Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Volgar

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

GTE

Если есть четвертя в оконном проеме то клеим ПСУЛ ленту так сказать чтобы пена не торчала , а также сажаем все на пластины. Сроки изготовления 3-7 дней, в основном укладываемся в 3 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrakhanez

 

115см на 260см балконный модуль на 2 створки. Одна глухая, другая распашная, хочу полное остекление, сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astrakhanez

 

115см на 260см балконный модуль на 2 створки. Одна глухая, другая распашная, хочу полное остекление, сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся ставить окна во всей квартире. Как не прогадать с фирмой? Подскажите, как сейчас держатся Герман (кто ставил). Просто когда купили квартиру, пластик стоял только на балконе, и одно из окон между стеклопакетов (внутри) потеет! Постоянный конденсат и зимой и летом! А рядом стоящее тоже "барахлит" опять же внутри какие то потеки сверху из резины...Не хотелось бы попасть так с новыми окнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PinkСлон

а вы возьмите и вызовите 10 бесплатных замерщиков с разных фирм.. и шабашников по объявлениям не забудте.. скажите что монтаж должен быть строго по госту.. придет знакомый проверит.. лучше всего говорите что "уже приходило трое замерщиков - насчитали какието космические суммы, но на работе кореш\подруга рекомендовали именно вашу лавочку ")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся ставить окна во всей квартире. Как не прогадать с фирмой? Подскажите, как сейчас держатся Герман (кто ставил). Просто когда купили квартиру, пластик стоял только на балконе, и одно из окон между стеклопакетов (внутри) потеет! Постоянный конденсат и зимой и летом! А рядом стоящее тоже "барахлит" опять же внутри какие то потеки сверху из резины...Не хотелось бы попасть так с новыми окнами...

Герман не держится, Герман работает. Ремонт окон тоже делает, кстати.

 

Определитесь что вы хотите. Если эконом вариант - шабашники и фирмы однодневки, если хотите для себя и надолго то тут экономить не стоит. Опять же экономия на 1 окне может быть в 1000-500 рублей, но служить они будут по разному. Есть лада а есть бмв, как то так.

 

На счет запотевания то тут сложно сказать кто виноват. Если стеклопакет именно ВНУТРИ потеет (т.е. между двух стекол, в месте где дистанционная рамка), то вам нужно обращаться к фирме производителю, а тем в свою очередь к производителю пакетов (сейчас в основной массе никто пакеты сам не изготавливает). Если производитель окон неизвестен, то можно поменять стеклопакет, это будет дешевле замены окна и, возможно, решит проблему=)

Если потеет изнутри помещения и конденсат выпадает на внешнюю часть пакета (ту что внутри помещения) то тут надо смотреть т-ру и влажность вашего помещения. Есть такое понятие как точка росы, и если у вас все условия выполняются(опред.влажность т-ра помещения и тем-ра поверхности окна) то конденсат выпадет в любом случае, какими бы хорошими(плохими) ваши окна не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман не держится, Герман работает. Ремонт окон тоже делает, кстати.

 

Определитесь что вы хотите. Если эконом вариант - шабашники и фирмы однодневки, если хотите для себя и надолго то тут экономить не стоит. Опять же экономия на 1 окне может быть в 1000-500 рублей, но служить они будут по разному. Есть лада а есть бмв, как то так.

 

экономия на одном окне может быть и 2000 и 5000р..

 

чем отличаются "шабашники" от долго играющей компании.. опустим слово "гарантия" пока...где уверенность в том что в долго проработавшую компанию набрали опять в сезон свежих монтажников и обмерщиков.. а например люди которые поработали там же 2-5 лет,плюнули горбатится на дадю поднаторев и набравшись опыта открыли свою конторку и не смотря на опыт стали "шабашниками"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экономия на одном окне может быть и 2000 и 5000р..

 

чем отличаются "шабашники" от долго играющей компании.. опустим слово "гарантия" пока...где уверенность в том что в долго проработавшую компанию набрали опять в сезон свежих монтажников и обмерщиков.. а например люди которые поработали там же 2-5 лет,плюнули горбатится на дадю поднаторев и набравшись опыта открыли свою конторку и не смотря на опыт стали "шабашниками"?

Тем и отличается что компания долгоиграющая держится за своих сотрудников и не разбрасывается кадрами. Бездельники и неумелые есть везде, но такие люди как раз и не задерживаются. Это первое. а Второе то что даже в сезон обратятся к проверенным профессионалам с кем не первый год работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

я думаю что и все остальные причиндалы к окнам -- тбм и электрогаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PinkСлон

а вы возьмите и вызовите 10 бесплатных замерщиков с разных фирм.. и шабашников по объявлениям не забудте.. скажите что монтаж должен быть строго по госту.. придет знакомый проверит.. лучше всего говорите что "уже приходило трое замерщиков - насчитали какието космические суммы, но на работе кореш\подруга рекомендовали именно вашу лавочку ")))))

Вам не стыдно такое советовать гонять замерщиков , можно одного замерщика вызвать взять у него размеры и обзвонить фирмы вам точную сумму скажут по точным размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не стыдно такое советовать гонять замерщиков , можно одного замерщика вызвать взять у него размеры и обзвонить фирмы вам точную сумму скажут по точным размерам.

у меня постоянно слоняются такие с кучей счетов -- ходят и заставляют манагеров считать им компы ... а это не 5 минутное дело как правило ))) но если согласно точных размеров другая фирма скажет ценник а не "нужно чтобы именно наш замерщик пришел посмотрел а то у вас могли ошибится" то я конечно всецело за...

 

вы лучше скажите - дешевле чем тбм и электрогаз сможете мне запчасти продать для москитной двери ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся ставить окна во всей квартире. Как не прогадать с фирмой? Подскажите, как сейчас держатся Герман (кто ставил). Просто когда купили квартиру, пластик стоял только на балконе, и одно из окон между стеклопакетов (внутри) потеет! Постоянный конденсат и зимой и летом! А рядом стоящее тоже "барахлит" опять же внутри какие то потеки сверху из резины...Не хотелось бы попасть так с новыми окнами...

Ставьте rehau delight стеклопакет двухкамерный можете не переживать, а если еще заламинировать цвета золотой дуб или махагон плюс позолоченные ручки декорацию вообще богато смотрется будет глаз так сказать радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artyr,Вы бы ещё озвучили,что ламинирование бывает двухстороннее и одностороннее.А от этого и цена прыгает ого-го !!! Красиво,не спорю,но на дом разница получается ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artyr,Вы бы ещё озвучили,что ламинирование бывает двухстороннее и одностороннее.А от этого и цена прыгает ого-го !!! Красиво,не спорю,но на дом разница получается ощутимая.

да есть односторонее и двухстороннее и в массе и на белой основе. Согласен за высокую цену но это не мы диктуем цены, а гребанный доллар и как я бы если для себя родимого не экономил бы ни начем живем то один раз, можно и хорошую скидку получить для этого дела я думаю любой дилер и произвоитель даст хорошую скидку ! доллар дорожает рубль обесценится, аналитики считают вырастит до 37 с копейками тогда то оно точно станет ух как дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, т.к. сам скоро буду заказывать.

 

Может можно сформулировать общие принципы выбора комплектующих окна под наш климат?

 

Профиль...

Стеклопакет...

Фурнитура...

Уплотнители...

Требования к монтажу...

Лидеры рынка среди фирм по соотношению цена/качества...

 

Я пока прикинул эконом-вариант:

Профиль - трехкамерный для жилых помещений, а то бывают для нежилых помещений слабо армированные тонкостенные;

Стеклопакет - стандартный, но может разорюсь на двухкамерный с минимальными толщинами стекол и прослойками , но с одним И-стеклом.

Фурнитура - ROTO или Siegenia с развитой функцией проветривания.

Уплотнители - должны быть одобрены к применению в профильной конкретной системе (как это узнать хз), EPDM-резина, опять-таки.

Требования к монтажу - помимо уровня и качества запенивания, снаружи герметизация пены как утеплителя паропроницаемой влагозащитой (ПСУЛ, допустим), внутри - пароизоляцией.

Лидеры рынка из фирм - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир30

где-то уже отписывался по поводу окон. брал у дилера Фабриканта. профиль рехау делайт, с/п витрум 2 аргон, фурнитура рото, установка по ГОСТу. для меня была хорошая скидка с моего заказа. в общем всем доволен. могу дать контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ПСУЛ - наблюдаю у соседа на балконе: ставил он года четыре назад окно.Солнечная сторона.Щели довольно большие - до двух сантиметров.Так вот ПСУЛ в щелях выглядит уже очень жалко,начинается крошиться.Думаю пользы от него дальше уже не будет.Поэтому у себя, когда ставили в этом году, от псул отказался.Щели просто зашпатлевал. Знаю, что не ГОСТу,но для псула видимо оптимально, когда щель несколько мм,т.е. нужно хорошенько выровнять поверхность четвертей перед установкой окон. У меня-же возможности не было, делалось все за один день,дом старый кирпичный,штукатурки поотваливалось...блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san-san

 

Я сейчас тоже у дилера Фабриканта, он мне советует с/п витрум 2 24 мм вместо двухкамерного 32 мм с одним И-стеклом. Ты о Витруме 2 что можешь сказать? Контакты дай, пожалуйста, может вообще об одном и том же говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PinkСлон

а вы возьмите и вызовите 10 бесплатных замерщиков с разных фирм.. и шабашников по объявлениям не забудте.. скажите что монтаж должен быть строго по госту.. придет знакомый проверит.. лучше всего говорите что "уже приходило трое замерщиков - насчитали какието космические суммы, но на работе кореш\подруга рекомендовали именно вашу лавочку ")))))

А может лучше информацию собрать для начала (как,учить не буду,думаю знаете),а не создавать гемор 10 фирмам и шабашникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал ли кто-нибудь окна из немецкого профиля Schuco в "Мире Окон"? Как эта контора вообще работает, качественно ли делают? Может быть, отзывы о самом профиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akella

 

Исходя из того, что я понял в профилях - главное, чтобы у него была армировка металлом, иначе это не является профилем для жилых помещений.

У производителя профиля есть несколько его серий, так что спрашивать надо про конкретную серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты