Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

 

Краснодарский край имеет ожидаемо лучшее финансирование из федерального бюджета. Сочи, курорты, все дела. Плюс размер города. 

 

 

и какой размер города?    по данным с интернета по площади Краснодар даже чуть меньше Астрахани, но.. плотность населения почти в 2 раза выше!!!  пробки там ппцц!!

и реально - не такой он уж и большой. туда-сюда без пробок быстро проезжается...

 

пару раз катались туда тоже на разведку..  первое впечатление - мало пыли и мало кауказа, азиатов вобще не видел...

 

если едите с семьей - есть смысл искать вначале школу ну и больничку детскую..   Очень много предложений с недорогим жильем в северной части города. как раз выше района ККБ, так называемый район ленты.. еще там есть местное гетто .. немного_этажные домики натыканные друг к другу.. НЕгазофицированные с местной! канализацией и частными котельными.  инфраструктуры.. кроме Ленты и магазинчиков - никакой!  в основном в этих краях и селятся переселенцы.. Краснодар - как Нью-йОрк - со всей страны туда народ стекается... Я специально интересовался у многих с кем общался более 30 сек. откуда они- ни одного местного не попалось... в крайнем случае из региона. 

так вот.. в Краснодаре задница со школами.. есть которые в 3 смены учатся и классы до "И" .   многие застройщики и продаваны распевают что будет школьный автобус.. кот будет возить ваших детей ....в школу соседнего поселка, например.  не бесплатно, конечно.

жилья строиться просто немеренно!!!  предложений в новостройках масса.   риэлторы там отдельная тема для разговора  ..  попадаются всякие и наглые и жадные и .. нормальные... за 1.5% от суммы сделки реально найти и договориться..

монстры местного рынка продаж - Аякс и Каян - все-все и даже больше предложений собрано на их сайтах. у них свои сми и прочее.. продавец дал обьяву о продаже в птн. в газету которая выйдет в среду например.. у них оно уже будет в тот же вечер! но.. 3% и хрен соскочишь с их условий . это если ты решишь брать через них..  с продавца тоже 3% берут . так что они неплохо там живут!

И.... это только за показ.. никакой чистоты сделки не гарантируется!  если захотите чтобы они помогли со сделкой.. регистрацией.. документы для кредита/ ипотеки . придется дополнительно раскошелится!!!    но  .. это матерые . у которых 90% рынка  ... есть мелкие молодые которые и возьмут меньше и с регистрацией помогут!

 

район Адыгеи - хоть и очень дешевый - НЕ_рассматривался!!!

по районам... район чистяковской рощи мне понравился..  но более смотрю Комсомольский./приоритет/. или Гидрострой.. это если квартиру. тут и школы и больницы и детсады и все-все есть..

если что то с земелькой то Пашковку  но окраина или к Гидрострою или Комсомольскому.

выезд к морю и к дороге к Астрахани  рядом. много МОлов и больших магазинов в районе и по - соседству.  Но из этих районов если будете работать где то в центре  ток трамвай.. на авто пробки !!!! 

кстати и про море.. как бы да по км - 1.5 и 1 час.. но .. реально можно и 6 часов ехать.. пробки!!!  надо знать и время и окольные дороги чтобы туда проехать.

 

из домов/коттеджей/дуплексов/таунхаусов много интересных предложений в знаменском, х. Ленина и на севере города.  фестивальный по-дороже..   НО со школами!!! и инфрастуктурой там задница.. это бывшие районы дач застраиваются. 

по климату.. летом жарко.. зима по-мягче нашей.  дождей больше!  НО НЕТ пыли!!! 

ВОда - ужастная!!!!   известь .. за год можно 3 чайника сменить. ни в коем случае не делать ремонт с рельефной плиткой - а то будет через полгода .. венецианская штукатурка .. не ототрешь.

 

как слышал. взятки там все любят и берут охотно.  

 

мест для отдыха в нашем городе мне кажется больше и с ними проще... как таковой набережной там нет. все застроено. вода в р. кубани.. может взрастить очередных черепашек-мутантов.

наш город - менее загруженный, спокойней, исторически интересней и территориально красивей! Ээх поднять бы нас повыше над уровнем моря, убрать мошку и Газпром.  ну и передвинуть из этого территориального тупика.. цены бы не было!!!

опасное место плотина их краснодарского водохранилища. мол давно пора делать ремонт да дорого.. если прорвет смоет пол краснодарского края.. и даже крыму достанется!  не сам придумал .. в интернете есть подробные описания страшилки этой.

 

бензин  - дороже

продукты - дороже! даже те что произведены у них же.

с рыбой такого рая как у нас не будет там.. хотя и говорят что надо знать места, но это и дороже все равно и не на каждом шагу.

Краснодар - город с самым большим кол-вом торг. центров на душу населения в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и какой размер города?    по данным с интернета по площади Краснодар даже чуть меньше Астрахани

Если верить вики - 340 квадратных километров, против 208 у астры. Плюс высокая плотность. Плюс достаточно большая городская агломерация, перевалившая в сумме за миллион далеко.

 

 

 

поверь, да .)))

Реально, не верю. Хотел бы поверить, но визит на рыбный рынок на Селенских посеял сомнения. Ценами и ассортиментом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить вики - 340 квадратных километров, против 208 у астры. Плюс высокая плотность. Плюс достаточно большая городская агломерация, перевалившая в сумме за миллион далеко.

 

 

 

Реально, не верю. Хотел бы поверить, но визит на рыбный рынок на Селенских посеял сомнения. Ценами и ассортиментом

 

мне попадалось 195 кв.м против 208 кв. м астраханских. нужны ссылки ????

 

http://www.vokrugsveta.ru/encyclopedia/index.php?title=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80

 

  и на мой взгляд - город не больше Астрахани. по гугл меп даже можете сравнить примерные размеры

 

по рыбе - Вы сами не местные что-ли? .. это приезжие только и знают про селенский рынок.  я там бываю наверное раз в 5 лет. когда очередной приезжий просит обязательно отвезти его на этот рынок.

 воскресные  рынки - большие - татар - тот же михайловский .    свежей рыбы предостаточно.. цены могут щас лезть вверх. уже обсуждалось что рыночные барыги тупо накручивают получая сверх прибыли..

мои родственники кот переехали в краснодар 10 лет назад. бывая в Астрахани везут обратно и рыбу и мясо.. много рыбы и много мяса!  на мясо там сговор по ценам. очень дорого в магазинах. эти люди сами в торговле работают.

+ как бы со всей страны не едут на рыбалку и охоту в Краснодар., а едут в Астрахань ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мне попадалось 195 кв.м против 208 кв. м астраханских. нужны ссылки ????

Вики считает иначе. Ваша ссылка 2006 года, видимо, с тех пор многое поменялось, возможно, присоединили какие-то станицы

К тому же, если брать площадь муниципального образования город Краснодар - там вообще больше 800 кв. км.

Да и вообще, величина города меряется в первую очередь не площадью, а населением.

 

 

 

 воскресные  рынки - большие - татар - тот же михайловский .    свежей рыбы предостаточно

на селения я ходил за копченой и вяленой

 

 

 

+ как бы со всей страны не едут на рыбалку и охоту в Краснодар., а едут в Астрахань

Увы, Астрахань теряет позиции. Из-за удаленности от столицы и дороговизны. Сейчас набирает обороты горьковское водохранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Watashi

 

оценка на 1.1.2010

 

Население, согласно Всероссийской переписи 2010 года, составляет 744,9 тысяч человек [4] (17-е место в России) , с подчинёнными сельскими населёнными пунктами — 832,6 тыс. человек [4]. Не являясь городом-миллионером, Краснодар образует агломерацию численностью более миллиона человек.
Площадь 192,19[1] км²

 

 

любишь ты спорить... у меня свои наблюдения и свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет в два раза - очень поспорил бы. По моему мониторингу хх - в полтора, не больше. 

Работают везде одинаково хреново. А пилят везде одинаково дохрена. Разница только в финансировании

открываем HH И смотрим.

(то, что самих предложений в Астрахани будет не в два и не в три раза меньше, это само собой. а вот по предлагаемым оплатам труда вилка вполне существенная.грубо говоря в астрахани строительные инженерные должности - до 30т.р. максимум.  в краснодаре - ОТ 25 т.р. и до сумм с 5ю нулями.потому что предложений больше.город строится непрерывно. в твоей сфере мб вилка и небольшая будет - ибо вы там нахрен не нужны, как и в астрахани )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

любишь ты спорить... у меня свои наблюдения и свое мнение.

я рад, за тебя, что у тебя свое мнение) Я тебе привел альтернативное мнение, вики. И не более того :)

И опять же, если говорить об агломерации (у астры собственной агломерации, почитай, и нету), то тут Краснодар куда больше не только по населению, но и по территории

 

 

 

ибо вы там нахрен не нужны, как и в астрахани )))))

кто "мы" не нужны? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

по рыбе - Вы сами не местные что-ли? .. это приезжие только и знают про селенский рынок.  я там бываю наверное раз в 5 лет. когда очередной приезжий просит обязательно отвезти его на этот рынок.  воскресные  рынки - большие - татар - тот же михайловский .    свежей рыбы предостаточно.. цены могут щас лезть вверх. уже обсуждалось что рыночные барыги тупо накручивают получая сверх прибыли..

Вы считаете, что цены на татаре и больших - ставят Астрахань в разряд "рыбного рая"? Могу заверить, что это глубокое заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что цены на татаре и больших - ставят Астрахань в разряд "рыбного рая"? Могу заверить, что это глубокое заблуждение...

в большей мере - наличие рыбы.

и наличие этого более дешевого нежели мясо продукта питания в сравнении с Краснодаром!

 

p.s.  уже мусолилось... плюсов в Астрахани много, но есть жирные минусы минусы. из-за которых и есть намерения покинуть это место на нашей планете.

 

считаю что "жить" в Астрахани дешевле, нежели в Краснодаре. отчасти из того что много своей рыбы. которую мы особо и не ценим и многие ее даже "не замечают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

бензин  - дороже

продукты - дороже! даже те что произведены у них же.

с рыбой такого рая как у нас не будет там.. хотя и говорят что надо знать места, но это и дороже все равно и не на каждом шагу.

Краснодар - город с самым большим кол-вом торг. центров на душу населения в РФ.

Бензин вроде также стоит.

Продyкты не знаю, молочка точно дешевле, овощи дешевле, да рыбы здесь выбор не такой как  нас, но я её и в Астрахани особо не ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

. плюсов в Астрахани много, 

Блин вот сейчас дyмаю, а какие же плюсы в Астрахани не считая что это город в котором я родился. Нашел парy, этот город дал мне работy благодаря которой я переехал в Краснодар, и второй плюс почти нет пробок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

плюсов в Астрахани много

Киньте ссылку. где это "мусолилось", уж очень почитать хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте ссылку. где это "мусолилось", уж очень почитать хочется....

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=153366

 

а про рыбу.. просто для нас это обыденность и не ценим ее... когда учился и жил далеко от дома.. осетрину ел когда кончалось мясо и курица.

москвичи знакомые приезжают летом.. живут на волге и месяц одной рыбой питаются... ну + пиво и водка .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдумчивый

Блин вот сейчас дyмаю, а какие же плюсы в Астрахани не считая что это город в котором я родился. Нашел парy, этот город дал мне работy благодаря которой я переехал в Краснодар, и второй плюс почти нет пробок.

Смотря с каким местом на планете сравнивать. Если, например, с Салехардом, то в Астрахани - тепло. А если с Краснодаром, то Астрахань по климату проигрывает, конечно.

 

Realiv

когда учился и жил далеко от дома.. осетрину ел когда кончалось мясо и курица.

Тоже давно заметил, что осетрину получается есть, когда бываю в других городах: то ли она дешевле там, то ли доступнее. Но раньше - лет 10 - 15 назад - в других городах осетрина подавалась чаще, чем в родной Астрахани была возможность ее купить: у нас она легально вообще нигде не продавалась, а сейчас можно увидеть в продаже каких-то "мальков" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с работой по моей около-специальности действительно так как на сайте? http://www.krasnodar-rabota.ru/vca-1-1.html по 2 вакансии в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот.. в Краснодаре задница со школами.. есть которые в 3 смены учатся и классы до "И" .   многие застройщики и продаваны распевают что будет школьный автобус.. кот будет возить ваших детей ....в школу соседнего поселка, например.  не бесплатно, конечно.

Помнится, в нашей 24 школе примерно в 1999-2001 годах тоже было по 9 штук классов с 5-го по 9-й (с буквами с А по И), а когда учился в Ашулуке, нас с военного городка зимой возил автобус в школу, делал по 4 рейса утром, в обед и вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с работой по моей около-специальности действительно так как на сайте? http://www.krasnodar-rabota.ru/vca-1-1.html по 2 вакансии в месяц?

Нy я немного в дрyгой сфере работаю, я дyмаю 50/50. лyчше позвоните сами. Знаю одно, те мои знакомые кто переехал Краснодар без работы не остались, и yровень доходов y них значительно вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, как я вижу желающих покинуть наш прекрасный край предостаточно.

Предлагаю таким желающим встретиться, поговорить, поделиться информацией, скооперироваться..

например, в марте планирую туда сьездить еще раз дня на 2-3. пару человек могу захватить с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, перед пенсией надо будет в Красодарский край перебираться. Только не в сам краснодар, а поближе к морю :) А то и в крым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше в Турцию, там теплее и дешевле )))

Там турков много. Да и вообще, "дым Отечества нам..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там турков много. Да и вообще, "дым Отечества нам..."

Да фик знает, где к тому времени дым Отечества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...