Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

qwedsa75

Трёхкратное повышение стоимости услуг управляющих компаний

Рекомендуемые сообщения

Контракт от 2011 года, а он засветился в Кремле в 2012...

:facepalm: Борис Константинович, ви таки право делаете мине смешно! вы реально считаете, что в Кремле должны светиться все контракты с даты их подписания? :huh1: не, я конечно таки понимаю - вертикаль власти и всё такое... но логику то включать надо, хотя бы иногда? 2012 жирный год, в Испании закупили партию вагонов , которые по ТТХ , кстати имхо в РФ не производятся ( автоматическое переключение ширины колеи с нашей, на европейскую узкоколейку)... так? Дальше.... г-н Дворкович в Правительстве отвечает за РЖД, так? РЖД это НЕ государственная структура, это ООО... расшифровывать не надо? Президент как бэ не в праве влиять на работу ООО и прочих ИП... так? Но, он в праве влиять на работу Правительства.... вот он и влияет, что не так? Хотя, Господи....кому я это говорю? Человеку, который искренне считает, что деиндустриализация его второй Родины это для неё благо... :facepalm: депопуляция , кстати, наверное то же... меньше народу - больше кислороду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Борис Константинович, ви таки право делаете мине смешно! вы реально считаете, что в Кремле должны светиться все контракты с даты их подписания? :huh1: не, я конечно таки понимаю - вертикаль власти и всё такое... но логику то включать надо, хотя бы иногда? 2012 жирный год, в Испании закупили партию вагонов , которые по ТТХ , кстати имхо в РФ не производятся ( автоматическое переключение ширины колеи с нашей, на европейскую узкоколейку)... так? Дальше.... г-н Дворкович в Правительстве отвечает за РЖД, так? РЖД это НЕ государственная структура, это ООО... расшифровывать не надо? Президент как бэ не в праве влиять на работу ООО и прочих ИП... так? Но, он в праве влиять на работу Правительства.... вот он и влияет, что не так? Хотя, Господи....кому я это говорю? Человеку, который искренне считает, что деиндустриализация его второй Родины это для неё благо... :facepalm: депопуляция , кстати, наверное то же... меньше народу - больше кислороду...

так  новый  тариф  - направлен на депопуляцию  ..то есть   на     уменьшение  числа    народа  ,.?

чтоб  быстрее вымирали.......  и  пенсионному  фонду  экономия...  

тогда  понятно.....

тыщу  пенсию  прибавили -- полторы  отнимут в польэу  хоэяев   УК.... под  предлогом улучшения  условий  жизни

то есть  гробы  с  благодарными   жильцами    будут  выносить по  ковровым  дорожкам в подьездах....

 

грустно  как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезный  опыт  на  тему  как  послать  ук   и  тсж  в  доме с числом  квартир больше шестнадцати  ?

и  если  жильцы  не  подпишут  новые  договора  с  ук  -что  будет  ?  за  знергоресурсы  мы  платим ...клетки  моем  сами...

лампочки  вкручиваем... остаётся  только  промывка- опресовка и аварийные   работы....за это  можно и  заплатить  ....

  а  за  что  32  рубля  с метра  70 тыс в месяц  с дома..  почти миллион  в год  ?   

Тут я тебе вкратце скажу из истории наших судебных тяжб с УК. Есть 2 статьи, которые можно применить к заключению договора с УК, в одной согласно ГК для представления твоих интересов при подписании договора и изменений в нем с УК, старший по дому должен быть наделен правами, что означает выдачу письменной доверенности от каждого собственника без исключения, без них он не имеет законных полномочий. То есть если ты не давал такую доверенность старшему, а он подписал договор, несет всю ответственность по его выполнению от твоего имени он. Но есть и другая сторона медали, статья в ЖК, в которой сказано, что если большинством собственников жилья, а именно больше 50% твоего дома, будет принято решение подписать данный договор, то им не нужны ни доверенности ни твое согласие, а значит бабка походит по бабкам, которым просто пофиг или не хотят вникать что подписывают, как и было в нашем случае, и договор вступил в силу. Это 2 статьи противоречащие друг другу в отношении УК. Суды пользуются ЖК, хотя заключение договора между физ.лицом и юриком это все же ГК. Дело наше идет сейчас в верховный суд для разъяснения данного противоречия. Если суд пояснит что договор по ГК должен быть, нашей УК придет пушной зверь тк это незаконное присвоение денежных средств, тк договор не действителен, если решит что все по ЖК должно быть,беспредел не закончится, и из нас так и будут сосать деньги УК тк бабкам и не сознательным субъектам как то пофиг в основном за что голосуют и что подписывают. Это если вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так новый тариф - направлен на депопуляцию ..то есть на уменьшение числа народа ,.?
а это к Борису Константиновичу вопрос... он у нас в Прибалтике живёт, большой специалист по деиндустриализации и депополяции своей страны :facepalm:

 

 

грустно как то
ты прежде чем грустить воспользуйся своими правами :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за УК? Можно в ЛС.

Ответил в ЛС, я бы и тут ответил, но боюсь спугнуть товарищей )))

И еще форумчане, если хотите посмотреть стоимость вашей абонплаты за обслуживание общедомового имущества ))) смотрите здесь http://administration.astrgorod.ru/

Перечень работ, которые вам предоставляет ваша УК некоторых приятно удивит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crazybyte2005, ткни пальцем,где там про обслуживание,чет не нашел.

справа вверху поле поиска, забей туда название своей УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это к Борису Константиновичу вопрос... он у нас в Прибалтике живёт, большой специалист по деиндустриализации и депополяции своей страны :facepalm:

 

 

ты прежде чем грустить воспользуйся своими правами :flowers:

 

права  у  тех  у кого  деньги... 

 а  мы  молиться  будем   за  мерию....

может   бог  им  совести  подкинет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробнее?

Проблемы буду при любом раскладе:

 -Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет; 

- По законодательству При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений,которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом,решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок:не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации.

Всё в жилищном кодексе:) Статья 162 Договор управления многоквартирным домом 

Т.е. Хрен вы поменяете компанию, через пол года с их установленным тарифом. И если кто-то думает, что платить не будут, то вы сильно ошибаетесь. УК давно научились выбивать долги. На этот счет есть другие ссылки на законодательство: нанимательипроживающиесовместноснимчленыегосемьимогутбытьвыселенывсудебномпорядкеспредоставлениемдругогожилогопомещенияподоговорусоциальногонайма,размеркоторогосоответствуетразмеружилогопомещения,установленномудлявселениягражданвобщежитие. Ссылка на законодательство:

ст.90 Жилищного кодекса РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать, что нагибают нас потому, что мы позволяем нагибать. Никто даже не рассмотрит другие варианты управления домом. Из опыта: все разговоры сводятся к тому, что как же так, а вдруг другая компания хуже окажется, уж лучше мы как-нибудь с этими уродами побудем. 

Вот и получайте тарифы в 15,20, 25 рублей... Нагнут и не посмотрят

А если думаете, что не выберете, то по закону, Администрация за Вас выберет и прогибнет под ту компанию, на которую она укажет. Так уж устроено нынешнее законодательство

P.S. Я уже писал в другой теме с советом, так меня чуть ли нах не послали... А я управляю 3-мя домами с тарифом в 6,9 и 10 рублей и ничего менять не собираюсь. Потихоньку и часть умных подтянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы сказать, что нагибают нас потому, что мы позволяем нагибать. Никто даже не рассмотрит другие варианты управления домом.

Ну так давайте самоорганизуемся и начнём противостоять. Небольшой инициативной группы хватит, чтобы доставить много хлопот УК. Если УК лишают лицензии за 15% домов, которые подают жалобы (по 2 жалобы с дома), то несложно найти единомышленников в каждом доме — достаточно развесить объявления. Два человека — это мало, всегда есть два активных человека в доме, которые бы не против насолить беспредельщикам. Думаю, это может повлиять на пыл этих УК. Заодно можно на форуме составить рейтинг добросовестных УК и рейтинг тарифов, чтобы люди могли ориентироваться на него при заключении договора. Что скажете?

 

Я могу организовать информационную поддержку. После публикации о домофонах реакция была сразу. После публикации о других проблемах в городе — тоже почти сразу. Не сомневаюсь, что какой-нибудь чиновник мелкого ранга выдаёт наши предложения за свои на планёрках у Егоровой, но тем не менее — нас читают.

 

В блоге у Жилкина пишут, что у нас самый большой охват области цифровым телевидением, а в СМИ, которые пишут правду, мы предпоследний по бедности регион и у нас самые низкие темпы строительства жилья в ЮФО. Куда ещё по 35 рублей с метра платить? По-моему, кто-то охренел разом.

 

В городе бываю, и каждый раз у меня мозг взрывается от того, что я вижу. Все эти пешеходные переходы, в конце которых ставят ограждения (???), перекрестки, от которых волосы дыбом и т.п. Ощущение, будто в ЖКХ и Администрации работают роботы, а не люди, потому что сложно представить себе, что люди способны творить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_mys, спасибо за пояснения, но.... насколько я понял, никто не может запретить жильцам обратиться в надзорные органы по поводу необоснованного повышения тарифа? Или подать жалобы на УК?

 

 

могутбытьвыселены
несколько я в курсе, то только в том случае, если сумма долга приближается к стоимости жилья. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте самоорганизуемся и начнём противостоять. Небольшой инициативной группы хватит, чтобы доставить много хлопот УК. Если УК лишают лицензии за 15% домов, которые подают жалобы (по 2 жалобы с дома), то несложно найти единомышленников в каждом доме — достаточно развесить объявления. Два человека — это мало, всегда есть два активных человека в доме, которые бы не против насолить беспредельщикам. Думаю, это может повлиять на пыл этих УК. Заодно можно на форуме составить рейтинг добросовестных УК и рейтинг тарифов, чтобы люди могли ориентироваться на него при заключении договора. Что скажете?

 

Я могу организовать информационную поддержку. После публикации о домофонах реакция была сразу. После публикации о других проблемах в городе — тоже пости сразу. Не сомневаюсь, что какой-нибудь чиновник мелкого ранга выдаёт наши предложения за свои на планёрках у Егоровой, но тем не менее.

Понимаешь в чем дело, большой процент УК это как бы личный бизнес людей с верху, полная крыша, доходит до абсурда. например УК "Петрова" собрала деньги, поработала как бы год и обанкротилась, а через 10 дней всплывает другая УК под названием "Петрова-центральная" и никаких проверок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаешь в чем дело, большой процент УК это как бы личный бизнес людей с верху, полная крыша, доходит до абсурда. например УК "Петрова" собрала деньги, поработала как бы год и обанкротилась, а через 10 дней всплывает другая УК под названием "Петрова-центральная" и никаких проверок. 

Если собрать инициативную группу, которая сможет делицензировать эти УК за безмерные аппетиты, то смена названия не поможет. А в публикациях мы быстро выясним, кому принадлежит очередной клон. Может, к тому времени законодательство изменится и оформится процедура, по которой будут запрещать лишенным лицензии вести деятельность в течение полугода или года, скажем. Задолбаются клиентов искать, если в домах будет по 2 человека от группы. Придётся работать на рейтинг и качество, а не права качать. Я, конечно, идеализирую, и это не так просто, как звучит, но мало ли, вдруг кто-то загорится. Заодно посмотрим, как личный бизнес вяжется с должностью чиновника по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте самоорганизуемся и начнём противостоять. Небольшой инициативной группы хватит, чтобы доставить много хлопот УК. Если УК лишают лицензии за 15% домов, которые подают жалобы (по 2 жалобы с дома), то несложно найти единомышленников в каждом доме — достаточно развесить объявления. Два человека — это мало, всегда есть два активных человека в доме, которые бы не против насолить беспредельщикам. Думаю, это может повлиять на пыл этих УК. Заодно можно на форуме составить рейтинг добросовестных УК и рейтинг тарифов, чтобы люди могли ориентироваться на него при заключении договора. Что скажете?

 

Я могу организовать информационную поддержку. После публикации о домофонах реакция была сразу. После публикации о других проблемах в городе — тоже почти сразу. Не сомневаюсь, что какой-нибудь чиновник мелкого ранга выдаёт наши предложения за свои на планёрках у Егоровой, но тем не менее — нас читают.

 

В блоге у Жилкина пишут, что у нас самый большой охват области цифровым телевидением, а в СМИ, которые пишут правду, мы предпоследний по бедности регион и у нас самые низкие темпы строительства жилья в ЮФО. Куда ещё по 35 рублей с метра платить? По-моему, кто-то охренел разом.

 

В городе бываю, и каждый раз у меня мозг взрывается от того, что я вижу. Все эти пешеходные переходы, в конце которых ставят ограждения (???), перекрестки, от которых волосы дыбом и т.п. Ощущение, будто в ЖКХ и Администрации работают роботы, а не люди, потому что сложно представить себе, что люди способны творить такое.

В такой борьбе обычно бывают: ты да я, да мы с тобой. Об этом много говорят, но как дойдёт до действия, все и сольются. Все будут говорить, что хреново, но будут глотать и работать, работать и еще раз работать, чтоб семью прокормить.

А в ЖКХ, как и в Администрации действительно работают роботы и цель у них одна, заработать и как можно быстрее, потому что в любой момент могут слететь с должностей.

Крупные УКашки точно прикроют чиновники, а мелкие будут давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собрать инициативную группу, которая сможет делицензировать эти УК за безмерные аппетиты, то смена названия не поможет. А в публикациях мы быстро выясним, кому принадлежит очередной клон. Может, к тому времени законодательство изменится и оформится процедура, по которой будут запрещать лишенным лицензии вести деятельность в течение полугода или года, скажем. Задолбаются клиентов искать, если в домах будет по 2 человека от группы. Придётся работать на рейтинг и качество, а не права качать. Я, конечно, идеализирую, и это не так просто, как звучит, но мало ли, вдруг кто-то загорится. Заодно посмотрим, как личный бизнес вяжется с должностью чиновника по закону.

ну можно попробовать, надо помозговать на свежие мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Andrey_mys, спасибо за пояснения, но.... насколько я понял, никто не может запретить жильцам обратиться в надзорные органы по поводу необоснованного повышения тарифа? Или подать жалобы на УК?

 

 

несколько я в курсе, то только в том случае, если сумма долга приближается к стоимости жилья. Или я не прав?

 

Ну и будешь ты обращаться: раз, два, три... Будут какие то мелочи закрывать(дыры латать), крупняк спишут на капремонт(еще 4 рубля). Не прав: есть еще разница между стоимостью жилья и долгом. Продадут, заплатят долги, а потом остатки вернут. Гемороя много всем: и судебным приставам и неплатильщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Andrey_mys, спасибо за пояснения, но.... насколько я понял, никто не может запретить жильцам обратиться в надзорные органы по поводу необоснованного повышения тарифа? Или подать жалобы на УК?

 

 

несколько я в курсе, то только в том случае, если сумма долга приближается к стоимости жилья. Или я не прав?

 

И еще: у нас УК - это частные компании,обосновать свой тариф в 15, 20, 25 или 40 рублей я тебе смогу в два счёта, потому как по закону на них столько навешано, что это не проблема. Проблема в другом, крупные УК - это по настоящему криминал. Один раз попробовал, рекламу в домах запустить, так бандиты ко мне приехали, угрожали. Так вот криминал этот давно уже с чиновниками аккумулирован и крыша у них хорошая. Небольшим компаниям, вроде моей придется ой как несладко и хорошо если мои тарифы не заставят под общие подвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey_mys, если историю в СМИ опубликовать, вряд ли захотят светиться.

 

В такой борьбе обычно бывают: ты да я, да мы с тобой. Об этом много говорят, но как дойдёт до действия, все и сольются.

Так потому речь и об инициативной группе, а не о "вставай, страна огромная, великая страна". :) Наверняка есть в городе люди, заинтересованные в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так давайте самоорганизуемся и начнём противостоять. Небольшой инициативной группы хватит, чтобы доставить много хлопот УК. Если УК лишают лицензии за 15% домов, которые подают жалобы (по 2 жалобы с дома), то несложно найти единомышленников в каждом доме — достаточно развесить объявления. Два человека — это мало, всегда есть два активных человека в доме, которые бы не против насолить беспредельщикам. Думаю, это может повлиять на пыл этих УК. Заодно можно на форуме составить рейтинг добросовестных УК и рейтинг тарифов, чтобы люди могли ориентироваться на него при заключении договора. Что скажете?

 

Я могу организовать информационную поддержку. После публикации о домофонах реакция была сразу. После публикации о других проблемах в городе — тоже почти сразу. Не сомневаюсь, что какой-нибудь чиновник мелкого ранга выдаёт наши предложения за свои на планёрках у Егоровой, но тем не менее — нас читают.

 

В блоге у Жилкина пишут, что у нас самый большой охват области цифровым телевидением, а в СМИ, которые пишут правду, мы предпоследний по бедности регион и у нас самые низкие темпы строительства жилья в ЮФО. Куда ещё по 35 рублей с метра платить? По-моему, кто-то охренел разом.

 

В городе бываю, и каждый раз у меня мозг взрывается от того, что я вижу. Все эти пешеходные переходы, в конце которых ставят ограждения (???), перекрестки, от которых волосы дыбом и т.п. Ощущение, будто в ЖКХ и Администрации работают роботы, а не люди, потому что сложно представить себе, что люди способны творить такое.

тогда готовимся, с 1 мая деятельность без лицензии карается штрафами, выборы УК уже проводят... Посмотрим, что будет в скором времени:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебе смогу в два счёта,
мне? Вполне допускаю... а прокуратуре? и прочим органам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты