Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Налог на домашних животных

Рекомендуемые сообщения

Мосгордума выступает за урегулирование федерального законодательства о содержании животных, в том числе депутаты предлагает ввести регистрацию домашних животных налог на них, а также общественный контроль за расходованием средств в приютах.

В 1994 году после введения Гражданского кодекса РФ животные стали определяться как имущество, поэтому их регистрация владельцем без соответствующих нормативных документов стала невозможной.

 

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20150121/1043601717.html#ixzz3S4ifPsjm

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нужно регулировать численность безнадзорных животных, но если владельцы собак не будут их регистрировать, нет их учета, они имеют возможность выбрасывать этих собак на улицу", — сказала Зотова.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20150121/1043601717.html#ixzz3S4kzbq8Q

 

 

 

Точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам коту вольную, все равно мышей не ловит, тащит то крысу,голубя или воробья. Порода у него помойная, но китикет жрет.

Собаку жалко оставлю. Есть где-то номерок по которому платили налог за собаку в 60-х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У юрлиц, животные на балансе давным давно - имущество облагаемое налогом.

Учитывается в составе основных средств, расходы по содержанию списываются на издержки/износ/амортизацию ОС.

 

Но это работает, только если при помощи животных получают какую то прибыль или они участвуют в финансово-хозяйственном обороте. Например охраняют территорию или их перерабатываются на мясо.

 

В противном случае, каждую вазу и попугая в квартире налогоплательщика налогом не обложишь, хотя это тоже имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня кошка и ахатины, от ахатин польза чисто эстетическая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня кошка и ахатины, от ахатин польза чисто эстетическая))

кошке привет. я по ней соскучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если введут налог, то мой кот пусть сам его платит.

Пусть шерсть сдаёт, она с него сыпется круглый год, пух для подушек будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты