Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niels

Органная музыка

Рекомендуемые сообщения

люба

Ваши вопросы не относятся к теме и являются офф-топом.

интересно сколько людей посещают храмы

Вам действительно это интересно? в таком случае: в какую единицу времени эти посещения, и какое количество храмов имеете в виду?

и кому это когда-нибу :no: дь помогало

Это почти всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает. Видел раз при проверке в магазине, покупал не я. Помню, что в начале там играет органная музыка, какая-то фуга Баха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил в воскресенье, 15 января 2017 года, концерт французского органиста Мишеля Бувара в Большом Зале Консерватории. 7-й ряд амфитеатра - 1 000 рублей за билет. 2 отделения, с антрактом, с 19.00 до 21.30. Б-О-льшая часть прозвучавших произведений - довольно редкие, многое я слушал в первый раз. Орган звучит немного по-другому, по сравнению с астраханским. Нежнее, что ли. А, может, это - манера игры органиста.

Перед началом концерта на сцену вышел министр культуры Российской Федерации Владимир Ростиславович Мединский и произнес короткую приветственную речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 26 января 2018 года, в 18.00 в Большом Зале Консерватории состоялся концерт органной музыки двух органистов, которые исполняли часть произведений вдвоем (в 4 руки и 4 ноги) . Наблюдал это - впервые.

Понравилось почти всё (за исключением попытки переложения П.И. Чайковского на орган ( "Па-де-де" из "Щелкунчика" ) - звучало очень бедно и примитивно, потому что орган, на мой взгляд, не должен заменять симфонический оркестр - получается сильное упрощение и обеднение звучания) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 27 февраля 2018 года. в Большом Зале консерватории состоялся концерт органной музыки, органист из Польши. Был кто на этом концерте? Если были, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я сидел не в той половине зала, как обычно, а в другой. И звук органа мне показался каким-то резким, жестким, отрывистым, менее плавным и менее нежным, чем обычно. Это - такая особенность игры данного органиста, или особенность звучания в данной половине зала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты