Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Гомеопатия — обман

Рекомендуемые сообщения

oldpork

Есть даже такой афоризм (и он популярен среди врачей в наше время) : "Медицина - это первая по точности наука после Богословия" .  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама постановка вопроса про необходимость доказательства эффективности гомеопатических препаратов - не верна!

Не в гомеопатии суть, а в наличии или отсутствии памяти у воды. Если мы докажем что вода "на молекулярном уровне обладает «памятью» о веществе, некогда в ней растворённом, и сохраняет свойства раствора первоначальной концентрации после того, как в нём не остаётся ни одной молекулы ингредиента" - тогда и гомеопатия имеет право на существования, иначе гомеопатия - шарлатанство!

А проверить это легко даже дома - например изготовив два раствора стирального порошка в концентрациях 1:100 и 1:1024 , а затем испытать их отстирывающую способность. Изготовить два электролита из пищевой соли - 1:10 и 1:1024 , а затем замерить электропроводность растворов.

Вообще если гомеопатия не шарлатанство - то на ум приходят интересные идеи для бизнеса: гомеопатическая водка, гомеопатический антифриз, гомеопатический шампунь и тд :megalol:

Только вот даже гомеопатических обезболивающих нет - потому что шарлатанство возможно лишь в узкой области - где его разоблачение затрудненно. Ведь в гомеопатических "лекарствах" могут вообще отсутствовать молекулы действующего вещества - то есть ни одна лаборатория не отличит гомеопатическую таблетку от пустышки. А раз так - то производители могут смело штамповать пустышки вообще не заморачиваясь гомеопатией.

И не только гомеопатов нужно прикрыть - но и за всевозможные лекарства на травах нужно взяться - тоже туфту на красителях и подсластителях гонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот даже гомеопатических обезболивающих нет

о чём можно с вами спорить, если вы не умеете пользоваться поисковыми системами? :huh1:

Траумель С и Цель Т

http://www.klbviktoria.com/news/4-12-2010-13.html

Гомеопатические обезбаливающие препараты (болевой синдром, спазмы, невралгические боли)

http://adonis.ru/catalog/elements523/

 

 

 

а затем испытать их отстирывающую способность

легко, но только в том случае, если вставите в стиралку человеческие мозги :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eаsy

Не в гомеопатии суть, а в наличии или отсутствии памяти у воды.

Нет, эффект основан на другом явлении, я писал уже об этом ранее. Как и о том, что "память воды" очень кратковременна.

А проверить это легко даже дома - например изготовив два раствора стирального порошка в концентрациях 1:100 и 1:1024 , а затем испытать их отстирывающую способность. Изготовить два электролита из пищевой соли - 1:10 и 1:1024 , а затем замерить электропроводность растворов.

По Вашей логике, в обычной, традиционной медицине тогда должен главенствовать принцип: чем выше концентрация лекарства, тем лучше. Но лекарство - это, как правило, яд, который обладает лечебным действием в малых дозах, а в больших вызывает отравление. То есть, осуждать за низкие, как Вам кажется, концентрации - неверно, точно так же неверно осуждать за это и традиционную медицину.

Ведь в гомеопатических "лекарствах" могут вообще отсутствовать молекулы действующего вещества

Нет, насколько я знаю, молекулы гомеопатического вещества присутствуют всегда.

Вы, возможно, не читали то, что я написал об основном принципе гомеопатии: "Подобное - лечится подобным" . Если у человека - отек, то ему нужно дать что-то, что увеличит его отек, и тогда организм, начав бороться с действием гомеопатического вещества, заодно поборет и тот отек, который был изначально. То есть, пациенту дают не средство, уменьшающее отек, а средство, увеличивающее отек. И совершенно понятно, почему такое средство не должно быть в лошадиных дозах: требуется лишь незначительно усилить проявление болезни, а не добиваться увеличения страданий или смерти пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь. И бред. И лохотрон.

 

Это как если у больного большая потеря крови, то надо не вливать ему кровь,

а ещё откачать, чтобы стимулировать выработку.

 

Александр Николаевич !

Ну это же всё шарлатанство !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, эффект основан на другом явлении, я писал уже об этом ранее

 

 

Но лекарство - это, как правило, яд, который обладает лечебным действием в малых дозах, а в больших вызывает отравление.

Но всё же для лекарства необходимо действующее вещество - оно там должно быть! А в гомеопатических пустышках настолько разбавляют раствор - что в итоге не остаётся ни одной молекулы действующего вещества - НИ ОДНОЙ, КАРЛ!

А малые дозы яда - это любые традиционные лекарства - если их выпить горстью - то они отравят. И это не гомеопатия - хотя ты нам пытаешься это внушить.

А вот гомеопатические средства - это чисто жидовский подход и понимание фраз буквально "Но лекарство - это, как правило, яд, который обладает лечебным действием в малых дозах" - что дозы так сократили, что и молекулы не сыскать :megalol:

 

250px-LedumPalustre15CH.jpg

Гомеопатический препарат с разведением «15C». При таком разведении препарат не содержит ни одной молекулы исходного вещества.

 

А я знаю почему медики любят гомеопатия - потому что у пустышки нет побочек, а нет побочек - нет и ответственности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, эффект основан на другом явлении,
коллега, ты только меня не учи, ага? :megalol:  Я был первым врачом в Астрахани, которые работал на БРТ, ты контактировал с нашими гомеопатами? Думаю, что нет, а я контактировал. Так что,Саша... поверь, я более всех на Форуме в теме :flowers:

 

 

По Вашей логике,
это обычный троллинг, зачем на него реагировать?

 

 

я написал об основном принципе гомеопатии: "Подобное - лечится подобным" . Если у человека - отек, то ему нужно дать что-то, что увеличит его отек, и тогда
Саша, повторюсь - не пиши того, о чём ты просто не знаешь :hi:  Если я не в курсе того, как лечится ортопедическая проблема, заметь, я об этом и не пишу, я всегда прошу мнения СПЕЦИАЛИСТА... в вопросах ортопедии это ты, в вопросах стоматологии, у нас то же есть те, кто могут ответить на вопрос. Ты же всегда лезешь со своим "мнением", причём в темах, в которых разбираешься как я ядерной энергетике... Александр, просто, не смеши публику :flowers: Не лезь туда, в чём ты не разбираешься.

Хотя, не спорю, возможно в вопросах гомеопатии и БРТ, ты специалист круче меня. Докажи это :megalol: Что такое БИКОМ, и на каких принципах этот аппарат работает. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Что такое БИКОМ, и на каких принципах этот аппарат работает.

БИКОМы и все эти методы Фолля - лишь отчасти похожи на гомеопатию, но гомеопатией не являются.

 

Eаsy

Но всё же для лекарства необходимо действующее вещество - оно там должно быть!

Да, безусловно.

Но Вы почему-то выдумываете ложный постулат (о том, что гомеопатические средства якобы не содержат действующих веществ) , после чего его критикуете и нисповергаете. Это выглядит странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте эти ложные размышления.

В плацебо-лекарствах вообще нет действующего вещества.

И они работают !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oldpork

 

В плацебо-лекарствах вообще нет действующего вещества.
Плацебо по определению не является лекарством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

БИКОМы и все эти методы Фолля - лишь отчасти похожи на гомеопатию, но гомеопатией не являются.
БИКОМ вырос из гомеопатии и Фолля. Диагностика Фолля выросла из гомеопатии)))) Они неразрывно связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, безусловно. Но Вы почему-то выдумываете ложный постулат (о том, что гомеопатические средства якобы не содержат действующих веществ) , после чего его критикуете и нисповергаете. Это выглядит странно.

Теория вероятности утверждает, что с разведением «15C» - не останется ни одной молекулы действующего вещества. В память воды мы не веруем - я прав? Тем более как память воды может перейти в сахар - это вообще загадка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот даже гомеопатических обезболивающих нет - потому что шарлатанство возможно лишь в узкой области - где его разоблачение затрудненно.

Есть обезболивающие, да и вообще любая бабка заговором или шаман ударив пару раз в бубен может снять болевые ощущения.

 

Что такое БИКОМ, и на каких принципах этот аппарат работает.

Как то приносили подобный аппарат на ремонт, не помню название, но жутко дорогой с залитой смолой платой (чтоб ни кто не лез ремонтировать и не разгадал "ноу-хау") судя по деталям и выводам там собрана была логическая схема включения питания светодиодов и нагревательного элемента, я предложил собрать новую плату (но я лоханулся с ценой, надо было задирать раз в 50), те кто это принес реально верили, что там под смолой чудо-деталька какая то есть которая не может стоить дешево и решили обращаться к производителю.

Я был первым врачом в Астрахани, которые работал на БРТ

Надо бы в церковь сходить, исповедоваться и особый чин отречения от оккультизма пройти.

 

Перед каждым посещением врача размышлял, что мне дает это лечение? И каждый раз, доверяя успешному лечению знакомых, продолжал ходить. Вообще, нельзя сказать, что БРТ совсем не помогало, были случаи, когда лечение действовало, и проходила боль в животе, или улучшалось самочувствие при ОРЗ. И это не было самовнушением, как мне казалось.

 

После второго года прохождения "терапии" в беседе со священником получил разъяснения по поводу пагубности нетрадиционных способов лечения, на исповеди признал свое лечение как грех оккультного лечения. После этого стал чувствовать себя лучше. Прошел особый чин отречения от оккультизма.

 

Лечиться "биорезонансами" перестал.

 

Начал выспрашивать знакомых и друзей, среди которых немало и православных христиан. По их рассказам после посещения БРТ становится действительно лучше, но почему-то вскоре возникают другие проблемы со здоровьем.

Припомнилось и то, что "врач" почти не говорил о механизме "лечения", ссылаясь на отсутствие у меня медицинского образования, и что мне будет не понятно, говорил названия на латыни.

В заключении мы хотели бы отметить, что если у кого-то возникла любая ситуация, связанная с "нетрадиционной медициной", то для Православного христианина вполне естественно проконсультироваться по этому вопросу со священнослужителем, желательно, имеющим соответствующую подготовку.

 

http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_loktev.htm

 

Не веруем ?

Да ещё как веруем ! В чудо, а не в логику !

Есть традиционные религии - дешево и сердито. Зачем во всякие биорезонансные и гомеопатические секты лезть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на исповеди признал свое лечение как грех оккультного лечения. После этого стал чувствовать себя лучше. Прошел особый чин отречения от оккультизма.
:megalol: спасибо, поржал :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем во всякие биорезонансные и гомеопатические секты лезть ?

Биорезонансные, гомеопатические и реинкарнационные секты - без лоха и жизнь плоха, на том и стоят! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eаsy

 

Теория вероятности утверждает, что с разведением «15C» - не останется ни одной молекулы действующего вещества.
С чего Вы взяли, что гомеопаты используют именно такие разведения? Вы опять приписываете им то, чего у них нет, после чего с упоением это критикуете и нисповергаете.

 

В память воды мы не веруем - я прав?
Это не вопрос веры. Если есть память воды, то должен быть субстрат или механизм для хранения информации. Выяснено, что вода может хранить информацию об объекте, с которым она контактировала, очень короткое время. То есть. эффект памяти у воды - существует, но он очень кратковременный, и использовать его - вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего Вы взяли, что гомеопаты используют именно такие разведения? Вы опять приписываете им то, чего у них нет, после чего с упоением это критикуете и нисповергаете.

А с чего вы взяли, что они используют другие разведения? Вообще складывается ощущение что гомеопатия имеет под собой два направления - первое по принципу "лечить подобное подобным" с разведениями 1:10, 1:100 - существущее где-то в частных лавочках и второе чисто жидовское с разведениями 1:1024  ("12 С") и выше - именно то, что продают нам в аптеках.

"Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю. По этим причинам научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство или мошенничество."   

Например - Анаферон:

"Согласно данным производителя, 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека "аффинно очищенные": смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200 — 3 мг, лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая — остальной вес. Разведения С12, С30 и С200 означает, что действующее вещество в составе препарата разведено в 10012, 10030 и 100200 раз, соответственно." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да во всей Вселенной меньше атомов, чем коэффициент этого "разведения" (лохов).

 

Если бы это работало, то мы все всегда были бы идеально здоровы, потому что мир вокруг

нас и так содержит все мыслимые лекарства в таких "концентрациях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как эту тему нашли и АПнули. Очень смеялся над первыми и последними страницами(полностью тему не осилил).

Возник вопрос к товарищу ROCKу. Вы действительно практикующий врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие вопросы бан словишь от РОКа.

 

флейм сутки отдыха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие вопросы бан словишь от РОКа.

Я считаю что это вполне закономерный и безобидный вопрос. Или тут лишнее слово и ты в бане?

з.ы. не претендую на место свина, но есть ещё пару учёток на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты