Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

В 08.01.2019 в 16:21, Dernik сказал:

Я привел официальные данные, все остальное розовые мечты кубаноидов. И их стремление стать миллионником, в вики об этом все подробно рассказано. 

К слову сам жил три года в Краснодарском крае и сам город знаю. Мне он не нравится, дикая стройка на окраинах привела к транспортному коллапсу и множествам проблем в социалке. Гораздо ближе по духу и симпатичнее Ростов-на-Дону.

да мозги надо или включать или даже иметь ...  когда впервые приехали на осмотр в Краснодар и оказались в северной части города - прикубанский округ (где масса интересного и доступного по ценам жилья) увидели и перегруженность дорог этой части города и массовую и даже беспорядочную застройку и дефицит дошкольных и школьных учреждений, то сразу вычеркнули прикубанский из рассмотрения..    Просто в интернете много роликов от людей... как хреново тут жить..  приехали -купили/сняли в прикубанском или гмр недорогую квартиру, - все прокляли и укатили обратно. Но .. да - более комфортные для проживания районы города  будут и более дорогие. 

Изменено пользователем Realiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2019 в 16:21, Dernik сказал:

ораздо ближе по духу и симпатичнее Ростов-на-Дону.

поддерживаю. 

но шекающе-гэкающее местное быдло задолбало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2019 в 11:53, Dernik сказал:

Бред какой-то. Реально в городе меньше миллиона а власть пытается доказать обратное. Какие обязательства по строительству метро? Убило. В скольких городах миллионниках его нет и в обозримом будущем не будет. Это статус плюс преференции. 

Вы явно не владеете ситуацией) Это я как краснодарский понаех с 25-летним стажем говорю) И мне есть с чем сравнивать - мы 3-4 раза в год ездим через Астрахань в Сасыколи на рыбалку) Так вот, до Астрахани каких нибудь км 20 остается (всегда въезжаем утром со стороны Линейного) либо со стороны Харабалей (обычно тоже с утра) - по ощущениям мы в чистом поле) ни машин, ни придорожной инфраструктуры) И в Краснодар попробуйте с утра въехать) На ЛЮБОМ въезде в город в час пик минимум час простоите) Да что говорить, поздно вечером в край только въезжаем (от вас с рыбалки едем) начиная с Кропоткина уже до Краснодара никого не обгонишь настолько плотный поток в обе стороны) А метро конечно не будет) Зато .опа с пробками будет еще краше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Realiv сказал:

да мозги надо или включать или даже иметь ...  когда впервые приехали на осмотр в Краснодар и оказались в северной части города - прикубанский округ (где масса интересного и доступного по ценам жилья) увидели и перегруженность дорог этой части города и массовую и даже беспорядочную застройку и дефицит дошкольных и школьных учреждений, то сразу вычеркнули прикубанский из рассмотрения..    Просто в интернете много роликов от людей... как хреново тут жить..  приехали -купили/сняли в прикубанском или гмр недорогую квартиру, - все прокляли и укатили обратно. Но .. да - более комфортные для проживания районы города  будут и более дорогие. 

Правильное решение) Причем если там купили - считай встряли) Продать реально только с большим дисконтом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что тема притухла и никто не пишет что там в Краснодаре стало не айс? Некотрые знакомые уже вернулись "в поганую Астрахань", а друг ездил туда пробивать обстановку и приехал в ужасе. Писать много не буду, но в общем город сильно перенаселен, риэлторы кидают только так, очень часто возникают проблемы с документами на жилье при приобретении, которые решить очень сложно или невозможно, с работой стало хуже, если нет блата то тебя ждет зарплата как в Астрахани либо если хочешь выше гоу опять в Москву на заработки либо вахтой на севера, цены выше чем в Астрахани, пробки просто жесть, город стоит буквально. Немало развалюх как в Астре, очень много быдла, гастробайтеров, местные люди в большинстве жадные и гавно, в открытую намекают что ты приезжий, грязь в городе, специфичный климат, частный сектор местами с видом натурального села, дома в некоторых местах понатыканы вне всяких норм застройки посреди свалок и с разбитыми дорогами (это рассказали про какой-то музыкальный район или Шанхай по ихнему), в августе цветет амброзия, близость Украины с мигрантами оттуда. Из плюсов: близость к Морю, много ТРЦ, Икея в Адыгее через мост, улица Красная, парк Галицкого и развитая сеть трамваев. Скажите, если это правда, в чем причина массового психоза переезда туда, в этот концлагерь, или это мазохизм по-русски? Или хоть куда-то если ничего не можешь? Я понимаю еще когда люди переезжают с глубокого севера, но отсюда..., где в принципе 10 часов до моря на машине.

Изменено пользователем Voyager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Voyager сказал:

 в принципе 10 часов до моря на машине.

Согласен со многим КРОМЕ этого.  Не все же гонщики!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Voyager сказал:

Кстати, а что тема притухла и никто не пишет что там в Краснодаре стало не айс? Некотрые знакомые уже вернулись "в поганую Астрахань", а друг ездил туда пробивать обстановку и приехал в ужасе. Писать много не буду, но в общем город сильно перенаселен, риэлторы кидают только так, очень часто возникают проблемы с документами на жилье при приобретении, которые решить очень сложно или невозможно, с работой стало хуже, если нет блата то тебя ждет зарплата как в Астрахани либо если хочешь выше гоу опять в Москву на заработки либо вахтой на севера, цены выше чем в Астрахани, пробки просто жесть, город стоит буквально. Немало развалюх как в Астре, очень много быдла, гастробайтеров, местные люди в большинстве жадные и гавно, в открытую намекают что ты приезжий, грязь в городе, специфичный климат, частный сектор местами с видом натурального села, дома в некоторых местах понатыканы вне всяких норм застройки посреди свалок и с разбитыми дорогами (это рассказали про какой-то музыкальный район или Шанхай по ихнему), в августе цветет амброзия, близость Украины с мигрантами оттуда. Из плюсов: близость к Морю, много ТРЦ, Икея в Адыгее через мост, улица Красная, парк Галицкого и развитая сеть трамваев. Скажите, если это правда, в чем причина массового психоза переезда туда, в этот концлагерь, или это мазохизм по-русски? Или хоть куда-то если ничего не можешь? Я понимаю еще когда люди переезжают с глубокого севера, но отсюда..., где в принципе 10 часов до моря на машине.

Так люди наигрались поэтому и тема затихла. Я в теме всегда писал о том что не понимаю восторгов насчёт Краснодара. Насчёт риэлторов не знаю, но это действительно столица пробок. Стоит все  и всегда в городе. Люди пипец. С работой как повезёт. Мне по духу ближе Ростов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2019 в 16:05, Dernik сказал:

Так люди наигрались поэтому и тема затихла. Я в теме всегда писал о том что не понимаю восторгов насчёт Краснодара. Насчёт риэлторов не знаю, но это действительно столица пробок. Стоит все  и всегда в городе. Люди пипец. С работой как повезёт. Мне по духу ближе Ростов. 

Вот: 

переехали из Калуги в Краснодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Voyager сказал:

Вот: 

переехали из Калуги в Краснодар.

Ой ненормальные...

Кто ж из средней полосы переезжает на расхлябанные юга?

Юг - это гости с Кавказа, гортанные торгаши, ветхий фонд, жара/духота, сельский менталитет, общая необустроенность.

Север - это собранность и сдержанность, строгие формы, древняя и старинная архитектура, приятный климат, близость столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2019 в 12:00, Voyager сказал:

Кстати, а что тема притухла и никто не пишет что там в Краснодаре стало не айс?

Тема затихла потому что она изначально была задумана как помощь людям перебраться в Краснодар. А обсуждать чьи то неудачи, недовольства, восхвалять Астрахань/Москву/Ростов можно и без жителей Краснодара. Сами как нибудь справитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, пИпА сказал:
13 часов назад, Voyager сказал:

переехали из Калуги в Краснодар.

Ой ненормальные...

Кто ж из средней полосы переезжает на расхлябанные юга?

Юг - это гости с Кавказа, гортанные торгаши, ветхий фонд, жара/духота, сельский менталитет, общая необустроенность.

Север - это собранность и сдержанность, строгие формы, древняя и старинная архитектура, приятный климат, близость столицы.

Откуда Вам известно о предпочтениях конкретных людей? "Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик"  (с) (Народ)

Вполне могут быть люди, которым неприятен "приятный Вам климат" , которым противны "собранность и сдержанность" (хотя, я бы не сказал, что этим характеризуются жители средней полосы России) , и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Consultant сказал:

Тема затихла потому что она изначально была задумана как помощь людям перебраться в Краснодар. А обсуждать чьи то неудачи, недовольства, восхвалять Астрахань/Москву/Ростов можно и без жителей Краснодара. Сами как нибудь справитесь.

В сообщении противоречие самому себе. А разве опыт людей, обсуждение и примеры это не помощь людям желающим туда переехать, чтобы они все проанализировали и взвесили? Второе, где это писать кроме как в этой теме про Краснодар? В принципе пишу что считаю нужным в соответствующей теме и это не оффтоп. Житель Краснодара блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как насчет ГМР? насколько все плохо? я там был, там лесок, все зелено, да видел заторы, говорят пробки при выезде, но блин лесок!

Изменено пользователем Dimadze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Dimadze сказал:

как насчет ГМР? насколько все плохо? я там был, там лесок, все зелено, да видел заторы, говорят пробки при выезде, но блин лесок!

Пробки везде, бесполезно искать район без пробок, только если не рассматриваете для проживания центр. Пробки стандартно с 7 до 10 утра и с полпятого до 7 вечером. Гмр хорош если в нем и работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вдумчивый сказал:

Пробки везде, бесполезно искать район без пробок, только если не рассматриваете для проживания центр. Пробки стандартно с 7 до 10 утра и с полпятого до 7 вечером. Гмр хорош если в нем и работать.

собственно вся правда в это фразе. Если планируете работать в "центре" - будете стоять в пробке час+ утром и час+ вечером. выезды с ГМР на ул. Мачуги - бутылочные горлышки + мосты. Сам район - делится на 2 части - старая и новая. в новой полно жилья на любой вкус. школы есть.

вообще - если нет дополнительно денег - к уже проданному жилью в Астрахани - лучше не стоит в КР ехать... поверьте такое жилье и сервис и в Астрахани найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alex Merfy сказал:



вообще - если нет дополнительно денег - к уже проданному жилью в Астрахани - лучше не стоит в КР ехать... поверьте такое жилье и сервис и в Астрахани найдется...

Были такие примеры моих знакомых, переехали в Краснодар за большим рублем, а оказалось этот большой рубль очень тяжко достается и необходимо поднять задницу. По итогу "со словами на хер этот Ваш Краснодар" с такими ценами , уехали в Астрахань. Причем продав двушку на Ботвина, по итогу со всеми потерями кое как купили однушку на Бабайке.. Если вы Лентяи по жизни, не суйтесь в Краснодар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в Краснодар съездить... Народ, когда лучше посетить этот замечательный город, чтоб меньше в пробках стоять? В пятницу и воскресенье наверное ваще задница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

Надо в Краснодар съездить... Народ, когда лучше посетить этот замечательный город, чтоб меньше в пробках стоять? В пятницу и воскресенье наверное ваще задница?

Все зависит от того какой район тебе нужен.

Я к себе лично проезжаю почти без пробок, по восточному обходу и там уже улочками улочками мимо центральных улиц где все красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Trubodur сказал:

Надо в Краснодар съездить... Народ, когда лучше посетить этот замечательный город, чтоб меньше в пробках стоять? В пятницу и воскресенье наверное ваще задница?

В целом в пятницу да, а в выходные обычно все достаточно свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2019 в 19:46, Забаненый сказал:

там уже улочками улочками мимо центральных улиц где все красное.

В Краснодаре, наверное, и должно быть "всё красное" . На то он и Краснодар, не напрасно же назван так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

В Краснодаре, наверное, и должно быть "всё красное" . На то он и Краснодар, не напрасно же назван так...

Не только всё красное, но и всё даром.

Недаром даром Краснодар!

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

В Краснодаре, наверное, и должно быть "всё красное" . На то он и Краснодар, не напрасно же назван так...

Вообще-то изначально он был назван Екатеринодар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...