varob

Атеистыыы

В теме 599 сообщений

1 минуту назад, Dmit сказал:

А я всегда считал, что смысл в результате.

Всё тленно, все результаты в конечном счёте будут стёрты и уничтожены. С другой стороны результаты позволяют нам верить, что наши действия важны)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dmit сказал:

А я всегда считал, что смысл в результате.

В смысле в результате?

Поделиться сообщением

Ну то есть у жизни смысл в смерти.

Жизнь - действие, смерть - результат действия.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dmit сказал:

Какой результат может быть в смерти? Результаты исходят из наших повседневных действий - при чём тут смерть?

Поделиться сообщением

При том что она есть итоговый результат всего.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dmit сказал:

Результат это то, что определяет человека, как специалиста/профессионала. Если ты считаешь себя крутым музыкантом, но не имеешь результата, значит ты плохой музыкант. Под результатом в данном случае будет пониматься мировая значимость, как музыканта.

Другими словами, стоимость времени жизни.

Поделиться сообщением

Только что, Dmit сказал:

При том что она есть итоговый результат всего.

Как она может быть итоговым результатом - если личности уже нет, а Разум не имеет Личности?

То есть ты хочешь сказать, что итоговым результатом вычислений компьютера является момент резкого прекращения подачи питания?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ГМО сказал:

Если ты считаешь себя крутым музыкантом, но не имеешь результата, значит ты плохой музыкант. Под результатом в данном случае будет пониматься мировая значимость, как музыканта.

Это уже ЧСВ - музыканту вовсе не обязательно считать себя "крутым музыкантом". Музыкант должен получать удовольствие от музыки, а не от пиара.

Поделиться сообщением

Смысла в жизни нет, расслабитесь и получайте удовольствие.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Не получайте, а берите.

Если сам не возьмёшь от жизни удовольствий, никто не подарит их просто так.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Dmit сказал:

Если сам не возьмёшь от жизни удовольствий

Смысл жизни в получении удовольствий? Но ведь животные тоже получают удовольствия - зачем тогда человеку Разум? Чтобы получать более крутые удовольствия - а по сути дрючить мозг? Ведь именно мозг ассоциирует внешние факторы как удовольствия - даже если они приносят человеку вред.

Поделиться сообщением

Вот и я тебя хочу спросить - зачем человеку Разум, и зачем Разуму человек.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dmit сказал:

Разве можно сказать что у человека есть разум, если он не понимает зачем он что то делает?

Поделиться сообщением

Ну раз так, то KIWIL не имеет разума.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dmit сказал:

Ещё раз - Разум не может проявить себя без человеческого тела. Человек нужен Разуму чтобы иметь возможность через материальное тело взаимодействовать с материальным миром. Проявление Разума состоит в познании, творчестве и созерцании.  Разум подчиняет тело через волю.

Человек может по сути заткнуть Разум - скатиться в животное царство, наслаждаться животными удовольствиями. Но в таком случае его жизнь не имеет смысла - ибо животные это расходный материал.

Но человек может подчиниться Разуму - усмирить животные инстинкты и служить первозданному. Тогда его жизнь наполняется смыслом - ибо сам смысл Разума состоит в мышлении, познании и творчестве. Разум это и есть мышление и из Разума состоит вся Вселенная. Разум не мыслим без материального Мира - потому что тогда не будет объектов где он сможет себя проявить. Наша задача состоит в осознании единства всего материального и совершенствовании человеческого тела - искоренять страдания, болезни и заботы - чтобы больше времени оставалось на творчество и познание. Человек и есть творец - вопрос лишь когда он это осознает:D

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Dmit сказал:

Дикий бред.

Дикий свин!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kiwil сказал:

Человек нужен Разуму чтобы иметь возможность через материальное тело взаимодействовать с материальным миром.

Зачем для этого нужен именно человек, а не обезьяна или лось какой-нибудь?

2 часа назад, Kiwil сказал:

Разум подчиняет тело через волю...

... Человек и есть творец - вопрос лишь когда он это осознает.

Противоречие на противоречии. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stas911 сказал:

Зачем для этого нужен именно человек, а не обезьяна или лось какой-нибудь?

Для реализации Разуму нужны датчики, манипуляторы и тд. Самое удачное сочетание именно в человеке. Человек создан для творчества и познания - а у лося другое предназначение.

4 часа назад, Stas911 сказал:
6 часов назад, Kiwil сказал:

Разум подчиняет тело через волю...

... Человек и есть творец - вопрос лишь когда он это осознает.

Противоречие на противоречии. 

Никаких противоречий! То что осознаёт себя в наших телах как Я - и есть Разум. Мы не тело - мы Разум. Но мы ассоциируем себя с телом, поддаёмся животным инстинктам - забывая про волю и высшую суть)

Поделиться сообщением

Один судья-мусульманин позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне мудрый человек, вот я судья, я мусульманин, и стараюсь жить по законам. Я честно сужу, не беру мзды, кормлю бедных, молюсь, соблюдаю посты. Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?».

Авва ответил: «Скажи мне, уважаемый, у тебя дети есть?». «Есть», – ответил судья. «А слуги есть?». «Есть и слуги, конечно!». «А скажи мне, кто слушает тебя лучше, слуги или дети?», – спросил старец. «Слуги, слуги лучше, они каждое мое слово ловят. Во всем угодить стараются. А дети часто строптивы, не слушают меня, своевольничают», – ответил судья. «А скажи мне, когда умирать станешь, кому все свое добро оставишь: детям или слугам?». «Конечно, детям!», – воскликнул судья. «Вот так и с Царством. Ты можешь быть идеальным слугой, но наследство получит сын. А усыновление происходит только через Иисуса Христа...».

Поделиться сообщением

13 минут назад, пИпА сказал:

но наследство получит сын. А усыновление происходит только через Иисуса Христа...

:blink: Мы уже дети! Никому нас усыновлять не нужно, разделенный на части Разум - это и есть дети, проявленные в каждом человеке.

Вспомните "братья и сёстры" - то есть папа общий!

Поделиться сообщением

@Kiwil, ты сектант, что ли? Какой, нафиг, разум? Вокруг оглянись.

Поделиться сообщением

1 час назад, Stas911 сказал:

@Kiwil, ты сектант, что ли? Какой, нафиг, разум? Вокруг оглянись.

Тыдыщь растыдыщь - куда тебе до вопросов Вселенского масштаба:lol: Тебе бы бешенство мат киски угомонить.

Ну и насчёт "вокруг оглянись" - нет ничего монолитного - всё состоит из молекул, атомов, электронов, протонов... (сцук кому я это говорю - ну да хрен с тобой) - короче всё Мироздание фрагментарно. А когда мы доходим до конечной элементарной и более неделимой частицы - то задаёмся вопросом - а что внутри? А внутри ничерта нет ничего - пузырик ять! Мыслеформа - мысль порождает форму.

Вот и получается - что Вся вселенная состоит из пузыриков, удерживаемых спином или осевым вращением - а единственное что реально существует - это Разум  (мышление) - буль!

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kiwil сказал:

Вся вселенная состоит из пузыриков, удерживаемых спином или осевым вращением - а единственное что реально существует - это Разум 

Вот у тебя каша в голове. Ты даже не понимаешь, что у тебя спрашивают. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти