uanele

Беспредел тех, кто "нас бережет"

В теме 539 сообщений

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что конфликт между воронежскими полицейскими, которые грубо требовали у двух чеченских девушек с грудными детьми предъявить на улице документы, несмотря на извинения представителей правопорядка, «забыть все это нам всем будет нелегко». Комментарий он написал в своем Instagram, опубликовав вместе с видеообращением отца одной из девушек Руслана Абдулаева. Абдулаев вместе с сыном приехал на место конфликта и был задержан полицейскими, но уже освобожден.

«Сегодня мне звонят — будут просить извинения, выплатить материальный, моральный ущерб. Это все (благодаря) нашему главе республики Кадырову Рамзану Ахматовичу и его кружению», — говорит в видео Руслан Абдулаев. 

«Я не знаю, как поступят Руслан Абдулаев, его дочь и другие. Но забыть все это нам всем будет нелегко <…> 

Кадыров также отметил, что губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время телефонного разговора «с глубоким сожалением говорил о случившемся». По словам главы Чечни, поступок полицейских «резко осудили» председатель Воронежской областной думы и депутаты от области в Госдуме РФ и общественность Воронежа.

https://www.znak.com/2017-07-29/kadyrov_prokommentiroval_konflikt_mezhdu_policeyskimi_i_molodymi_chechenkami_v_voronezhe

• Downvote 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

есть крупнее шрифты. 

помоги ему в этом

• Like 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

@охта  ну беспредела от полицейских я не увидел, НО они должны были действовать по правилам, т.е. представиться, показать свои удостоверения и указать причину проверки документов. Почему они просто требовали непонятно, тем более двое из них одеты в штатское. Так что нарушения с их стороны есть, хз правда какое за это наказание.

Девушки плохо знают закон,  несовершеннолетнюю не имеют право допрашивать без родителей, а вот общаться, выяснять личность, задерживать -вполне имеют. 

Поделиться сообщением

Суд освободил сотрудника ФСБ РФ, зарезавшего жену и дочь, от уголовной ответственности

https://www.znak.com/2017-08-03/sud_osvobodil_sotrudnika_fsb_rf_zarezavshego_zhenu_i_doch_ot_ugolovnoy_otvetstvennosti

Пару лет в больничке и на свободу выйдет. Пойдет в нацгвардию, или "ополченцам"  на Донбасс.

Поделиться сообщением

Какая то деградация. В былые годы прокуратура ассоциировалась с профессионализмом.

Прокуратура Омской области проверяет водителя, который бесплатно подвозит односельчан.

Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. По дороге мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение по этим маршрутам к областному центру отменили. Об этом сообщает местный портал НГС.ОМСК, не называя имя водителя. 

https://www.znak.com/2017-08-12/prokuratura_omskoy_oblasti_proveryaet_voditelya_kotoryy_besplatno_vozit_odnoselchan

Поделиться сообщением

Полицейские подошли проверить документы у человека, который выглядит странно. Этот человек зачем-то начал это все снимать на телефон. Вот и вся суть.

Зачем охта припер сюда эту "мегасенсацию" ?

зы. Вспоминаются похожие ролики с ютуба, когда гаишник останавливает, а водитель начинает умничать на регик типа "причина остановки" и т.д.  Я у мамы ютубер называется.

Мне, например, бояться нечего, ничего не нарушаю, всегда даю документы, через секунду слышу "счастливого пути". А неадекваты скандалы, интриги, расследования ищут

• Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, Gambler сказал:

Полицейские подошли проверить документы у человека, который выглядит странно. Этот человек зачем-то начал это все снимать на телефон. Вот и вся суть.

Зачем охта припер сюда эту "мегасенсацию" ?

зы. Вспоминаются похожие ролики с ютуба, когда гаишник ос@Gambler танавливает, а водитель начинает умничать на регик типа "причина остановки" и т.д.  Я у мамы ютубер называется.

Мне, например, бояться нечего, ничего не нарушаю, всегда даю документы, через секунду слышу "счастливого пути". А неадекваты скандалы, интриги, расследования ищут

Человек без шапки - странность???

Поделиться сообщением

Только что, охта сказал:

Человек без шапки - странность???

По твоей ссылке написано, что без шапки и куртки. При 2-х градусах и снеге -  да,  это странно

Поделиться сообщением

Только что, охта сказал:

Ты любой мусорской бред оправдаешь. 

Ты забыл добавить ауе или как у вас там принято

Поделиться сообщением

Похеру в шапке или без шапки. Проверить документы имеют право по любому. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Gambler сказал:

Ты забыл добавить ауе или как у вас там принято

Ээээ, ты товой!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти