Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Афоня сказал:

Меня просто возмущает твой плевок в сторону астраханской власти, что она не хочет повторять твои эксперементы с вероятностью успеха в   хрен знает какой процент.

Нынешняя власть не то, что не станет проводить любые эксперименты - она вообще лишена какой-либо инициативы. Потому что по нынешним российским законам за это могут не только уволить, но и посадить в тюрьму. Поэтому чиновники всех уровней не делают и не станут делать ничего, что не обязаны. Это - не итальянская забастовка, это такое нормальное существование органов власти в путинской России (которое по сути той самой итальянской забастовкой и является) . Рано, или поздно это закончится тем, что несколько десятилетий назад называли "параличом власти" .

Помните ленинское: "По закону всё правильно, а по сути - издевательство" ? Помните брежневское "Инициатива наказуема" ? Только инициатива в наши времена наказуема значительно строже и суровее, чем в брежневские времена. Вот, мы, благодаря Путину, встали опять на этот путь и планомерно по нему движемся. Результат не просто прогнозируем, а известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Афоня сказал:

хотелось просто плюнуть в нее( во власть)

Да,действительно,плевать на неё хотелось!Никаких нормальных инициатив с их стороны нет и не предвидится. За что я их должен хвалить ? За собачьи приюты?:pray:За фальшивые долги в платёжках? За развал экономики? За пожары,которые стали обыденностью?За "Красные баррикады" и "посадку"Ильичёва?А в мире,тем временем,закладывают уходящие за горизонт,лесные полосы из павловнии! Великолепное дерево с уникальной по качеству древесиной и отрастающей после срезки с удвоенной скоростью! Расчёт на сто лет вперёд.!

"Собачьи приюты"... Тьфу,пакость... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мармил 20 сказал:

А в мире,тем временем,закладывают уходящие за горизонт,лесные полосы из павловнии!

Позвольте полюбопытствовать , где именно?  "В мире"  и оливки и бананы и ананасы тысячами гектаров растет, но это не значит ,что и в Астре можно сажать то же самое.

Так что плюй за то, в чем уверен на 146 % , надо хоть кому-то быть честным в этом мире.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2020 в 08:42, Афоня сказал:

Позвольте полюбопытствовать , где именно? 

 

 

От Канады до Египта. Гугл в помощь. Разговор ни о чём. Тебе не кажется?

Во времена Колумба ты,наверное, требовал бы его сжечь на площади. Он и его последователи много чего по-навезли... .За один сифилис можно было бы четвертовать. А ещё колорадский жук!!!:bash:

Изменено пользователем Мармил 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Мармил 20 сказал:

 

 

От Канады до Египта. Гугл в помощь. Разговор ни о чём. Тебе не кажется?

Во времена Колумба ты,наверное, требовал бы его сжечь на площади. Он и его последователи много чего по-навезли... .За один сифилис можно было бы четвертовать. А ещё колорадский жук!!!:bash:

А такие как ты сначала специально борщевиком всю страну  засеяли чтоб скот кормить, а теперь хрен знают как от него избавиться.:bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

А такие как ты сначала специально борщевиком всю страну  засеяли чтоб скот кормить, а теперь хрен знают как от него избавиться.:bleh:

Так это ты завёз испанских улиток в подмосковье? Чтобы с борщевником бороться?

----------------------------------------------------------------------------------

А,тем временем,мои сеянцы перешли рубеж в 30 сантиметров. Быть павловнии на наших улицах! Картошку наверное ешь А?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мармил 20 сказал:

Так это ты завёз испанских улиток в подмосковье? Чтобы с борщевником бороться?

----------------------------------------------------------------------------------

А,тем временем,мои сеянцы перешли рубеж в 30 сантиметров. Быть павловнии на наших улицах!

Хвалиться будешь лет через 5 , когда из 10 саженцев выживут хотя бы 8 .  А сейчас- "не говори гоп,пока не переплыгнул"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Афоня сказал:

Хвалиться будешь лет через 5 , когда из 10 саженцев выживут хотя бы 8 .  А сейчас- "не говори гоп,пока не переплыгнул"

Староаер? Брюкву ешь?Картошка",многоплодное блудное растение",так вроде вы её называли.:angel:

А я не хвалюсь,я вырастил 20 сеянцев и надеюсь,что переживут зиму. Такой надежды,относительно себя,я не питаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Мармил 20 сказал:

Староаер?

нет

 

22 минуты назад, Мармил 20 сказал:

я вырастил 20 сеянцев 

Я на подоконнике зелень лука в баночке проращиваю и что? 

 

26 минут назад, Мармил 20 сказал:

надеюсь,что переживут зиму. 

Вот то-то и оно, уверенности у тебя нет, а требуешь от властей чтоб озеленили ей город.

28 минут назад, Мармил 20 сказал:

Такой надежды,относительно себя,я не питаю.

Ну ты уж постарайся... Может еще и с тюльпановым деревом поэксперементируешь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О павловнии... .Посаженные в грунт разительно отличаются от горшечных своей тёмно-зелёной листвой,листьями гораздо большего размера чем у их собратьев,зажатых в стаканчиках. Если бы я заранее знал,что будет столь разительный контраст,наверняка бы высадил их всех в грунт. Но одномоментно подготовить место не возможно,да и время ушло.На днях пересажу в большие ёмкости и до первого сентября.Затем подготовка к зиме -- уменьшение поливов,прекращение азотных подкормок и подкормка фосфором. С половины сентября в парник под укрывной материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2020 в 18:01, Марьиванна сказал:

Поставила наливку из вишни.

На трёхлитровку: полтора стакана сахара,  800 мл. водки.

Вишня очень спелая.

Через 2 месяца 8 сентября солью по бутылкам.

Делаю впервые.

Кто так делал поделитесь советами.

 

618a1ea31a08.jpg

Пешеход

ты видел я  наливочку поставила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2020 в 17:13, Getz сказал:

Хорош виноград!

Я бы так не утверждал У меня два куста,буду их держать и дальше,но гибридная форма имеет массу недостатков,которые не дадут этому винограду стать сортом.Виталий Загорулько хороший селекционер , но эта форма сырая.

Плюсы -- раннее созревание,мускатный вкус, множество пасынковых кисточек,созревающих вплодь до морозов.,отменное жизнелюбие (у меня в школке два саженца из чубуков завязали кисточки! )

Минусы -- неравномерное созревание в кисти,плотные кисти,одна лопнувшая ягода,заражает гнилью всю кисть,слишком большие размеры первых кистей.Ну и конечно,то,что он лишь условно кишмиш.Находил в ягоде до трёх семечек.

Лучшие у Загорулько это "Ливия" и "Ландыш"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной в "магните" купил одну картошку батата. Большинство глазков были ослеплены,но у вершины клубня осталось несколько живых. Прорастил во влажных опилках и высадил в грунт. На днях выкопал урожай. Ярко оранжевая мякоть,отличный сладкий вкус. Удивительно,что его не выращивают в нашей области.

Однажды,лет тридцать назад,я уже выращивал батат,но то вероятно,был кормовой сорт,нам он не понравился. Этот же,прекрасного вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2020 в 23:13, Мармил 20 сказал:

Этот же,прекрасного вкуса.

 

 

Вчера Мармил 20  подарил мне несколько саженцев винограда.

Саженцы просто бомбические.

Сегодня я их благополучно посадила на своём огороде.

Спасибо тебе Мармил 20.  

 

 

f4fd5a554f60.jpg

dd12f88a3212.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Марьиванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Марьиванна , рад,что не разочаровал вас. Сорта и ГФ самые лучшие из моей коллекции. Весной раздам желающим "велес"Я от него не в восторге,но как красивый ранний виноград держать можно. Более интересным считаю "лучистый". В этом году он был полностью бессемянным.

----------------------------

О павловнии.

Сегодня заморозок побил листья. Обрезал до одревесневшей части стволиков. Последний раз полью и засыплю опавшими листьями.

Итог сезона --- Два ,посаженных в грунт,высотой 60 и 80 см,стволики 15 и 20 мм. Листья у грунтовых Д-30см. В мешочках от 40 - 50 см высотой.Все выглядят хорошо. По листьям,у меня сорт "Шантонг". Не самая морозостойкая разновидность,но я получил семена с Ростовской области и если они были там выращены то есть надежда но хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мармил 20 сказал:

Сегодня заморозок побил листья.

Напомните, пожалуйста, в каком районе? В городе заморозков пока, вроде бы, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Мармил 20 сказал:

@Марьиванна , рад,что не разочаровал вас. Сорта и ГФ самые лучшие из моей коллекции. Весной раздам желающим "велес"Я от него не в восторге,но как красивый ранний виноград держать можно.

его главное не перегружать и он будет бомбический! 

кисти у него огромные и если хоть малый перегруз то он не вызреет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2020 в 23:58, Niels сказал:

Напомните, пожалуйста, в каком районе? В городе заморозков пока, вроде бы, не было.

"Тополиная роща". В городе всегда теплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2020 в 11:06, Марьиванна сказал:

его главное не перегружать и он будет бомбический! 

кисти у него огромные и если хоть малый перегруз то он не вызреет. 

 

........вызревает весь последний на пасынках созрел до обрезки и это был третий или четвёртый.урожай.но....вдумайтесь! ......Огромная кисть в несколько кг  весом,зачем она!   Да и трескается ягода и начинает гнить. Да и кишмиш он условный... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон окончен... . Впрочем,завсегдатаи  этого форума не заметили его окончания,как не заметили и его начала. Они живут вне времени. :bleh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...