Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

greezle

а был ли салют?

Рекомендуемые сообщения

 

 

И зачем-то приписали ещё "ул. " . Если это уже набережная, то это не "ул. " , подобно тому, как переулок или площадь - тоже не "ул. "

это от слова аул. Рад за жителей сёл, что все КАРТЫ составляют. Или мы все не в ногу\. один ты в ногу.

ул. Красная Набережная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

Красная набережная - это улица

Набережная - это не улица. Точно так же, как переулок - не улица, площадь - не улица, проспект - не улица, шоссе - не улица, проезд - не улица, бульвар - не улица.

Или Вы считаете, что у нас - не бульв. Победы, а ул. бульвар Победы? , не Октябрьская пл., а ул. Октябрьская площадь?

 

Dimradio

я, даже как-то не задумался когда читал.

Это потому, что к жизни рядом с малограмотными придурками - адаптируешься, перестаешь многое замечать и на многое обращать внимание. Делаешь, скажем так, скидку.

 

AMA3OH

 

Или мы все не в ногу\. один ты в ногу.
Мы все - в ногу. Это кучка астраханцев, которых я назвал малограмотными придурками - не в ногу.

Поезжай в любой из наших городов - в ту же Москву или Санкт-Петербург - нигде ты не увидишь, чтобы набережные называли еще и улицами. Кремлевская наб, Колельническая наб, Раушская наб, Космодамианская наб, в Москве, наб. Фонтанки, наб. Обводного Канала, наб. Невы в Санкт-Петербурге - улицами никто не называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это потому, что к жизни рядом с малограмотными придурками
  Чтож ты так, о наш во всём идеальный человек. Думаешь если у человека грамотность страдает, то он придурок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

 

Набережная - это не улица. Точно так же, как переулок - не улица, площадь - не улица, проспект - не улица, шоссе - не улица, проезд - не улица, бульвар - не улица.

Или Вы считаете, что у нас - не бульв. Победы, а ул. бульвар Победы? , не Октябрьская пл., а ул. Октябрьская площадь?

 

Dimradio

 

Это потому, что к жизни рядом с малограмотными придурками - адаптируешься, перестаешь многое замечать и на многое обращать внимание. Делаешь, скажем так, скидку.

 

AMA3OHМы все - в ногу. Это кучка астраханцев, которых я назвал малограмотными придурками - не в ногу.

 

Поезжай в любой из наших городов - в ту же Москву или Санкт-Петербург - нигде ты не увидишь, чтобы набережные называли еще и улицами. Кремлевская наб, Колельническая наб, Раушская наб, Космодамианская наб, в Москве, наб. Фонтанки, наб. Обводного Канала, наб. Невы в Санкт-Петербурге - улицами никто не называет.

тебя опять эта тема вштырила...

Где-то год назад уже выясняли же ж.

Всё очень просто. Ул. Набережная имярек - это если она идёт по обоим берегам, и имеющая проезжую часть.

Запомни уже и успокойси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

Думаешь если у человека грамотность страдает, то он придурок?
Нет, не обязательно. Придурком человек становится, когда ездит по другим городам и по миру, видит всё, но при этом продолжает считать, что Театральный переулок - это такая улица. Я так понимаю, что таково руководство нашего города/региона, ответственное за принятие решений по данному вопросу. У них ведь ничего (ни мыслей. ни ощущений) против "ул. Театральный переулок" не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У них ведь ничего (ни мыслей. ни ощущений) против "ул. Театральный переулок" не возникает.

так он и называется Театральный переулок. без ул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

 

тебя опять эта тема вштырила... Где-то год назад уже выясняли же ж.
Ну, тут опять начали писать про это. Решил мимо не проходить.

 

Всё очень просто. Ул. Набережная имярек - это если она идёт по обоим берегам, и имеющая проезжую часть. Запомни уже и успокойси.
А как же набережные каналов Санкт-Петербурга?

Я могу понять, когда в селах, расположенных на берегах рек, улицы называют Набережными, но в этом случае Набережная - имя собственное, у таких набережных нет никакого имени. И там так и пишут: "ул. Набережная" ) . Но если это - Красная набережная, то это уже - Красная наб. И всё. Коротко и ёмко. Без излишних канделябров в виде "ул. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же набережные каналов Санкт-Петербурга?

а в Москве с разных берегов и через километр-три меняется. Идет одна проезжая часть и названия разные. пройдись по карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Москве с разных берегов и через километр-три меняется. Идет одна проезжая часть и названия разные. пройдись по карте

бесполезно, там память короткая, он запоминает только то, что соответствует его убеждениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

а в Москве с разных берегов и через километр-три меняется. Идет одна проезжая часть и названия разные.
Ну и что? Там повороты небольшие. В Астрахани тоже ул. Кирова плавно переходит в Кубанскую ул, а затем - в Фунтовское шоссе (шоссе - тоже улицей нужно называть по Вашей и не только Вашей логике, но я не буду писать на Ваш манер "ул. Фунтовское шоссе" ) . Или противоположное: например, без особых поворотов -изгибов Тверская ул. переходит в Тверскую-Ямскую ул, которая затем переходит в Ленинградский проспект, который, в свою очередь, переходит в Ленинградское шоссе.(Кстати, никому в Москве в голову не приходит писать "ул. Ленинградское шоссе" . Некоторым астраханцам, я так понимаю, такое в голову - пришло бы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH(Кстати, никому в Москве в голову не приходит писать "ул. Ленинградское шоссе" . Некоторым астраханцам, я так понимаю, такое в голову - пришло бы) .

Пока что эта мысль пришла в голову только тебе.

Пысы... А как же ул.Большая набережная в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затем - в Фунтовское шоссе (шоссе - тоже улицей нужно называть по Вашей и не только Вашей логике, но я не буду писать на Ваш манер "ул. Фунтовское шоссе" )

манера твоя - приписывать свои рассуждения другим. Фунтовское шоссе - без ул.

так же Началовское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

 

А как же ул.Большая набережная в Москве?
Не знаю. Если такое в Москве есть, то, скорее всего, не обошлось без таких же "светлых" голов, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манера у Нильса - любую тему перевести в унылые споры и доказательства своего превосходства,когда вокруг одни "придурки", а он принц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема была про салют в честь Дня Победы.

Смотрел с крыши дома - салют был очень даже на уровне. В Москве не был, но у нас он был дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, ну и нудный ты чувак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нильс, ну и нудный ты чувак!

Причем самый нудный на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

Набережная - это не улица. Точно так же, как переулок - не улица, площадь - не улица, проспект - не улица, шоссе - не улица, проезд - не улица, бульвар - не улица.

Или Вы считаете, что у нас - не бульв. Победы, а ул. бульвар Победы? , не Октябрьская пл., а ул. Октябрьская площадь?

 

Всех с праздником! Даже не выдержал, чтобы не влезать. Вы хотя бы когда спорите, проверяйте свои доводы. Откройте Общероссийский Классификатор Адресов. И посмотрите, что же такое "Красная Набережная" - улица или набережная? А я вам помогу - http://www.alta.ru/kladrs/search?s_street=%EA%F0%E0%F1%ED%E0%FF+%ED%E0%E1%E5%F0%E5%E6%ED%E0%FF&s_object_rf=&search_id=50181

Занудный спор, так еще и безосновательный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший был салют. я даже устала. Все думала: ну вот это уже конец, а потом еще больше были брызги салюта. И  даже моросящий дождик не испортил настроения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь салют шел менее 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют шел 15 минут ровно. И был очень красивым! Последний залп был шикарен! С праздником всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Манера у Нильса - любую тему перевести в унылые споры и доказательства своего превосходства,когда вокруг одни "придурки", а он принц

Бросьте. Нет никакого превосходства. И вообще, тема - ерундовая. Я просто написал, как я считаю, это должно быть. Другие так не считают. Я попытался как-то отстоять свою точку зрения.

Согласитесь: когда мы видим вывеску-указатель "ул. наб. 1 Мая" - могли ли такое написать непридурки? На мой взгляд, нет. Но есть люди, которые считают, что ничего в этом неправильного нет. Я же считаю, что это всё равно, что написать "ул. пер. Театральный" , "ул. пл. Октябрьская" . К сожалению, я слишком упёртый, и никто не убедит меня в том, что писать "ул. наб. 1 Мая" - это правильно, а просто "наб. 1 Мая" - неправильно.

 

XOCTEP

 

Откройте Общероссийский Классификатор Адресов
И дело останется за малым: признать, что это безобразие - узаконили. При чем, сделали это - малограмотные люди. Так получилось, что малограмотные люди оказались не в том месте, где им следовало бы быть и не в то время - и сделали своё черное дело. Мало ли у нас примеров, когда кто-то сделает какой-то ляп, а потом все об него спотыкаются. И постепенно привыкают. И вот уже многие считают, что ляп - и есть правильное. Привыкли.

Если б Вы знали, в какой спешке налоговики создавали этот свой КЛАДР...

 

LITR

 

Нильс, ну и нудный ты чувак!
Йogurt

 

Причем самый нудный на форуме)
Что есть - то есть. Нудный и ворчливый. Каюсь.

 

Салют, как мне показалось, был лучше, чем все предыдущие салюты у нас (ну, или те, которые я видел) . Смотрел из окна подъезда (у меня ни одно окно не смотрит в сторону Волги) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бросьте. Нет никакого превосходства. И вообще, тема - ерундовая. Я просто написал, как я считаю, это должно быть. Другие так не считают. Я попытался как-то отстоять свою точку зрения.

хотя бы оглянись. что ни пост, то эпитет в сторону других.

 

 

Не нужно всё переписывать вслед за малограмотными придурками из близлежащих сел, создающими у нас сообщения о новостях.

 

 

Это потому, что к жизни рядом с малограмотными придурками - адаптируешься, перестаешь многое замечать и на многое обращать внимание. Делаешь, скажем так, скидку.

 

 

Мы все - в ногу. Это кучка астраханцев, которых я назвал малограмотными придурками - не в ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

хотя бы оглянись. что ни пост, то эпитет в сторону других.

То есть, ты считаешь, что написать "ул. наб. 1 Мая" - это нормально?

Можем пойти дальше: часто встречаю, когда написано не "Красная наб. " , и даже не "ул. наб. Красная" , а " ул. Кр. набережная" . То есть - это уже такой дебилизм в квадрате: всё равно, что написать не "Советская ул. " , а "Сов. улица" , не "Октябрьская пл. " , а "Окт. площадь" , не "ул. Н. Островского" , а "улица Н. Остр. " .

Но салют у нас был, на мой взгляд, грандиозен - если сравнивать с предыдущими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты