Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Volgar

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Может у кого такая же фурнитура как и у меня (VORNE), подскажите где купить запасные части, а то нижняя часть кона не прижимается к раме, регулировка не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого такая же фурнитура как и у меня (VORNE), подскажите где купить запасные части, а то нижняя часть кона не прижимается к раме, регулировка не помогает

 

Запчасти это что? Детали иль комплектуха типа угловых передач, фиксаторов и прочего? Если запчасти то такого нет, если фурнитуру - продают, в ТБМ, приходишь и покупаешь что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запчасти это что? Детали иль комплектуха типа угловых передач, фиксаторов и прочего? Если запчасти то такого нет, если фурнитуру - продают, в ТБМ, приходишь и покупаешь что тебе нужно.

 

 

Вот такая фиговина нужна: левая/правая ответная часть запора окно не прижимается снизу и на форточке тоже открывается, пробовал регулировать окно максимально в сторону рамы, не помогло, вот думаю может есть такая же только размером побольше.

Сейчас глянул у них на сайте то что мне нужно, кажется оно самое, осталось теперь туда съездить, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая фиговина нужна: левая/правая ответная часть запора окно не прижимается снизу и на форточке тоже открывается, пробовал регулировать окно максимально в сторону рамы, не помогло, вот думаю может есть такая же только размером побольше.

Сейчас глянул у них на сайте то что мне нужно, кажется оно самое, осталось теперь туда съездить, спасибо!!!

 

Окна давно стоят? А то мож стОит заменить резинки уплотнительные? Они через пару лет изнашиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окна давно стоят? А то мож стОит заменить резинки уплотнительные? Они через пару лет изнашиваются.

дело не в резинках, а в том что закрывающаяся шайба на окне не заходит за фурнитуру на раме, т.е. она как бы получается не цепляет ее, когда окно берешь снизу руками и на себя тащишь, оно отходит от рамы, в других местах крепления окна к раме такого нет, т.е. закрывается нормально, а вот в этом месте прям гуляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил сегодня в ТБМ, они сказали что такого что я ищу в природе не существует, будем мудрить народными методами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на свое окно и увидел что оно просело, что делать в этих случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел на свое окно и увидел что оно просело, что делать в этих случаях?

 

Просело? т.е. створка провисла чтоль? Если так - снимать створку, снимать штапики и смотреть стоят ли проставки дистанционные между стеклопакетом и створкой. Если не стоят - нужно вызывать спецов для выравнивания створки и настройки фурнитуры... Еще может быть петлю вырвало... но это уж большой косяк, должен быть виден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку, так сказать.

При визуальном сравнении фурнитур Roto NT и Wink Haus Roto солидней и металл на всех элементах "жирней", что ли.

Наличие энергосберегающего стекла должно повышать цену стеклопакета на не более, чем 100р./кв.м.

Профиль для жилых помещений должен быть с наружними стенками не менее 2,5 мм и внутренней П-образной армировкой 1,5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В копилку, так сказать.

При визуальном сравнении фурнитур Roto NT и Wink Haus Roto солидней и металл на всех элементах "жирней", что ли.

Наличие энергосберегающего стекла должно повышать цену стеклопакета на не более, чем 100р./кв.м.

Профиль для жилых помещений должен быть с наружними стенками не менее 2,5 мм и внутренней П-образной армировкой 1,5 мм.

 

Я на свои окна беру Винкхаус, нравится простотой регулировок (настройка прижима без использования инструмента), возможностью сделать взламостойкое окно, ну и металл реально нержавейка - обрезки фурнитуры, причем обрезал болгаркой, валяются на улице под всеми дождями уже месяц-полтора, ни пятнышка ржавчины. Рото я посмотрел - да, выглядят более массивными, но мне не понравились.

 

Мне интересно другое - Электрогаз активно пиарит свои самоочищающиеся стекла, вот вопрос - кто нибудь покупал такие? Если да то каковы отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прочитав всю тему осталось множество вопросов, может кто нибудь подскажет, какой профиль именно выбрать? Установить окна на дом который находится на берегу реки (т.е. ветер постоянно) в многих фирмах предлагают профиль так сказать эконом: винтек, кбе, новотекс; средний: века, геалан, (не беру в счет брюгманн-заоблачные цены). Какую фирму выбрать с качеством работ и приемлемой ценой? Есть ли отличие между эконом и среднем профилем, или это все болтовня менеджеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaarushaaa

 

Напишу, в порядке своего приоритета, на что обращал внимание при выборе окон:

 

1. Кто изготавливает (на каком оборудовании, сроки, гарантии).

2. Монтаж (алгоритм монтажа, используемые материалы и инструмент).

3. Фурнитура (выбирал по отзывам на профильных форумах). Признанные лидеры: MACO, ROTO. Siegenia-Aubi, Wink-Haus.

4. Стеклопакет. Двухкамерный с одним И-стеклом, можно было разориться и на внешнее мультифункциональное стекло, стормозил. С аргоном решил воздержаться, т.к. даже его сторонники признают, что остаток аргона в стеклопакете после 5-7 лет порядка 50% и это по европейским исследованиям их же продукции, а что в наших реалиях...

5. Цена.

6. Профиль. Делится по классам, грубо: стенки 3мм - класс А, стенки не менее 2,5мм - класс Б, и стенки менее 2,5 мм.

Количество камер для меня не определяющее, т.к. теплопотери через профиль гораздо меньше, чем от стеклопакета, поэтому я акцент сделал на стеклопакет. Если бы цена была для меня на последнем месте, взял бы 5-тикамерный, а так взял трехкамерный.

 

Поэтому выбор у меня примерно такой:

 

Базовый (уже не эконом, ещё не премиум): без особого ущерба функциональности в наших условиях:

профиль 3-хкамерный, стенки 2,5мм, армированный + с/п двухкамерный+ с одним И-стеклом+качественная фурнитура (я выбрал Roto NT) + изготовление не "на коленке"+грамотный монтаж+ хорошо изученное документальное оформление сделки.

 

Базовый плюс:

профиль 5-хкамерный, стенки 2,5мм, армированный + с/п двухкамерный+ с одним И-стеклом, с мультистеклом и или аргоном+качественная фурнитура (я выбрал Roto NT) + изготовление не "на коленке"+грамотный монтаж+ хорошо изученное документальное оформление сделки.

 

Дальше - больше.

 

Надеюсь, пластиковые окна прослужат мне сколько мне нужно, а потом я поставлю деревянные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне высказаться. Так сказать, полному делетанту в окнах.

Я выбирал просто - приехал на один оконный завод, где есть хороший знакомый руководитель и поговорил с ним об окнах и своей "хотелке" типа, хочу хорошие окна, с навороченным 7-ми камерным прифилем, с супер тройным пакетом, приточным клапаном и т.д.

Он выслушал и сказал, что я как и все попался на рекламный трюк.

Не хочу много писать, но вот его ответ как производителя окон и как моего друга:

1. Количество камер в профиле - это реклама. Вполне достаточно и трех. Все теплопотери идут от стеклопакета. Причем тройной стеклопакет не выдерживает фурнитура, которая идет одинаковой для всех стеклопакетов.

2. Сами стеклопакеты желательно ставить с примочками - задерживающими ИК лучи, не пропускающие УФ и т.д. Тут не нужно экономить.

3. Большое внимание к уплотнительной резинке. Она должна быть сделана согласно Российскому ГОСТу. Импортные не выдерживаютнаших условий и разрушаются со временем.

4. Короче, посоветовал он обычный 3-х камерный российский профиль сделаный по ГОСТУ России с навороченным одинарным стеклопакетом. Я заказал еще при этом одностороннюю ламинацию под дуб. Получил скидку 57% и счастлив уже 2 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonauto

 

Только немного посомневаюсь. :)

 

Причем тройной стеклопакет не выдерживает фурнитура, которая идет одинаковой для всех стеклопакетов

 

Есть разные серии фурнитуры у производителей, к тому же повышенная нагрузка на фурнитуру, по-моему, возможна, только при открытой створке (не откинутой, а именно открытой). Сколько времени от общей эксплуатации створки находятся в открытом состоянии?

 

Получил скидку 57%

 

Остается только посочувствовать тем, кто оплачивает у них по полной, т.к. вряд ли тебе по себестоимости изготовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир30

Сколько времени от общей эксплуатации створки находятся в открытом состоянии?

Бывает целыми днями летом!

вряд ли тебе по себестоимости изготовили.

Если бы заказ чисто белые, то было бы еще дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно форточку сделать примерно 120/50. Есть кто окошками занимается?

если профиль брусбокс или рехау то сделаю цена около 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artyr

а дверь, чтобы с одной стороны под дерево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого 4700.

просто не правильно понял думал что в окно глухое форточку вставить( из глухого сделать створку) ну за это вам с пароизоляционной лентой сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artyr

а дверь, чтобы с одной стороны под дерево?

с односторонней ламинацией цена примерно от 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artyr

 

Изделия круглой формы 2 шт.: диаметр проема 680-690 мм., глухие, Брусбокс, комплектация по-минимуму.

Минимум по радиусу от 450 делаем такой формы изделия у вас получается радиус 340 и то только рехау. Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты