Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Hotline

Шаровые соединения или полиуретан

Рекомендуемые сообщения

мб я сказал то что хотел сказать??

На шС - на шаровые соединения, естесственоо полиуретан, так как точка опоры делает полик.

 

 

 

ШС - Шарнир Сферический, а не "шаровые соединения".

 

Полиуретан в ШС не применяется (разве что на пыльники, если предусмотрены)

 

Кстате, а у Солряс (акцент) своя собственная платформа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШС - Шарнир Сферический, а не "шаровые соединения".

 

Полиуретан в ШС не применяется (разве что на пыльники, если предусмотрены)

 

Кстате, а у Солряс (акцент) своя собственная платформа?

http://www.bing.com/images/search?q=%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3&qs=n&form=QBIR&pq=%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D1%80%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3&sc=0-12&sp=-1&sk=#view=detail&id=39FBAE30ABE48DBE4F0F84E5E26DBCED966B6402&selectedIndex=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к чему? как выглядят сайлентблоки полиуретановые я знаю :)

Те это не шс?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те это не шс?)))

конечно нет,

шс - он же шарнир сферический вот к примеру (кстати установлен _вместо_ сайлентблока, насколько я вижу по картринке..) :

 

107599574.jpg

 

ваш кэп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото шаровая конструкция(тюнинг)возможно вместо нижней шаровой на месте соединения цапфы и рычага но это никак не относиться к сайлентблоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото шаровая конструкция(тюнинг)возможно вместо нижней шаровой на месте соединения цапфы и рычага но это никак не относиться к сайлентблоку.

Мне тоже так видится.

 

В моем понимании ШС или подческа на ШС как раз отображает мое фото сверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мож пример неудачный, вот получше... ШС в ушах, где обычно сайленблоки ставят..

думаю больше мы больше не будем обзывать ШС - шаровыми соединениями, тем более с полиуретаном :)

 

ecd74b8s-960.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото шаровая конструкция(тюнинг)возможно вместо нижней шаровой на месте соединения цапфы и рычага но это никак не относиться к сайлентблоку.

 

@amazed, верно написал, но обычно применяют подшипники сферические...

ШС- как мне кажется это шарнирное соединение...соединение двух деталей при помощи одного валика, вокруг оси к-рого каждая из деталей получает возможность независимого вращения или поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54925-0-79879200-1424335619_thumb.jpgэто шаровая соединяет рычаг и цапфу

 post-54925-0-04014100-1424335682_thumb.jpgа это шаровый сайлентблок иногда его обзывают плавающий(усиленный) сайлентблок.

post-54925-0-91411300-1424335780_thumb.jpgа это сайлентблок вместо плавающего сайлента от компании "точка опоры"он и так усиленный т.к полиуретан прочнее в 5-6 раз стандартного сайлентблока или втулки

 

 


 Сфера или шар да хоть окружность-это все ликбез.Я имею ввиду что там на фото не сайлент ни плавающий сайлент ни даже полиуретан(хотя это только материал для сайлентов)А просто тюнинговое соединение вместо шаровой опоры на рычаг.например для трековых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче суть в чем

 

 

Подеску на ШС. Точка опоры.

Подвеска можетбыть на шс, но это исключительно для трека

и точка опоры не изготавливает подвеску на шс

все-таки Андрей имел ввиду просто полиуретановые сайлентблоки от точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifскачанные файлы.jpgэто шаровая соединяет рычаг и цапфу

 attachicon.gifскачанные файлы (1).jpgа это шаровый сайлентблок иногда его обзывают плавающий(усиленный) сайлентблок.

attachicon.gif9cb857cs-960.jpgа это сайлентблок вместо плавающего сайлента от компании "точка опоры"он и так усиленный т.к полиуретан прочнее в 5-6 раз стандартного сайлентблока или втулки

 

 Сфера или шар да хоть окружность-это все ликбез.Я имею ввиду что там на фото не сайлент ни плавающий сайлент ни даже полиуретан(хотя это только материал для сайлентов)А просто тюнинговое соединение вместо шаровой опоры на рычаг.например для трековых авто.

2 рисунок? это один узел???

кароче суть в чем

 

 

Подвеска можетбыть на шс, но это исключительно для трека

и точка опоры не изготавливает подвеску на шс

все-таки Андрей имел ввиду просто полиуретановые сайлентблоки от точки

вот это уже звучит правдоподобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-54925-0-66518400-1424337259_thumb.jpgточка опоры

post-54925-0-57431800-1424337288_thumb.jpg стандартный

На фото №2 один сайлент просто поэтапно разобран

и снова к пройденому: ШС это понятно из фото(но на фото тюнинг чтобы на треке стандартную шаровую не вырвало) ,но под словом ШС  в простонародье идет плавающий сайлентблок ,и у точки опоры есть такие но другой конструкции .на фото и то и то от одной и той же машины.Полиуретановый сайлентблок задней подвески, блок - шарнир ступицы TOYOTA CROWN/MAJESTA JZS177, UZS173, 175 (1999.09 - 2004.06); CROWN/MAJESTA JZS177, UZS173, 175 (1999.09 - 2004.06)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifскачанные файлы (2).jpgточка опоры

attachicon.gifСАЙЛЕНБЛОК-ЗАДНЕЙ-ЦАПФЫ-ПЛАВАЮЩИЙ-(TAB-124Z).JPG стандартный

На фото №2 один сайлент просто поэтапно разобран

и снова к пройденому: ШС это понятно из фото(но на фото тюнинг чтобы на треке стандартную шаровую не вырвало) ,но под словом ШС  в простонародье идет плавающий сайлентблок ,и у точки опоры есть такие но другой конструкции .на фото и то и то от одной и той же машины.Полиуретановый сайлентблок задней подвески, блок - шарнир ступицы TOYOTA CROWN/MAJESTA JZS177, UZS173, 175 (1999.09 - 2004.06); CROWN/MAJESTA JZS177, UZS173, 175 (1999.09 - 2004.06)

ну так вот 2 рисунок что не наесть Сферический подшипник с пыльниками и набитый смазкой!!! очень тяжело его отнести к сайлент-блоку функция которого согласно определения  Сайлентблок (англ. silent block, букв. тихая деталь) — деталь машин и механизмов, относящаяся к классу виброизоляторов, используемая для решения задач виброизоляции.

и далее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA

https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=XLflVKyPAeiqywOrv4L4Cw&ved=0CCYQsAQ&biw=1280&bih=661

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посмотри там же в википедии что такое плавающий сайлент а точнее в гугле.на 2 рисунке плавающий сайлент т.е "усиленный сайлент"и у него даже есть артикул TAB124Z.их используют на многих авто "маркообразные"машины бизнес класса,кроссоверы ,джипы т.к там большая нагрузка на подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так посмотри там же в википедии что такое плавающий сайлент а точнее в гугле.на 2 рисунке плавающий сайлент т.е "усиленный сайлент"и у него даже есть артикул TAB124Z.их используют на многих авто "маркообразные"машины бизнес класса,кроссоверы ,джипы т.к там большая нагрузка на подвеску.

я же не говорю что вы не правы, но назвать его сайлент блоком- подшипник сферический, язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не говорю что вы не правы, но назвать его сайлент блоком- подшипник сферический, язык не поворачивается.

Так и я не от себя говорю это так у же заведено.вот например как выглядит описание  http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=TAB124Z. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рисунок? это один узел???

вот это уже звучит правдоподобно!!!

да именно!

Я привык или меня так приучили называть это шс. ПОтому что сайленты к примеру у эво. спереди и на жопе многие имеют ШС соединение.

И к примеру сайлент под рычаг, передний. Сукка двигается))) и он сукка на полиуретане!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШС так ШС-- мне по барабану))) :harhar: я болею за "Динамо" ®

 

узел содержащий сферический подшипник -- обзывается шарниром))) ШС- Шарнирное соединение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно!

Я привык или меня так приучили называть это шс. ПОтому что сайленты к примеру у эво. спереди и на жопе многие имеют ШС соединение.

И к примеру сайлент под рычаг, передний. Сукка двигается))) и он сукка на полиуретане!!

вот интересно полиуретан там в качестве пыльника???тк. на 2 рисунке шарнир с пыльниками()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШС так ШС-- мне по барабану))) :harhar: я болею за "Динамо" ®

 

узел содержащий сферический подшипник -- обзывается шарниром))) ШС- Шарнирное соединение...

 

гуманитарий?) ШС это устоявшийся термин, тем более в автоспорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придут все наши сайленты полиуретан на шс. скину. будите говорить что есть что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и так знаю

просто добавлю от себя "плавающий "не значит что он плавает туда сюда)))тогда бы машина не смогла бы ехать.у него есть малый люфт невидимый глазу для гашения сильных ударов.А у полиуретана и так высокая прочность ему не надо плавать.его убить невозможно.но это все стандартные запчасти.а до этого фото мусолили там вообще спец конструкция как мы и предполагали либо под трек или дрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апнем тему, у нас в городе ШС разных размеров продаются?

Если нет, где или у кого заказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты