Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

ГМО

 

Хуже. Не производят.

Представляешь в Монако мерседесы тоже не производят. Отсталая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем отстает? Все говорят этот регион отстает от того, а тот от другого. Но никто не может объяснить в чем заключается отставание.

Эскимо что ли на палочке не продают?

Отстает элементарно в строительстве и развитии города, где у нас толковый и хороший парк есть на несколько гектар?Все люди тусуются в Ярмарке да в Алимпике, потому что кроме как вокруг Кремля больше погулять негде,  Где у нас стадион есть футбольный или баскетбольный который можно сравнить с Краснодарским? Еще как при союзе построили так и стоит все, ты наш дворец спорта видел на что похож? Этож даже сараем страшно назвать, еще и базар стоит вокруг, рядом с вокзалом, грязь на дорогах постоянная, ливневки не пашут, зелени нет, бордюров и тротуаров нет нормальных , все порыпанные старые, опять же от союза еще остались, переходов подземных или надземных в городе нет, дороги в центре еще более менее, остальные ппц просто, про мосты отдельная тема, во дворах домов в центре города все зачуханное, неухоженное, детских площадок порой нет даже, газоны в городе постелили, ни кто не ухаживает, все вытаптанное, засохшее все лето стоит, улицы спец техника не убирает ни когда толком, только пыль столбом подымут и делов, на весь город 4-5 маршрутов автобусов ходит в городе с населением выше 500тыс.чел. в Трусово так вообще нет автобусов, одни маршрутки. За то театр крутой теперь построили, вокруг помойки стоит сияет.  Вот хотя бы в этом разница, у нас город безликий, ко мне друзья с Петербурга приезжали, так им даже показать нечего было, потому что кроме как Кремля и пристани в городе больше нихрина нет и то досталось от предков городу, нынешние власти города ничего не делают абсолютно, днем людей было стыдно в город вывозить, вечером возил, чтоб не шокировать облезлыми и порыпанными домами в центре города, которые уже на половину в землю вросли. А Большие Исады? В центре города стоит страх такой...это ненормально же. Я когда друзей с аэропорта забирал, домой вез их через весь город, их вопросы был адекватный: а когда город будет?) Я говорю мы уже его проехали...они ааа...ну ясно, я говорю завтра покажу красивые места, вот только пристань и кремль немного мож запомнился им и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то провинциальные у тебя комплексы. Сами петербуржцы только и делают что по Эрмитажу ходят. Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то провинциальные у тебя комплексы. Сами петербуржцы только и делают что по Эрмитажу ходят. Ага.

Мне жаль тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре в любом случае лучше чем в Астрахани. У кого нет на примете более интересных мест для переезда, и Краснодар не так уж плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ко мне друзья с Петербурга приезжали, так им даже показать нечего было
жителю НьюЙорка то же пожалуй будет не особо интересно в астре.

 

 

их вопросы был адекватный: а когда город будет?
ээээ , так называемые "жители Петербурга" я так понял сами там не  местные? :megalol:  И живут походу в Колпино... Дело в том, что петербуржцы очень культурные люди, и подобных вопросов задавать просто не будут. А вот те, кто панаехалитут - эти да.... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жителю НьюЙорка то же пожалуй будет не особо интересно в астре.

 

 

ээээ , так называемые "жители Петербурга" я так понял сами там не  местные? :megalol:  И живут походу в Колпино... Дело в том, что петербуржцы очень культурные люди, и подобных вопросов задавать просто не будут. А вот те, кто панаехалитут - эти да.... :megalol:

 

Гы. Ко мне то же приезжали друзья, но не Питербургские интеллигенты, а домодедовские фсбешники и вопрос их звучал несколько прямолинейно: "  Андрюх, а х...ле, в смысле, зачем ты тут живешь? " Я начал было про уникальную местную тутошнюю природу, знаменитую рыбалку, про замечательных в общем-то астраханцев... а затем осекся ибо вспомнил как мы бродили с ними по ихним лесам, дыша свежайшим воздухом, рыбачили на Истре, да и как люди они так же без хвостов и выпить могут и последнее отдать... Кароче, не убедил я их)) А сам задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж не с Питером Астрахань сравнивать, это точно - противная промозглая погода, вечные куртки, простуда, депрессия... НЕЕЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре в любом случае лучше чем в Астрахани.

А что же сам не в Краснодаре ложкой дёгтя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а домодедовские фсбешники

 ага, ко мне приходит домой чувак и начинает мне рассказать, то мол хата моя в  говне, обои не под таким углом, пол не мыт, сантехника старая, и вообще сам чмо, раз тут живёшь, и квартира сарай. Этот гость тут же будет спущен по лестнице, и никогда больше не переступит порог моего дома. Это МОЙ дом, и то  нём это МОЁ дело. И уж приводить в пример такого "гостя" я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сколько людей - столько и мнений, что вы тут спорите, здесь тема создана для тех кто хочет переехать в Краснодар, а те кто переехал дают советы, нравится вам в Астрахани, да ради Бога живите и радуйтесь, многие только рады за вас будут, что вы прицепились то.

 

жителю НьюЙорка то же пожалуй будет не особо интересно в астре.

 

 

ээээ , так называемые "жители Петербурга" я так понял сами там не  местные? :megalol:  И живут походу в Колпино... Дело в том, что петербуржцы очень культурные люди, и подобных вопросов задавать просто не будут. А вот те, кто панаехалитут - эти да.... :megalol:

 

При чем тут Нью-Йорк вообще? Ты там был вообще, что можешь говорить их мнение? А по поводу моих гостей как ты говоришь "некультурных" из культурной столицы, то да они не местные, переехали в 2009 туда жить, но люди не с сарказмом это сказали, и без выпендрежа, был обычный вопрос с улыбкой на лице, а когда город будет? Они даже не поняли что мы уже город то проехали, вот в чем дело, я сказал что уже проехали его, они ааа понятно сказали и промолчали, на следующий день я им показал Кремль и прочее, надеюсь понравилось что то, не стал выпытывать и выспрашивать что то, потому что сам представляю в какой дыре я живу, кто ездил даже по той же России и видел хорошие крупные города, тот прекрасно меня поймет.


Какие то провинциальные у тебя комплексы. Сами петербуржцы только и делают что по Эрмитажу ходят. Ага.

У меня нет комплексов, я просто хочу жить в хорошем городе, что бы глазу было приятно и душа радовалась. Нет мои друзья обычные ребята, не так давно сами переехали в Петербург, по эрмитажам не ходят, на по выставкам не ходят, потому что времени нет, работа и прочее. Но тут и дураку понятно, что усираться и говорить что Астрахань отличный город это глупо, да может кому то нравится, что тут рыбалка есть, какой то местный колорит свой, я не спорю, но сравнить с городами с другими, даже российскими, всё Поволжье такое, Волгоград, Саратов, Астрахань, Калмыкия итд. все эти города безликие, и никакого впечатления после их посещения не остается, а есть города в которые приезжаешь и хочется там остаться, потому что все нравится, я был летом в Краснодаре у меня позитивные впечатления остались от города, поэтому я хочу туда переехать, ни кому свое мнение не навязываю и уважаю ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то да они не местные,

вот видишь, значит я не ошибся :flowers: гость города, уважающий принимающую сторону будет искать лучшее, а не задавать

 

вопрос с улыбкой на лице, а когда город будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Краснодар не оставил желания туда переехать. Что делать?

Побывать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня нет комплексов, я просто хочу жить в хорошем городе, что бы глазу было приятно и душа радовалась.

А я хочу на природе, у пляжа, чтобы вставая утром, видеть лазурный пляж.

Не переехать ли мне бомжом на Гоа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Краснодар не оставил желания туда переехать. Что делать?

Остаться там где сейчас, и поискать что то получше.

 

А я хочу на природе, у пляжа, чтобы вставая утром, видеть лазурный пляж.

Не переехать ли мне бомжом на Гоа..

Если есть желание, можно все, главное желание.

вот видишь, значит я не ошибся :flowers: гость города, уважающий принимающую сторону будет искать лучшее, а не задавать

Они ничего плохого про город наш не сказали если что, я просто показал им что можно было показать, а там какие впечатления остались у них это их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу на природе, у пляжа, чтобы вставая утром, видеть лазурный пляж.

Не переехать ли мне бомжом на Гоа..

 

Надоест спустя несколько месяцев.

Чел существо общественное. А какое там общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А какое там общество?

Ты думаешь там мало таких , которые спрашивают...

 

 

Не переехать ли мне бомжом на Гоа..

:megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Среди дауншифтеров есть просто бездельники, ищущие более легкой жизни. Все что у них есть — несколько записей в трудовой книжке о работе по найму и жилье, доставшееся в наследство. Истории их возвращения на родину одинаковы — как под копирку. — Десять лет в общей сложности мы прожили в Таиланде, — рассказывает Татьяна Морозова. — Уехали в зиму с 2005 на 2006-й. Я, муж и двухлетняя дочка. Первое время шиковали — сдавали московскую квартиру за 1200 долларов и ни в чем себе не отказывали, на радостях даже родили второго ребенка. Мне казалось, ну вот, наконец-то мы живем, а не выживаем. Не в 40 метрах с вечной зимой за окном, а в отдельном доме, рядом море, тропические фрукты… Но постепенно уровень жизни падал, ведь сезон от сезона цены на аренду в Тае поднимались, а плата за квартирку нашу не росла. К 2014-му, когда рубль резко упал и наши 1000 долларов превратились в 500, а потом в 300, мы и так уже еле сводили концы с концами. Я подрабатывала парикмахером, но постоянной клиентуры не было — все же русские только на отпуск прилетают. А тайцы в свои салоны пришлых не пускают. Муж таксистом устроился, но заработок у него тоже копейки. Какие там фрукты — я ходила на рынок после закрытия и собирала то, что не продали… Держались мы на 300 долларах пару месяцев, а потом я сказала — все! Едем обратно. И вот в феврале 2014-го, в самую жесть, и вернулись. Кстати, дорога домой тоже приключение — денег на билеты не было, мы кое-как через Китай перекладными добрались до Владивостока. А оттуда на поезде 7 суток до Москвы.  Квартира за годы сдачи превратилась в убитую хибару. Когда семья вернулась, не было даже холодильника — его увезли арендаторы. В санузел страшно было заходить. — Родители привозили нам еду. Детям не в чем было ходить в школу — не было даже сапог. В итоге мы квартиру опять сдали и сняли дачный домик за городом. Я с детьми жила там, топила печку, но так хватало хотя бы на еду, пока муж в Москве жил у друзей и искал работу. Однако вместе с работой он нашел себе и новую женщину и нас бросил. Сейчас я живу с родителями и пытаюсь как-то начать жизнь заново… Таких историй — тысячи. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас все наши, я знаю, потянулись на Филиппины. Доллар там 1 к 5, цены отличные, филиппинцы — католики. Короче, все нормально. Трое моих друзей уже поехали на три разных острова прощупывать почву

 

Источник: http://novostimira24.ru/krizis-gonit-rossiiskih-daynshifterov-obratno-na-rodiny/

 

 

недавно знакомый филиппинец рассказывал, про популярный местный бизнес - воровство туристов. говорит трех канадцев украли и потребовали выкуп в посольстве. те отказались и людей зарезали. Вот так, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с работой астраханцы, живущие в Краснодаре, можете подсказать, или помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, хотим приехать на недельку погулять, может кто свои квартиры сдает? На авито одни агентства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, хотим приехать на недельку погулять, может кто свои квартиры сдает? На авито одни агентства...

В кмк могу 2х теток посоветовать..у нмх снимали когда наезды делали..неск. кв. У каждой. 1300-1500 в сутки за 1 комн. Если на больший срок то скидки делают. Также были варианты и по 800 комната в 3х комн.

А так - смотрите сайты Суточно/посуточно/ airbnb. Много частных гостиниц 1000 в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...