Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Гомеопатия — обман

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по гомеопатии: От хорошей вечерней порции вискаря по утрам обычно болит горло. Будет ли помогать при простуде капля виски, разведенная в ванной, или нужно обязательно в олимпийском бассейне разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам очень скептически отношусь к гомеопатии. Но лично наблюдал такую вещь: гомеопатия в ветеринарии неплохо помогает. Мне кажется, эффект плацебо в этом случае можно исключить, ведь животные вообще не понимают, что им колют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам очень скептически отношусь к гомеопатии. Но лично наблюдал такую вещь: гомеопатия в ветеринарии неплохо помогает. Мне кажется, эффект плацебо в этом случае можно исключить, ведь животные вообще не понимают, что им колют.

а что им колют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

 

Будет ли помогать при простуде капля виски, разведенная в ванной, или нужно обязательно в олимпийском бассейне разводить?
Нет, вне зависимости от того, в чем ее разводить.

Если бы это написали не Вы, то я не стал бы пояснять. Вам - поясню.

Боль - это субъективное ощущение. При чем - исключительно субъективное: Вы не знаете, какова моя боль и каково ее чувствовать, а я, в свою очередь, не могу почувствовать Вашу. Поэтому с болью напрямую - гомеопаты, насколько я знаю, не борются.

В данном примере будет выбран ведущий симптом: покраснение или отёк, и воздействие будет осуществляться на него.

Я не гомеопат, я высказываю свое понимание гомеопатии. По большей части, не столько знание, сколько понимание.

Далее. Принцип гомеопатии: "Подобное лечится подобным" . Не тем же самым, а подобным. То есть, при отравлении алкоголем самим алкоголем гомеопаты вряд ли станут лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а что им колют?

Я думаю, всем по-разному)
Знакомая кошка принимала Кантарен. Помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам очень скептически отношусь к гомеопатии. Но лично наблюдал такую вещь: гомеопатия в ветеринарии неплохо помогает. Мне кажется, эффект плацебо в этом случае можно исключить, ведь животные вообще не понимают, что им колют.

Тут какое дело, можно ведь вообще ни чего не принимать (например по фото лечить или с бубном вокруг больного побегать), но эффект плацебо будет действовать. Вот и животными то же самое, колют кошечку, а эффект плацебо проявляется у хозяина. А конкретно кошка, которая принимала Кантарен и так бы выздоровела за то же время, на ней же как на кошке все заживает.

Принцип гомеопатии: "Подобное лечится подобным" . Не тем же самым, а подобным.

Я в детстве тоже гомеопатией баловался, зимой простуду мороженым лечил. Эффект - так себе.

То есть, при отравлении алкоголем самим алкоголем гомеопаты вряд ли станут лечить.

А зря - ведь помогает, хоть это тоже эффект плацебо переходящий иной раз в очередную пьянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

эффект плацебо
Эффект гомеопатии - не в психологическом убеждении пациента в том, что его - лечат, и поэтому ему должно стать лучше, а в том, что стимулируются скрытые резервы организма и мобилизуются на борьбу с болезнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

 

Эффект гомеопатии - не в психологическом убеждении пациента в том, что его - лечат, и поэтому ему должно стать лучше, а в том, что стимулируются скрытые резервы организма и мобилизуются на борьбу с болезнью.

По этой теории, на молекулы воды воздействуют молекулы действующего вещества, вода это запоминает, а потом (уже без действующего вещества) лечит бренное тело. Только вот загвоздка: нет в природе сверхчистой воды, на которую не влияли бы миллиарды других всяких молекул — получается, вода всё это уже тоже запомнила, и лечиться ты будешь «памятью воды» из унитаза.

 

300px-HN09poster1A3.jpg

 

З.Ы. Сейчас принято гомеопатическими называть не только средства из раздела "Подобное лечится подобным", но и другие типа гомеопатического средства "murus berlinensis" (пыль от берлинской стены).  http://andberlin.com/2016/07/01/berlin-wall-homeopathic-remedy-murus-berlinensis/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет ли помогать при простуде капля виски, разведенная в ванной, или нужно обязательно в олимпийском бассейне разводить?
поможет не разведение, а информационное перенесение молекулы спирта на стакан обычной воды. Правда, для этого нужен прибор БРТ, который есть только в МСЧ. Проверено, в бытность врачом БРТ, лично на себе, и на других коллегах)))) Работает на 100%))))

 

 

доктор Рок проделывал нечто подобное с иголочками
блин, того глядишь, РАН и ИРТ объявит псевдонаукой :megalol:

 

 

вода всё это уже тоже запомнила, и лечиться ты будешь «памятью воды» из унитаза.
не совсем так. Вода имеет свойство самоочищения. Так что лечиться водой из унитаза можно только принимая её из унитаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информационное перенесение молекулы спирта на стакан обычной воды.

Что ещё за информационное перенесение молекулы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информационное перенесение молекулы

:megalol: чё, пояснить штоль? :huh1: ну давай, изучай...

К.х.н. О. В. Мосин

О переносе информации водой

http://www.o8ode.ru/article/energo/memory/water_information.htm

 

так же можешь почитать по БРТ, о которой я говорил

БИОРЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ

http://imedis.ru/pages/42

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мракобесие и бабло.

Просвещайся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Структурированная_вода

(за доказательство существования эффекта «памяти воды» полагался 1 миллион долларов США)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

(за доказательство существования эффекта «памяти воды» полагался 1 миллион
:megalol: и за рождение мужиком ребёнка там вроде то же что то полагается... дальше то что? :megalol: ты меня умиляешь своим мракобесием... :hi:  Существует множество методик лечения людей основанных на этом принципе, но тем не менее кто то требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ :megalol:  Кстати, а никто не предлагает 1 000 000 долларов за доказательство теории Дарвина? не? странно... видать сие недоказуемо. :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

того глядишь, РАН и ИРТ объявит псевдонаукой

Если учесть основную причину поведения академиков РАН, о которой здесь писали, то ты ведь представляешь, каких прибылей ты лишаешь производителей обычных традиционных лекарств, перебегая им дорогу со своим ИРТ.

Насколько это цинично и мерзко, если представить у постели больного толпу желающих помочь за деньги, конкурирующих между собой, расталкивающих друг друга в надежде, что именно он получит все деньги с пациента. и они не достанутся конкурирующим организациям. И в ход идут все инструменты пропаганды, как видим, лоббируются академики даже. Насколько это противно, цинично и мерзко...

Вода имеет свойство самоочищения. Так что лечиться водой из унитаза можно только принимая её из унитаза.

Это дискуссия на тему: насколько долгой является память воды?

 

Sergey Pro

Мракобесие и бабло.

Возможно, Вы правы. Но у молекул воды - дипольная структура. И эти диполи могут быть ориентированы по-разному. В последнее время считается, что именно этой ориентацией диполей воды передается информация о том, что с этой водой недавно происходило: воздействие каких электро-магнитных и гравитационных полей эти диполи испытывали. Другое дело, что эта память довольно кратковременна.

Я не понимаю, какой смысл применять не само вещество в качестве лекарства, а использовать память о нем. ИМХО, эффект уже априори должен получиться слабее, чем от реального лекарства. Тем более, этот эффект тает буквально на глазах.

 

доказательство существования эффекта
Еще. Большинство медикаментов, используемых в современной медицине (процентов 70, наверное) , не имеют доказанного эффекта. Это не мешает их продавать и ими лечить. Почему Вы не требуете доказательств во всех этих случаях, а вот в этом Вам вдруг нужны какие-то доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:megalol: и за рождение мужиком ребёнка там вроде то же что то полагается... дальше то что?

Дальше то, что оба миллиона никто не забрал. Не нужны? За доказательство ТЭ никто не предлагает денег потому, что дураков разбрасываться деньгами мало. Ибо сие доказано уже многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще. Большинство медикаментов, используемых в современной медицине (процентов 70, наверное) , не имеют доказанного эффекта.

 

Откуда 70% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо сие доказано уже многократно.
ибо житие твое :megalol: тогда почему она называется ТЕОРИЯ, а, Карл? :harhar: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо житие твое :megalol: тогда почему она называется ТЕОРИЯ, а, Карл? :harhar:

Потому, что так повелось издревле. Теория вероятностей, теория относительности тоже многократно доказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К.х.н. О. В. Мосин О переносе информации водой
FACEPALM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Молодцы! Надеюсь, доведут до ума и закончат наконец-то с явным шарлатанством.
Не закончат. Гомеопатические средства продаются во всём мире, хотя и являются чистым обманом. Но вот сократить масштабы этого обмана до среднемировых не помешало бы.

 

 

 

Метод признан во всём мире, в Германии 100% препаратов, продающихся в аптеках БЕЗ рецептов - гомеопатические.
Забавно слышать от человека, никогда не бывшего в Германии, что-то об ассортименте их аптек. А ибупрофен с парацетамолом там не продают? А ксилометазолин? Да в аптеках сотни наименований, продающихся без рецептов, но не являющихся гомеопатией. Также не надо путать говно, посыпанное сахаром, которое называют гомеопатией, и, например, поливитамины.

 

 

 

В Астрахани грамотных гомеопатов всего пара человек. На весь город.
То есть, эти два шарлатана грамотнее всех остальных шарлатанов в Астрахани? То же мне достижение :D

 

 

 

Науку, признанную во всём мире - лженаукой
Очередное враньё. Гомеопатия — это не наука. И ни в одной стране мира таковой не считается. Это альтернативная медицина. Во многих странах мира гомеопатия признана абсолютно неэффективной и опасной. Последние две страны, которые провели исследования на эту тему — Великобритания и Австралия. Обе страны признали, что гомеопатия — пустышка. Также десятки МЕТА-исследований говорят о том, что гомеопатия не дает никакого эффекта, как только речь заходит о двойных, слепых, рандомизированных, плацебо-контроллируемых исследованиях. То есть, когда нужно исследовать вопрос по-настоящему, а не фейково, то сразу оказывается, что гомеопатия — говно на палочке.

 

Результатом этих исследований в Австралии, например, стали рекомендации:

 

In March 2015, the National Health and Medical Research Council of Australia issued the following conclusions and recommendations:[176]

  • There is no reliable evidence that homeopathy is effective for treating health conditions.
  • Homeopathy should not be used to treat health conditions that are chronic, serious, or could become serious.
  • People who choose homeopathy may put their health at risk if they reject or delay treatments for which there is good evidence for safety and effectiveness.
  • People who are considering whether to use homeopathy should first get advice from a registered health practitioner. Those who use homeopathy should tell their health practitioner and should keep taking any prescribed treatments.

(переведи в переводчике сам)

 

А в США гомеопатию вообще, можно сказать, запретили несколько месяцев назад, заставив любой гомеопатический препарат проходить исследования, как у настоящих медикаментов. И нужно, чтобы в результате этих исследований, была доказана состоятельность любого из утверждений о том, что этот гомеопатический препарат что-то лечит и при этом отличается от плацебо. А поскольку сделать это нифига нельзя, как ты понимаешь, то и выводы для гомеопатов плачевные.

 

Очень рад, что Россия в этом плане идёт в ногу с остальным миром.

 

В Азии (в частности в Индии) гомеопатию, конечно, не запретят. Там хоть как-то люди, живущие в бедноте, должны верить в то, что они лечатся, потому что пройдет ещё много времени, когда у них появится доступ к настоящих лекарствам на регулярной основе. И это при том, что Индия — один из крупнейших в мире производителей дженериков.


 

 

иди лесом, тролль!
В следующий раз за подобный стиль общения будет бан. И попрошу не кидаться в оппонента ссылками, а приводить цитаты.

 

 

И знакомая дала мне эти шарики. Помню, что нужно было пить их через довольно короткие промежутки времени. В общем, на следующий день никакой простуды уже не было и в помине. Я был не то, что удивлен и поражен - я был шокирован.
А доказательств того, что вы бы не были здоровым на следующий день без этих шариков, у вас, конечно же, ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам очень скептически отношусь к гомеопатии. Но лично наблюдал такую вещь: гомеопатия в ветеринарии неплохо помогает. Мне кажется, эффект плацебо в этом случае можно исключить, ведь животные вообще не понимают, что им колют.
Эффект плацебо есть у животных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

FACEPALM
:megalol: твой фейспалм как бы по поводу вот этого чела

Олег Викторович Мосин (род. 1966) — российский исследователь воды, учёный биохимик, кандидат химических наук (1996). Родился в семье военнослужащего. В 1992 закончил Московский институт тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова, а затем в 1996 аспирантуру по специальности "биотехнология". Позже работал в Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М. В. Ломоносова под руководством известного основателя советской и российской школы биотехнологии д. х. н., профессора, академика РАМН В. И. Швеца, где занимался изучением свойств тяжёлой воды, изотопными эффектами тяжёлой воды в биологических системах, проблемами адаптации клеток различных биологических объектов к тяжёлой воде и биосинтезом изотопно-меченных биологически-активных соединений, работал и преподавал в МГУПБ, МХТУ, других учебных заведениях.

http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/index.php/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD,_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

я так понимаю, шеф, у тебя есть как минимум докторская по химии? :megalol:

 

 

эти два шарлатана грамотнее всех остальных шарлатанов в Астрахани?

 

как то не красиво называть шарлатанами тех, кого ты не знаешь, да, Григорий? просто не красиво.

 

 

 

А в США гомеопатию вообще, можно сказать, запретили несколько месяцев назад
ты конечно не затруднился привести источник информации.. :hi:

 

 

Очень рад, что Россия в этом плане идёт в ногу с остальным миром.
само собой, мы же це Европа... :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Знакомая кошка принимала Кантарен. Помог.
А у вас было две кошки, болеющих одним и тем же, но только одной вы давали гомеопатический препарат, и она выздоровела, а вторая — нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, шеф, у тебя есть как минимум докторская по химии?

В науке огромное количество профанов и лжецов. У меня есть способность анализировать информацию. У многих сторонников гомеопатии — нет.

Ничто не мешает обладателю степени врать и заблуждаться.

 

как то не красиво называть шарлатанами тех, кого ты не знаешь, да, Григорий? просто не красиво.

Я могу ещё раз назвать их шарлатанами. Лжецами ещё. Некрасиво будет, если я, не зная, пытались ли они лечить заведомо тяжелых больных гомеопатией, назову их ещё и убийцами. Но если, например, они себе такое позволяли, то они ещё и убийцы.

 

ты конечно не затруднился привести источник информации..

Ты настолько ленив? Источник — основная статья по гомеопатии на английском в Википедии. Оттуда сможешь разойтись по сотне других источников, доказывающих, что гомеопатия — говно на палочке. На сегодня в мире не существует доказательств того, что гомеопатия эффективнее плацебо. Но плацебо не всесильно, поэтому пытаться лечить людей с помощью плацебо, зная, что им это не поможет, — вредить человеку и ставить под угрозу его жизнь.

 

само собой, мы же це Европа...

Буду рад, если гомеопаты перестанут калечить людей.

 

Я не против плацебо-терапии как таковой, если, например, гомеопатов обяжут сообщать людям о том, что они должны пройти реальное лечение в случае, если они видят, что у них то, что плацебо вылечить не может. А ещё я хочу, чтобы не было гомеопатов, верящих в чудо гомеопатии. Я хочу, чтобы каждый гомеопат знал, что это плацебо и исходил всегда из того, что он даёт людям плацебо. Чтобы у этого гомеопата был страх убить человека и ответственность за содеянное тоже. Не хочу гомеофанатиков, калечащих людей и потом искренне удивляющихся тому, что очередная порция сахара не помогла вылечить пневмонию.

 

И ещё я хочу, чтобы в России ввели закон, аналогичный США, где каждый гомеопатический препарат обязан подтверждать свойства с помощью доказательств в проведенных исследованиях.

 

Как только это произойдет, 90% говнопрепаратов как рукой снимет. Оставшиеся 10% просто будут лежать на полках без рекламы, что они что-то там лечат. Так будет справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничто не мешает обладателю степени врать и заблуждаться.
т.е степени доктора наук по Химии у тебя нет? Но тем не менее ты опровергаешь мнение кандидата химических наук? Просто потому что

 

 

Я могу ещё раз назвать их шарлатанами.
ну как то не серьёзно, и не доказательно.

 

 

назову их ещё и убийцами. Но если, например, они себе такое позволяли, то они ещё и убийцы.
круто... а в Прокуратуру обратиться не пробовал?

 

 

Ты настолько ленив?
ага, я практичен. Я исхожу из того, что видел своими глазами, , и из того, что слышал в годы своей работы в Женской Консультации, от практикующих врачей-гинекологов. Таки они очень любили назначать препараты https://www.edas.ru/ и эффект был просто отменный. Эти препараты принимали в том числе пациенты , которые ходили ко мне на лечение. И я, как практикующий врач, могу подтвердить их эффективность. Так что, Григорий, твоё мнение ты можешь оставить при себе :flowers:

Мне, как практикующему до сих пор врачу оно не интересно. Ну, или интересно, как мнение мимо проходящего по коридору поликлиники... т.е. менее чем никак.

Эти препараты работают, вне зависимости от того, как на них смотрят инквизиторы из РАН, или мимо проходящие по коридору.

 

 

Буду рад, если гомеопаты перестанут калечить людей.
и тебе здоровья! :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты