Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

у меня тут проблема правда не сказать что по поводу комп, но..

короче флеха гонит... кричит диск защищён от записи... я хз чё делать... форматировал раз двадцать.... подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help plizzzzzz!?!?!?!?!?

Вообщем проблема такая начинаю загружать комп на экране показывает что жеский на месте привод итд.

Далее мне пишет "DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER" и всё на этом стоит.

Бывает просто перезагружаю комп и усё норм как ни в чём не бывало , бывает он мне эту хрень постоянно выдаёт тада я просто перенустонавливаю винду и усё опять ОК , но недельку норм поработет и опять такая же фигня.

Самое интересно что у мя такая рабла происходила со всеми тремя жёсткими причё щас который стоит ему всего 3 месяца.

+ ко всему ещё бывает такая хрень комп работет всё норм , вдруг начинает потихоньку глучит потом всё больше и больше и наконец полностью зависает и через пару секунд вылетает синий экран и там "A problem has been detected and windows has been shut down to your computer....................и т. д. и т.п. там много ещё всякой хрени пишет........

позже выложу скин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kamekadze

На флешке бывают переключатели... запрет записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy

точно такая же проблема. Купил недавно жесткий WD 320 GB, вроде месяца 1.5 нормально работал. Потом вдруг стал загружаться через раз. При попытке загрузится слышу щелчок и звук раскручивающихся пластин (чисто мое мнение). Переустановил винду - с недельку норм, потом опять тоже самое. Если загрузится с другого жесткого (благо никуда не дел старый) и подключить новый - он прекрасно определяется, с него копируется информация. Короче все ок. Но стОит только выключить комп, выдернуть питание из старого и включить комп (грузится новый жесткий) - все, Диск фейлюр, бла,бла,бла((

Решил всю инфу скинуть с него другу на жесткий (у меня места свободного нет на старом). Домой пришел - диск нормально грузится, нигде не глючит. За 2 недели ни одного лишнего звука и т.п. Видимо система друга полечила мой жесткий)))

 

ЗЫ. При проверке диска С, пишет, что уже 96 КБ - BAD Sectors (( Хотя на старом, которому около 3-х лет все еще 0 КБ в BAD SECTORS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, появилась промблема интересная. при игре в WoW (и только в ней, в cs:s например скока не играй - все ок) изображение по прошествии какого-либо времени встает намертво, при этом звук продолжает играть, по прошествии минуты где-то разрешение (wow гоняю на минималке 1024x768, стандартное разрешение 1280x1024) меняется с вововского на десктопное, потом обратно, потом опять... и так хоть до укакания... ессно при этом комп ни на что не реагирует - ни на клаву ни на крысь. Грешил на перегрев - северный мост горячий. сменил термопасту, поставил на радиатор вентилятор титановский 30 мм, все-равно горячий, но похолоднее уже, эффекта не дало. сменил термопасту на видле - ноль эффекта, сменил термопасту на проце - ноль эффекта. почистил бп - ноль эффекта. и ладно бы висел везде - при конвертировании видео или игре, так нет, только в вов. сменил дрова (стояли какие-то декабрьские от нвидии, поставил за апрель 2007) - ноль эффекта. перепрошил биос материнки - ноль фифекта. добавил еще один вентилятор в системник - ноль фифекта, переустановка оффтопика(она везде оффтопик;) ) не помогла (собсно началось это на предыдущей установке со 2м пакетом обновлений), сейчас на 3м та же байда. Раньше (на предыдущей установке) правда в журнале событий писала что nv4disp.dll вошел в бесконечный цикл, читал про это, изменение записи в реестре не помогло, тогда помогла установка вентилятора на северный мост и несколько дней вов летал без проблем.

 

Грешу все также не перегрев, хотя на ощупь видлло едва теплое во время игры, радиатор на проце теплый, радиатор северного моста горячий. Удивляет пара вещей: раньше и без вентиляторов пахало на ура, сейчас не пашет, и еще то, что при игре в cs:s все пучком. Гонял бэнчмарки (3dmark 03,06) - все пучком, никаких ребутов и зависаний.

 

комплектуха:

p4 3GHz prescott

ASRock p4vm890

Sparcle GeForce 6600 256Mb PCI-E

1.5Gb RAM (1x1gb Silicon power pc3200, 1x512Mb Samsung pc3200)

БП 430Вт Linkworld если память не изменяет

в нагрузку для бп стоит еще 1 сетевуха 100мбит, хай-вай карточка от асусь ынтерфейса pci, ну а мир крутится на 500Gb sata винче от хитачи (сата в режиме 1 ессно)

 

Да, забыл указать, версия Directx:

DirectX 9.0c

Version 9.0c (4.09.0000.0904)

 

и еще, термопаста - Алсил-3, если это конечно имеет для кого-то значение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что это может быть точечный перегрев процессора или видео. Прескоты очень горячие, с ними всегда что-то такое :( Попробуй другую видеокарту и установи точно причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

пробовал, там начинает лагать графика и игра от сервера самопроизвольно отрубается, приходится перезапускать... да и гонять через вино не очень-то, ибо фпс в 2 раза ниже.... получать в террокаре 13-15 фпс неприятно)

 

Kai

Да, согласен, прескот горяч. У меня его охлаждает боксовый кулер (внешне выглядит весьма внушительно изза размеров и медного сердечника). Проблемка в том что видеокарту другую найти не могу((, на второй тачке у меня агпшная и у знакомых нету pci-e))). более всего удивляет такое поведение именно в WOW... если играть в Dawn of War то все нормально, он у меня на максимуме на 1024x768 летает и никаких зависаний нет. Самое проблематичное - это имхо сама мамка, она имеет ATXовые габариты и северный мост подогревается еще и от проца.... ничего крупнее 45 мм я туда нацепить не могу, да и крепеж для 45 мм изобретать придется. Все-таки грешу именно на сев. мост, хотя это конечно же предположение не более того. Если ощупывать железки, то видео почти не греется во время игры - теплое но не более того, думаю не больше 50-60 градусов (на ней кстати стоит штатный пиндюрочный кулерок), микросхемы памяти на видео кстати тоже тепле но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так совсем не обязательно, чтобы это был действительно перегрев. Есть вероятность, что от единичного перегрева ядро деградировало. Поэтому в DoW, где нагрузка не такая большая оно не обрушивается. А в WoW, где нагрузка посильнее и используются все ресурсы GPU - в какой-то момент происходит обвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние новости с фронта: сегодня ребутнуло машину в dark crusade со стоп скрином 0x100000ea ( http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms797163.aspx , http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms797149.aspx)... инфинит луп штоб его... во время игры начали наблюдаться небольшие артефакты изображения, подозреваю, что в гонках они были бы гораздо заметнее. Теперь подумываю, какой кулер можно прилепить к 6600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загружается комп: зависает на самом первом экране загрузки, т.е где пишется проц, озу, жесткие (где можно зайти в биос). Пишет какие-то надписи и зависает после "Drives..." или "Drivers...", ни на что не реагирует.

Действия до этого: комп выключили, отодвинули немного. По случайности выдернули один из проводов (кажется, сканера). Вставлена телефонная линия во внутренний модем. Все, больше комп не загружается(

Все написал со слов знакомой по телефону.

 

ИМХО, что-то с железом.

 

Ваши варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем другу собрали комп. Из рабочего системника поменяли жесткий(80гб) и БП.

Что за детали точно не скажу, но комп слабоват - что-то на уровне селерона 2.4

 

Ну и после того как новый жесткий поставили все вроде нормально было, а потом комп начал через какое-то время выключаться, ну потом еще куча глюков и тд. Несколько раз переставили винду, форматнули жесткий, он опять поработал, и теперь когда включаем комп то перед загрузкой винды появляется черный экран, отсчет до 50 и комп так нифига и не включается.. Вернее он иногда включается, но очень редко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crab

советую все разобрать, прочистить и собрать заново, с проверкой прилегания плат и разъемов, иногда помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. Когда к компу подключаю или флешку или смарт то очень долго происходит автозапуск.

Далее прекрасно работает.

Пробовал отключить в свойствах диска не помогает, опять включается. Мож не там лазаю.

Индексирование диска тоже включал\отключал. На моём и других компах всё норм а рабочий хандрит.

Стандартные процедуры типа дефрагментации и оптимизации делал.

 

Почему так? как вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сканит. НОД, ежедневно обновляется. Все чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

:) Ты не понял, он тебе сказал что тормоза из-за антивиря, пока он его не просканирует на наличие авторановых вирусов - он флешку не запускает. Попробуй отключить антивирь и после подключить флешку и замерь на сколько быстрее стала флешка открываться.

НОД, ежедневно обновляется. Все чисто.
ИМХО гадость, уже на 3-м знакомом человеке проверял как после НОДа с обновленными базами остается много всякой нечисти. :( Но дело твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже на 3-м знакомом человеке проверял как после НОДа с обновленными базами остается много всякой нечисти.

 

чем проверял?

 

 

Ты не понял, он тебе сказал что тормоза из-за антивиря, пока он его не просканирует на наличие авторановых вирусов - он флешку не запускает. Попробуй отключить антивирь и после подключить флешку и замерь на сколько быстрее стала флешка открываться.

 

ОК! завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касперский Интернет Секюрити 7 со свежими базами.

 

Ясн. я каспера не перевариваю почемут, наверное по тому что раньше когда у меня были слабые компы он тормозил систему.

 

Да, действительно антивирь сканит. Спасибо ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите!

Играл во вторник спокойно так в Фолаут 3, никого не трогал кроме монстрюков и БАЦ! Комп поивисает - на экране застывшая картинка от игры и ни малейшей реакции на любые мои действия (мышкой подёргать, 3 клавиши нажать, клавишу винды). Ну ладно, думаю, давай я его ребутну. Ну вот собсно и всё - на этом жизнь его закончилась. Ибо после перезагрузки стала появлятся надпись "NTLDR in missing", и затем про то что Диск Бут Фейлор, Вставьте Загрузочный диск и Нажмите Ентер.

Както давно была похожая ситуация, но после некого шаманства получилось добиться безопасной загрузки винды и после винда стала грузится нормально правда поменяв буквы на дисках. Я удивился, но обрадовавшись благополучному исходу расслабился.

В этот раз ничего не получилось. Подключил диск к другому компу, нужную инфу скинул на съёмный диск.

И решил переставить винду. Уже расслабился, приготовил диски с дровами и тут такая хрень: когда выбрал диск на который хочу поставить винду вышла надпись о том что на данный диск не может быть она поставлена (была и пытаюсь ставить винду ХР, тот же диск, ставил не раз), выберите другую неразмеченную область. Я не понял - чё за фигня, отформатировал этот диск, попробовал снова - нифига. Попробовал все разделы этого диска - не ставится. попробавал поставить на другой диск - та же история (диски Сата 1). Воткнул диск с виндой в другой комп - там винда говрит что с радостью поставиться.

У меня начинают появлятся невесёлые предположения.

Помогите пожалйуста. Комп живой хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

Проблемы с диском, проверь его mhdd, судя по твоему описанию на нем появились бэды в загрузочном секторе.

Чем форматил диск? Стандартным fdisk-ом который при установке Винь ХР появляется?

Возможно глючит контроллер SATA, или даже придеться сделать специальную "бутовую" дискету для SATA.

Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...