Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

varob

Атеистыыы

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, пИпА сказал:

Но это еще не повод, чтобы палке поклоняться.:)

И я о том-же. Древность не подтверждает истинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

И я о том-же. Древность не подтверждает истинности.

Думаете, именно на древности строится православная вера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Думаете, именно на древности строится православная вера?

На древних заблуждениях, если точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergey Pro!! сказал:

На древних заблуждениях, если точнее.

И в чем православные заблуждаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Думаете, именно на древности строится православная вера?

Бог вам дал право выбора ,попробуйте почитать про другие религии . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Нуфимокс сказал:

Бог вам дал право выбора ,попробуйте почитать про другие религии . 

Право выбора? Как дал, так и назад забрал: да не будет у тебя других богов пред лицом моим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Право выбора? Как дал, так и назад забрал: да не будет у тебя других богов пред лицом моим

пИпА  считает так , дело в том что у многих верующих есть строгое разделение между богом из Ветхого завета и  из Нового завета,логика тут не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Право выбора? Как дал, так и назад забрал: да не будет у тебя других богов пред лицом моим

Ну и в чем противоречие? Хотите принимайте это, хотите нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Ну и в чем противоречие? Хотите принимайте это, хотите нет.

Ну нет, так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

пИпА  считает так , дело в том что у многих верующих есть строгое разделение между богом из Ветхого завета и  из Нового завета,логика тут не работает.

А Вы внимательнее читайте литературу. С приходом в Мир Христа начался Новый Завет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А Вы внимательнее читайте литературу. С приходом в Мир Христа начался Новый Завет.

А зачем? Вы сказками увлекаетесь? Я -нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

А зачем? Вы сказками увлекаетесь? Я -нет.

А чтобы хотя бы понимать и разбираться в вопросе.

А то все всегда будет как в книге "Чистовик" С. Лукьяненко, цитату из которой я приводил в другой теме.

Понимаете о чем я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

А чтобы хотя бы понимать и разбираться в вопросе.

А то все всегда будет как в книге "Чистовик" С. Лукьяненко, цитату из которой я приводил в другой теме.

Понимаете о чем я?

В каком вопросе? Что делает дед Мороз летом? Или кто мама и папа снегурочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

В каком вопросе? Что делает дед Мороз летом? Или кто мама и папа снегурочки?

Чтобы глупости не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, пИпА сказал:

Чтобы глупости не писать.

Так я не понял, в каком вопросе разбираться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

На древних заблуждениях, если точнее.

То есть древние заповеди, в которых говориться о любви и прощении, это есть заблуждение? Своеобразно. Не все что из древности, есть заблуждение, до многих слов, сказанных в те давние времена мы еще не доросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dernik сказал:

То есть древние заповеди, в которых говориться о любви и прощении, это есть заблуждение? Своеобразно. Не все что из древности, есть заблуждение, до многих слов, сказанных в те давние времена мы еще не доросли.

Я нигде и не утверждал, что ВСЁ, что из древности-заблуждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек. Я -атеист, выращенный в СССР. Мой зять-из США, он католик. Когда узнал, что я- атеист, сильно расстроился, потом мы поговорили на тему религии, и он с облегчением решил, что я- не атеист, а агностик. Мне было очень странно, что в США многие молодые люди посещают церковь(католическую, протестантскую, без разницы), у многих из них(особенно военных) есть духовный отец, с которым они в натуре советуются, ходят на исповеди. Я так понимаю- это их личный бесплатный психотерапевт. Потом мне стало понятно. почему они с детства идут в церковь- потому что она здесь существует не только для отправления религиозных обрядов, но и для времяпровождения детей и молодежи. При церквях, как правило, есть всякие , по-нашему- кружки по интересам и по возрасту. Начиная с бэби- мамочки собираются на час- полтора со своими малышами для общения и времяпровождения. При церкви всегда есть куча помещений, где и располагаются все эти сообщества, есть и спортивные залы для детишек, причем- все это практически бесплатно.  Я тоже теперь хожу в церковь- в группу лейндэнса( это такое фермерское танцевание, вроде в одну харю, но в коллективе). Несколько раз была на службах- посмотреть витражи, в основном, мне понравилось.  что здесь свободная обстановка- хочешь- крестись. не хочешь- не крестись, одежда- свободная. без крайностей, конечно. Но никакие бабульки тебе не будут шипеть вдогонку и бросать уничтожающие взгляды.Проповедник не прочь пошутить, никто не нервничает, если детки иногда шалят, служба заканчивается, сидящие рядом люди жмут руки друг-другу, обнимаются и желают мира.  Каждый праздник  силами церковного прихода  устраиваются развлечения для детей- за неделю до пасхи, например, мы водили двухлетнюю нашу детишку "на охоту" на пасхальные яички, здесь же были и прочие пасхальные символы- цыплята, кролики и прочие бэбики с/х животных. Бесплатно шарики, вездесущая воздушная кукуруза. сахарная вата, напитки, детские батуты. То же самое- день святого Патрика, день святого Валентина, да и мирские праздники тоже. То есть церковь тут как бы с детства  ненавязчиво внедряется  в жизнь молодого человека и проповедует свои ценности, веришь ты в бога или нет- без разницы.

Моя дочь- православная. но, хотя венчались в католической церкви, священник не против был провести православные обряды(тиары специально приобретались), он в курсе, что и как, никто не округлял глаза. когда православные гости крестились не "по католически". Вообщем, здесь церковь более светская, и ближе людям. Все это не сделало меня истово  религиозным человеком, но я понимаю тех, кто в церковь приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, красс сказал:

Мои 5 копеек.

И там люди теряют веру и даже подробно описывают, как это бывает:https://www.e-reading.club/book.php?book=1050561

Теряя веру. Как я утратил веру, делая репортажи о религиозной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@красс , это называется "гражданская религия" и не имеет никакого отношения к вере. Как и любая другая религия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, красс сказал:

Мои 5 копеек.

Вот видите, во что превратилась Церковь, отступившая от Истины и впавшая в ересь. Это привело к тому, что реально в такой Церкви не спасаются. Пастор - всего лишь психотерапевт. В храмах - козлиные пляски и музыка. Псевдосвятые. Церковь не должна быть светской, мирской. Есть каноны, уставы и правила, которые выработали на семи Вселенских Соборах. Вот их и надо придерживаться. Кроме православной церкви, другие впали в ересь, модернизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Есть каноны, уставы и правила, которые выработали на семи Вселенских Соборах. Вот их и надо придерживаться.

И тогда спасешься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Вот видите, во что превратилась Церковь, отступившая от Истины и впавшая в ересь. Это привело к тому, что реально в такой Церкви не спасаются. Пастор - всего лишь психотерапевт. В храмах - козлиные пляски и музыка. Псевдосвятые. Церковь не должна быть светской, мирской. Есть каноны, уставы и правила, которые выработали на семи Вселенских Соборах. Вот их и надо придерживаться. Кроме православной церкви, другие впали в ересь, модернизм.

Нет, я точно атеист! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ANDRONIC сказал:

И тогда спасешься? 

Их должна соблюдать Церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты