Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МАРИЯ13

КУПЛЮ ДАЧУ

Рекомендуемые сообщения

"Трудовик" и ещё какие-то 2  под трубами в 3ЮВ. Дачи продают, тел. на заборах, но цена от 400. Эл-во только летом, поливная, газ-вода говорят  депо не дает вести. Поэтому торг можно, только фиг убедишь, все пишут, что "коммуникации рядом" и "скоро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Трудовик" и ещё какие-то 2  под трубами в 3ЮВ. Дачи продают, тел. на заборах, но цена от 400. Эл-во только летом, поливная, газ-вода говорят  депо не дает вести. Поэтому торг можно, только фиг убедишь, все пишут, что "коммуникации рядом" и "скоро".

многие убеждают там не брать... но мне очень нравится тот район(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Ребята подскажите кто знает, сталкивался-какие документы должны быть у человека на дачу, в дачном обществе!!! завтра с ним встречаться-что у него должно быть на руках(мне передать) и что при совершении сделки необходимо!!! Как происходит покупка и переоформление дачи с юридической стороны??? 

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МАРИЯ13, Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт.Раньше всё оформлялось в регистрационной палате,но в прошлом году шли разговоры о том,что сделки будут совершаться только через нотариат- есть ли изменения не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@МАРИЯ13, Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт.Раньше всё оформлялось в регистрационной палате,но в прошлом году шли разговоры о том,что сделки будут совершаться только через нотариат- есть ли изменения не знаю.

только 2 документа? он сказал что он собственник примерно(документов ещё не видела) с 2013. и все документы оформлял по новым законам и бумаги у него свежие, свидетельство о праве собственности и кадастровый есть. может ещё какие то надо. натариус если к нему обратится будет в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

натариус если к нему обратится будет в курсе? 
Зайдтте в регпалату,там всё узнаете,если перемен нет,то всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдтте в регпалату,там всё узнаете,если перемен нет,то всё очень просто.

Спасибо вам большое! и всем то помогал!! если всё будет хорошо, я осуществлю свою мечту сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в том году дачу было Свидетельство о праве собственности на землю и дом, в этом году переделал под ИЖС а то все было без право прописки Дачная амнистия в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в том году дачу было Свидетельство о праве собственности на землю и дом, в этом году переделал под ИЖС а то все было без право прописки Дачная амнистия в действии

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону, прописаться можно в жилой доме. А сам "жилой дом" может быть хоть в степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону, прописаться можно в жилой доме. А сам "жилой дом" может быть хоть в степи.

Без справки о присвоении адреса, выданной администрацией или сельсоветом, кадастровая не выдаст паспорт с адресом, регистрационная не внесет его в свидетельство на собственность. А инспектор ПВС без указания адреса в свидетельстве прописывать не будет.

Так что жилой дом в степи или дача, не стоящие на учете органов исполнительной власти под прописку не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то у любого дачного общества есть адрес, который собственно и используется. У меня очень интересно адрес звучит))) никаких справок "о присвоении адреса" не было. Было решение администрации признать дом жилым, на основании техпаспорта, технического заключения, и справки из сэс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купили то в итоге? размер участка? и почем? Если не секрет.

Купила где хотела, в районе ТЭЦ 2, но звонили достаточно много людей с других районов. купить дачу реально и за 55-100 тысяч, правда в других конечно районах.

а чтоб купить, где именно я хотела, пришлось побегать и помучится-но нет ничего невозможного) размер 6 соток, не ухоженные, стоимость больше ста получилась-но не много. участок требует сил, рук и денег конечно. поэтому у кого есть что то не нужное для дачи, приму с радостью))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты