Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

О влиянии первого партнера самки на последующее потомство

Рекомендуемые сообщения

В данном случае я полагаюсь на мнение например профессионального кинолога, что собака может быть испорчена первым половым контактом с кобелем другой породы.

Просто алчные кинологи, постоянно порицая и осуждая, внушают суке чувство вины за её безответственное поведение. И как результат стресса- квёлое, бракованное последующее потомство :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном случае я полагаюсь на мнение например профессионального кинолога

Я бы советовал подумать на эту тему самому или (как минимум) исследовать материалы ученых вместо того, чтобы полагаться на слова дрессировщика собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как возможно было спаривание у неполовозрелых самок мух? Все-таки насекомые отличаются от млекопитающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал подумать на эту тему самому или (как минимум) исследовать материалы ученых вместо того, чтобы полагаться на слова дрессировщика собак

Григорий, у меня отец во времена СССР занимался дрессировкой кобелей овчарок для работы на границе. Воспитал 6 собак. Потом он занимался охотничьими собаками. В его знакомых были главный ихтиолог области и кинолог не просто дрессировщик собак, а профессионал, профессор. Истории уничтожения испорченных случайно породистых охотничьих сук - это не легенда. Наследование признаков кобеля от случайных предыдущих случек - это факт, именно для собак. Я бы не отстаивал эту идею, если бы просто придумал ее.

А мне интересно, как возможно было спаривание у неполовозрелых самок мух? Все-таки насекомые отличаются от млекопитающих.

Ну вы же спариваетесь в школе до замужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты