Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

30 region

о посуде

Рекомендуемые сообщения

понятно что выбрать сам не знаю купил сковороду и уже использовал и оно с обратной стороны немного нагар  от жира после приготовления  такое стало и вот ничем не могу удалить это жир даже средство шуманит не помогло .

 

 

 

Вереск снимет любой жир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!

Это средство в fix pride именно есть на николашке имеется тоже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это средство в fix pride именно есть на николашке имеется тоже ?

 

Средство "вереск" на славянке ( где пакеты ,пищевая плёнка то есть заезжать во внутрь не надо), а про остальное , я говорила,что не увлекайтесь брендом, потому что за него переплачиваешь ,а результат такой же как ,например, от пемолюкса.Ксати, тоже попробуйте потереть сковородку пемолюксом , оставьте минут на 10 ,а потом смойте.

Просто в своё время ,когда вся эта фигня с амвеем начиналась, тоже брала и верила. Я не говорю,что оно бесполезно, просто результат не стоит таких денег

И про фикс прайз я вот к чему написала, все время брала для акриловых поддонов средство в Окее или ленте по двести с лишним,а в прайсе по 49 , и другие хоз товары там значительно дешевле и соки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средство "вереск" на славянке ( где пакеты ,пищевая плёнка то есть заезжать во внутрь не надо), а про остальное , я говорила,что не увлекайтесь брендом, потому что за него переплачиваешь ,а результат такой же как ,например, от пемолюкса.Ксати, тоже попробуйте потереть сковородку пемолюксом , оставьте минут на 10 ,а потом смойте.

Просто в своё время ,когда вся эта фигня с амвеем начиналась, тоже брала и верила. Я не говорю,что оно бесполезно, просто результат не стоит таких денег

И про фикс прайз я вот к чему написала, все время брала для акриловых поддонов средство в Окее или ленте по двести с лишним,а в прайсе по 49 , и другие хоз товары там значительно дешевле и соки тоже.

Понятно а средство чистер и шуманит пробовали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою сковороды - Фейри. Сначала наливаю горячей воды, брызгаю туда несколько капель "Фейри" , сковорода стоит так - отмокает как бы. После этого мою либо жесткой тряпкой, либо проволочной чистилкой. Затем намыливаю хозяйственным мылом и смываю. Сковороды - чугунные.

После ерунды - например, яичницы - просто мою с мылом, и всё: намыливаю губку, мою, ополаскиваю, ставлю на сушилку. Но это - чугунная сковорода. Если речь о стальной или алюминиевой - то там, насколько я понимаю, дикий гемор: и с приготовлением пищи, и с последующим отмыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мою сковороды - Фейри. Сначала наливаю горячей воды, брызгаю туда несколько капель "Фейри" , сковорода стоит так - отмокает как бы. После этого мою либо жесткой тряпкой, либо проволочной чистилкой. Затем намыливаю хозяйственным мылом и смываю. сковороды - чугунные.

После ерунды - например, яичницы - просто мою с мылом, и всё. намыливаю губку, мою, ополаскиваю, ставлю на сущилку. Но это - чугунная сковорода. Если речь о стальной или алюминиевой - то там, насколько я понимаю, дикий гемор: и с приготовлением пищи, и с последующим отмыванием.

понятно но у меня это не получается бесполезно я пробовал и фери и аос пемолюкс  все эти средства не помогли это нагар как краска влип и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 region

это нагар

Если у Вас чугунная сковородка, то нагар должен быть обязательно. Без нагара она начнет ржаветь, ржавчина очень вредна, если будет попадать в пищу. Если Вы считаете, что нагар - избыточен, то от него можно избавиться, прокалив сковородку, поместив ее над пламенем часа на 1,5 - 2. В доме будет запах гари - нужно проветривать. Почитайте об этом в инете - как прокаливать чугунную сковороду, как готовить новую чугунную сковороду к работе, как избавляться от избыточного нагара. Даже ролики в инете есть на эту тему, где всё подробно показано.

Готовая к работе чугунная сковорода должна иметь черный цвет и быть гладкой. То есть, она должна быть с нагаром. Но нагар не должен быть толстым и неровным - до такой степени не запускайте. Без нагара, повторяю, сковорода начнет ржаветь (я исключительно о чугуне) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно но у меня это не получается бесполезно я пробовал и фери и аос пемолюкс все эти средства не помогли это нагар как краска влип и все .

Тогда вереск)))))А пенолюкс нужен порошковый ( на этикетке "сода 5")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вереск)))))А пенолюкс нужен порошковый ( на этикетке "сода 5")

а его по ближе нельзя купить вереск я далеко живу от Славянке  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а его по ближе нельзя купить вереск я далеко живу от Славянке  ?

Наверное на Больших, может и в фикс прайсе есть , короче, пастообразное чистящее средство, по моему ещё есть "санита" тоже паста,но не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

ещё есть "санита" тоже паста
"Санита" имеет абразивные свойства за счет мелкодисперсной твердой субстанции, типа порошка. Поэтому она может хорошо очистить, например, налет от чая на стенках бокала или блюдца, или ванну - то есть, там, где нужен абразивный эффект (который больше, чем обезжиривающий) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

августина55

 

"Санита" имеет абразивные свойства за счет мелкодисперсной твердой субстанции, типа порошка. Поэтому она может хорошо очистить, например, налет от чая на стенках бокала или блюдца, или ванну - то есть, там, где нужен абразивный эффект (который больше, чем обезжиривающий) .

 

понятно все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты