Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

qwedsa75

Трёхкратное повышение стоимости услуг управляющих компаний

Рекомендуемые сообщения

 

 

при условии что работы будут выполняться на всю выплаченную сумму!

а откаты откуда будут?  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

сейчас идет обсуждение в АО сколько сделать так называемый минимальный предел по которому УК могли бы ориентироваться. Что получается, УК сама якобы не может рассчитать стоимости, и при этом просят власти АО установить нижнею планку. Разговоры ведутся в районе 14 рублей.

Какое ещё "обсуждение" ?

В управляющих компаниях давно определены расценки на свои услуги.

В моем случае оплата повысится: в "Непосредственном управлении" я платил меньше 1 000 рублей в месяц (728 рублей, расчет производился по количеству квадратных метров) , сейчас буду платить больше 1 000 рублей (что-то около 11 рублей за квадратный метр) . При этом перечень оказываемых мне за эти деньги услуг не просто уменьшится, а уменьшится очень резко. Почти ничего за эти деньги не получится сделать для дома: на многое придется скидываться дополнительно. При этом, от Непосредственного управления в нашем доме остается сумма около 150 000 рублей, на собрании жильцов, посвященном выбору формы управления (а когда поняли, что придётся по тупой совершенно причине переформатироваться не в ТСЖ (никто не может и не хочет быть председателем) , а отдаваться Управляющей компании) решали, на что напоследок потратить эти деньги.

В общем, благодаря единороссам и Путину наша жизнь в очередной раз ухудшится.

Мне в связи с этим непонятно, какое еще "обсуждение" по поводу расценок может где-то происходить. Все УК работают на рынке не первый год, и неспособных рассчитать цены на услуги - быть попросту не должно. И совершенно не понятно, какие ещё могут быть "нижние" или "верхние" планки: это договор между каждым жильцом дома и компанией. Понятно, что местная власть ничего не может поделать - так пусть не лезет хоть со своими идиотскими призывами в 14 рублей, если люди договариваются за 10 - 11 рублей.

 

AMA3OH

стрижка бабла... а ремонтов - ждите-с.

Вы забыли написать, что у этого антинародного, антигражданского и антироссийского решения есть конкретные авторы: В.В. Путин и "Единая Россия" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы забыли написать, что у этого антинародного, антигражданского и антироссийского решения есть конкретные авторы: В.В. Путин и "Единая Россия" .

закон правильный. Только на местах хотят очень много кушать. урвать себе побольше, прихватизировать и уехать подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закон правильный. Только на местах хотят очень много кушать. урвать себе побольше, прихватизировать и уехать подальше.

А в чем закон правильный? Зачем людям навязывать, я знаю не мало домов где люди очень хорошо содержат свои дома и на кой хрен им платить посторонним дядям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем закон правильный? Зачем людям навязывать, я знаю не мало домов где люди очень хорошо содержат свои дома и на кой хрен им платить посторонним дядям. 

налог за авто платишь? Сам содержишь нормально, да еще дважды за ласточку платишь.\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

налог за авто платишь? Сам содержишь нормально, да еще дважды за ласточку платишь.\

причем тут налог, я и за квартиру налог плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Recruit2

 

Какое ещё "обсуждение" ?

В управляющих компаниях давно определены расценки на свои услуги.

В моем случае оплата повысится: в "Непосредственном управлении" я платил меньше 1 000 рублей в месяц (728 рублей за квадратный метр) , сейчас буду платить больше 1 000 рублей (что-то около 11 рублей за квадратный метр) . При этом перечень оказываемых мне за эти деньги услуг не просто уменьшится, а уменьшится очень резко. Почти ничего за эти деньги не получится сделать для дома: на многое придется скидываться дополнительно. При этом, от Непосредственного управления в нашем доме остается сумма около 150 000 рублей, на собрании жильцов, посвященном выбору формы управления (а когда поняли, что придётся по тупой совершенно причине переформатироваться не в ТСЖ (никто не может и не хочет быть председателем) , а отдаваться Управляющей компании) решали, на что напоследок потратить эти деньги.

В общем, благодаря единороссам и Путину наша жизнь в очередной раз ухудшится.

Мне в связи с этим непонятно, какое еще "обсуждение" по поводу расценок может где-то происходить. Все УК работают на рынке не первый год, и неспособных рассчитать цены на услуги - быть попросту не должно. И совершенно не понятно, какие ещё могут быть "нижние" или "верхние" планки: это договор между каждым жильцом дома и компанией. Понятно, что местная власть ничего не может поделать - так пусть не лезет хоть со своими идиотскими призывами в 14 рублей, если люди договариваются за 10 - 11 рублей.

 

AMA3OH

 

Вы забыли написать, что у этого антинародного, антигражданского и антироссийского решения есть конкретные авторы: В.В. Путин и "Единая Россия" .

 

Мой друг, зачем и для кого я выкладывал ссылку выше??? я мог бы понять чукчу который писатель, но Вы то не чукча :hi:

 

Поправки введеные в ЖК совершенно нужные , т.к. если рухнет дом то кто за это будет отвечать???

и те кто пишет что на самоуправление дома в хорошем состоянии, мягко говоря лукавят. т.к. я лично сомневаюсь что данные жильцы раз в 6 месяцев вызывают экспертов для проведения экспертизы о тех.состоянии дома в целом!

сейчас жильцы в праве спрашивать с УК о результатах , а так же принимать участие в проведение данных экспертиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг, зачем и для кого я выкладывал ссылку выше??? я мог бы понять чукчу который писатель, но Вы то не чукча :hi:

 

Поправки введеные в ЖК совершенно нужные , т.к. если рухнет дом то кто за это будет отвечать???

и те кто пишет что на самоуправление дома в хорошем состоянии, мягко говоря лукавят. т.к. я лично сомневаюсь что данные жильцы раз в 6 месяцев вызывают экспертов для проведения экспертизы о тех.состоянии дома в целом!

ты бредиш что ли, причем тут дом рухнет и что для этого делаек УК или ТСЖ))) Бред))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

налог за авто платишь? Сам содержишь нормально, да еще дважды за ласточку платишь.\
Так в чём правильность? Наоборот, этот закон о том, как сделать людям хуже: ухудшить их условия жизни и увеличить за это плату. Хуже в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OHТак в чём правильность? Наоборот, этот закон о том, как сделать людям хуже: ухудшить их условия жизни и увеличить за это плату. Хуже в квадрате.

да им конторы для лохов не хватает, под старым названием ЖЭК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

если рухнет дом то кто за это будет отвечать?

Вы хотите сказать, что управляющая компания, что ли, будет отвечать при обрушении дома? Насмешили мои тапки.

и те кто пишет что на самоуправление дома в хорошем состоянии, мягко говоря лукавят. т.к. я лично сомневаюсь что данные жильцы раз в 6 месяцев вызывают экспертов для проведения экспертизы о тех.состоянии дома в целом!

Во время недавнего сильного ветра несколько листов шифера улетело с крыши нашего дома. Слава Богу - никто не пострадал. Вот эти оставшиеся 150 000 рублей в Непосредственном управлении мы потратим, в том числе, на ремонт крыши нашей 5-этажки. Я понимаю, или нет, я просто уверен - у-в-е-р-е-н - что никакая Управляющая компания не будет ремонтировать нам крышу - либо не должна, либо найдет тысячу и одну причину, что в данный момент, в данный месяц, в данный год не может этого сделать.

Нам сказали, что скоро каждому жильцу-собственнику жилья принесут договор. Нам важно, чтобы в этом договоре был механизм расторжения отношений с данной Управляющей компанией, чтобы этот договор был срочным (например, заключался на 1 год) , и чтобы он в любой момент мог быть расторгнут по желанию одной из сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты бредиш что ли, причем тут дом рухнет и что для этого делаек УК или ТСЖ))) Бред))))

взрослый человек, а немного подумать даже не можешь. млять как такие работают и работали в Администрации...

вот именно что с момента введения положения  не делали т.к. договора были где липовые а где и вообще безграмотные , а теперь ты и другие жильцы вправе это заставлять делать!!!

предлагаю тебе немного почитать , а уж потом пытаться обвинять в бреде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взрослый человек, а немного подумать даже не можешь. млять как такие работают и работали в Администрации...

вот именно что с момента введения положения  не делали т.к. договора были где липовые а где и вообще безграмотные , а теперь ты и другие жильцы вправе это заставлять делать!!!

предлагаю тебе немного почитать , а уж потом пытаться обвинять в бреде!!!

я тебе предлагаю посчитать сколько стоит экспертиза одного дома, ни одна компания это не потянет, а написать в законе можно что угодно в нашей стране)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

Вы хотите сказать, что управляющая компания, что ли, будет отвечать при обрушении дома? Насмешили мои тапки.

Во время недавнего сильного ветра несколько листов шифера улетело с крыши нашего дома. Слава Богу - никто не пострадал. Вот эти оставшиеся 150 000 рублей в Непосредственном управлении мы потратим, в том числе, на ремонт крыши нашей 5-этажки. Я понимаю, или нет, я просто уверен - у-в-е-р-е-н - что никакая Управляющая компания не будет ремонтировать нам крышу - либо не должна, либо найдет тысячу и одну причину, что в данный момент, в данный месяц, в данный год не может этого сделать.

Нам сказали, что скоро каждому жильцу-собственнику жилья принесут договор. Нам важно, чтобы в этом договоре был механизм расторжения отношений с данной Управляющей компанией, чтобы этот договор был срочным (например, заключался на 1 год) , и чтобы он в любой момент мог быть расторгнут по желанию одной из сторон.

суть закон сводиться к тому чтобы заставить нести ответственность.

далее вы поднимаете договор с УК и внимательно читаете вправе ли она произвести ремонт кровли вашего дома??? если нет, то у вас есть председатель(старший по дому) который обязан решить данный вопрос либо с УК, либо с иной организацией которая имеет на то право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть закон сводиться к тому чтобы заставить нести ответственность.

далее вы поднимаете договор с УК и внимательно читаете вправе ли она произвести ремонт кровли вашего дома??? если нет, то у вас есть председатель(старший по дому) который обязан решить данный вопрос либо с УК, либо с иной организацией которая имеет на то право.

а на кой хрен им УК когда они сами на ремонт скинулись? Зачем куда-то то ходить, что то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе предлагаю посчитать сколько стоит экспертиза одного дома, ни одна компания это не потянет, а написать в законе можно что угодно в нашей стране)))

да, написать все что угодно можно, но это не освобождает иных лиц от обязанности этого выполнения.

сколько это стоит меня не волнует, т.к. заявку и обеспечение проведения экспертизы не входит в мои обязанности как плательщика квартплаты. касательно фасада, фундамента, кровли.

а вот для обеспечения проведения экспертизы несущих стен и перекрытий я все таки обязан буду впустить экспертов.

а на кой хрен им УК когда они сами на ремонт скинулись? Зачем куда-то то ходить, что то доказывать?

да не скидывались они, это остаток от средств поступивших за квартплату.странно вообще что эа сумма была озвучена УК. судя по всему председатель полностью контролирует расходы по дому, молодец что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, написать все что угодно можно, но это не освобождает иных лиц от обязанности этого выполнения.

сколько это стоит меня не волнует, т.к. заявку и обеспечение проведения экспертизы не входит в мои обязанности как плательщика квартплаты. касательно фасада, фундамента, кровли.

а вот для обеспечения проведения экспертизы несущих стен и перекрытий я все таки обязан буду впустить экспертов.

ну ну, ЖЭК уже был, проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ну, ЖЭК уже был, проходили

то что был это все понятно, и то что вы проходили и это ясно. но были ли законы регулирующие отношение житель - обслуживающая компания. сейчас прописано, и как все теперь любят говорить "буду жаловаться в прокуратуру!"

это первое, а теперь второе. Раньше мог ли ты сменить ЖЭК ??? а теперь представляешь можешь в легкую УК лишить лицензию...ну как???

Ребята, давай те все таки более конструктивно обсуждать данную проблему, т.к.  вопросов много, а вот ответов к сожалению не всегда есть!!!

Надеюсь администратор нам поможет в "инфо борьбе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что был это все понятно, и то что вы проходили и это ясно. но были ли законы регулирующие отношение житель - обслуживающая компания. сейчас прописано, и как все теперь любят говорить "буду жаловаться в прокуратуру!"

это первое, а теперь второе. Раньше мог ли ты сменить ЖЭК ??? а теперь представляешь можешь в легкую УК лишить лицензию...ну как???

 

да флаг в руки тем кто хочет идти в УК, но если люди не хотят зачем насильно впихивать, мы и коллективизацию проходили, зачем нашему дому платить зарплату штату УК, когда мы сами все делали и делаем.  Ты говоришь рухнет дом, УК будит отвечать, ну и чем оно ответит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Recruit2

Вы хотите сказать, что управляющая компания, что ли, будет отвечать при обрушении дома? Насмешили мои тапки.

Во время недавнего сильного ветра несколько листов шифера улетело с крыши нашего дома. Слава Богу - никто не пострадал. Вот эти оставшиеся 150 000 рублей в Непосредственном управлении мы потратим, в том числе, на ремонт крыши нашей 5-этажки. Я понимаю, или нет, я просто уверен - у-в-е-р-е-н - что никакая Управляющая компания не будет ремонтировать нам крышу - либо не должна, либо найдет тысячу и одну причину, что в данный момент, в данный месяц, в данный год не может этого сделать.

Нам сказали, что скоро каждому жильцу-собственнику жилья принесут договор. Нам важно, чтобы в этом договоре был механизм расторжения отношений с данной Управляющей компанией, чтобы этот договор был срочным (например, заключался на 1 год) , и чтобы он в любой момент мог быть расторгнут по желанию одной из сторон.

Уважаемый! Внимательно обращайте на все пункты договора, Вам должны принести не только договор, но и перечень работ того что будет делаться, и как часто это должно делаться. Учитывайте, что Договор заключается минимум на один год и расторгнуть Вы его сможете только тогда, когда лишите УК лицензии. Все в Жилищном кодексе. Но так, чтобы расторгнуть в любой момент - не получиться!

 

 

Закон хорош, но как он будет исполнятся пока не известно. Очень много домов, которые УКашки нагибают как могут и жильцы не знают как с ними бороться. Сейчас по новому закону любую УК можно очень сильно ударить в ответ и так, что она охренеет, если не будет работать. Обидно только, что НУ страдает. Но и у НУ есть обратная сторона - не все жители бывают довольны работой уполномоченных и кроме того(из своей практики говорю) расход денег очень не прозрачный. В новый закон НУ никак не вписывается, если что-то серьезное случится, привлечь председателя НУ НЕВОЗМОЖНО - это факт!

А то что у нас люди пассивные, и думают не о доме, а только о своей квартире и кошельке - обидно. Не видел еще не в одном(даже дружном) доме, чтоб голосовали более 70%. Большинству это нахрен не нужно. Зато чуть что ору на весь район,какие все плохие

 

 

Из своей практики говорю (своя УК) - 9 рублей для среднего дома хватает на обслуживание и накопление на кап. ремонт (одно крупное дело в год).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

а на кой хрен им УК когда они сами на ремонт скинулись? Зачем куда-то то ходить, что то доказывать?

Вот-вот. Непосредственное управление - отличная форма. С сожалением констатирую: была. Не "есть" , а - "была" . Благодаря раздолбайству единороссов и Путина, в очередной раз уничтоживших хорошее и провозгласивших плохое как норму.

 

Andrey_mys

Внимательно обращайте на все пункты договора, Вам должны принести не только договор, но и перечень работ того что будет делаться, и как часто это должно делаться. Учитывайте, что Договор заключается минимум на один год и расторгнуть Вы его сможете только тогда, когда лишите УК лицензии. Все в Жилищном кодексе. Но так, чтобы расторгнуть в любой момент - не получиться!

Большое спасибо за дельные советы.

Мы и хотим, чтобы в договоре был прописан механизм его расторжения. Даже, если это будет через год (пролонгация договора на следующий год при отсутствии возражений сторон) , то это тоже неплохо. Лучше, конечно, если договор будет содержать пункт о расторжении при желании любой из сторон.

у НУ есть обратная сторона - не все жители бывают довольны работой уполномоченных и кроме того(из своей практики говорю) расход денег очень не прозрачный.

Может, у нас тоже есть недовольные, но никто не высказывался. Расход денег - прозрачен настолько, насколько нам, жильцам, это нужно. На собрании отчитываются, со счетами и чеками. Я полагаю, что у УК прозрачности будет гораздо меньше, чем у НУ, следовательно - воровства будет больше, а это выгодно власти (держать ворье на коротком поводке, чтобы деньги неучтенные на предвыборную кампанию давали (к примеру) . Или на какие другие цели. ) Но, если власть свои ручищи к деньгам НУ протягивать никак не могла, то к деньгам УК - запросто.

Из своей практики говорю (своя УК) - 9 рублей

Я не помню, мы договорились о цене то ли 10 р. 86 к., то ли 11 р. 86 к. После чего нарисовался Жилкин со своим идиотским предложением в "не менее 14 рублей" . У нас 5-этажка 1953 года постройки, 34 квартиры в доме всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своей практики говорю (своя УК) - 9 рублей для среднего дома хватает на обслуживание и накопление на кап. ремонт (одно крупное дело в год).

9 рублей может и хватает, если у вас сбор средств с жильцов хотя бы 90-95 %, при том что общая площадь дома более 6000 кв.м. и таких домов не менее 5 шт. и конечно же ваш руководящий аппарат, который очень хорошо съедает не малую сумму на зарплату.

т.е. все относительно.

на квартиру в 50 кв.м сумма выходит в 450 руб. на эти средства 24 дня в месяц должен быть подметена площадь дворовой территории эквивалентна площади квартиры, 4 раза в месяц убрана площадка на которой находится сама квартира.- это одна из основных статей расхода.

а вот все что дальше на основании договора это уже периодические работы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Вот-вот. Непосредственное управление - отличная форма. С сожалением констатирую: была. Не "есть" , а - "была" . Благодаря раздолбайству единороссов и Путина, в очередной раз уничтоживших хорошее и провозгласивших плохое как норму.

 

Я не помню, мы договорились о цене то ли 10 р. 86 к., то ли 11 р. 86 к. После чего нарисовался Жилкин со своим идиотским предложением в "не менее 14 рублей" . У нас 5-этажка 1953 года постройки, 34 квартиры в доме всего.

а вот уважаемый и посчитайте сколько получается сумма с дома ежемесячно для проведения минимальных работ на основании положения. при 34 квартирах у вас плата должна составлять выше. для того чтоб перекрыть потребность в уборке территорий и  подъездов, не говоря уже о том что необходимо накапливать средства для проведения аварийных ремонтов, по мимо планово-предупредительных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Recruit2

а вот уважаемый и посчитайте сколько получается сумма с дома ежемесячно для проведения минимальных работ на основании положения. при 34 квартирах у вас плата должна составлять выше. для того чтоб перекрыть потребность в уборке территорий и подъездов, не говоря уже о том что необходимо накапливать средства для проведения аварийных ремонтов, по мимо планово-предупредительных работ.

При Непосредственном управлении я платил за "ремонт и содержание" в 1,5 раза меньше, чем хочет УК, на дворников и уборку подъездов - хватало, регулярно делали ремонт подъездов, облагородили нехило придомовую территорию, установили и содержали все эти железные двери с домофонами, заменяли перегоревшие лампочки, перед входами в подъезды сделали навесы от дождя, регулярно делали опрессовку перед отопительным сезоном, платили зарплату управляющему домом и кассиру, и ещё кучу всего, и у нас еще осталось 150 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты