Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Volgar

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

я бы не отказался даже от разницы "в разы"..

 

Ну описАлся... :) Бывает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа.

Не забывайте только, что экологически чистое окно - это по-прежнему деревянное.

А пластик после какого-то времени эксплуатации будет выделять в окружающий воздух яды, среди которых - есть и канцероген.

Но деревянные окна - это непомерно дорого, и считается, как бы, для элиты.

 

Про дерево не спорю.

Далее вопросы без издевки, хочу понять просто:

 

почему пластик не сразу будет выделять яды? какова концентрация этих ядов? т.е. достаточно их для развития каких-либо заболеваний и в какой период времени? И насколько это актуально для нас при нынешней степени развития автотранспорта, особенно, если ездить в авто с открытыми окнами даже, имея кондиционер. А наш Газ..мяс со всегда "зелеными" ПДК...

 

Если мы все признаем, что качественно изготовленные деревянные окна лучше пластиковых, но дороже, то зачем все-таки экономим на себе, ведь окна не расходник. Если рассчитываем, что они прослужат 10 лет, то переплата, скажем, в 100 т.р. обойдётся нам менее 1 т.р. в месяц за расчётный период службы изделия.

 

Здесь я вижу 2 препятствия в порядке значимости: проблема качественного изготовления (и материла, кстати, лес должен быть хорошо просушен) и раскошелиться надо единовременно на большую сумму. И как не странно, второе препятствие все же преодолеть легче.

 

Так никто выше и не ответил, долговечна ли ламинация на пластиковых окнах? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что проблема "выделения ядохимикатов из пластиковых профилей с годами" высосана из пальца (причом скорее всего производителями якобы "экологичных" деревянных окон)... Вопрос ребром -- почему именно пластик на окнах будет УЖАСНО выделять яды из ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ПЛАСТИКА В ДОМЕ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rundel

Вопрос ребром -- почему именно пластик на окнах будет УЖАСНО выделять яды из ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ПЛАСТИКА В ДОМЕ ?
Нет, не "из всего остального пластика в доме" , конечно же.

Весь остальной пластик - тоже выделяет яды.

Просто хотелось сказать, что бредни об "экологической чистоте" окон и оконного пластика - не просто бредни, а наглая ложь.

 

А вообще, нас много чего окружает ядовитого. Например, не перьевые подушки, а поролонные (у многих) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня у родоков везде деревянные окна со стеклопакетами. поставили 8 лет назад а они и сейчас внешне такие же как в день установки.. Это очень хорошие окна но цена в два раза выше пластика.

а вот нисмотря ни какие экологичности (точнее благодаря сказкам про экологичность) люди взяли смогли заработать больше денег чем конкуренты.. )))))

 

тут сравнивать "выделения окон" (простите уж за термин) .. например с вредом от воды в кране, или от того что мы вдахем через форточки в городе возле оживленной автомагистрали.. бесмысленно.. по моему мнению нет понятия "экологичные" для окон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ,посмотрите сколько вас окружает электронной техники. Даже обычный сотовый телефон есть практически у каждого, а ведь это тоже сильно вредно. :) Про окружающую среду я вообще промолчу. Да, я согласен что окна не нужно покупать совсем дешевые, так как качество пластика в них оставляет желать лучшего. А деревянные окна это очередная "разводка" маркетологов (я про экологичность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прочитал темку.скажу про себя вот уже наверно лет шесть заказываем и ставим окна от германа.вопросов не возникало.плюс ставил от них авто ворота в гараж. сооотношение цены и качество вполне оптимально. знаю точно что в астрахани только три фирмы занимаются профилем КВЕ (распил, сборка и т.д.) все остальные фирмы покупают этот профиль в этих трех фирмах.отсюда и цена.также можно посмореть стоимость профиля у поставщика у того же самого КВЕ и рассчитать самим стоимость окна.а не рекламирую герман.просто пообщавшись с некоторыми фирмами и воспользовавшись инетом, отказался от установки (та жа самая панорама).просто обратился к ним узнать сколько стоят окна пластик, размеры назвал так на обум можно сказать (но приблеженную к реальным).Сразу же мне рассчитали стоимость оказалось почему то очень дорого (кстати в германе такие же размеры мне посчитали уже с подоконником, а тут без него).на вопрос почему дороговато, мне тут же предложили 30% скидки чисто для меня.Из чего родилась эта скидка так и осталось загадкой.(цена все равно оказалось высока).Так что я ставлю в германе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа.

Не забывайте только, что экологически чистое окно - это по-прежнему деревянное.

А пластик после какого-то времени эксплуатации будет выделять в окружающий воздух яды, среди которых - есть и канцероген.

Но деревянные окна - это непомерно дорого, и считается, как бы, для элиты.

 

))О да, это очень актуально, особенно в Астраханском регионе, где есть газпром и проводились подземные ядерные взрывы и много еще чего)))

Вопрос экологичности окон, очень похож на вопрос экологичности электрокаров, у которых при эксплуатации отсутствуют вредные выбросы, но почему то все забывают откуда берется электроэнергия которой придется их заправлять и куда потом будут утилизировать АКБ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ я конечно не в курсах чтоо на столько дешевые окна бывают.......если конечно качество совсем убрать то возможно наверно лично у меня на фирме винтек профиль самый не доргой и качественный стоит 5000р 1400 на 1400 поворотно откидная сторона у нас вроди как было дешевле остальных кто знает где дешевле напишите закроюсь нахрен и буду у них покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ я конечно не в курсах чтоо на столько дешевые окна бывают.......если конечно качество совсем убрать то возможно наверно лично у меня на фирме винтек профиль самый не доргой и качественный стоит 5000р 1400 на 1400 поворотно откидная сторона у нас вроди как было дешевле остальных кто знает где дешевле напишите закроюсь нахрен и буду у них покупать

Вопрос первый какие профиля применяете при изготовлении окон?

Вопрос номер два- сколько у вас стоит изготовить и смонтировать окна 2.2 х 1.6м ( на три половинки, середина поворотно-откидная, крайние поворотные-1шт.) , окно 1.6х 1.6 м (две половинки ,одна поворотно откидная, вторая повортная-1шт.) , окна 0.8х0.6м (откидные-6шт.), окно 0.7х 0.5м (откидное-1шт) Все размеры так сказать по чистоте (ширина, высота оконных проемов). Интересуют варианты на различном профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ я конечно не в курсах чтоо на столько дешевые окна бывают.......если конечно качество совсем убрать то возможно наверно лично у меня на фирме винтек профиль самый не доргой и качественный стоит 5000р 1400 на 1400 поворотно откидная сторона у нас вроди как было дешевле остальных кто знает где дешевле напишите закроюсь нахрен и буду у них покупать

 

Вот у меня тут есть коммерческое предложение... Окно 1.4*1.4, одна створка глухая вторая ПОК, периметр из КБЕ - 2200 рублей, стеклопакеты примерно 1500 р (однокамерные), комплект фурнитуры на ПОК створку- 650 рублей. Монтаж утеплителя, окна и сборка фурнитуры предлагается делать самому. Итоговая цена из профиля КБЕ 73 мм - 4350-4500 рублей. Из Винтеча меньше, из Новотекса еще меньше. Вам сколько комплектов привезти? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня тут есть коммерческое предложение... Окно 1.4*1.4, одна створка глухая вторая ПОК, периметр из КБЕ - 2200 рублей, стеклопакеты примерно 1500 р (однокамерные), комплект фурнитуры на ПОК створку- 650 рублей. Монтаж утеплителя, окна и сборка фурнитуры предлагается делать самому. Итоговая цена из профиля КБЕ 73 мм - 4350-4500 рублей. Из Винтеча меньше, из Новотекса еще меньше. Вам сколько комплектов привезти? :)
а мой случай обсчитаете? :) Я, выше писал размеры оконных проемов ,профиль КБЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой случай обсчитаете? :) Я, выше писал размеры оконных проемов ,профиль КБЕ.

 

В среду, буду на производстве - посчитаю. Сразу говорю - производство не моё :) Я только потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо 6 окон желательно чтоб сразу подоконник и отлив вырезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.2 на 1600 цена 9тр 1.6 на 1.6 будит 6тр 0.8 на 0.6 цена 4000 0.7 на05 3500 по винтеку он минимально не дорогой
это цены только за окна с коробками или ... ? 0.8х06 - 6 шт и 0.7х05 - 1шт. не ошиблись с ценой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brugman, KBE, Wintech-от дорогого к дешевому. Все астраханские фирмы тащат профиль с Волгограда. Работают на разных станках, от того

и качество разное. В основном списанное полуавтоматическое оборудование из Европы. "Фабрика окон" запустила новый цех на Керченской.

Все новое. Полностью автоматический цикл, кроме последнего (вставка в рамы стеклопакетов и штапиков). Сам там работал. Заказывать лучше

в середине октября-мало заказов (собирут не спеша). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос первый какие профиля применяете при изготовлении окон?

Вопрос номер два- сколько у вас стоит изготовить и смонтировать окна 2.2 х 1.6м ( на три половинки, середина поворотно-откидная, крайние поворотные-1шт.) , окно 1.6х 1.6 м (две половинки ,одна поворотно откидная, вторая повортная-1шт.) , окна 0.8х0.6м (откидные-6шт.), окно 0.7х 0.5м (откидное-1шт) Все размеры так сказать по чистоте (ширина, высота оконных проемов). Интересуют варианты на различном профиле.

0.8 -0.6 3.8 тр 0.7 -0.5 3.5тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это цены только за окна с коробками или ... ? 0.8х06 - 6 шт и 0.7х05 - 1шт. не ошиблись с ценой?

нет но могу продать дороже если нужно)))))) цена по винтеку...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brugman, KBE, Wintech-от дорогого к дешевому. Все астраханские фирмы тащат профиль с Волгограда. Работают на разных станках, от того

и качество разное. В основном списанное полуавтоматическое оборудование из Европы. "Фабрика окон" запустила новый цех на Керченской.

Все новое. Полностью автоматический цикл, кроме последнего (вставка в рамы стеклопакетов и штапиков). Сам там работал. Заказывать лучше

в середине октября-мало заказов (собирут не спеша). ИМХО.

 

 

 

КАЧЕСТВО МОНТАЖА В "ФАБРИКЕ ОКОН"- НИКАКОЕ, УСТАНАВЛИВАЮТ ОКНА БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАРОИЗОЛЯЦИОННОЙ ЛЕНТЫ ПСУЛ, НА МОЙ ВОПРОС МОНТАЖНИКАМ- А ПОЧЕМУ ВЫ УСТАНАВЛИВАЕТЕ НЕ ПО ГОСТУ? ОНИ ОТВЕЧАЮТ, МОЛ МОЖНО УСТАНОВИТЬ И С ЛЕНТОЙ, ТОЛЬКО ЭТОТ МОМЕНТ НЕОБХОДИМО БЫЛО УКАЗАТЬ В ДОГОВОРЕ, А ТАК КАК У ВАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАНО, ТО МЫ ВАМ ПОСТАВИМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ "СВОЕЙ" ЛИЧНОЙ )))) ЛЕНТОЙ, СТОИМОСТЬ КОТОРОЙ- ВНИМАНИЕ: 100 РУБЛЕЙ ЗА МЕТР!!!!!!!! ПО - МОЕМУ РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!

ИЛИ СГОВОР С ПРИЁМЩИЦОЙ ЗАКАЗОВ, КОТОРАЯ В ОТВЕТ НА МОЙ ЗВОНОК СТАЛА УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ""ФАБРИКА ОКОН" ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ МОНАЖЕ ПВХ-ОКОН ОТ ПАРОИЗОЛЯЦИОННОЙ ЛЕНТЫ- ИБО И "И ТАК ВСЁ У ВАС ХОРОШО БУДЕТ!!!!" В ИТОГЕ МОНТАЖНИКИ РЕШИЛИ СЪЕХАТЬСЯ НА ЗАМЕРЩИКЕ, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ПРИ ЗАМЕРЕ РАЗМЕРОВ И УТОЧНЕНИЯ КОМПЛЕКТАЦИИ ИЗДЕЛИЯ ПРЕДЛОЖИТЬ МНЕ ВЫБОР : А ВАМ ПОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНО (С ЛЕНТОЙ) ИЛИ НА ОТЪ*БИСЬ?????? КСТАТИ И ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ МОНТАЖА ВЫЯВИЛОСЬ МНОГО КОСЯКОВ : ПРИ ПОЛНОМ ОТКРЫВАНИИ СТВОРКИ НА 180 ГРАДУСОВ ДЕКОРАТИВНАЯ ЗАГЛУШКА НА ПЕТЛЕ СО СКРИПОМ ВРЕЗАЕТСЯ В ШЛЯПКУ САМОРЕЗА КРЕПЛЕНИЯ САМОЙ ПЕТЛИ,КОТОРЫЙ НЕ ДО УПОРА ЗАКРУЧЕН В РАМУ, ДВЕРНАЯ РУЧКА СНАРУЖИ БАЛКОНА , ЧТО КРЕПИТСЯ НА ДВУХ САМОРЕЗАХ- БОЛТАЕТСЯ, НЕКАЧЕСТВЕННО ПРОИЗВЕДЕНА ЗАЧИСТКА ОСТАТКОВ ПЕНЫ НА САМОЙ РАМЕ-В ИТОГЕ НИЧЕМ В БЫТОВЫХ УСЛОВИЯХ НЕ ОТТИРАЕМЫЙ ГРЯЗНЫЙ ЦВЕТ ОТ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ.... НЕ ЗАПЕНЫ УЧАСТКИ ПОД РАМОЙ ГДЕ ЛЕЖАТ ДЕРЕВЯННЫЕ ЧУРБАЧКИ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ ОКОННОГО БЛОКА, А И ЕЩЁ ОДИН МОМЕНТ: РАБОТНИКИ ДАННОЙ ФИРМЫ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО СПРАШИВАЮТ У МЕНЯ: А ЕСТЬ У ВАС РАСПЫЛИТЕЛЬ, ЧТОБЫ ПОБРЫЗГАТЬ ПРОЁМ ПЕРЕД ЗАПЕНИВАНИЕМ, А ЕСТЬ У ВАС ЧИТАЯ БЕЛАЯ ТКАНЬ , ЧТОБЫ ЗАТЕРЕТЬ ПЕНУ С ПЛАСТИКА ? А ЕСТЬ У ВАС СТУЛ, ЧТОБЫ НА НЕГО ВСТАТЬ НОГАМИ?

 

В ОБЩЕМ - ЕСЛИ ХОТИТЕ ИМЕТЬ "ГОЛОВНЯКИ"-СМЕЛО ОБРАЩАЙТЕСЬ В "ФАБРИКУ ОКОН"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поставить окна не подскажите куда лучше обратиться. Выбираю между окна вест и фабрикант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет но могу продать дороже если нужно)))))) цена по винтеку...........

вы не могли бы оставить номер для связи мне пару окон посчитать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает как устанавливает окна "Фабрикант" - хорошо (как Панорама) или есть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поставить окна не подскажите куда лучше обратиться. Выбираю между окна вест и фабрикант

в климат люксе сегодня поставили, ништяк сделали, закажешь в весте все ровно фабрикант будет изготавливать-так же как и климат люкс, все там делают остальные дилеры.

могу дать номер человека с люкса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты