Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semasim

Грипп 2015

Рекомендуемые сообщения

 

 

у меня нет ни полиса, ни прикрепления, ни закрепления, ни укрепления.
ога... спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я конечно искренне желаю тебе, Александр, здоровья, и не ломать рук - ног... :flowers: Но, сам знаешь - случай он разный бывает, на то она и страховка, не нужна... а вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, руку исправят и без полиса ведь? :)  А так да, будет время — обзаведусь, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно самостоятельно переться неизвестно куда, выстаивать какие-то невообразимые очереди
Щас по-поему проще с этим. Выдают не в одном месте. Например в кировской есть пункт выдачи. Пришел заказал/получил временный полис, потом пришел забрал постоянный. Когда я заказывал - очереди не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

руку исправят и без полиса ведь?
гипс наложат однозначно. Правда как и куда, это уже вопрос... а вот про реабилитацию можно точно забыть. Хотя, реабилитация, это отдельный разговор... это штука тонкая, логическому уму не поддающаяся... и полис там нужен в крайне редком случае :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло в этом смысле. У нас прямо в поликлинике кабинет от страховой конторы. Очередей там нет никогда. В любое время достаточно прийти, занимает оформление 5 минут. Я мамкин полис теряла, переделывала. Итого была там несколько раз (оформить - потом забрать - потерянный полис оформить), никаких очередей и гемороя. В Астре я делала полис в СОгазе. Заняло у меня 15 минут, там несколько операторов, все довольно быстро. В Питере я как-то была в другой конторе, там ждала больше часа и оказалось, что зря. Оказалось, что на тот момент я должна была пользоваться астраханским полисом. Еще была в третьей конторе по старому месту жительства - тоже никаких очередей.

 

В общем, к чему я. Все зависит от конторы, как она организована. Но как я поняла, в большинстве случаев траты времени малы.

 

Саша, который Джинс, если ты попадешь в больницу без полиса и будешь госпитализирован, то тебе скорее всего предложат оформить полис. Точнее сказать, придет агент и оформит. Им же (больнице) надо с кого-то траты списывать.

 

Как происходит прикрепление к поликлинике, не зависимо от наличия прописки или временной регистрации по месту жительства. 1) Надо позвонить в поликлинику и узнать, какая страховая фирма их обслуживает. 2) Прийти в офис этой страховой службы и оформить полис, сказав, что обслуживаться будешь в такой-то поликлинике 3) Идешь в поликлинику, в регистратуру, и просишь занести тебя в базу данных поликлиники. 4) Как-нибудь потом зайти в офис страховой фирмы снова и получить оригинал полиса (при оформлении выдается временный полис)

 

Без  шага 3 (предпоследний шаг) не получится записаться к врачу по телефону или интернету. Более того, могут отказать в вызове врача на дом, хотя вот это уже только в теории.

 

Каждый раз при смене места жительства (не прописки/регистрации) следует открепляться от старой поликлиники и прикрепляться к новой. При чем новая поликлиника - скорее всего, новая страховая. Надо иметь на руках полис от старой, предыдущей фирмы, чтобы оформить полис в новой.

 

ИМХО, исчерпывающая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челы не на правах рекламы, от гриппа хорошо супруге и отцу помог Ингаверин в капсулах, за 4 дня в чувство пришли, но сволочь дорогой. Ну может кому пригодится  :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый раз при смене места жительства (не прописки/регистрации) следует открепляться от старой поликлиники и прикрепляться к новой. При чем новая поликлиника - скорее всего, новая страховая. Надо иметь на руках полис от старой, предыдущей фирмы, чтобы оформить полис в новой.

а у нас особо умные даже полис медицинский не выписывают до тех пор, пока "руку не сломают". Не то что переподкрепиться в связи со сменой места жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челы не на правах рекламы, от гриппа хорошо супруге и отцу помог Ингаверин в капсулах, за 4 дня в чувство пришли, но сволочь дорогой. Ну может кому пригодится  :flowers:

Пригодится. Я обычно тамифлю употребляю, тоже оч дорогой (не путать с терафлю). Но Тамифлю только от гриппа, это когда с высоченной температурой. Попробую при ОРЗ Ингавирин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Челы не на правах рекламы, от гриппа хорошо супруге и отцу помог Ингаверин в капсулах, за 4 дня в чувство пришли, но сволочь дорогой.
"Сволочь дорогой" и очень вредный. Повторюсь:

 

Ингав-И-рин. Препарат противопоказан в возрасте до 18 лет. Ссылка: _http://medside.ru/ingavirin То есть - делайте выводы о вредности препарата.

 

Nelly

Единых правил работы системы обязательного медицинского страхования для всей страны, которые одинаково бы действовали по всей стране - нет. В каждом регионе - свои программы государственных гарантий по полисам обязательного медицинского страхования. Они отличаются по регионам в мелких, малозначимых деталях.

 

jnc

 

руку исправят и без полиса ведь?
Если это будет такой перелом (или несколько переломов - нескольких костей) , который не будет угрожать Вашей жизни, то без полиса ОМС или ДМС (обязательного или добровольного медицинского страхования) помощь Вам будет оказана, скорее всего, за деньги. Или под обещание принести полис. Если Вы потом принесете полис, на котором будет указана дата выдачи позже, чем Вам была оказана помощь, то это будет означать, что на момент оказания Вам помощи Вы не были застрахованы, и поэтому должны будете оплатить медицинские услуги, оказанные Вам. Это - скорее всего. Ну, а демонтировать иммобилизирующую повязку (чаще всего, это - гипс) без полиса Вам точно не будут: придется снимать гипс самому.  :)

Помимо перелома, может случиться аппендицит, панкреатит, аллергический анафилактический шок, отравление, прободение язвы желудка и еще масса всего интересного. Причин, чтобы жить - бывает очень мало. А вот причин, чтобы умереть - много всегда.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и очень вредный.
:facepalm: а можно ссылочку на подтверждённые факты вредности данного препарата? или как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

а можно ссылочку на подтверждённые факты вредности данного препарата? или как обычно?

Ну, конечно же, как обычно.

Выше мной приведена ссылка с описанием этого препарата, в которой написано, что данный препарат противопоказан лицам моложе 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, конечно же, как обычно.
я так и знал... :facepalm:

 

 

данный препарат противопоказан лицам моложе 18 лет.
и? дальше что? На электробудке нарисован череп с костями - электричество вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

дальше что? На электробудке нарисован череп с костями - электричество вредно?
Что дальше? У тебя - высшее медицинское образование, поэтому принимай решение сам.

Электричество - может убить, может сделать чела инвалидом.

Если про препарат написано, что в возрасте до 18 лет его принимать нельзя, то это значит, что препарат - вреден настолько, что на его вред, оказываемый на взрослого при его приеме - как-то можно прикрыть глаза, а вот на вред, оказываемый ребенку, закрывать глаза уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это значит
ничего это не значит. Это значит что в ходе клинических испытаний на попке какого нибудь 16 летнего дуболома, который вместе с ингавирином хлестанул Ягу, вылезла непонятная сыпь. Соответственно это указали в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел я почему инговерин нельзя детям, все просто, он может дать реакцию на алергию так как не до конца исследован, производитель просто страхуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так как не до конца исследован
Ингавирин – применение у детей

ingavirin_mozhno_li_davat_detyam.jpg

Несмотря на заявленные отличные характеристики, Ингавирин не показан к применению для лечения детей и подростков в возрасте до 18 лет включительно. Почему же Ингавирин нельзя давать детям? Все дело в том, что данный препарат был испытан лишь на животных и прошел лабораторные исследования, а вот полномасштабных исследований действия ингравирина на человеческий организм не проводилось. Кроме того, хотя в аннотации к лекарству и указано, что возможность возникновения аллергических реакций после его приема минимальна, но это не совеем так. Отзывы принимавших его людей говорят о том, что аллергические реакции после приема Ингавирина явление очень и очень частое, причем у многих они протекают в достаточно тяжелой форме. Именно поэтому не стоит ставить эксперименты над здоровьем собственного ребенка и давать ему не до конца исследованный препарат.


Источник: http://womanadvice.ru/ingavirin-dlya-detey#ixzz3S7YP1cyR
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Прочел я почему инговерин нельзя детям, все просто, он может дать реакцию на алергию так как не до конца исследован, производитель просто страхуется
Взрослые подвержены аллергическим реакциям точно так же, как и дети.

 

ROCK

 

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Такому источнику - разве можно доверять?

 

Все дело в том, что данный препарат был испытан лишь на животных и прошел лабораторные исследования, а вот полномасштабных исследований действия ингравирина на человеческий организм не проводилось.
Ты понимаешь, что ты цитируешь? Ты понимаешь, что ты цитируешь невообразимый бред? Так не бывает, чтобы препарат, разрешенный к применению для людей, не прошел бы испытания на людях (добровольцах) - это аксиома такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokotВзрослые подвержены аллергическим реакциям точно так же, как и дети.

 

ROCKТакому источнику - разве можно доверять?Ты понимаешь, что ты цитируешь? Ты понимаешь, что ты цитируешь невообразимый бред? Так не бывает, чтобы препарат, разрешенный к применению для людей, не прошел бы испытания на людях (добровольцах) - это аксиома такая.

люди его пьют, кого знаю все здоровы теперь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

люди его пьют, кого знаю все здоровы теперь)))

а может быть - ПОКА? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Такому источнику - разве можно доверять?
тебя снова в гугле забанили? Набери в поисковике - почему ингавирин нельзя детям, и те воздастся :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

люди его пьют, кого знаю все здоровы теперь)
Те, которые не пили данный препарат - они тоже выздоровели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я простуду по рекламе лечила http://novsel.ru/articles/full.php?aid=715

 

 

 Кажется, сколько раз уже говорили и писали о том, что к любой рекламе относиться нужно с большой осторожностью и ни в коем случае не доверять ей слепо... Тем не менее многие при малейшем недомогании бегут в аптеку и покупают лекарства, названия которых благодаря рекламе засели в мозгу.

Точно так же поступила и я, когда в середине января ощутила первые признаки надвигающейся простуды. Вечером запершило в горле, а ночью уже во всю мощь бил кашель. Перед глазами всплыл рекламный ролик: «Синекод - лучшее средство от кашля!» Утром, едва открылась аптека, я была уже там. Приобрела заветный препарат, а заодно и отривин от насморка. Это название тоже ежечасно звучит в телерекламе. Синекод подействовал великолепно: уже через час о кашле я забыла. Отправилась на работу. И все шло отлично, вот только к вечеру нос заложило. Порадовавшись своей предусмотрительности, впрыснула в каждый носовой проход по две дозы приобретенного с утра отривина - и рабочий день закончила благополучно. Правда, домой добралась с трудом - еле ноги переставляла, такая возникла слабость. Подумала, что просто перетрудилась за день.

Однако ночью разболелась голова и заложило горло. Я вспомнила: у меня же в домашней аптечке есть терафлю, он помогает при головной боли, а заодно снимает отечность в носу и облегчает дыхание. Не поленилась, встала, согрела чайник, налила стакан горячей воды и бросила в него таблетку терафлю. Получился приятный на вкус шипучий напиток. Выпила маленькими глотками. Довольно быстро мне стало легче. Утром, правда, опять начал мучить кашель. Но у меня же есть синекод! Проглотила таблетку «на завтрак» - и в путь, на работу. День прошел, как и вчера.

Как я простуду по рекламе лечила Но к вечеру опять стало худо. И снова отривин, терафлю, перед сном еще горячим паром от вареной картошки подышала, а переносицу только что сваренным куриным яйцом прогрела. С утра опять себя чувствовала неважно. Решила купить кагоцел - средство, которое (согласно рекламе) все вирусы убивает и иммунитет укрепляет. Глотать эти таблетки стала в соответствии с инструкцией. Все делала правильно. И все же однажды утром с постели не поднялась: кашель, насморк, повышенная температура, чувство разбитости во всем теле...

На этот раз решила я хворобу свою не запускать и ударить по ней всей мощью антибиотика, самого сильного, с названием сумамед. О нем я узнала не из рекламы, а от подруги - ей сумамед хорошо помогает. Только не подумайте, что я уж совсем темная: на самом-то деле я знаю, что антибиотики простуду не лечат. Но... а вдруг у меня не простуда, а уже какой-нибудь бронхит? Вот на этот случай и надо принять сумамед. Приняла. И что интересно, лекарство мне помогло! Правда, я еще амиксин глотала - мощное средство для укрепления иммунитета.

В общем, за неделю от очередной «простуды» я, можно сказать, избавилась. Ну покашливала немного и нос по ночам не дышал, но это понятно: после любой простуды или гриппа всегда очень долго тянется шлейф остаточных явлений. Надо их перетерпеть. Я и терпела где-то пару недель. Началá было компливит принимать - обычные поливитамины, их тоже постоянно рекламируют.

Однако сил они мне не прибавили, а в конце февраля, представьте, попала я на больничную койку с запущенным бронхитом и воспалением левого легкого! Правда, на первых порах все равно лечилась без врача - по рекламе. Но вскоре стало совсем плохо: говорить не могла, хрипела и задыхалась, температура держалась за сорок и не снижалась ни от каких терафлю и колдрексов.

Вот тогда я испугалась и вызвала на дом врача. И тут возникли проблемы с подбором лекарств. Ведь очень многие из них я принимала в течение почти всей зимы, мой организм к ним привык, а болезнетворные микробы адаптировались. К счастью, врачу удалось найти для меня какой-то сильный полусинтетический пенициллин - дозу назначил, как говорят, лошадиную. И еще подобрал лекарства, о которых ни в одной рекламе не упоминалось. И только в марте я начала постепенно выздоравливать...

Правда, где-то в грудной клетке, в самой ее глубине, что-то скрипит и булькает, но это уже ерунда - обычный шлейф после болезни, не правда ли? Впрочем, завтра спрошу об этом у своего доктора.
Екатерина Скворцова, учитель, Рязанская область

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА
Как я простуду по рекламе лечила Что ж, остается лишь удивляться, как люди гробят самих себя. Да, реклама информирует нас о новых лекарствах, напоминает о существовании старых. Но эта информация чрезвычайно поверхностна и дает представление лишь об одном свойстве лечебного средства.

Взять тот же синекод - реклама не обманула: он прекрасно снимает кашель. Но всегда ли надо его снимать? Иногда это необходимо - скажем, пациента, страдающего туберкулезом или онкологическим заболеванием, готовят к операции на легких, а его через каждые пять минут бьет кашель. В такой ситуации без синекода не обойтись. Или после хирургического вмешательства, когда от малейшего покашливания болят послеоперационные швы. А вот если у вас простуда, синекод принимать недопустимо. Потому что он не лечит, а лишь успокаивающе воздействует на центр кашля в головном мозге, в результате вы перестаете кашлять, но продолжаете болеть. И ваша простуда переходит в запущенную форму...
В принципе, без назначения врача опасно принимать любые противокашлевые средства. Ведь кашель бывает сухим, а бывает влажным. И для каждого нужны особые лекарства. Теперь о препаратах, содержащих парацетамол. Их очень много, причем под разными названиями. Это и терафлю, и фервекс, и ринза, и колдакт плюс, и колдрекс - все не перечислить. И все они преподносятся рекламой как противовирусные и противопростудные средства. На самом деле никакие вирусы эти лекарства не уничтожают и простуду не лечат. Они только снимают симптомы болезни и на некоторое время улучшают самочувствие. Еще снижают температуру. Некоторые повышают давление, например ринза. Но, повторяю, ничего не лечат!

А многообразие торговых названий приводит больных к серьезной ошибке. Люди думают, что это разные лекарства и принимают порой недопустимо высокие дозы парацетамола, что чрезвычайно опасно, и не только для здоровья, но и для жизни (кстати, суточная доза парацетамола не должна превышать 1000 мг). Коротко - о препаратах от насморка: зачастую без них не обойтись, только не верьте рекламе, что достаточно прыснуть в нос пару доз отривина или ринофлуимуцила, и вы сразу выздоровеете. Ничего подобного! Вам просто станет легче дышать. Ненадолго. Но слишком часто пользоваться сосудосуживающими препаратами нельзя. Дело в том, что насморк - это результат работы вашей иммунной системы: она защищает вас от инфекции и вырабатывает слизь, с которой из организма удаляются вредные микробы. Если же вы будете постоянно пользоваться сосудосуживающими лекарствами (нафтизин, отривин, галазолин и др.), то инфекция и ее токсины останутся внутри вашего организма, значит, болезнь не уйдет.

Нельзя не вспомнить и смешную рекламу средства для лечения горла: «Тантум верде - быстро и вкусно»! Уж не знаю, насколько это вкусно, но мгновенно излечить больное горло тантум верде не может, впрочем, как и другие ингаляторы, спреи, таблетки для рассасывания. Подобные препараты только облегчают состояние больного, увлажняют и смягчают воспаленное горло. Но вылечить ими, к примеру, ангину или фарингит не удастся.

И еще о лекарствах, повышающих или укрепляющих иммунитет. В наши дни все чаще стали регистрировать аутоиммунные болезни: ревматоидный артрит, псориаз, красную волчанку, рассеянный склероз и многие другие. Возникают они потому, что иммунитет человека по неизвестным причинам перестает защищать организм от инородной инфекции и ошибочно бьет по клеткам собственного организма. Так вот, врачи не исключают, что эти болезни возникают из-за того, что люди чрезмерно увлекаются укреплением своего иммунитета, в том числе с помощью специальных лекарств. При этом никто не знает, надо ли его укреплять. В результате иммунитет, подстегнутый тем или иным препаратом, как говорится, «сходит с ума» и становится вашим врагом.

Вывод из всего один: не бойтесь врачей, обращайтесь к ним вовремя. Доктор назначит подходящее для вас лекарство. А уж если все-таки хотите воспользоваться разрекламированным препаратом, то внимательно изучите инструкцию к нему. Увидев в ней слово «симптоматическое», знайте: выбранный вами препарат болезни не лечит, а лишь снимает ее симптомы. К тому же может оказаться, что это лекарство вам противопоказано.

Александр Вяткин, кандидат медицинских наук

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

petya cubed

 

Как я простуду по рекламе лечила
Вы - взрослый человек?

Реклама - не для того, чтобы вылечить. Реклама - для того, чтобы что-то продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ежегодно приходится напоминать, что пик эпидемической заболеваемости различными ОРВИ, включая гриппы, в нашем Северном полушарии приходится, как правило, на февраль. Вот он, этот пик, и пришел.
И вновь активируются родимые фуфломициноделы, а народ начинает биться в истерике от новостей об очередном летальном случае у грудничка или бабушки, пытаясь всем способами избежать инфекции.
Посему вопрос: Есть ли вообще смысл в таких попытках? Нужно ли носить маски, изолировать сопливых и кашляющих, совать в ноздри оксолиновую мазь или дольки чеснока?
Ответ: Смысла нет.

 

...бла-бла-бла...

 

Для профилактики ОРВИ совершенно незачем пить так называемые индукторы интерферона, иммуностимуляторы и иммуномодуляторы (Виферон, Ингавирин, Амиксин, Кагоцел, Деринат, Изопринозин, Пентоксил и т.п.), гомеопатические препараты (Оциллококцинум, Анаферон и т.п.), лжепротивовирусные средства (Арбидол). Совершенно неэффективно закапывать интерферон и его препараты в нос (тот же Гриппферон), не помогут и травки-муравки (чеснок, лимон, эхинацея и т.п.).
Разнообразнейшие фуфломицины персистируют на нашем многострадальном рынке в силу коррумпированности чиновничества (Арбидол — Голикова х Христенко + подельники; Гриппферон — "изобретатель" средства Гапонюк (специалист в области иглотерапии) + Онищенко и т.п.) и, как следствие, бесправия представителей стремительно вырождающихся научно-медицинских кругов.

Помните, поглощение фуфломицинов ведет к обогащению чиновников и нуворишей-мошенников и их противодейстивию в развитии науки, доказательной медицины, к оглуплению нации и к большему числу осложнений вследствие неэффективного лечения респираторных инфекций по рекомендациям преступной рекламы!

Несколько больше доверия заслуживают в качестве иммунопрофилактики бактериальные лизаты (Бронховакс, Бронхомунал, Имудон, ИРС19, Рибомунил) для часто болеющих детей, но я бы на них слишком не уповал. В любом случае, принимать только по рекомендации врача.

 

http://botalex.livejournal.com/133832.html

 

у него есть еще несколько статей про грипп, почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты