Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Volgar

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

@Crespo, вы выбираете фирму для качественной установки или где дешевле? Или где и то и другое, и профиль хороший есть? Если где дешевле и стандартная установка (не по ГОСТу) с КББ Экспертом, то писалось где, даже сравнение было. Если где все по ГОСТУ, выбирайте фирму окна которой делаются на настоящей заводской линии, установка думаю у них тоже по ГОСТу есть. Таких фирм было всего две.

Если же не интересен профиль Shuco у МирОкон, то не пойму в чем дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль в принципе любой, потому что не вижу никакой разницы. Главное - чтобы качественно делали и ставили, без обмана. Что можете сказать про фирму Мир окон? Нигде не видел про них информацию.

Это реклама? 

Обыкновенная конторка, перекупщица. Берет готовые окна в том же месте где 90% таких же конторок. 

 

@Crespo, вы выбираете фирму для качественной установки или где дешевле? Или где и то и другое, и профиль хороший есть? Если где дешевле и стандартная установка (не по ГОСТу) с КББ Экспертом, то писалось где, даже сравнение было. Если где все по ГОСТУ, выбирайте фирму окна которой делаются на настоящей заводской линии, установка думаю у них тоже по ГОСТу есть. Таких фирм было всего две.

Если же не интересен профиль Shuco у МирОкон, то не пойму в чем дело....

Ты про какой ГОСТ? ГОСТ 30971-2002? Или про дополнение ГОСТ Р 52749-2007? Или может про ГОСТ 30971-2012?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, не в курсе деталей, я про установку с ПСУЛ, которую называли "по ГОСТУ"... А так да, вопрос @Crespo, с 2 постами похож на рекламу, не обратил на это внимание сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реклама? Обыкновенная конторка, перекупщица. Берет готовые окна в том же месте где 90% таких же конторок.  Ты про какой ГОСТ? ГОСТ 30971-2002? Или про дополнение ГОСТ Р 52749-2007? Или может про ГОСТ 30971-2012?

Какая ещё реклама, у меня совсем другой бизнес, а на окна.

Мир окон говорят что они сами делают окна Veka, на Керченской. Просто смутило что у них цены на 20% ниже чем в Германе и панораме, вот и думал здесь спросить, больше нет никакой информации в астраханском интернете. Да и на этом форуме никто толком ничего не подскажет, только "читай тему" . Сказал же - читал всё.

Какой профиль интересует? Думаю любой из самых известных - кбе, рихау, века.. Про другие не слышал, а эти на слуху.

Короче куплю у Германа тогда, хоть и дороже, а на словах - всё то же самое. Только они вроде как известная фирма

нормальная фирма, бюджетная, я у них 2 окна ставил, бюджетных

Спасибо за единственный адекватный пост.

 

Товарищи ниже пишут, что эта контора переупщики. А мне Ф их офисе сказали, что делают сами на Керченской в цеху. Как на самом деле?

Давно ставили окна? Профиль века был? Там есть стандарт и типа премиум (подороже) - нет особой разницы между ними? Мне простые сойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ниже пишут, что эта контора переупщики. А мне Ф их офисе сказали, что делают сами на Керченской в цеху. Как на самом деле?

Давно ставили окна? Профиль века был? Там есть стандарт и типа премиум (подороже) - нет особой разницы между ними? Мне простые сойдут

Чего они там делают на керченской? Стеклопакеты режут и ваккумируют?

Герман самая древняя контора в городе, самого Германа в ней лет 15 уж как нет, увы, только имя осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего они там делают на керченской? Стеклопакеты режут и ваккумируют?Герман самая древняя контора в городе, самого Германа в ней лет 15 уж как нет, увы, только имя осталось.

В смысле Германа нет? Название фирмы просто перекупили??

 

Мне сказали что у них цех по производству окон на Керченской (мир окон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ставили новотекс, сщас у них таких нет (летом не было), стеклопакеты были фабриканские...самые простые, 2 стекла, 24 мм промежуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ставили новотекс, сщас у них таких нет (летом не было), стеклопакеты были фабриканские...самые простые, 2 стекла, 24 мм промежуток

Как у них со сроками? Через сколько дней после оплаты приезжают ставить? Меня больше всего этот момент беспокоит. Наслышан, что многие фирмы по 3-4 недели не ставят, или вообще мозги делают месяцами. Меня это не устраивает - максимум 2 недели после оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир окон говорят что они сами делают окна Veka, на Керченской.

Я так понял имелось в виду из профиля Veka?

Странно, что "Компания VEKA Rus" свой профиль начала продавать мелким конторам для переработки?

Опишите что Вам предлагают конкретно?

Какая там фурнитура,чей степлопакет и точная модель профиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в теме. Может кто ставил недавно и изучал рынок, а лучше если сами работали в этой сфере. Где одновременно и подешевле и покачественнее?

Обращался в Кали, ставил на балкон, 3-х пакетные. Тема жива, поэтому скорее всего еще актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял имелось в виду из профиля Veka?

Странно, что "Компания VEKA Rus" свой профиль начала продавать мелким конторам для переработки?

Опишите что Вам предлагают конкретно?

Какая там фурнитура,чей степлопакет и точная модель профиля?

Завтра утром скину фотки бумажек, которые мне надавали в их офисе

Обращался в Кали, ставил на балкон, 3-х пакетные. Тема жива, поэтому скорее всего еще актуально :)

Эта фирма казахская?? Откуда она в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра утром скину фотки бумажек, которые мне надавали в их офисе

Эта фирма казахская?? Откуда она в Астрахани?

Есть локальные фирмы дистрибьюторы, они реализуют часто продукцию этой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у них со сроками? Через сколько дней после оплаты приезжают ставить? Меня больше всего этот момент беспокоит. Наслышан, что многие фирмы по 3-4 недели не ставят, или вообще мозги делают месяцами. Меня это не устраивает - максимум 2 недели после оплаты

Ты напиши чего тебе надо, мои гастрабайтеры могут поставить. Я с форумчан накрутки не беру.

В течении недели все будет... в зависимости от профиля. Сам привезу, сам проконтролирую. Сам выслушаю твои нескончаемые претензии))

Подарок, рафаэлло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле Германа нет?

Герман, это Мужик был такой в городе, с большой буквы. А потом после него этой фирмой Шкадин владел, но его посадили потому что вроде как жену по пъяне застрелил или подставили. Ну и начались у них проблемы там и с кредитной линией и с качеством продукции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, это Мужик был такой в городе, с большой буквы. А потом после него этой фирмой Шкадин владел, но его посадили потому что вроде как жену по пъяне застрелил или подставили. Ну и начались у них проблемы там и с кредитной линией и с качеством продукции.

 

 

Владеет до сих пор :) Тюрьма - не повод отказываться от бизнеса. Герман помимо всего прочего, это еще и Электрогаз который является официальным дилером КБЕ(точно), Рихау (по моему) и еще какой то марки в Астрахани. Очень много оконщиков у них закупается именно материалом.  Ну и плюс оф дилеры Алютеча, Винкхауса и так, по мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реклама? Обыкновенная конторка, перекупщица. Берет готовые окна в том же месте где 90% таких же конторок.  Ты про какой ГОСТ? ГОСТ 30971-2002? Или про дополнение ГОСТ Р 52749-2007? Или может про ГОСТ 30971-2012?

Все-таки вы врете. Мир окон сами делают окна на Керченской, ездил туда на днях, там у них цех. Так что не надо просто флудить, если нечего по делу сказать. И посоветовать конкретную фирму не можете, а только обос*ать. Не вижу смысла тратить своё время на пустой разговор с пустым человеком.

в мир окон дней за 10 сделали, 50 % предоплата

Давно делали? Мне правда сказали предоплата 70%..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот все что они мне дали - рекламный буклет и визитка. Выкладываю по запросам, как обещал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно делали? Мне правда сказали предоплата 70%..

вроде в 2012 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки вы врете. Мир окон сами делают окна на Керченской, ездил туда на днях, там у них цех. Так что не надо просто флудить, если нечего по делу сказать. И посоветовать конкретную фирму не можете, а только обос*ать. Не вижу смысла тратить своё время на пустой разговор с пустым человеком.

А ну сфоткай производство, покажи, мож они линию за 10 миллионов купили и за одно свой стекольный завод построили, а мы не в курсе.

Балабол пока только ты, поскольку свои рекламные утверждения ничем не подтверждаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО

+1

Завуалированная реклама у него, типа давайте поговорим о М.О:

 

 

Наслышан, что многие фирмы по 3-4 недели не ставят, или вообще мозги делают месяцами

не то что МО, типа себя не хвалю, но обсираю конкурентов.

 

 

КАЛИ Эта фирма казахская?? Откуда она в Астрахани?

Чувак ищет окна, зато знает какая оконная фирма из Казахстана... что-то не похоже на знания обывателя, я такого названия даже не слышал например. Прошла неделя со слов "закажу в Германе", зато появилась брошюра Века и визитка с телефоном от МО.

Может, Мерлин, затрет ее, а то реклама чистая, да и запросов телефон МО выложить тоже не было? Чувак хотел как лучше, получилось как всегда  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Окна от МО со стеклопакетом От ФАбриканта, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал в Германе на окна на 3-Х комнатную квартиру.

Надо ещё на 2, но они в новостройке, оформлю ближе к апрелю только, вот и выбираю подешевле чтобы было, потому что потом сдаю квартиры, а там окна совсем г*.

Мне не надо супер навороченные окна, потому что квартиры у меня для сдачи. Раньше года 4 назад в квартиры ставил фабрикант, но тогда цены были совсем другие, а сейчас там запредельный ценник.

 

Смешно слышать от разных товарищей тут про "рекламу" и т.п.))) Если что, у меня работа в нефте-газовом секторе, а от окон я далёк. В основном одни тролли на этом форуме здесь, строчите дальше свои домыслы.

 

Квази, спасибо за адекватные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crespo, это про то, что советовалось почитать раньше, не вы первый, не вы последний:

 

 

 

Я делал сравнение 13 предложений. Вот пример, без названий компаний, но с подробностями по предложениям. Так сказать представить разлет цен. И Герман, и Фабрикант там есть. https://yadi.sk/i/KX5OjaUkhzQ4Y

Новая ссылка https://yadi.sk/d/I9nNHhNucdmfJ

Ситуация, думаю не сильно изменилась в порядке цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже заказал в Германе на окна на 3-Х комнатную квартиру.

Надо ещё на 2, но они в новостройке, оформлю ближе к апрелю только, вот и выбираю подешевле чтобы было, потому что потом сдаю квартиры, а там окна совсем г*.

Мне не надо супер навороченные окна, потому что квартиры у меня для сдачи. Раньше года 4 назад в квартиры ставил фабрикант, но тогда цены были совсем другие, а сейчас там запредельный ценник.

 

Смешно слышать от разных товарищей тут про "рекламу" и т.п.))) Если что, у меня работа в нефте-газовом секторе, а от окон я далёк. В основном одни тролли на этом форуме здесь, строчите дальше свои домыслы.

 

Квази, спасибо за адекватные комментарии.

Я тебе сказал, что могу продать окна из любого профиля (КБЕ, РЕХАУ...), с нормального, регионального завода, по дилерской цене. Но ты слушаешь только себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты