Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Slonenok

Ребятушки, давайте обсудим интим

Рекомендуемые сообщения

ГМО

 

Заблуждения связанные с недостатком опыта и отсутствием объективности в оценках партнера. Некрасивые женщины точно такие же туповатенькие, но еще в добавок некрасивые.
Не согласен. Конечно, понятно: бывают и красивые умные, и некрасивые тупые. Но, если Вы рассмотрите сотню (случайную выборку) красивых и сотню некрасивых, то среди некрасивых умных окажется больше, чем среди красивых.

Или по-другому: в жизни встречаются некрасивые и умные - чаще, чем красивые и умные. И красивые глупые - чаще, чем некрасивые глупые.

Под "некрасивыми" я имею в виду не вообще страшил и дурнушек, а тех, кто не "супер" , не "люкс" , не "премиум класс" . Зачастую это девушки и женщины, из-за собственных психологических комплексов считающие себя некрасивыми, а на самом деле вполне так нормальные и симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Не согласен. Конечно, понятно: бывают и красивые умные, и некрасивые тупые. Но, если Вы рассмотрите сотню (случайную выборку) красивых и сотню некрасивых, то среди некрасивых умных окажется больше, чем среди красивых.

Или по-другому: в жизни встречаются некрасивые и умные - чаще, чем красивые и умные. И красивые глупые - чаще, чем некрасивые глупые.

Под "некрасивыми" я имею в виду не вообще страшил и дурнушек, а тех, кто не "супер" , не "люкс" , не "премиум класс" . Зачастую это девушки и женщины, из-за собственных психологических комплексов считающие себя некрасивыми, а на самом деле вполне так нормальные и симпатичные.

Процессы кортикогенеза не зависят от сексвостребованности в будущем. Все ваши теории из пальца высосаны, сколько вы своей личной статистикой их не оправдывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Все ваши теории из пальца высосаны, сколько вы своей личной статистикой их не оправдывайте.

Это не "личная статистика" . Я описал вполне реальное такое обоснование (механизм формирования красавицы с куриным мозгом) : девочка, которая считает себя офигенно красивой, имеет намного меньше мотивации учиться, познавать окружающий мир и людей, набираться жизненного опыта попросту из-за того, что считает, что будущее её из-за красоты уже решено, что ее ждет во всем успех, и что весь мир будет у ее ног. Это действует даже в той ситуации, когда девушка не очень-то и красива, но считает себя очень красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Это не "личная статистика" . Я описал вполне реальное такое обоснование (механизм формирования красавицы с куриным мозгом) : девочка, которая считает себя офигенно красивой, имеет намного меньше мотивации учиться, познавать окружающий мир и людей, набираться жизненного опыта попросту из-за того, что считает, что будущее её из-за красоты уже решено, что ее ждет во всем успех, и что весь мир будет у ее ног. Это действует даже в той ситуации, когда девушка не очень-то и красива, но считает себя очень красивой.

Так вот я и говорю что это чушь. 

Инфантильная личность не имеет самооценки и следовательно не может спланировать свою жизнь. Поэтому в расчетах опирается на мнение значимых окружающих. 

Поэтому она не может считать себя офигенно красивой и иметь заниженную мотивацию учится. Как и завышенная мотивация учится вовсе не гарантирует наличие аналитического мышления, или что вы имеете ввиду под "умной".

Больше того, в голове большинства людей все связано так, что альтруизм считается глупостью. Но без альтруизма невозможно рождение и вскармливания детей. Женщина просто не сможет рожать не имея механизма подавления собственного эгоизма и прагматичности. 

А это значит что "глупая", легкомысленная женщина это будущая отличная многодетная мать, дело только за одним, за её мужчиной, которому действительно противопоказано быть идиотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Так вот я и говорю что это чушь.
Не согласен.

 

Инфантильная личность не имеет самооценки
Инфантильная личность имеет самооценку, просто она немного искажена.

 

следовательно не может спланировать свою жизнь.
Инфантильная личность тоже планирует свою жизнь, просто эти планы - примитивны и наивны.

 

Поэтому она не может считать себя офигенно красивой и иметь заниженную мотивацию учится.
Да нет же - как раз-таки может. Все дети (самые, что ни на есть инфантильные создания) считают себя исключительными, "центрами Вселенной" , считают, что весь мир вращается вокруг них и вообще создан только для них - для детей это нормально.

Пардон, некогда. Возможно, продолжу вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфантильная личность имеет самооценку, просто она немного искажена.

Инфантильность, это и есть непонимание устройства мира. Искаженное представление о реальности и себе в ней, нельзя назвать самооценкой. Это оценка/информация полученная от окружающих, которая исказила представления о мире. Пока человек инфантилен, он не имеет самооценки и опирается в планировании и рассуждениях на оценку себя значимым окружением. 

Например большинство женщин (99%) инфантильны всю жизнь и полностью зависят от оценки окружения. Поэтому они создают эффект эгоцентричности, зондируя при этом внешние представления о себе (заведомо завышая свои достоинства и считывая отклик окружения) для постоянной корректировки своих действий. Повторяю, таки люди (не зависимо от пола и возраста) самооценки не имеют и не знают кто они на самом деле, а так же свои возможности.

 

Дальнейшие логические выводы основанные на этом тезисе, "завышенной самооценки" неверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно, не зная кто они на самом деле, пересесть с маршрутки на новый Лексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих некрасивых тоже куриные мозги.

Не говоря уж о мужчинах. Тут проще заранее всех считать чуть сообразительнее макаки. Чтобы не разочаровываться потом.

С детства (ну, или с подросткового возраста) считающие себя красивыми - не заморачиваются по поводу приобретения знаний и жизненного опыта, считая, что на красоте "въедут" в благополучную жизнь, что напрягаться по жизни им особо не придется, что уже одна только красота - это огромное такое преимущество, на фоне которого можно не иметь вообще больше никаких плюсов, то есть, по большому счету, оставаться дурой во всех остальных смыслах. А некрасивые и, скажем так, неуверенные в своей красоте рассуждают и, соответственно, ведут себя по-другому - развиваются, приобретают знания, умения и опыт.

Иногда ты такие вещи пишешь, что кажется, будто ты подросток пятнадцатилетний. Ты все ставишь с ног на голову, у тебя совершенно перепутаны в мозгах все причинно следственные связи. Все дело не в красоте или глупости женщин, а в возрасте мужчин. К примеру, большинство молодых людей привлекает яркая внешность, соответственно молодые девушки, не обремененные интеллектом и не занятые учебой разыгрывают именно эту карту. На самом деле большинство ярко выглядящих молодых девушек далеко не так красивы, какими кажутся в глазах сверстников, страдающих от спермоинтоксикации.

Но красота имеет свойство исчезать с возрастом, а знания, умения и опыт - наоборот, умножаться.

Вот именно. Умение следить за собой, со вкусом одеваться и вести себя в постели с опытом только прибавляются, соответственно тетка с детства сделавшая ставку на свой внешний вид, а не на образование в любом случае будет востребована и в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, если Вы рассмотрите сотню (случайную выборку) красивых и сотню некрасивых, то среди некрасивых умных окажется больше, чем среди красивых.

Ничего у нее не выйдет. Как она будет, по-твоему, расценивать этот ум? Одна может иметь степень профессора математики, но быть совершенным профаном в области общения с людьми, а вторая наоборот, иметь высокий социальный интеллект, но не знать, сколько будет дважды два.

Процессы кортикогенеза не зависят от сексвостребованности в будущем.

Лучше бы тебе не употреблять слова, значения которых ты не понимаешь, а то из-за таких теток как ты потом всех женщин считают дурами.

девочка, которая считает себя офигенно красивой, имеет намного меньше мотивации учиться, познавать окружающий мир и людей, набираться жизненного опыта попросту из-за того, что считает, что будущее её из-за красоты уже решено, что ее ждет во всем успех, и что весь мир будет у ее ног. Это действует даже в той ситуации, когда девушка не очень-то и красива, но считает себя очень красивой.

Объясни-ка мне один момент: пусть, ладно, красивая девочка забивает на учебу, поскольку не хочет работать в принципе, но с какой стати она жизненного опыта набираться не будет? Мы рассматриваем случай клинической олигофрении?

Женщина просто не сможет рожать не имея механизма подавления собственного эгоизма и прагматичности.

На чем этот-то вывод основан? Собственный опыт? А как же рожают тетки, которые в принципе до самого конца и не знают, что беременны? А как же рожают суррогатные матери? А еще есть хитрые тетки, рожают от олигархов, чтобы на одни алименты содержать весь выводок и себя заодно?

Повторяю, таки люди (не зависимо от пола и возраста) самооценки не имеют и не знают кто они на самом деле, а так же свои возможности.

Ты перед тем как что-то написать, приведи список терминов, которые собираешься использовать и значение, которое именно ты в эти термины вкладываешь. Тогда твои посты не будут такой непроходимой тупостью отдавать. К примеру, самооценка.

Самооценка

— оценка личностью самой себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей, — ценность, приписываемая ею себе или отдельным своим качествам. Относясь к ядру личности, она — важный регулятор поведения.

http://psychology.academic.ru/2198/самооценка

Большинство психологических словарей именно это понимают под самооценкой. Так что, если самооценки нет, как ты пишешь (не занижена, не завышена, а именно ее нет), то это признак серьезных внутриличностных проблем, вплоть до ее распада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

завышенная мотивация учится вовсе не гарантирует наличие аналитического мышления

Аналитическое мышление - это не какая-то данность от природы, свойственная с рождения. аналитическое мышление - вызревает, формируется, и это происходит именно в процессе учебы (я имею в виду не учебные заведения, конечно же, а шире - весь процесс обучения, так называемую "школу жизни" , в которую составной частью входит обучение в школе и т.д. ) . Тут вопрос: переходит ли количество (накопленные знания) - в качество (аналитическое мышление) , или нет. То есть: обучение ещё не гарантирует появления аналитического мышления, но отсутствие обучения гарантирует отсутствие аналитического мышления.

Инфантильность, это и есть непонимание устройства мира. Искаженное представление о реальности и себе в ней

Далеко не всегда непонимание устройства мира и искаженное представление о реальности и себе является инфантильностью. :)

Я бы назвал инфантильностью - детское, наивное восприятие мира.

Пока человек инфантилен, он не имеет самооценки

Почему? Человек с самого раннего детства может оценивать себя (то есть - обладает самооценкой) .

Например большинство женщин (99%) инфантильны

Не до такой степени. И я считаю, что инфантильных мужчин в нашем обществе - едва ли не больше, чем инфантильных женщин.

 

Knoper

но с какой стати она жизненного опыта набираться не будет? Мы рассматриваем случай клинической олигофрении?

Именно. В том числе, об олигофрении легкой степени я и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналитическое мышление - это не какая-то данность от природы, свойственная с рождения. аналитическое мышление - вызревает, формируется, и это происходит именно в процессе учебы (я имею в виду не учебные заведения, конечно же, а шире - весь процесс обучения, так называемую "школу жизни" , в которую составной частью входит обучение в школе и т.д. ) . Тут вопрос: переходит ли количество (накопленные знания) - в качество (аналитическое мышление) , или нет. То есть: обучение ещё не гарантирует появления аналитического мышления, но отсутствие обучения гарантирует отсутствие аналитического мышления.

Далеко не всегда непонимание устройства мира и искаженное представление о реальности и себе является инфантильностью. :)

Пагубная чушь. 

Не сможет человек с лобными ассоциативными полями меньше 11 мм мыслить аналитически. Зато прекрасно будет верить во все подряд.

А продожительное обучение, лишь посеет в нем еще больше верований и суеверий. (таких людей в разных странах от 50% до 80% )

original.jpg

 

Не все мы равны от природы. И гении появляются не от того что они много и прилежно учились, а потому что в голове у них произошла мутация увеличившую ту или иную область ГМ, за счет другой естественно. (см церебральный сортинг) А все школы раннего развития, это банальный лохотрон.

 

Так вот женщина, с точки зрения мужчины отличается обычно, только в одном. У нее есть большие лобные доли и она их использует точно по назначению, как и все животные. А именно тормозит собственный эгоизм для заботы о детях. Мужчине же этот неокортекс достался на халяву и он просто не знает что с ним делать. То науку придумает, то аналитическое мышление. То войнушку затеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты прям дословно цитируешь Сергея Савельева про его эволюцию мозга

но он шарлатан !

 

* * *

 

ладно, анекдот

 

* * *

 

Мужик едет в машине с сослуживцами и один говорит водителю машины:
- Странные у тебя две дырки в обшивке потолка, будто дырки от каблуков. Откуда они у тебя тут?
- Да хрен их знает, это машина жены...
И тут его лицо начинает вытягиваться от осознания дошедшего до него факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пагубная чушь. 

Не сможет человек с лобными ассоциативными полями меньше 11 мм мыслить аналитически. Зато прекрасно будет верить во все подряд.

А продожительное обучение, лишь посеет в нем еще больше верований и суеверий. (таких людей в разных странах от 50% до 80% )

original.jpg

 

Не все мы равны от природы. И гении появляются не от того что они много и прилежно учились, а потому что в голове у них произошла мутация увеличившую ту или иную область ГМ, за счет другой естественно. (см церебральный сортинг) А все школы раннего развития, это банальный лохотрон.

 

Так вот женщина, с точки зрения мужчины отличается обычно, только в одном. У нее есть большие лобные доли и она их использует точно по назначению, как и все животные. А именно тормозит собственный эгоизм для заботы о детях. Мужчине же этот неокортекс достался на халяву и он просто не знает что с ним делать. То науку придумает, то аналитическое мышление. То войнушку затеет.

А может чушь - тобой написанные посты?  Есть куча аргументов в пользу этого,но диванный философ думает что умнее всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может чушь - тобой написанные посты?  Есть куча аргументов в пользу этого,но диванный философ думает что умнее всех))

Кучи аргументов при этом почему то не последовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучи аргументов при этом почему то не последовало.

Ну давай начнем с простого.С чего ты решил что твоя точка зрения правильная?  Ты выдаешь ее не как за свою точку зрения,а как за истину,причем это делается абсолютно без доказательно.

Так же например ты говоришь про женщин,что с ними нет смысла связывать свою жизнь,только если для рождения детей.И опять же выдаешь это за истину,а остальные мол дураки,аргументов у тебя ноль,только "Я так считаю"

И так каждый твой пост,все дураки,я умный,но аргумент один "Я так считаю"

Только свое любимое слово инфантильность вставлять не надо,это не аргумент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай начнем с простого.С чего ты решил что твоя точка зрения правильная?  Ты выдаешь ее не как за свою точку зрения,а как за истину,причем это делается абсолютно без доказательно.

Так же например ты говоришь про женщин,что с ними нет смысла связывать свою жизнь,только если для рождения детей.И опять же выдаешь это за истину,а остальные мол дураки,аргументов у тебя ноль,только "Я так считаю"

И так каждый твой пост,все дураки,я умный,но аргумент один "Я так считаю"

Только свое любимое слово инфантильность вставлять не надо,это не аргумент.

 

Продолжаю ждать кучу аргументов. Кто я обсудим в другой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю ждать кучу аргументов. Кто я обсудим в другой раз.

Я тебе дал аргументы.В двух словах написанное : ты обо всем пишешь бездоказательно и выдаешь свои слова за истину.Прям как в секте свидетели иеговы,или как их там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе дал аргументы.В двух словах написанное : ты обо всем пишешь бездоказательно и выдаешь свои слова за истину.Прям как в секте свидетели иеговы,или как их там.

Ни одного аргумента нет. Ты выдал квинтэссенцию почему ты мне "не веришь", но я не прошу мне верить.

Выскажи свое мнение, если оно есть и мы сможем его аргументированно обсудить.

Рассудить прав я или не прав, не получится без альтернативного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного аргумента нет. Ты выдал квинтэссенцию почему ты мне "не веришь", но я не прошу мне верить.

Выскажи свое мнение, если оно есть и мы сможем его аргументированно обсудить.

Рассудить прав я или не прав, не получится без альтернативного мнения.

Ты путаешь,это как раз аргумент.Ты выдаешь свою точку зрения за истину и делаешь это без доказательств 

Значение слова аргумент я думаю сам найдешь,раз так не знаешь.

И что за привычка выражаться экзотическими словами? Типо шибко умный? Но такие слова сами по себе не делают умными посты,а с твоим содержанием они выглядят даже глуповато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь,это как раз аргумент.Ты выдаешь свою точку зрения за истину и делаешь это без доказательств 

Значение слова аргумент я думаю сам найдешь,раз так не знаешь.

И что за привычка выражаться экзотическими словами? Типо шибко умный? Но такие слова сами по себе не делают умными посты,а с твоим содержанием они выглядят даже глуповато.

 

Понимаешь, у меня нет желания заниматься обучением. Тем более людей которые и так "все сами знают".

Не согласен с мнением, ради бога. Расжовывать никто не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, у меня нет желания заниматься обучением. Тем более людей которые и так "все сами знают".

Не согласен с мнением, ради бога. Расжовывать никто не будет. 

Самый обыкновенный слив.

И повторюсь ладно бы это было просто мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаешь, у меня нет желания заниматься обучением. Тем более людей которые и так "все сами знают". Не согласен с мнением, ради бога. Расжовывать никто не будет. 

Проблема в том, что у тебя и возможности нет заниматься чьим-то обучением. Поскольку ты сама вообще ничего не знаешь и не хочешь знать. Прочитав одну книгу, ты всем тут начинаешь доказывать, что ты одна все знаешь и во всем разбираешься, и даже не хочешь вникать в подробности, почему более или менее образованные люди эту твою единственную книгу считают не заслуживающим внимания бредом. Только одно то, что даже качок никакой обоснованной или логической связи в твоих опусах не увидел говорит о многом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что у тебя и возможности нет заниматься чьим-то обучением. Поскольку ты сама вообще ничего не знаешь и не хочешь знать. Прочитав одну книгу, ты всем тут начинаешь доказывать, что ты одна все знаешь и во всем разбираешься, и даже не хочешь вникать в подробности, почему более или менее образованные люди эту твою единственную книгу считают не заслуживающим внимания бредом. Только одно то, что даже качок никакой обоснованной или логической связи в твоих опусах не увидел говорит о многом. 

тыдыщ акстись  уже со своим "даже качок",потому что это в свою очередь показывает твой интеллектуальный уровень.Ты уже фигню порола по поводу стероидов абсолютно не зная в этой теме ничего,сейчас связываешь умственные способности со спортзалом.Твою логику может разрушить даже ребенок,т.к в школе в частности в классе учатся дети с разными способностями.

Что ты,что ГМО смешные.И вы никогда не сможете показать свое лицо,потому что вы прекрасно понимаете,что в реальном мире у вас всё печально.

Ваше поведение аналогично школьникам-задротам,которые начинают самоутверждаться в онлайн играх,но в реальности из себя ничего не представляют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты,что ГМО смешные.И вы никогда не сможете показать свое лицо,потому что вы прекрасно понимаете,что в реальном мире у вас всё печально.

Ваше поведение аналогично школьникам-задротам,которые начинают самоутверждаться в онлайн играх,но в реальности из себя ничего не представляют.

А что обязательно перед каждым задротом отчитываться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Не сможет человек с лобными ассоциативными полями меньше 11 мм мыслить аналитически.

Тут нет строгой зависимости. Люди с полями больше 11 мм. тоже могут быть не способны к аналитическому мышлению. И чего?

Зато прекрасно будет верить во все подряд.

Вера - это не замена аналитическому мышлению. Вера - это замена знаниям.

Не все мы равны от природы.

Никто, вроде бы, не утверждает про равенство. Я, вот, наоборот, всегда, при любом удобном случае стараюсь напомнить, что в природе господствует - несправедливое неравенство.

У нее есть большие лобные доли и она их использует точно по назначению, как и все животные. А именно тормозит собственный эгоизм для заботы о детях. Мужчине же этот неокортекс достался на халяву и он просто не знает что с ним делать. То науку придумает, то аналитическое мышление. То войнушку затеет.

Новое слово... А то мы не знаем женщин, развязывавших войны, основывавших науки и направления в науках. Равно, как будто мы не знаем женщин, не проявляющих вообще никакой заботы о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты