Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mkvih

Женские маски. Как узнать истинное лицо?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Во всём мире известна следующая цитата Шекспира: "Весь мир - театр и люди в нём - актёры". Цитата, понятно, приблизительная, около минуты назад загуглил и увидел другой её вариант. Известно и мнение, что все женщины носят маску. Впрочем, порой и люди вообще носят маски, например, скрывают свои эмоции.

 

Однако, что стоит за этим феноменом? Почему так происходит? Да и, вообще, правда ли это?

 

7290.jpg

 

Эпизодически, реально скрываю свою внутреннюю эмоцию. Скажем, когда депрессуха, начинаю путём внутреннего усилия хоть чему-то порадоваться. Хотя, это плохой пример. Чувствуешь отвращение к кому-то, но прячешь это. Настроение плохое - тоже прячешь. Иногда бывает что-то вроде "английской выдержки", когда с почти полностью хладнокровным выражением лица прячешь внутреннее счастье. Хотя, такое тоже трудно сейчас представить.

 

Первое объяснение, которое приходит на ум - нормы общества. Что, вот, так принято. Что так нужно. Что если все люди будут выказывать друг другу свои угрюмые морды или огрызаться друг на друга - что тогда станет. Ну, сразу, выражение лиц у людей в общественном транспорте эту концепцию не подтверждает. В остальном, не знаю.

 

Где действительно можно покопаться, так это в детстве. Где-где, а там-то как раз закладываются все основы поведения человека в будущем. Скажем, такое убеждение, что мужчина должен скрывать свои эмоции. Прятать грусть. Но у женщин, как принято считать, эмоции, наоборот, не скрываются. Что же получается - женщины ведут себя искренне? Навряд ли такое можно предположить всерьёз. Скажем, когда женщине плохо - она надевает маску счастья, а когда радостное событие, сулящее счастье - тут ей кажется, что всё пропало и хуже дня в её жизни и быть не могло.

 

Известен такой пример - мать приучает дочь не "дуть губы", когда обижается. Более популярный пример - когда женщина делает удовлетворённый всем вид, но подаёт признаки, что "что-то не так" и мужчина должен ломать голову над тем, что же "не так". А ведь это только зацепки...

 


 

Тема масок перспективна и многообещающа. Согласитесь, здорово, уметь распознавать реальное состояние любого человека, лишь приглядевшись к его выражению лица? Тема масок весьма подробно раскрыта в сериале "Обмани меня". Сериал, увы, я не смотрел полностью, но некоторые серии видел и было очень интересно смотреть.

 

1637.jpg

 

Хотел бы предложить вашему вниманию один интересный ролик на тему женских масок. Было бы здорово, если бы вы оставили своё мнение о нём в этой теме. Или, вообще, любые свои мысли по поводу темы. Приятного просмотра.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vWSyL45.png

 

Что же тебе мешает скачать его и посмотреть ПОЛНОСТЬЮ ?????

 

"Увы, я не смотрел". "Увы" - что ? "Увы, я лох, который не может скачать с интернета?".

 

Что "увы" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты