серединка на половинку" , "здесь - играем, а здесь - не играем, а тут - рыбу заворачивали" . То Вы - граждане, то Вы - не совсем правильные граждане, и живете не на территории России. Я считаю, что перетаскивание частей Донецкой и Луганской областей в небытие, в зону отчуждения, где, по сути, остановилось время - приравнивание их к Абхазии и Приднестровью (съездите, посмотрите что с этими республиками и - главное - с людьми, там проживающими, происходит) - совершенно не правильный путь, путь, что называется, "не по уму" , а по сиюминутной необходимости, чтоб кому-то в данное мгновение насолить, а потом много миллионов ни в чем не повинных людей окажутся в дерьме на десятилетия.

Повторю еще раз: чем жители ДНР и ЛНР отличаются от крымчан? Для Кремля, судя по всему, они чем-то очень сильно отличаются друг от друга.

Потому что Донецк и Луганск не были так тесно связаны с Россией как Крым и процент поддержки там гораздо ниже. Сейчас население в этих регионах по сути в положении заложников, власть России решила пойти на обострение ситуации. Почему - совершенно не понятно,  видимо, адекватности там все меньше. И санкций хочется больше. Разосрались с Белоруссией, в результате получили проблемы с транзитом газа. И это ваш геополитический стратег.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Dernik сказал:

Потому что Донецк и Луганск не были так тесно связаны с Россией как Крым и процент поддержки там гораздо ниже. Сейчас население в этих регионах по сути в положении заложников, власть России решила пойти на обострение ситуации.

Ну вот бред ведь пишите.

Там люди и поднялись потому, что считают себя частью России. Где там процент поддержки ниже?

И сдаётся мне, в недалёком будущем эти два региона (именно региона, а не часть под названием ДНР и ЛНР) войдут в состав России. А Украина пусть покупает уголь в Польше, если он ей будет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Ну вот бред ведь пишите.

Там люди и поднялись потому, что считают себя частью России. Где там процент поддержки ниже?

И сдаётся мне, в недалёком будущем эти два региона (именно региона, а не часть под названием ДНР и ЛНР) войдут в состав России. А Украина пусть покупает уголь в Польше, если он ей будет нужен.

Тебе сдаваться может что угодно,  так как фантазии велики: от царя батюшки до чипов. В реале конфликт заморожен и люди заложники ситуации. Регионы не войдут в состав России в обозримом лет ....тьсот. хотя к тому времени и России уже скорее всего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Тебе сдаваться может что угодно,  так как фантазии велики: от царя батюшки до чипов. В реале конфликт заморожен и люди заложники ситуации. Регионы не войдут в состав России в обозримом лет ....тьсот. хотя к тому времени и России уже скорее всего не будет. 

Фантазии?

А у тебя тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, пИпА сказал:

Это будет стоить двух новых областей в составе России.

Звёзды перед своей гибелью очень сильно увеличиваются в размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, пИпА сказал:

Фантазии?

А у тебя тогда что?

Читать не разучился? Выше я сказал почему мы туда официально не сунулись-поддержка не та как в Крыму. Поэтому результат был бы иным. В итоге получили санкции, стагнацию в экономике и долгоиграющий конфликт. Не знаю кем нужно быть чтобы верить в то что регионы войдут в состав России.  Украина потеряна и назад дороги нет. И выхода из тупика с ДНР и ЛНР не вижу, но играть на обострение это от "большого ума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Читать не разучился? Выше я сказал почему мы туда официально не сунулись-поддержка не та как в Крыму. Поэтому результат был бы иным. В итоге получили санкции, стагнацию в экономике и долгоиграющий конфликт. Не знаю кем нужно быть чтобы верить в то что регионы войдут в состав России.  Украина потеряна и назад дороги нет. И выхода из тупика с ДНР и ЛНР не вижу, но играть на обострение это от "большого ума".

Если мы потеряли Украину, то Донбасс не потеряли.

Население Донбасса никогда не согласится на то, что из себя представляет сейчас Украина. А по-иному больше не будет, т.к. там выросли целые поколения наследников великих укров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...