Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Гомеопатия — обман

Рекомендуемые сообщения

Гомеопатия — обыкновенный плацебо-обман.

За рубежом гомеопатический препараты тоже есть, но не в таких масштабах, как в России.

У нас народ после 90-ых любит вообще на мошенничество вестись: МММ, гомеопатия, знахари, ясновидящие и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия — обыкновенный плацебо-обман.

За рубежом гомеопатический препараты тоже есть, но не в таких масштабах, как в России.

У нас народ после 90-ых любит вообще на мошенничество вестись: МММ, гомеопатия, знахари, ясновидящие и т. п.

Поддерживаю. Хорошо что РАН сделал хоть какую-то попытку остановить это мракобесие и лохотрон, иногда исходящие даже от "официальных" докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

мракобесие и лохотрон
На мракобесие и лохотрон больше смахивает, например, истерия с достижением российских ученых под названием "виферон" и кампания по популяризации и рекламе данного препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следом Алмаг запретят.


Гомеопатия — обыкновенный плацебо-обман.

За рубежом гомеопатический препараты тоже есть, но не в таких масштабах, как в России.

У нас народ после 90-ых любит вообще на мошенничество вестись: МММ, гомеопатия, знахари, ясновидящие и т. п.

Гомеопатия не опровергает основной принцип медицины: "Не навреди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия не опровергает основной принцип медицины: "Не навреди".

Если она бесплатна и не вредит кошельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, два практикующих врача не против гомеопатии, два человека, имеющих отношение к медицине только как пациенты - против. Думаю, что читатели сами сделают правильный вывод)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, два практикующих врача не против гомеопатии, два человека, имеющих отношение к медицине только как пациенты - против. Думаю, что читатели сами сделают правильный вывод)))))

Вообще-то это решается не голосованием а клиническим исследованием конкретного препарата. https://ru.wikipedia.org/wiki/Клиническое_исследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди лесом, тролль! :fooo:

 

Клинические испытания в гомеопатии: аргументы для скептиков.

(Scientific Evidence for Homeopathic Medicine)

 

1995, Dana Ullman, M.P.H.

http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey Pro

 

Вообще-то это решается не голосованием а клиническим исследованием конкретного препарата.
Разумеется. Такое "исследование" проводил я сам на себе, и мне также известны результаты подобных исследований на моих знакомых. Результаты - хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди лесом, тролль! :fooo:

 

Клинические испытания в гомеопатии: аргументы для скептиков.

(Scientific Evidence for Homeopathic Medicine)

 

1995, Dana Ullman, M.P.H.

http://homeopat.narod.ru/sci_proof_brief.htm

Скептиков из РАН твои аргументы не убедили. Иди сам.

 

Sergey Pro

 

Разумеется. Такое "исследование" проводил я сам на себе, и мне также известны результаты подобных исследований на моих знакомых. Результаты - хорошие.

 

Те, кто лечится мочой говорят то-же самое. (Кстати, что за препарат исследовал и от какого заболевания он помог?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey Pro

что за препарат исследовал и от какого заболевания он помог?

Я сейчас уже и не вспомню.

У меня начиналась простуда, а по жизни она мне была категорически не нужна. И знакомая дала мне эти шарики. Помню, что нужно было пить их через довольно короткие промежутки времени. В общем, на следующий день никакой простуды уже не было и в помине. Я был не то, что удивлен и поражен - я был шокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey Pro

Я сейчас уже и не вспомню.

У меня начиналась простуда, а по жизни она мне была категорически не нужна. И знакомая дала мне эти шарики. Помню, что нужно было пить их через довольно короткие промежутки времени. В общем, на следующий день никакой простуды уже не было и в помине. Я был не то, что удивлен и поражен - я был шокирован.

Теперь понятно, почему "исследование" ты написал в кавычках. Ни названия шариков, ни диагноза. А если эти шарики просто память тебе стёрли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скептиков из РАН твои аргументы не убедили.
мне фиолетово их мнение. К моему счастью, я с самого начала своей трудовой деятельности имел дело с так называемыми "нетрадиционными" методами лечения... ИРТ, БРТ, гомеопатия и другими. Поэтому мой кругозор гораздо шире, чем у этих инквизиторов из РАН, закостеневших в своей классической медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне фиолетово их мнение. К моему счастью, я с самого начала своей трудовой деятельности имел дело с так называемыми "нетрадиционными" методами лечения... ИРТ, БРТ, гомеопатия и другими. Поэтому мой кругозор гораздо шире, чем у этих инквизиторов из РАН, закостеневших в своей классической медицине.

Сколько самолюбования.

Тебе фиолетово их мнение, мне фиолетово твоё мнение. Как это влияет на то, что гомеопатия лишь способ вытягивания денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

я с самого начала своей трудовой деятельности имел дело с так называемыми "нетрадиционными" методами лечения... ИРТ, БРТ, гомеопатия и другими. Поэтому мой кругозор гораздо шире, чем у этих инквизиторов из РАН, закостеневших в своей классической медицине.
Там всё гораздо хуже. Не в классической медицине они закостенели. Позавчера по РТР выступал против гомеопатии академик-физик, требуя доказательства. Ему довольно учтиво и уважительно ответили, что доказательства - в открытом доступе.

Попутно: удивляет, как чел, не понимающий границ своей компетенции (физик лезет в вопросы биологии) стал академиком РАН. Или, возможно, такая у нас теперь Академия Наук? Путин прикоснулся и к Академии Наук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Там всё гораздо хуже. Не в классической медицине они закостенели. Позавчера по РТР выступал против гомеопатии академик-физик, требуя доказательства. Ему довольно учтиво и уважительно ответили, что доказательства - в открытом доступе.

Попутно: удивляет, как чел, не понимающий границ своей компетенции (физик лезет в вопросы биологии) стал академиком РАН. Или, возможно, такая у нас теперь Академия Наук? Путин прикоснулся и к Академии Наук?

 

 

Академия наук последнее время вообще ужасает, это какое-то сборище мракобесов. Путин тут не виноват, это могильное дыхание из совка.

 

При вирусных простудных заболеваниях помогает, я свой организм в этом плане очень отчетливо слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCKТам всё гораздо хуже. Не в классической медицине они закостенели. Позавчера по РТР выступал против гомеопатии академик-физик, требуя доказательства. Ему довольно учтиво и уважительно ответили, что доказательства - в открытом доступе.

Попутно: удивляет, как чел, не понимающий границ своей компетенции (физик лезет в вопросы биологии) стал академиком РАН. Или, возможно, такая у нас теперь Академия Наук? Путин прикоснулся и к Академии Наук?

Блин, так хорошо начали сообщение, и такой никудышний финал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barra

Академия наук последнее время вообще ужасает, это какое-то сборище мракобесов. Путин тут не виноват, это могильное дыхание из совка.

По-моему, при позднем "совке" Академия Наук (и академики) была гораздо более прогрессивна, чем сегодня: налицо деградация.

Путин тут не виноват

Наносить по Академии удар за ударом, а потом выйти и сказать: "Я ни в чем не виноват" ?

Пора уже констатировать: ресурс от СССР заканчивается, начинаем пожинать плоды ельцинско-путинских лет.

И в качестве последнего примера видим мракобесие в высказывании отношения к гомеопатии. В отношении Православия и Ислама высказаться - слабо? Или скоро услышим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышим на финальной стадии распада

великой нефтяной империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышим на финальной стадии распада

великой нефтяной империи.

Саудовской Аравии?

Странная позиция РАН. Вероятно там состав академиков из математиков и физиков. Лечение травами пока не признается лженаукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро признают.

Тут ведь не в "научности-ненаучности" дело, а всего лишь в лоббировании интересов производителей "традиционных" таблеток.

Всё в мире просто до блевотины - мотив любого действия - деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английские ученые комики раскрывают суть гомеопатии:

 

Знаю, что доктор Рок проделывал нечто подобное с иголочками, а вот интересно доктор Нильс использует в лечении гомеопатические методы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вирусных простудных заболеваниях помогает,

Что помогает, какой препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

а вот интересно доктор Нильс использует в лечении гомеопатические методы ?

Я использовал такой препарат исключительно для лечения самого себя. Пациентам, обращающимся ко мне, я ничего подобного никогда не советовал и не советую (не советую, правда, и кучу официальных разрешенных продаваемых у нас (аллопатических) препаратов) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты