Вдумчивый

Желающие переехать в Краснодар!

Рекомендуемые сообщения

Город контрастов,вид из окна,(только что сфоткал) это улица Северная (центральная) район фмр

Оно вам надо?

post-18602-0-02838200-1471698363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город контрастов,вид из окна,(только что сфоткал) это улица Северная (центральная) район фмр

Оно вам надо?

у меня из окна вид на ржавые гаражи и железную дорогу) так что очень надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город контрастов,вид из окна,(только что сфоткал) это улица Северная (центральная) район фмр

Оно вам надо?

осталось выложить фотку с района больших(или любой другой с деревянными покосившемися домами и заборами), и выбор будет очевиден =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершил вылазку, посмотрел - Ростовское шоссе по цене - 2кк 10 соток, примерный район 10-15км. Пробка имеет быть в Краснодар . Заинтересовался участком по объездной ст. Радужная и поселок российский. Прокатился в яблоновский - 8 сот примерно 1.5кк. Кое где на участках вода только скважина. Посоветовали посмотреть. Районы - новая Адыгея, и за мостом Тургенева. Ростовское всегда стоит ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовское всегда стоит ?)

Да норм, там все, стоит только по вечеру и то Макс минут 20-25 , по утру полосу со встречки Гайцы конусами забирают, так что проехать можно быстро, упрешься только возле Зиповского кольца, а это уже центр почти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве бюджетного , но очень неплохого варианта , рекомендую присмотреться к квартирам в п.Яблоновский, ЖК Солнечный, цены приемлимые, 1-к квартира от 1 300 000, построены нормально, дворы ухожены, с парковками проблем нет, и рядом мега, ашан, мерлен, аквапарк, через речку краснодар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершил вылазку, посмотрел - Ростовское шоссе по цене - 2кк 10 соток, примерный район 10-15км. Пробка имеет быть в Краснодар . Заинтересовался участком по объездной ст. Радужная и поселок российский. Прокатился в яблоновский - 8 сот примерно 1.5кк. Кое где на участках вода только скважина. Посоветовали посмотреть. Районы - новая Адыгея, и за мостом Тургенева. Ростовское всегда стоит ?)

По Ростовскому готовые дома не смотрел случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве бюджетного , но очень неплохого варианта , рекомендую присмотреться к квартирам в п.Яблоновский, ЖК Солнечный, цены приемлимые, 1-к квартира от 1 300 000, построены нормально, дворы ухожены, с парковками проблем нет, и рядом мега, ашан, мерлен, аквапарк, через речку краснодар

Так же на улице Тепличной это около Российского поселка цены на квартиры 1млн340тыс 1ком 36кв.м. стоит 5 этаж и 4й этаж 1млн385тыс , 2х комнатные от 1.млн700тыс начинаются, сам когда был в Краснодаре заходил узнавал, правда это в предчистовой отделке, цены были на июнь 2016 года, думаю сейчас не изменились, тем кому Краснодарская прописка нужна думаю этот вариант больше подойдет, хотя район там пока выглядит так себе, потому что новостойка, и пробки на Российской улице бывают частенько, но в целом как по мне для бюждетного варианта само то, еще говорят если выйти на самого застройщика, то можно еще дешевле найти квартиру, но это уже мне местные жители(соседние дома) сказали с которыми разговаривал и которые так покупали, сам лично не узнавал. Жаль про дома бюджетные не успел узнать, типо Ростовского шоссе итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ботами не разговаривай.

про Российскую надо живьем смотреть. этот район называют гетто. один из нескольких. есть еще Репино, на Московской, восточно кругликовскую туда же

 

уж лучше гидрострой или кмр, если из отдаленных выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Ростовскому готовые дома не смотрел случаем?

Естественно крупный застройщик в данный район не лезет, там в основном частные предприниматели, или приезжие которые купили не сколько участков, на одном для себя построили на других на продажу, качество разное как и цены.. Мы купили у небольшого застройщика, 70 м2 3сотки , забор , чистовая отделка с отоплением за 2 млн.. Можно было и дешевле, но там качество уже совсем не очень, хотя люди купили , вроде живут)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ботами не разговаривай.

про Российскую надо живьем смотреть. этот район называют гетто. один из нескольких. есть еще Репино, на Московской, восточно кругликовскую туда же

 

уж лучше гидрострой или кмр, если из отдаленных выбирать

Да я увидел что это реклама ,поэтому отписался что сам смотрел пока не забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кто тут спрашивал про готовые дома

хутор Ленина, имха лучше чем поселок российский.

пс отношения к застройщику не имею, просто подписан на канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кто тут спрашивал про готовые дома

хутор Ленина, имха лучше чем поселок российский.

пс отношения к застройщику не имею, просто подписан на канал

а с х.Ленина ездит транспорт городской? С Российского ездит, да это еще как часть города, а х.Ленина красиво конечно, теремки такие везде, но уже трасса, и как бы уже за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с х.Ленина ездит транспорт городской? С Российского ездит, да это еще как часть города, а х.Ленина красиво конечно, теремки такие везде, но уже трасса, и как бы уже за городом.

Хутор Ленина , все же очень далёк ... Если работа в городе, все пробки от оз Молла до центра соберёшь .. Так то место симпатичное , но это надо до него проехаться , чтобы осознать что добираться до него и обратно в город будет очень проблематично ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление о г. Краснодар.

1. Жара - такая же как и у нас, но при этом ходишь какой то липкий. 

2. Природа - в Самом городе Газончики и Скверы - в прочем и у нас они есть, за пределами - поля и не большие лесопосадки.

3. Люди то ли тормозят, то ли я спешил - в столовой пробивали суп и второе десять минут, при этом выписав квитанцию, обсудив между сотрудниками жизнь матрены егоровны и т.д... аналогично в тц и в магазинах - все делается не торопясь, если заворачивают штаны купленные в отделе - то это надолго... пока достанет пакет, пока сложит шмотку... Это ужасно бесит. 

4. Недвижимость - нормальные участки, с коммуникациями очень дорогие -  ИЖС в районе 200т за сотку,  смотрел в районе Ейское, Ростовское, Дзержинского, Российская. Что касается домов - много коттеджей в районе Молла не доезжая х.Ленина, цены за 100 квм от 3х млн рублей, участок 3-4 сотки.

5. Пробки конечно жесткие, и походу лучше реально селиться поближе к работе. 

 

Закупался в пятерочке - цены на что-то дешевле, на что то так же. Из плюсов - чистенько,  дороги норм, понравились площадки во дворах, много красивых стекляшек - особенно авто диллеры, в городе есть чем заняться пабы, театры, какие то выставки и тд.  В целом местные достаточно добрые - купил сок, но т.к. был оч холодны зашел в близлежащий магазин и попросил продать стакан - дали бесплатно ) Так же бесплатно выдали 2а пакета (рублевый) взамен прохудившегося из 5ки.

 

Из районов понравился х.Ленина - много зелени, есть как участки с новыми домами - так и с старыми накрытыми шифером за которые просят по 2.5 млн. Действительно - оттуда до Краснодара как бы близко, но в пробке ехали около 1.5 часов.

 

Так же побывал в двух районах 1. Адыгейск - Тлюхтенхельский район  и Адыгея -  Яблоновский, и там и там мосты, были выходные - в пробке не стояли, природа по приятнее, цены по гуманнее.

Обмана тоже хватает - пишут газ, в итоге дом в снт и газ от балона. Если все подытожить то для нормального переезда нужно 4млн.р на дом в 100 квм в относительной близости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление о г. Краснодар.

1. Жара - такая же как и у нас, но при этом ходишь какой то липкий.

2. Природа - в Самом городе Газончики и Скверы - в прочем и у нас они есть, за пределами - поля и не большие лесопосадки.

3. Люди то ли тормозят, то ли я спешил - в столовой пробивали суп и второе десять минут, при этом выписав квитанцию, обсудив между сотрудниками жизнь матрены егоровны и т.д... аналогично в тц и в магазинах - все делается не торопясь, если заворачивают штаны купленные в отделе - то это надолго... пока достанет пакет, пока сложит шмотку... Это ужасно бесит.

4. Недвижимость - нормальные участки, с коммуникациями очень дорогие - ИЖС в районе 200т за сотку, смотрел в районе Ейское, Ростовское, Дзержинского, Российская. Что касается домов - много коттеджей в районе Молла не доезжая х.Ленина, цены за 100 квм от 3х млн рублей, участок 3-4 сотки.

5. Пробки конечно жесткие, и походу лучше реально селиться поближе к работе.

 

Закупался в пятерочке - цены на что-то дешевле, на что то так же. Из плюсов - чистенько, дороги норм, понравились площадки во дворах, много красивых стекляшек - особенно авто диллеры, в городе есть чем заняться пабы, театры, какие то выставки и тд. В целом местные достаточно добрые - купил сок, но т.к. был оч холодны зашел в близлежащий магазин и попросил продать стакан - дали бесплатно ) Так же бесплатно выдали 2а пакета (рублевый) взамен прохудившегося из 5ки.

 

Из районов понравился х.Ленина - много зелени, есть как участки с новыми домами - так и с старыми накрытыми шифером за которые просят по 2.5 млн. Действительно - оттуда до Краснодара как бы близко, но в пробке ехали около 1.5 часов.

 

Так же побывал в двух районах 1. Адыгейск - Тлюхтенхельский район и Адыгея - Яблоновский, и там и там мосты, были выходные - в пробке не стояли, природа по приятнее, цены по гуманнее.

Обмана тоже хватает - пишут газ, в итоге дом в снт и газ от балона. Если все подытожить то для нормального переезда нужно 4млн.р на дом в 100 квм в относительной близости.

ну так дом строится по соседству, участок 200т весь а дом 1,5 лимона и ещё нет отделки. К готовности перевалил за 2. Это я к тому что 2,5-3 это нормальная цена для нового дома в 100 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое впечатление о г. Краснодар.

1. Жара - такая же как и у нас, но при этом ходишь какой то липкий. 

2. Природа - в Самом городе Газончики и Скверы - в прочем и у нас они есть, за пределами - поля и не большие лесопосадки.

3. Люди то ли тормозят, то ли я спешил - в столовой пробивали суп и второе десять минут, при этом выписав квитанцию, обсудив между сотрудниками жизнь матрены егоровны и т.д... аналогично в тц и в магазинах - все делается не торопясь, если заворачивают штаны купленные в отделе - то это надолго... пока достанет пакет, пока сложит шмотку... Это ужасно бесит. 

4. Недвижимость - нормальные участки, с коммуникациями очень дорогие -  ИЖС в районе 200т за сотку,  смотрел в районе Ейское, Ростовское, Дзержинского, Российская. Что касается домов - много коттеджей в районе Молла не доезжая х.Ленина, цены за 100 квм от 3х млн рублей, участок 3-4 сотки.

5. Пробки конечно жесткие, и походу лучше реально селиться поближе к работе. 

 

Закупался в пятерочке - цены на что-то дешевле, на что то так же. Из плюсов - чистенько,  дороги норм, понравились площадки во дворах, много красивых стекляшек - особенно авто диллеры, в городе есть чем заняться пабы, театры, какие то выставки и тд.  В целом местные достаточно добрые - купил сок, но т.к. был оч холодны зашел в близлежащий магазин и попросил продать стакан - дали бесплатно ) Так же бесплатно выдали 2а пакета (рублевый) взамен прохудившегося из 5ки.

 

Из районов понравился х.Ленина - много зелени, есть как участки с новыми домами - так и с старыми накрытыми шифером за которые просят по 2.5 млн. Действительно - оттуда до Краснодара как бы близко, но в пробке ехали около 1.5 часов.

 

Так же побывал в двух районах 1. Адыгейск - Тлюхтенхельский район  и Адыгея -  Яблоновский, и там и там мосты, были выходные - в пробке не стояли, природа по приятнее, цены по гуманнее.

Обмана тоже хватает - пишут газ, в итоге дом в снт и газ от балона. Если все подытожить то для нормального переезда нужно 4млн.р на дом в 100 квм в относительной близости. 

Во многом согласен, но насчет скверов и газончиков поспорил бы) где у нас парки нормальные есть? В Краснодаре одна Чистяковская роща несколько гектар, городской сад, ботанический сад, парк победы итд итп, весь город в зелени, у нас город лысый в центре только ухаживают по немногу вокруг кремля и все, гляньте Савушкина во что превратили, газоны вытоптанные сухие никто не поливает, деревья половину попилили, в общем по поводу парков и зелени наш город даже сравнивать нет смысла с Краснодаром. Дороги отметил бы в Краснодаре отличные в центре города, маленькие улочки закоулочки в счет не беру именно центральные, у нас же все мосты раздолбанные, Анри Барбюса вся в латках как будто после бомбежки и это центральная улица, развязка можно сказать которая ведет к вокзалу, Савушкину катали катали все равно щели везде и ямы, благо кое какие улицы наконец то сделали, а так ужс, про Новый мост вообще молчу...Да и просто я обратил внимания на дома в Краснодаре, везде теремки приятные такие, даже старый центр и то ухоженный побеленный, везде заборы одинакового цвета чтоб архитектуру города не портить, у нас же все поналеплено,все разноцветное, на любую улицу сверни от центральной трущебы одни, деревянные дома покошенные не покрашенные даже, Большие Исады этож капец какой то, в центре города страх такой стоит, помойка натуральная, за Дворцом спорта ужас чо...у нас в Астрахани более менее нормально вокруг кремля, Боевая, Николашка, Адмирала Нахимова, ну и еще несколько улиц, остальное в запущении, короч везде конечно хватает своих минусов, но Краснодар очевидно ушел вперед по развитию на много лет от Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Artamonov

Кол-во жителей и площадь застройки я бы тоже учитывал, я просто ожидал большего. Т.е. чтобы вся эта зелень была не только в центральных районах но и на окраинах. Те же моллы стоят в полях, 3 дерева и газон. Дороги конечно лучше, тут спору нет. Если честно я не заметил промышленности - заводов и тд, да есть не большие бетонные, кирпичные и еще какие-то но чтобы с размахом. Получается регион живет только за счет СХ деятельности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Artamonov

Кол-во жителей и площадь застройки я бы тоже учитывал, я просто ожидал большего. Т.е. чтобы вся эта зелень была не только в центральных районах но и на окраинах. Те же моллы стоят в полях, 3 дерева и газон. Дороги конечно лучше, тут спору нет. Если честно я не заметил промышленности - заводов и тд, да есть не большие бетонные, кирпичные и еще какие-то но чтобы с размахом. Получается регион живет только за счет СХ деятельности? 

 

Краснодарский Край житница России, поэтому там в основном в фрукты, овобщи, молочка итд. поэтому кругом поля, фабрики есть за городом, очень много производства именно российского в Краснодаре и Крае,сам Краснодар он же как центр идет поэтому просто  развитый город, а сельское хозяцство и промышленность в других городах Краснодарского Края есть, а насчет растительности на окраинах это да, согласен все сосредоточено именно в городе, за город выезжаешь одни поля уже начинаются, но все равно я обратил внимание вся трава вдоль трассы покошена, все аккуратненько, свалок мусора по дороге нет ни где, в общем одним словом менталитет другой у людей, не срут там где живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем одним словом менталитет другой у людей, не срут там где живут.

Совершенно верно, о чем я и говорю в соответствующей теме. Жил в Краснодарском крае три года, после того как переехали сюда был просто шок от увиденного. Хотя в сам Краснодар не стал бы переезжать, менталитет местных далеко не айс и пробки достаточные для этого минусы. Мне гораздо больше нравится Ростов.

Но по большому счету средняя полоса России, вот там воздух это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artamonov

как бы менталитет местных не особо предрасположен к чистоте..

к чистоте предрасположены городские власти!  город - вылизывают!

 

p.s. можно считать меня официально переехавшим с семьей в Краснодар .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artamonov

как бы менталитет местных не особо предрасположен к чистоте..

к чистоте предрасположены городские власти!  город - вылизывают!

 

p.s. можно считать меня официально переехавшим с семьей в Краснодар .)

Поздравляю)  Я был в Краснодаре на день России, был от начала и до конца, после праздника ни одного окурка ни одной бумажки после себя не оставили люди, пьяных не было, может праздник такой был я не знаю, но у нас после праздников обычно все вокруг засрато...алкашня по подворотням лазиет итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artamonov

как бы менталитет местных не особо предрасположен к чистоте..

к чистоте предрасположены городские власти!  город - вылизывают!

 

p.s. можно считать меня официально переехавшим с семьей в Краснодар .)

поздравляю, скоро присоединимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...