Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

кстати, как я вижу желающих покинуть наш прекрасный край предостаточно.

Предлагаю таким желающим встретиться, поговорить, поделиться информацией, скооперироваться..

например, в марте планирую туда сьездить еще раз дня на 2-3. пару человек могу захватить с собой.

в апреле, не? насчет встретиться - можно в скайпе конференцию замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот думаю, перед пенсией надо будет в Красодарский край перебираться. Только не в сам краснодар, а поближе к морю :) А то и в крым)

 

вот как дети выучатся так и к морю поближе можно будет подумать.... но имей ввиду, не в периоды летнего курортного благополучия жить у моря может быть очень и очень сыро.  часто ремонт делать приходится ну и многое другое тоже.

 

 

в апреле, не? насчет встретиться - можно в скайпе конференцию замутить

 

в апреле нет школьных каникул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там турков много. Да и вообще, "дым Отечества нам..."

А крымские татары это разве не прямые потомки турков? 

 

А с мск что не так на пенсии? Медицина вне конкуренции, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А крымские татары это разве не прямые потомки турков? 

Я с ними мало имел дела. Когда они начали массово возвращаться - я как раз из Крыма уехал. Хотя, приезжая каждое лето туда, офигевал от их беспредела. Так что если турки такие же - то чур меня, чур

 

 

 

А с мск что не так на пенсии?

На пенсии за окном хочется видеть морское побережье. В крайнем случае - берег реки. А не высотки москва-сити, восемнадцатиэтажки марьино или даже какую-то парковую зону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфа по текущим ценам на недвижимость НЕЭконом класса в Краснодаре - мои наблюдения

в январе -феврале кол-во предложений сильно упало и многие цены задрали вверх.

с марта вывалилось много новых.. вероятно старых замороженных на зиму предложений и цены  полезли вниз.  к примеру то что стоило 1.5 мес назад 6200 щас стоит 5200..еще и торг указан.

 

на жилье эконом класса цены потихоньку поднимаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю может кому будет интересно, но есть мнение что ближайшее время цены на квартиры снизятся на 25-30 %,  а вот цены на земельные участки и дома останутся на прежнем уровне.  может просто стоит немного подождать?

Я тоже общался с краснодарцами говорят что цены на жилье скакнули сильно а почему никто толком сказать не может, правда один высказал мнение что это своего рода сговор нескольких строительных кампаний у которых зависло много готового жилья и нескольких риэлторских контор которые накручивают ценники на вторичном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю может кому будет интересно, но есть мнение что ближайшее время цены на квартиры снизятся на 25-30 %,  а вот цены на земельные участки и дома останутся на прежнем уровне.  может просто стоит немного подождать?

Я тоже общался с краснодарцами говорят что цены на жилье скакнули сильно а почему никто толком сказать не может, правда один высказал мнение что это своего рода сговор нескольких строительных кампаний у которых зависло много готового жилья и нескольких риэлторских контор которые накручивают ценники на вторичном рынке.

Ну, вы же сами субъективно понимаете, что ценам расти не на чем, кредиты не выдают, долги по взятым кредитам растут, все, кому надо было, уже купил по два раза. Так что, снизятся цены, разумеется.

А земельные участки будут падать в цене вдвое быстрее, чем цены на жильё. Это обычная практика в кризис.

Достаточно посмотреть на падающий спрос на главный актив - валюту, чтобы понять куда идут спрос и цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажу предположение, что на цены повлиял фактор дорогих кредитов и рост стоимости материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

динамика цен на недвижимость в краснодаре  - http://www.ayax.ru/clients/dynamic/

Эксперты советуют подождать с покупкой квартиры - https://realty.mail.ru/news/17718/jeksperty_sovetujut_podozhdat_s_pokupkoj_kvartiry/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_target

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

район какой у вас? поделитесь процессом выбора и приобретения жилья

никогда ты с астрахани не переедешь :megalol:  :megalol:

 

не правильная мотивация,совсем не правильная

работу и источники дохода надо сначала искать, потом уже о жилье думать :lame:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда ты с астрахани не переедешь :megalol:  :megalol:

 

не правильная мотивация,совсем не правильная

работу и источники дохода надо сначала искать, потом уже о жилье думать :lame:

мир многообразен и не всегда такой как кажется тебе, дружок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мир многообразен и не всегда такой как кажется тебе, дружок.

особенно когда ты на пенсии, осуществляешь дожитие отпущенного тебе срока, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

работу и источники дохода надо сначала искать, потом уже о жилье думать

Если есть нормальная профессия - то  работа и источник дохода всегда будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Merfy  Проживаю в пгт Яблоновский , купили 2 г назад квартиру в новом доме 2х комнатную 70м2. До города ехать очень близко, через мост и уже там, зато в отличии от Краснодара, цена была немного дешевле, но тут ничуть не хуже:) 

В моей районе находится МЕГА ( Ашан, Икеа, Леруа) и продолжается строительство домов и торговых центров, все развивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ЦентралПарк НьюЙорка пойдёт?

Я бы предпочел Воронцовский парк в Алупке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Alex Merfy              

Некоторых от русских не отличишь, если тока на своем языке не заговорят))) Ничего плохого не скажу, обычные люди, к тому же  70-80% русских проживают.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет желающим переехать, примите в свою группу?) С удовольствием смотался бы на разведку. В майские праздники еду в Калугу с той же целью, там и родственники рядом и в город много денег вкладывается. Колыбель космонавтики =) 

По факту планируем смену места жительства ближе к осени, выбор на Краснодар пал по нескольким причины (возможно не объективным, инфы мало)

Основная - лучший город для бизнеса (имею свое небольшое дело), больше город, больше людей, выше уровень дохода, следовательно спрос на продукт (услугу)

Фторостепенные - море, климат, доступность жилья и образования. (Учиться в КГУ дешевле, чем в АГТУ)

Хочется частный дом с небольшим участком, что то вроде Труссовского р-на, 30ки. Рассматривается даже что то вроде Камызяка, если так же по трассе 15 минут и ты в городе.

Что посоветуете? Знакомству с земляками буду только рад, в новом городе без поддержки будет трудновато.

З.Ы. Женат, маленький ребенок. Наличие дет сада обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...