Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

30 region

о посуде

Рекомендуемые сообщения

Freizer

Старейший, и единственный в СССР, завод по производству горчицы и горчичного порошка - это "Сарепта" в Волгограде. Всё остальное - от лукавого.

Я не мою посуду горчицей. Что-то мою только горячей водой, что-то - с хозяйственным мылом, жирное (например, сковороды, иногда кастрюли) сначала с помощью "Фейри" (либо сразу мою, либо, если пригорело - отмокает какое-то время в воде, в которую накапано "Фейри" ) , после чего  в конце мытья остатки "Фейри" смываю хозяйственным мылом.

"Фейри" - вещество с очень сильно выраженной поверхностной активностью. Поэтому оно образует на всём - тончайшую трудно смываемую пленку. Которую я и смываю при помощи хозяйственного мыла. Этот способ я выдумал для себя сам, я нигде про него не слышал и не читал, я считаю его наиболее правильным. Возможно, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Niels: Спасибо за ответ :bigwink:

А вот, скажи, слышал, что некоторые домохозяйки смешивают горчичный порошок с содой, и перекладывают в отдельную емкость и этой смесью моют посуду. Скажи, насколько это эффективно, и в какой пропорции надо их смешивать? Можно ли мыть посуду, скажем, одной лишь содой пищевой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freizer

 

А вот, скажи... насколько это эффективно, и в какой пропорции
Я не знаю пропорций. Я предполагаю, что не следует готовить какой-то раствор заранее, и потом длительно им пользоваться. Вполне достаточно сыпать горчичный порошок или соду на тряпку или на отмываемую поверхность. А в хранимом заранее приготовленном растворе вполне могут размножиться микробы (то есть, он может протухнуть) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же)) Я имел ввиду не жидкий раствор. А сухую смесь горчичного порошка и соды. В таком то виде не испортится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Фейри" - вещество с очень сильно выраженной поверхностной активностью. Поэтому оно образует на всём - тончайшую трудно смываемую пленку. Которую я и смываю при помощи хозяйственного мыла. Этот способ я выдумал для себя сам, я нигде про него не слышал и не читал, я считаю его наиболее правильным. Возможно, я ошибаюсь.

А почему бы тебе сразу не мыть посуду хозяйственным мылом? И деньги сэкономишь, и время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knoper

 

А почему бы тебе сразу не мыть посуду хозяйственным мылом? И деньги сэкономишь, и время.
Ни время, ни деньги, наоборот, не сэкономить. Я использую "Фейри" именно в тех случаях, когда хозяйственным мылом - дольше в разы и с много бОльшими усилиями, чем с "Фейри" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, посудомоечная машина - лучшее средство для экономии моющих средств, времени, сил и воды. Накопи на XXL машину и не парься. Туда у тебя и кастрюли влезут, и сковородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните, в чем проблема мыть обычным средством для мытья посуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните, в чем проблема мыть обычным средством для мытья посуды?

вы видео смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь шуманитом, чистер даже ни разу нигде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете как  и чем отмыть чугунные сковородки  эмалированные алюминиевые кастрюли  итд  от пригоревшего жира  ?

Мне помогла посудомойка, после третьего мытья  обнаружила что бабушкина сковородка оказывается вовсе не черная, а обычного стального цвета.

Проблема с пригоревшим жиром больше не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

после третьего мытья обнаружила что бабушкина сковородка оказывается вовсе не черная, а обычного стального цвета.

Это, скорее всего, не чугун (тут спрашивали про чугунные сковородки) . Чугун - толстый, с нагаром (как и должно быть) - черный, медленно равномерно нагревается (ситуация, когда продукт жарится только на одном каком-то участке сковородки, которая непосредственно над пламенем - исключена) .

Чугунные сковородки не нужно отмывать от нагара: он выполняет антипригарную функцию.

 

Проблема с пригоревшим жиром больше не существует.
Если у Вас была проблема с пригоревшим жиром, то речь, скорее всего, идёт не о чугунной сковородке, а действительно о стальной, либо неподготовленной к применению чугунной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, не чугун (тут спрашивали про чугунные сковородки) .

А я и не писала, что это чугун. И тут спрашивали не только про чугунные сковородки

Не подскажете как  и чем отмыть чугунные сковородки  эмалированные алюминиевые кастрюли  итд  от пригоревшего жира  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не подскажете где у нас продают вот это http://www.amway.ru/_product_max_image/10003?20150209070111653  в каких магазинах ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не подскажете где у нас продают вот это http://www.amway.ru/_product_max_image/10003?20150209070111653 в каких магазинах ?

Вы верите в амвеу, сильно не надо - это реклама ( пишу потому сама была и покупала), а вот моющее Аос очень даже неплохое, но если не только посуду помыть, то зайдите в fix pride ,там есть от жира замечательные средства

Но если все таки амвеу, то на бабайке ТЦ " Простор" на третьем этаже, в других районах не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 region

 

Народ не подскажете где у нас продают вот это
Зачем Вам это, даже не дерьмо, а дерьмище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы верите в амвеу, сильно не надо - это реклама ( пишу потому сама была и покупала), а вот моющее Аос очень даже неплохое, но если не только посуду помыть, то зайдите в fix pride ,там есть от жира замечательные средства

Но если все таки амвеу, то на бабайке ТЦ " Простор" на третьем этаже, в других районах не знаю

какое средство есть от жира в ix pride ?

 

30 region

 

Зачем Вам это, даже не дерьмо, а дерьмище?

 

а что вы пользовались этим средством :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое средство есть от жира в ix pride ?

а что вы пользовались этим средством :)

 

 

 

В этом магазине,где все по одной цене многие товары значительно дешевле,но не бренд. Вы что именно хотите почистить? Просто я недавно купила на Славянке,(где пакеты, пищевая плёнка ) что то типа пасты( называется "Вереск"), так это вещество любой жир берет на раз. В магазине ( все по одной цене )средство для акриловых поддонов стоит на порядок дешевле. Пишу так потому что разочаровалась в брендах, чистишь чистишь и ни фига ,а потом каким нить пемолюксом или вереском копеечным. вычищаешь все на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом магазине,где все по одной цене многие товары значительно дешевле,но не бренд. Вы что именно хотите почистить? Просто я недавно купила на Славянке,(где пакеты, пищевая плёнка ) что то типа пасты( называется "Вереск"), так это вещество любой жир берет на раз. В магазине ( все по одной цене )средство для акриловых поддонов стоит на порядок дешевле. Пишу так потому что разочаровалась в брендах, чистишь чистишь и ни фига ,а потом каким нить пемолюксом или вереском копеечным. вычищаешь все на ура

понятно что выбрать сам не знаю купил сковороду и уже использовал и оно с обратной стороны немного нагар  от жира после приготовления  такое стало и вот ничем не могу удалить это жир даже средство шуманит не помогло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты