Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

О влиянии первого партнера самки на последующее потомство

Рекомендуемые сообщения

ROCK молчит)) наверное решил наконец прочитать «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь» Ч. Дарвина :megalol: Для того чтобы эта книга не показалась скучной советую начать с более простого "Путешествие натуралиста вокруг света на корабле "Бигль".

А если еще проще то есть Книга называется "Три Великих Жизни" там вкратце и о Ламарке и о Дарвине и о Линнее и о их вкладе в развитие науки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я? тебе? извини, начальник. Не вижу смысла тратить время на поиск доказательств

Рок, я тебя попрошу в следующий раз тогда не произносить "А", если тебе слабо/влом/неохота/незачем/лень затем говорить "Б". Иначе я в прямом смысле начну тебя банить за троллинг. Меня эта дурость в стиле "ты не прав, но я не буду ничо объяснять" уже начинает бесить просто по-человечески. Если тебе не хватает словарного запаса, желания или настроения вступать в дискуссию, то будь добр — просто молчи и не лезь в разговор. Твой оффтоп в стиле "ниче объяснять не буду" я удалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой оффтоп в стиле "ниче объяснять не буду" я удалил.
оригинальная манера вести диалог :facepalm:

 

 

Если тебе не хватает словарного запаса, желания или настроения вступать в дискуссию, то будь добр — просто молчи и не лезь в разговор.
а вот хамить ты будешь своим друзьям, ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, как бы тебе проще объяснить, эволюция человека это очень длительный процесс, учитывая что половое созревание по сравнению с теми же овцами и голубями происходит намного позже. Соответственно репродуктивность не может быть такой же как и у них. Следовательно, потомству человека не нужно быстро реагировать на состояние окружающей среды и иных факторов. Согласно наблюдениям Дарвина, которые он сделал именно на голубях и овцах, следует что именно приспособленность к тем или иным факторам приводит к эволюции вида, причем предок у двух разных видов может быть один.

п.с. это вкратце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AstAd, на первой странице предисловия своего незабвенного труда г-н Дарвин извиняется, что не приводит в своей книге ни одного факта, а только заключения, к которым он пришёл. Дарвин назвал три причины, по которым он не мог опубликовать эти факты: его слабое здоровье, отсутствие времени, так как ему нужно было успеть опубликовать свою теорию раньше некоего г-на Рассела , который пришел почти к таким же заключениям как и сам Дарвин, и третья причина: невозможность публикации этих фактов в этой книге, так как «Удовлетворительный результат может быть получен только после полного изложения и оценки фактов и аргументов, свидетельствующих за и против по каждому вопросу, а это, конечно, здесь невозможно». Другими словами: «ребята, простите, я заболел, да и времени нет, поэтому фактов не будет, опубликую только мои заключения!» Я заметил, когда нет причин, тогда есть сотни причин! И он опубликовал свои заключения на 450-ти страницах. Факты, приведшие его к этим заключениям он обещал опубликовать позднее. Так и не опубликовал.... забыл наверное :flowers:

т.е. ты предлагаешь мне просто поверить г-ну Дарвину? Поверить, потому что ему верят многие? А я обязан это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОСК, даже странно,что ты как типа врач не изучал Дарвинизм и основываешь свое представление о этой науке лишь по предисловию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не изучал Дарвинизм
не, не изучал, оно не входило в программу советского ВУЗа, я и географию не знаю, меня по надобности обычно извозчик довозит :flowers:

 

 

лишь по предисловию.
иногда в предисловии содержится самый сок книги :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не изучал, оно не входило в программу советского ВУЗа, я и географию не знаю, меня по надобности обычно извозчик довозит :flowers:

Auge_evolution_eye.png

Знаешь что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, ты не думал, что Дарвин просто физически в силу своего возраста и состояния здоровья не мог создать более объемный и расширенный труд о происхождении видов? Кстати после этой его работы им было опубликовано еще две работы посвященных естественному отбору. А так же еще и работа непосредственно посвященная антропогинезу.

Если что у Дарвина были последователи, которые продолжили свои исследования. и на сегодняшний день можно говорить, что в своей теории о не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты не думал
нет, не думал. После выхода своей книги г-н Дарвин написал ещё несколько трудов, в том числе Происхождение человека, в котором он так же предпочёл опустить факты, и перейти сразу к выводам.

 

 

можно говорить, что в своей теории о не ошибся.
можно говорить всё, что угодно... что человек произошёл от мартышки, что его поселили на Землю рептилоиды с планеты Нибуру или что его создал Господь. Все эти теории, как и теория г-на Дарвина не имеют 100% подтверждения, и имеют право на существование наравне с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

можно говорить всё, что угодно... что человек произошёл от мартышки, что его поселили на Землю рептилоиды с планеты Нибуру или что его создал Господь. Все эти теории, как и теория г-на Дарвина не имеют 100% подтверждения, и имеют право на существование наравне с ней.

 

Даже в физике и математике не все теоремы доказаны, но это не помешало людям убедится в правильности постулатов- Земля крутится вокруг Солнца,а не стоит на трех слонах. Так же и Дарвин не случайно конечно, но большей частью благодаря своей интуиции создал теорию происхождения видового разнообразия всего живого в т.ч. и человека,а современная наука уже доказывает недостающие части этой теории. Расшифровка генома человека не нашла следов генотипа инопланетных рептилоидов, но нашла участие в эволюции человека  местных гадов.

Библия это хорошо конечно, духовность и отрешенность от мирских сует дело то же нужное, но лечить людей все-таки нужно не по святым писаниям,а по науке. Душу еще можно разным словом вылечить ,опятьжеж, если случай не запущенный и без галлоперидола можно обойтись,но вот больной зуб или еще какой геморрой- это уш фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расшифровка генома человека не нашла следов генотипа инопланетных рептилоидов

для того, что бы так смело это утверждать, надо бы иметь под рукой этот самый генотип рептилоидов... ну, для сравнения. не?

 

 

а современная наука уже доказывает недостающие части этой теории.

вот что говорит современная наука

ДАРВИНОВСКАЯ ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ РУШИТСЯ

      Стенли Л. Жаки, известный историограф науки, в своей новой книге пишет: "Среди всех самых известных научных теорий дарвинизм претендует на самую главную, имея на это самые незначительные основания". Очень характерное замечание, учитывая ту славу, которую дарвинизм снискал за почти полтора века существования.

 

Невзирая на очевидные научные и философские недостатки теории, эволюция стала частью "натуралистической догмы". Среди интеллекуалов она служит традиционным объяснением разнообразия жизни. Действительно, теория эволюции настолько общепринята, что если вы решите усомниться в ней, то рискуете прослыть невеждой или религиозным экстремистом.

Но то значение, которое теория приобрела за годы существования, не может оправдать ее недостатки. А они во все времена привлекали внимание известнейших ученых.

Суть теории Дарвина в том, что все формы жизни, включая и бактерии и разумные формы, возникли в результате действия слепых механических явлений природы. Для объяснения этого явления Дарвин разработал два основных принципа. Сперва, как он считал, что гены организма изменяются случайным образом. В дальнейшем, если эти случайные генные изменения выражаются в благоприятных для особи свойствах, то организм выживает и передает их своему потомству. Если эти изменения неблагоприятны, природа уничтожает особь и с ней - новые качества особи. Дарвин был уверен, что именно этот бесконечный и случайный процесс отбора и объясяет эволюцию жизни. Таким образом, ему легко было назвать человека эволюционным потомком низших приматов, слегка усложненным в биологическом смысле, но тем не менее в основе своей - таким же животным. Человек, по его мнению, являлся не более чем суммой всех биологических случайностей за последние миллионы лет.

В чем же ошибка Дарвина? Существует два основных способа опровержения всякой научной теории. Во-первых, теория должна соответствовать материальным свидетельствам, как хорошая карта соответствует расположению улиц города. Для теории Дарвина материальным свидетельством могут быть окаменелости. Если теория не подтверждается хроникой окаменелостей, значит, она ошибочна. Однако окаменелости четко указывают на недостатки теории. Стивен Джей Гоулд (Гарвард) опирался именно на недостатки теории Дарвина, когда вывел свою теорию "прерывистого равновесия".

Но Гоулд - сторонник той же материалистической философии, что и Дарвин. А именно из-за этого теория может быть несовершенной. В основе каждой теории, как фундамент у здания, лежат философские концепции. Эти концепции не всегда можно непосредственно доказать с помощью науки. Тем не менее, они должны быть достаточно правдоподобны, и хотя бы "косвенно" соответствовать существующему порядку вещей. Чем меньше у них таких соответствий, тем слабее теория.

Дороже всего Дарвину с самого начала обходился его материализм. Адам Седжвик, бывший одно время другом и учителем Дарвина, писал: "Принципы эволюции однозначно ложны и абсурдны. Она (эволюция) ради определенной конечной цели отвергает любую аргументацию. От начала до конца это продукт махрового материализма, тщательно состряпанный и умело преподаный... но зачем? Поскольку другого серьезного объяснения найти нельзя, значит - чтобы сделать нас независимыми от Создателя."

Те же сомнения обуревали и Дарвина. Он пишет другу: "Иногда кажется невозможным доказать, что весь этот разнообразный чудесный мир, в том числе и мы, мыслящие, возник случайно. Вот в чем главный аргумент в пользу существования Бога".

В этих двух высказываниях - суть всей проблемы. Сначала материализм Дарвина, следуя логике, отрицает Бога. Но тогда прчему же возникла жизнь? Материалисты вроде Карла Сагана, не моргнув глазом, утверджают, что жизнь сама создала себя. И их ничуть не волнует, что это заявление нарушает основные положения науки, да и здравого смысла тоже. Ведь все должно иметь причину, ничто не может быть причиной для самого себя.

Затем, материализм Дарвина абсолютно игнорирует человеческое сознание. Альфред Уоллес, создававший теорию эволюции вместе с Дарвином, предупреждал его, что эта теория неприменима к духовной природе человека. Не так давно сэр Джон Экклз написал, что "Теория Дарвина имеет серьезные недостатки. Ведь она совсем не рассматривает необычные проблемы, связанные с живыми организмами, обладающими мозговой деятельностью нематериального свойства". Экклз говорит это со знанием дела, потому что он всю жизнь работает с человеческим мозгом, и даже получил заэту работу Нобелевскую премию. Результаты показывают, что наличие особого мозга не объясняет наличие сознания и мышления.

Более того, ни в одной области физики, химии, биологии не существует законов, касающихся сознания. И ни одна из этих наук не способна его даже регистртровать. Причина в том, что сознание имеет духовную сущность, а не физическую. Таким образом, материализм Дарвина должен был либо объяснить его, либо отрицать, что люди им обладают. Невероятно, но большинство материалистов предпочитают последнее.

И, наконец, существует главная проблема - проблема предназначения. Предназначение подразумевает Творца, имеющего некоторую конечную цель, для которой Он создает Свое детище. Таким образом, при замене предназначения на случай, Творец исключается абсолютно. Именно поэтому последователи механистицизма отрицают существование цели, и поэтому Дарвин и Гоулд постоянно утверждали, что генетические изменения и естественный отбор происходят случайно, а не целенаправлено. Как давным-давно сказал Седжвик, их философское кредо - отрицание Создателя, наука же служит прикрытием.

Сэр Эрнст Чейн, лауреат Нобелевской премии в области биологии, заявил по этому поводу: "Постулаты о развитии и выживании сильнейших в результате случайного совпадения мутаций не имеют никаких доказательств и противоречат фактам". Альфред Норт Уайтхед был так же откровенен: "Все, кто посвятил себя одной цели - доказать, что цели не существует - представляют собой интересный объект для исследователя".

Эти вопросы побудили Колина Паттерсона, старшего палеонтолога Британского Музея Естественной Истории, обратиться несколько лет назад к одному последователю Дарвина с вопросом: "Расскажите мне, пожалуйста, что вы знаете об эволюции, но только правду". Он тоже знает, что эволюция на самом деле - лишь теория, которая слишком часто претендует на большее!

 

Энтони Дж.Бул - профессор университета, проживающий в Сен-Клод.

St.Cloud (Minn.) Times. Sunday, May 12, 1991. P.8A, Opinion DARWIN'S EVOLUTION THEORY FLAWED

 

 

в науке, точно так же, как и в религии есть свои догмы, которые и подтвердить не получается, и опровергнуть, или усомниться в них - стать белой вороной. Так чем эта самая наука отличается от религии? Ничем. Одни верят в Бога, вторые в обезьяну. Я предпочитаю Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам то квоту свою читал? :flowers:

За заголовком "рушится", написано что полностью подтверждается, но "в начале было слово".

То есть типичный бред шизойдов незнакомых с физикой элементарных частиц, матерально-энергетических преобразованиях, и физическо-статистическими законами самоорганизации материи (любой фермион имеет свойство бозона Хиггса сгущать материю вокруг себя).

 

Ты Рок вообще в курсе, что из каждой единице пространства, ваккума, то есть пустоты, гамма квант может выбить материю? Пару позитрон и электрон. Из ниоткуда. Совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты Рок вообще в курсе
нет конечно, а оно мне надо? Прикинь, я ещё не знаю основы ядерного синтеза, без понятия о принципе работы синхрофазотрона.. Зато вокруг меня много людей, которые знают ВСЁ :megalol: ну или просто так думаю, что знают :flowers: Я не стремлюсь знать всё, время энциклопедистов закончилось ещё в 18 веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет конечно, а оно мне надо?

Надо, когда заходишь в раздел "Наука". Иначе выглядишь смешно. Для людей, которые не занимаются образованием и любят байки про чудеса, есть раздел ниже по форуму — "Религия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Впервые это случилось жарким летним вечером, когда солнце уже зашло и возле тлеющего костра шла неторопливая, специфически мужская беседа под молодое самодельное вино. Обыкновенным путём разговор от женщин перешёл на коз, и пастухи с большим знанием дела принялись втолковывать Иоанну и Прохору все тонкости этого приятного занятия: по каким признакам следует выбирать животное; каким образом надлежит подготовить его к употреблению; а главное, какие меры надо принять, чтобы и в удовольствии ничего не было потеряно, и чтобы не случилось скверного - чтобы не зачать чудовище.

Иоанн-Агасфер ничего не имел ни против мужской беседы, ни против козлиного поворота её. Но когда пастухи понесли чепуху о козлолюдях, об их ужасном облике, об их кровавых повадках, когда враньё пошло громоздиться на враньё, когда наперебой и безудержно пошли мешаться авторитетные ссылки на богов и дедов, когда под треск раздираемых на грудях козьих шкур пошли в ход свидетельства очевидцев и непосредственных виновников, вот тогда Иоанн-Агасфер не выдержал. Он заговорил. Он сказал этим крикливым дуракам, что потомство коз от людей невозможно. (Он только что с совершенной ясностью понял, что знает это и, более того, совершенно точно знает, почему это невозможно.) Он попытался объяснить им, почему это невозможно. Впервые в жизни он ощутил, как это мучительно, когда всё понимаешь, но не хватает слов. Лингвистическое удушье.

Они не поняли его. Он стал кричать. Он бил кулаками в каменистую землю. Он сплетал и расплетал пальцы, силясь продемонстрировать механизмы. Он заикался, как паралитик. Он заплевал себе всю бороду. Пастухи в ужасе разбежались, и он остался один - только Прохор рядышком с привычной сноровкой орудовал стилем по мятому листу грязноватого пергамента. Иоанн заплакал, швырнул в него головешкой и упал лицом в землю."

 

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, Если я тебя правильно понял, то ты приведя статью, считаешь что  теория Дарвина о происхождении видов выдумка или глупый вымысел?

А как же генетика Менделя? это тоже выдумка? и ничем не подтверждается? Или ты хочешь сказать, что окружающая среда никак не влияет на развитие разных видов животных или растений? А как же тогда появилось столько видов собак? при том что у них у всех явно один предок, поскольку скрещиваются они между собой в принципе легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

считаешь что теория Дарвина о происхождении видов выдумка или глупый вымысел?
я считаю, что это всего навсего ТЕОРИЯ, не до конца подтверждённая фактами, теория, которую возвели в степень догмы, сомневаться в которой просто низзя... :shuffle:

 

 

ты хочешь сказать, что окружающая среда никак не влияет на развитие разных видов животных или растений?
конечно влияет, и если белого медведя переселить в Африку, то неминуемо сбросит густую шерсть и лишний жир, ну что бы было убобнее бегать за грациозными антилопами, а если сома регулярно вытаскивать из воды на берег, то он конечно станет дышать воздухом, приобретёт лапы и рано или поздно на него можно будет одет ошейник и пойти выгуливать в ближайший парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а мне в данном случае понравился РОК :megalol:  Базарил базарил, а потом раз. и Фиг вам :megalol:  Проженный чел, базарь дальше, радует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как то не вяжется вроде врач, а теорию Дарвина не знает, генетику тоже, о физике слышал но не знаком :megalol:  я даже сомневаться стал, в подлинности его диплома о медицинском образовании. Но после аргумента про белых медведей в Африке все встало на свои места. :megalol:

кстати у некоторых рыб есть лабиринтовый орган дыхания :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у некоторых рыб есть лабиринтовый орган дыхания
на них уже одели поводок?

 

 

а теорию Дарвина не знает,
терпеть не могу лжецов! Теорию г-на Дарвина, кстати, изучают в школе, так что я с ней знаком. Что в прочем, не мешает мне в ней сомневаться :flowers:

 

 

я даже сомневаться стал, в подлинности его диплома о медицинском образовании.
ога, я его в переходе купил :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а мне в данном случае понравился РОК :megalol:  Базарил базарил, а потом раз. и Фиг вам :megalol:  Проженный чел, базарь дальше, радует :D

В данном случае я полагаюсь на мнение например профессионального кинолога, что собака может быть испорчена первым половым контактом с кобелем другой породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от случайной случки может получиться помет метисов, на других поколениях от собак одной породы (разных линий) получиться только породные щенки и никаких признаков дворянина у них быть не может. Это же очевидно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты