Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Гомеопатия — обман

Рекомендуемые сообщения

 

 

РАН лезет не в своё дело. Существует же РАМН.
коллега, а в курсе того, что РАМН более нет? :huh1:  ВСЕ Академии слиты в одну, в РАН :flowers:

 

 

В нашей стране в последние годы распространилось нечто, отдаленно напоминающее гомеопатию, но при этом выдающее себя за гомеопатию.
а это вы о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

коллега, а в курсе того, что РАМН более нет?

Да, я чего-то слышал об этом. Поэтому я решил набрать в Яндексе "РАМН" , получил вот это: _http://www.ramn.ru/ и написал.

Или получается, что академии - нет, а сайт - работает?

а это вы о чём?

А это мне советовали "типа гомеопатические" препараты, являющиеся на самом деле смесями из гомеопатических препаратов. Был удивлен такому попранию фундаментальных принципов гомеопатии. Если же вспоминать классическую гомеопатию, то нужно выбрать ведущий симптом и добиться лечебного эффекта, усилив проявления этого симптома - одним веществом. Это - основы гомеопатии.

А когда начинают воздействовать смесями гомеопатических веществ - то, соответственно, отступают от этого основного принципа. Соответственно, видим смазанный эффект или отсутствие оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

получается, что академии - нет, а сайт - работает?
получается так. Нынче ВСЕ Академии объедены в ОДНУ Академию - РАН, Российская Академия Наук.

 

 

усилив проявления этого симптома
нет, не совсем так, вернее совсем не так. Ты помнишь старый способ, которым в средние века приучали человека к ядам - давали яды в минимальнейшей дозировке, принцип гомеопатии примерно такой же. Не усиливать симптоматику, а приучать организм к симптому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАН официально признала гомеопатию неэффективной и опасной http://www.rbc.ru/so...a79472f03560655

Молодцы! Надеюсь, доведут до ума и закончат наконец-то с явным шарлатанством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

в средние века приучали человека к ядам - давали яды в минимальнейшей дозировке, принцип гомеопатии примерно такой же. Не усиливать симптоматику, а приучать организм к симптому.

Согласен лишь отчасти. Я считаю, что я написал точнее: не привыкание к проявлению болезни, а искусственное усиление этого проявления, чтобы организм начал сильнее с ним бороться.

Нынче ВСЕ Академии объедены в ОДНУ Академию - РАН, Российская Академия Наук.

Да, у меня и было впечатление, что я где-то слышал. Это и логично: страна-то - сворачивается. Наука требует денег, а какая речь может вестись о деньгах, когда на первом месте - виллы и яхты, золото и бриллианты, счета в западных банках и кубышки с денежными купюрами в квартирах. И откуда взяться в стране деньгам, в частности, на научные разработки в биологии и медицине, когда производство (за исключением добывающего природные ресурсы) искусственно задавлено налогами и этими налогами, по сути, запрещено. Для стран третьего мира, к числу которых Россия в последние ельцинско-путинские десятилетия так стремится примкнуть, наука не нужна, там ее - в принципе не предусмотрено.

 

Dernik

закончат наконец-то с явным шарлатанством.

"Явное шарталанство" присутствует и в официальной медицине. Обилие монографий и прочих "научных трудов" при отсутствии конкретного точного знания - с выводами и рекомендациями, основанными на мнении авторов - не "шарлатанство" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сейчас ведущий программы на "Маяке" сказал, что он обращался к гомеопатам всего один раз, от отчаяния, когда его ребенка не могли вылечить от аллергии на протяжении более полугода. После начала приема гомеопатического средства проявления аллергии исчезли за два дня.

Далее было продолжение истории, когда его ребенок в процессе игры съел всю оставшуюся упаковку гомеопатических "шариков" . Ничего после этого, никакого отравления с ребенком не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90-х в Астрахани была аптека, где делали гомеопатические препараты. У моего сослуживца дочь от аллергии удалось вылечить с помощью эти препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Надеюсь, доведут до ума и закончат наконец-то с явным шарлатанством.

37 год. Власть закручивает гайки. Не выдерживает конкуренцию традиционная медицина с не традиционной. Мощное фармацевтические лобби в правительстве добились своего от РАН. Каким способом? Любой здравомыслящий человек это поймёт. Только быдло не понимает, что гомеопатия составляет конкуренцию традиционным лекарствам, которые, в большинстве своем, бывают пустышками. Генетику тоже запрещали и называли "лженаукой". Однако время прошло и теперь в этой области большие достижения. 

 

Почему бы не запретить работать врачами выпускникам мединститутов-троечникам? Разве таких мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетирали уже много раз про гомеопатию :) Метод признан во всём мире, в Германии 100% препаратов, продающихся в аптеках БЕЗ рецептов - гомеопатические. Проблема в отсутствии достаточного количества специалистов. В Астрахани грамотных гомеопатов всего пара человек. На весь город. Может в столицах больше?

Про комиссию по борьбе с лженаукой - прикольная организация)))) Делает вид, что занимается бурной деятельностью, мне чем то напоминает "доказательную медицину" :) ну, или Святую инквизицию. Прикольно чо, собрались высоколобые, широко известные в узких кругах, и объявили... ОБЪЯВИЛИ, Карл! Науку, признанную во всём мире - лженаукой :megalol:  Генетика - продажная девка империализма!!! Не напоминает, не? И ведь не разгонишь эту шарашкину контору - завоют, как мол так - вы поддерживаете шарлатанов!!! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как ты можешь не поддерживать официальную науку?

Я конечно не врач, но в гомеопатию никогда не верил, я приверженец традиционной официальной научной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетирали уже много раз про гомеопатию :) Метод признан во всём мире,

И даже пруфы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergey Pro, тролль, иди лесом :fooo:

 

 

Вот как ты можешь не поддерживать официальную науку?
я не считаю эту комиссию "официальной" наукой. Я считаю её инквизицией. Надеюсь ты позволишь мне иметь свою точку зрения?

 

 

Я конечно не врач, но в гомеопатию никогда не верил
а я врач, и в гомеопатию верю. Видишь разницу)))) Ты Не врач, но не веришь, а я врач, и верю... Причём мы говорим о медицине. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Sergey Pro, тролль, иди лесом :fooo:

 

 

я не считаю эту комиссию "официальной" наукой. Я считаю её инквизицией. Надеюсь ты позволишь мне иметь свою точку зрения?

 

 

а я врач, и в гомеопатию верю. Видишь разницу)))) Ты Не врач, но не веришь, а я врач, и верю... Причём мы говорим о медицине. :hi:

 

Гомеопатия не медицина а хобби приносящее деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

Вот как ты можешь не поддерживать официальную науку?
Мы очень даже поддерживаем официальную науку (в части лечения медикаментами - аллопатию) . Но мы считаем, что имеет право на жизнь всё, что идет на пользу больному. что работает на его выздоровление или улучшение его состояния.

И, если метод реально работает - то пусть он будет. В официальной медицине довольно много непонятного, довольно много было сделано открытий методом проб и ошибок, объяснения которым нет до сих пор. Знают, что данный препарат помогает при определенных болезнях, а понять и объяснить, почему помогает - не могут. Это же не значит, что данный препарат нужно запретить? А такого рода препаратов в официальной медицине - приличное количество.

И тут почему-то выдергивают гомеопатию и осуждают за всё то же самое, за что поощряют официальную медицину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, если метод реально работает - то пусть он будет

Гомеопатия реально работает? Это доказано научными исследованиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это доказано научными исследованиями?
да, всё есть в свободном доступе. Правда там много материалов на иностранном. Надеюсь у вас нет с этим проблем? Хотя, есть и на русском. Далее, если можно, научитесь сами пользоваться поисковиком. Ну или обратитесь к тем, кто умеет ... :megalol:

https://www.b17.ru/article/12057/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, всё есть в свободном доступе. Правда там много материалов на иностранном. Надеюсь у вас нет с этим проблем? Хотя, есть и на русском. Далее, если можно, научитесь сами пользоваться поисковиком. Ну или обратитесь к тем, кто умеет ... :megalol:

https://www.b17.ru/article/12057/

 

Смешно. Заголовок:

Гомеопатия за рубежом.

 

 

"Опрос исследовательского

института показал положительное отношение к гомеопатии"

"Ассоциация пациентов,

VHG, начала акцию «Гомеопатия помогает»"

"Около 30-40% населения таких

развивающихся стран как Бангладеш лечится гомеопатией

(принимает гомеопатическое лечение)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно.

можете смеяться дальше,ни разу не могу вам этого запретить делать. :flowers:

 

Программа «ОСНОВЫ ГОМЕОПАТИИ»

Кафедра нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (зав. каф. академик РАН, проф. В. Г. Зилов)

проводит внеплановую, внебюджетную программу повышения квалификации

«Основы гомеопатии»

Руководитель курса Новикова Елена Борисовна д.м.н, профессор

 

Целевая аудитория

Программа рассчитана на врачей лечебных специальностей, стоматологов и педиатров (в т. ч. без начальной подготовки по гомеопатии).

Систематизированный подход к изучению гомеопатии обеспечивает полноценное обучение врачей без начальных знаний в этой области. Также данный цикл будет интересен и полезен практикующим врачам-гомеопатам, так как делает представление о гомеопатии более глубоким и целостным.

 

Преимущества программы

• Изложение основ классической и современной гомеопатии.

• Обоснование принципов гомеопатии с точки зрения современной науки.

• Цикл не является отражением видения одного или нескольких врачей-гомеопатов, а построен на основе законов, сформулированных основоположником гомеопатии – С. Ганеманом, с учётом достижений современной медицины.

• Программа цикла разработана в соответствие с приказом МЗ и МП РФ N 335 от 29 ноября 1995 г. об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении и обеспечении последипломной подготовки врачей-специалистов лечебного, педиатрического и стоматологического профилей по гомеопатии.

• Лекции читают ведущие специалисты Первого МГМУ с многолетним опытом работы.

• Очно-заочная форма цикла (очные занятия проводятся в пятницу и выходные) позволяется совмещать обучение с работой.

 

Основные темы программы

1. Предмет и история гомеопатии. Место гомеопатии в современной медицине.

2. Основные законы гомеопатии.

3. Конституция и диатез. Особенности индивидуального подхода в гомеопатии.

4. Концепция болезни в гомеопатии.

5. Характеристики реакций адаптации организма и их учёт при выборе дозы препарата.

6. Пропедевтика в гомеопатии.

7. Техника реперторизации.

8. Тактика гомеопатического лечения. Ведение больного (первичный и повторные приемы).

9. Основы гомотоксикологии.

10. Ознакомление с электропункторной диагностикой по методу Р. Фолля и особенностями тестирования гомеопатических препаратов.

11. Лекарственные патогенезы основных гомеопатических препаратов.

12. Гомеопатическая терапия в клинической практике.

13. Разбор больных.

По завершению цикла выдается свидетельство о повышении квалификации установленного образца, дающее право работать в качестве врача-гомеопата. (Продолжительность изучения курса – 216 часов).

 

http://www.mma.ru/education/faculties/fppov/cath/knlmikf/cicli/oi.html

 

Лондонский Факультет гомеопатии в России

 

В 2016-2017 г. Вам предоставляется уникальная возможность пройти обучение методу гомеопатии по программе Факультета гомеопатии Соединенного Королевства (Лондонский Факультет гомеопатии). Этот образовательный проект реализуется в России с 2002 г. и получает самые высокие оценки участников программы и специалистов. Мы будем рады видеть Вас среди участников школы Факультета.

Факультет гомеопатии Соединенного Королевства

 

Образован специальным указом Парламента Соединенного Королевства в 1950 году.

Является одним из мировых образовательных центров в области гомеопатии, основателем Европейского Комитета по гомеопатии

Имеет более 1400 действительных членов во всём мире;

Издает журнал «Гомеопатия» («Homeopathy») – одно из главных изданий в области гомеопатии

Программы обучения Факультета отвечают самым высоким международным стандартам и постоянно совершенствуются.

После окончания курса и успешной сдачи экзамена РНСЕ (Рrimary Health Care Examination) Вы получите международный сертификат Факультета, имеющий общеевропейский статус и дающий право на получение квалификации LFНom.

Выпускники школы Факультета – элита российской гомеопатии!

 

Организаторы обучения и преподаватели Факультета гомеопатии Соединенного Королевства

 

Президент – Хелен Бьюмонт

Вице-президент – Джон Сакстон (MSc, MD, МFHom)

Декан – Джулия Герагти (MD, FFHom)

Координатор образовательных программ – Кристалл Самнер

 

Консультанты–кураторы

 

Антон Ван Рейн,

Раймонд Севар,

Джулия Герагти,

Габриэла Риберер,

Рассел Малькольм,

Джонатан Харди,

Эрик Эшер и др.

 

Преподавательская группа

 

Международный центр обучения классической гомеопатии «Гомеопатическая Медицина» – эксклюзивный представитель Факультета гомеопатии Соединенного Королевства в России, провайдер аккредитованных образовательных программ Факультета.

 

Руководитель проекта: к.м.н. Дмитриев В.К. (МD, LFHom)

Исполнительный директор: Дмитриева В.С. (МD, LFHom)

 

Агринский О.В.,

Агринская И.А.,

Денисовская С.Г.,

к.м.н. Лунин В.Л.,

Мартенс А.В.,

к.м.н. Мартюшев А.В.,

Мельников С.А.,

Осипова А.Ю.,

к.м.н. Осокина Л.Г.,

Тираспольский И.В.

 

СТАНДАРТНЫЙ ЦИКЛ ОБУЧЕНИЯ в 2016-2017 г. ( 20 поток)

 

1 сессия – 17-23 сентября 2016 г.

2 сессия – 26 ноября - 2 декабря 2016 г.

3 сессия – 11-16 февраля 2017 г.

 

 

http://www.gommed.ru/pervichnaya-spetsializatsiya/londonskij-fakultet-v-rossii.html

 

короче, склифасофский, иди лесом, неуч.... :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете смеяться дальше,ни разу не могу вам этого запретить делать. :flowers:

короче, склифасофский, иди лесом, неуч.... :fooo:

Скажи это академикам РАН.

http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=d6b69fbd-ff9d-4744-beab-0eb9ea280105#content

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи это академикам РАН.

академики РАН хотябы раз в жизни пациентов щупали? Лечили их? или всё больше труды пишутЪ? :megalol: имхо - труды пишутЪ..... :megalol:

рыдаю стоя.... по твоей ссылке -

Согласно данным НП «Национальный совет по гомеопатии», в РФ функционируют 28 компаний-производителей и зарегистрировано 1,8 тыс. гомеопатических препаратов. По оценке аналитической компании QuintilesIMS, в 2016 году в аптеках страны было продано 21,8 млн упаковок таких препаратов на 7,32 млрд руб. (рост по выручке на 5,6% за год).

 

академики страдают по не полученной прибыли,им пофиг на пациентов, которые получают  здоровье от гомеопатических препаратов? ф топку таких академикоф :fooo: интересно, а они работать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же так и писал, что гомеопатия это не медицина, а зарабатывание денег.

 

"В России уже пытались оспаривать выводы о бесполезности гомеопатии. В 2016 году НП «Национальный совет по гомеопатии» подал в Арбитражный суд Москвы иск к издательству «Вокруг света», требуя признать порочащими сведения о неэффективности их препаратов, опубликованные в статье в журнале «Вокруг света». В исковом заявлении указывалось, что «гомеопатические лекарства пользуются широким спросом у населения», а их эффективность доказана «многочисленными клиническими исследованиями». Впрочем, истцу в иске было отказано полностью."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же так и писал, что гомеопатия это не медицина, а зарабатывание денег.
:megalol: да  как то фиолетово что ты писал.... пациенты не согласны ни с тобой, ни с Инквизицией от науки :hi: им, как и мне фиолетово, было бы здоровье :innocent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: да  как то фиолетово что ты писал.... пациенты не согласны ни с тобой, ни с Инквизицией от науки :hi: им, как и мне фиолетово, было бы здоровье :innocent:

Пациенты банки от телевизора заряжают. Пьют урину, верят в лечебную силу заговора. Не согласны это как? Был референдум пациентов и там они высказали доверие гомеопатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пациенты банки от телевизора заряжают. Пьют урину, верят в лечебную силу заговора.

это конечно пациенты, но только специализированного доктора :megalol: так я не понял, ты мне дашь ссылку на недостоверность гомеопатии? Или так и будем продолжать на инквизицию от "науки" ссылаться? ОК! В таком случае жду ссылки на статьи опровергающие лечебный эффект гомеопатии. Все остальные посты будут считаться флеймом, и будут удалены. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно пациенты, но только специализированного доктора :megalol: так я не понял, ты мне дашь ссылку на недостоверность гомеопатии? Или так и будем продолжать на инквизицию от "науки" ссылаться? ОК! В таком случае жду ссылки на статьи опровергающие лечебный эффект гомеопатии. Все остальные посты будут считаться флеймом, и будут удалены. Удачи!

Научный метод подразумевает, что доказывает тот, кто утверждает то, что гомеопатия эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты