Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Volgar

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

Если себе делаеш, на долго ставь деревянные окна под стекло пакет. Пластиковые если захочеш, не дорого можно купить в фирме электро газ. Это поставщик профилей и комплектующих у нас в Астрахани.. Герман, и подобные фирмы тарятся там.. только у них нет монтажников, искать надо самому.. цены значительно ниже там. Могу дать телефон человека который не одну квартиру нам и нашим знакомым деревянные (под стекло пакет ставил) за 8 лет эксплуатации они внешне даже не изменились, как буддто поставили вчера, срок изготовление у деревяных правдо гдето недели 3. Вобщем думай сам. Я за деревянные!! Пластик гавно! ИЗО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ДУЕТ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз поднимаю тему:

планирую ставить пластик на лоджии. интересует оптимум по цене-качеству. и еще вопрос: есть ли в городе фирмы, которые продают нормальные окна с техническими вентиляционными отверстиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Астраханские канторы Герман и т.п. тарятся в фирме ЭЛЕКТРОГАЗ. там можно реально сьэканомить. только человека который все это установит нужно искать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же замер? если у них только профиль продается... сомнительная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же замер? если у них только профиль продается... сомнительная идея.

там все продается готовые окна росто нужно собрть и поставить или уже собратые забрать. Если сам померить не можеш вызываеш из любой конторы замерщиков типа посчитать стоимость он приезжает все мереет и ты у него береш размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то ерунда какая-то... поставщики комплектующих продают профиль и фурнитуру, из которых потом фирмы-сборщики режут и собирают рамы по индивидуальным размерам заказчика... если только там окна готовые под стандартные 135-е серии продают... но я бы не рисковал так покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че-то ерунда какая-то... поставщики комплектующих продают профиль и фурнитуру, из которых потом фирмы-сборщики режут и собирают рамы по индивидуальным размерам заказчика... если только там окна готовые под стандартные 135-е серии продают... но я бы не рисковал так покупать.

там есть отдел где они делают по твоим размерам режут профиль. найди телефоны по дубль гис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите окна в "Астраханских окнах". Ну или тщательно проверяйте. У меня сегодня ставили окно из профиля Rehau Sib Design.

Неполный перечень недостатков: множественные царапины на отливе, профиле как снутри, так и снаружи, неровный профиль в угловых стыках, пятна на внутреннем стекле двухкамерного стеклопакета, пузырь воздуха на внутреннем стекле двухкамерного стеклопакета, некачественный монтаж (из пены торчит кусок дерева оставшийся после старого окна).

Акт приемки не подписывал, созвонился с инженером по качеству, с нетерпением жду встречи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома есть окна от АСК "Фабрика окон" KBE и от "Панорамы" Veka. Так вот у “фабрики окон” качество установки получше должен сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компания АСК сейчас самая крупная фирма в астрахани,сам там работал,сейчас там как дилер работаю,звоните заказывайте делаю дешевле чем сам завод,гарантия так же остается от завода на 5 лет 89170950420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компания АСК сейчас самая крупная фирма в астрахани,сам там работал,сейчас там как дилер работаю,звоните заказывайте делаю дешевле чем сам завод,гарантия так же остается от завода на 5 лет 89170950420

 

Самая крупная, вот только либо они зажрались, либо у них бардак пи..ец какой...

Практически все окна заказывал у них, был всем доволен...7го числа заказал последние 2 окна на сушилку, все пипец вежливые и заботливые, пока деньги не получили. Договорились об установке на 15е число, 13го звонок..."у Вас установка на 14е, вы не против если мы перенесем ее на 15е. Сообщаю что у меня установка на 15е и назначена. Изумленный голос..Да?! А ну тогда на 16е? Ок, не проблема, отменяю все дела, сижу 16го жду, так ни кто и не приехал..звоню...Где? ....тотже изумленный голос: " А кто Вам сказал что у Вас установка сегодня? Мы сегодня не можем пн или вторник..." Я в ах.е, звоню в главный офис, чтобы узнать кто бы должен отгрести от меня по телефону за профуканный день...девушка отвечает что этого человека нет, но записывает все данный.... Я в надежде что мне кто-нибудь позвонит по результатам и сообщит когда же все же мне ждать установки, кладу трубку.

Вс, Пн(сегодня) звоню сам на кирову чтобы узнать, будет ли сегодня установка, девушка перезванивает через какое-то время и сообщает что сегодня ко мне точно приедут устанавливать, но точное время сказать не может, потому что не смогла дозвониться до бригады. Ок. Отменяю все дела, сижу жду! Время 17:50(тоесть очередной день потраченный впустую) звоню на кирову: тотже, уже знакомый запоминающийся изумленый голос...Спрашиваю до скольки проходят установки...ответ - ДО девяти И ко мне точно приедут(на момент написания поста так ни кого пока и нет)! Я уже не выдержил.. и наверное матюкнулся в слух. Сказал что мне нах не нужно чтобы мне в девять вечера устанавливали окна, изумленный голос обещал что-то узнать и перезвонить....Судя по всему забила и не перезвонила. Два дня потраченых в пустую, и перспектива потратить ночь на ловлю комаров и вынос мусора и это только в том случае если они все таки приедут сегодня. Все супер! Итог: в ближайшее время потребуется стеклить еще одну квартиру, в фабрику окон точно обращаться не буду, и не советую тем кто ценит собственное время!

Юристы есть? Кто-нибудь знает можно ли расторгнуть договор купли продажи окон, просто по собственному желанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все пипец вежливые и заботливые, пока деньги не получили.
Ключевая фраза!!! Как по мне так есть работа, есть и расчет. А иначе никак т.к потом будем бегать сами за ними ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевая фраза!!! Как по мне так есть работа, есть и расчет. А иначе никак т.к потом будем бегать сами за ними ...

В продолжении темы: установщики приехали в 20:00 минут 30 курили прежде чем начать разгружаться... Установка закончилась где-то в 23:00, уже темно... Результат. На профиле полно засечек, стеклопакеты грязные(разве что не нас..ли на них) плюс внутри стеклопакетов встречается мелкий мусор и отпечатки сборщиков, но не критично. На уплотниелях под стелопакетами осталось куча пластиковых опилок, разбирать и смывать их пришлось уже на следующий день самому. Фурнитура уже не та, что раньше ставили, какая-то хлюпенькая. Одна из сеток разваливается в руках. Остальные косяки должны приехать исправлять. Собственно что ожидать когда люди делают скорей-быстрей домой. В общем фабрика окон форева! Качество упало ниже плинтуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам в прошлом году делал дома ремонт и заменял во всей квартире окна, после месяца поисков достойной фабрики остановился на окна-вест, профиль рехау, изготовили и приехали устанавливать в срок, обошлось без особых косяков, сам присутствовал при установке, мало ли что))) пришлось пару раз указать на мелкие недостатки, подоконник один немного криво установили и переделывали, про нащельники забыли. Все вроде норм, но зимой в кухне стало сильно дуть и на раме даже наледь образовалась, позвонил в Вест, а мне говорят, типа мастера приедут через неделю, сейчас оч много клиентов. Я конечно возмутился, разве я уже не клиент? Пришлось даже хозяину конторы звонить, мастера на след день приехали. Если будете заказывать окна, следите внимательно за замерами и установкой, у моего друга тин-строй раздолбали огромный проем и потом вокруг окна заливали толстенный слой пены, не стесняйтесь задавать кучу вопросов, это же Ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе ,когда окна дешевле зимой или летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая крупная, вот только либо они зажрались, либо у них бардак пи..ец какой...

Практически все окна заказывал у них, был всем доволен...7го числа заказал последние 2 окна на сушилку, все пипец вежливые и заботливые, пока деньги не получили. Договорились об установке на 15е число, 13го звонок..."у Вас установка на 14е, вы не против если мы перенесем ее на 15е. Сообщаю что у меня установка на 15е и назначена. Изумленный голос..Да?! А ну тогда на 16е? Ок, не проблема, отменяю все дела, сижу 16го жду, так ни кто и не приехал..звоню...Где? ....тотже изумленный голос: " А кто Вам сказал что у Вас установка сегодня? Мы сегодня не можем пн или вторник..." Я в ах.е, звоню в главный офис, чтобы узнать кто бы должен отгрести от меня по телефону за профуканный день...девушка отвечает что этого человека нет, но записывает все данный.... Я в надежде что мне кто-нибудь позвонит по результатам и сообщит когда же все же мне ждать установки, кладу трубку.

Вс, Пн(сегодня) звоню сам на кирову чтобы узнать, будет ли сегодня установка, девушка перезванивает через какое-то время и сообщает что сегодня ко мне точно приедут устанавливать, но точное время сказать не может, потому что не смогла дозвониться до бригады. Ок. Отменяю все дела, сижу жду! Время 17:50(тоесть очередной день потраченный впустую) звоню на кирову: тотже, уже знакомый запоминающийся изумленый голос...Спрашиваю до скольки проходят установки...ответ - ДО девяти И ко мне точно приедут(на момент написания поста так ни кого пока и нет)! Я уже не выдержил.. и наверное матюкнулся в слух. Сказал что мне нах не нужно чтобы мне в девять вечера устанавливали окна, изумленный голос обещал что-то узнать и перезвонить....Судя по всему забила и не перезвонила. Два дня потраченых в пустую, и перспектива потратить ночь на ловлю комаров и вынос мусора и это только в том случае если они все таки приедут сегодня. Все супер! Итог: в ближайшее время потребуется стеклить еще одну квартиру, в фабрику окон точно обращаться не буду, и не советую тем кто ценит собственное время!

Юристы есть? Кто-нибудь знает можно ли расторгнуть договор купли продажи окон, просто по собственному желанию?

 

Фабрика окон, АСК Оконный завод, Отличные окна - все это одна контора.

Качество обслуживания и материала - никакое!!!

 

Рядом находится их стол заказов.

Я там такого наслушался!

 

1. Установка НИКОГДА не производится вовремя.

2. Не редки случаи когда старые окна выдирают, а потом выясняется что новые сделали не по размеру. Люди по 2 недели сидят ваще без окон! Просто с дырами в стене.

3. Монтажники никакие. Работу выполняют некачественно, а иногда СОВСЕМ не выполняют. Недавно прибегала женщина с воплями: привезли окна, бросили во дворе, пообещали вернуться через час и вот уже прошло ДВЕ НЕДЕЛИ а никто так и не возвратился чтобы поставить эти самые окна.

4. Зимой был случай: заказали люди окна на всю квартиру. Решили сэкономить на демонтаже старых. Установка была назначена на утро субботы. Напомню - за окном зима, мороз, ветер и снег. Клиент будучи уверенным что к нему приедут демонтирует ВСЕ окна и радосный ждет. Утро.... Обед... Вечер... Никого. Звонит в офис - получает в ответ заверения что К НЕМУ УЖЕ ВЫЕХАЛИ!!! Ночует у соседей. Утром звонить в офис с воплями. Ответ - К ВАМ УЖЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ВЫЕХАЛИ! Пролетает воскресенье. Мужик опять ночует у соседа. В понедельник к вечеру приехали понтажники. Понятно что люлей они получили отборных. Закончили установку в 3 часа ночи. Качество установки естественно НИКАКОЕ!

Самое прикольное то, что весь свой негатив народ сливает на девочку которая принимает заказы. Истерики еще те. Както даже окна приперли и бросили кучей прям у ее стола. :) Короче мрак!

 

В этом году масса жалоб на то что их окна еще и желтеют. Причем очень быстро.

 

Осенью товарищу в дом ставили окошки.

Неповерите!!! 4 окна поставили вверх тормашками!!!!!!!!

 

 

Вобщем окна это еще тот попадос.

 

Не подумайте что сей пост выдумка и антиреклама. нет . просто делюсь так сказать информацией.

Себе окна заказывал у знакомого мастера который уже давным давно обслуживает всех моих знакомых и родственников. К качеству окон и выпонению работ нет никаких претензий. Да и стоимость ниже на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К качеству окон и выпонению работ нет никаких претензий. Да и стоимость ниже на порядок.

 

Т.е. окно стоимостью 5500 рублей он делает за 550 рублей? Контактики не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

merlin666

молодец... подловил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. окно стоимостью 5500 рублей он делает за 550 рублей? Контактики не подскажете?
Ну да, можно таки сказать подловил. Порядок это на самом деле в 10 раз!!!, а то многие так попадаются :) Человек, думаю просто не так выразился. Я бы тоже не отказался от координат такого мастера, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не отказался даже от разницы "в разы"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа.

Не забывайте только, что экологически чистое окно - это по-прежнему деревянное.

А пластик после какого-то времени эксплуатации будет выделять в окружающий воздух яды, среди которых - есть и канцероген.

Но деревянные окна - это непомерно дорого, и считается, как бы, для элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у родоков везде деревянные окна со стеклопакетами. поставили 8 лет назад а они и сейчас внешне такие же как в день установки.. Это очень хорошие окна но цена в два раза выше пластика. у меня дом 17 окон меня это разорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня в том что так называемые "евро" деревянные окна делаются не из дерева чистого, а из клееного бруса, соответственно вся экологичность дерева низводится на нет теми клеями и лаками которыми они покрываются. Сам по себе профиль для производства деревянных окон стоит не намного дороже пластика, но для работы с деревом нужны прямые руки и побольше оборудования чем для окон из пластика, поэтому они и дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты