Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Тогда подкинуть затычку для диагностики. Хотя что за проц то?, а то мож со встроенным видео  в одном корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда подкинуть затычку для диагностики. Хотя что за проц то?, а то мож со встроенным видео  в одном корпусе.

забрал у знакомого мать с оперативой.проверили работает.притащил домой поставил свой проц.системник запускается а на монике нет сигнала и темнота(проц не помню какой.что то вроде 2-ч ядерный амд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя качаешь биос к своей плате и утилитку-прошивальщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleksKirillov89, у отдела К план недовыполнен? :)

 

Роутер dlink dir-300, периодически стал пропадать wi-fi, в состоянии подключения - пишет, что подключение ограничено.

После простоя или перезапуска может завестись на некоторое время..

Проверялся на двух ноутах

По лампочкам - один раз засек, что горят все лампочки, даже при выключенных (или одном включенном) патчкордах. Один раз при зависании заметил горящей только лампочку wi-fi.

Пока по информации все, пациент не мой, еще собираю анамнез :). На данный момент какие-то выводы можно сделать, куда копать? В железе дело, или перепрошивка поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте производителя качаешь биос к своей плате и утилитку-прошивальщик

Чет не кому не нужны денги, а говорят еще в стране кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 dlink dir-300

 

пора менять на нормальный роутер... 

attachicon.gifIMG_20160605_162757.jpg

Кто шарит , привезу к вам на хату, заплачу железом или российскими рублями

вези к нам в сц... 500 российских рублей возьми с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора менять на нормальный роутер...

 

вези к нам в сц... 500 российских рублей возьми с собой

Добро, а я думал поучаствовать в увеличении рождаемости...думал ща помогу денюшкой какому-нибудь школьнику или студенту, те свой девушке купят цветы или ягу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора менять на нормальный роутер...

поменять всегда можно :).

Человеку для одноклассников и прочей небольшой нагрузки и 300-го хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять всегда можно :).

Человеку для одноклассников и прочей небольшой нагрузки и 300-го хватает.

тогда пусть свыкнется с зависонами и перезагрузками

)))

 

делов то на 1000р всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то шарит , привезу к вам на хату, заплачу железом или российскими рублями

Я бы посоветовал тебе хорошего мастера под именем Олег, но вроде он пропал куда-то, да и другом его уже сложно считать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мастер и друг хреновый. Надо че пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Palit 9800GT 1024mb - термопасту поменял,греется в фурмарке до 65 не более,но есть проблема,в игре после 20 минут игрового процесса сбрасывает частоты ровно на половину(до 300,вместо своих рабочих 600)

Сперва думал виною MSI Afterburner -но и без него так же.Поменял несколько драйверов-но чё то всё так же,причём они так и стоят на половине,что только не делай,через прогу подымай-бестолку.Только перезагрузка компа помогает

Кто что подскажет?куда копать,форумы разные перечитал-ответа не нашёл

Биос прошивать?

 

Блок питания на 750w (модульный) 

i5

8gb Ram

Короче дело явно не в системнике,так как 780-ая работает на нём нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, попробуй в драйверах видеокарты выставить режим управления электропитанием -- предпочтителен режим максимальной производительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, попробуй в драйверах видеокарты выставить режим управления электропитанием -- предпочтителен режим максимальной производительности. 

долго не проверял,но вроде бы за пол часа проблем не было таких

Сделал вот так:

post-13171-0-86928600-1467985817_thumb.jpg

 

Спасибо за совет,если что отпишу.

Странно ...на других картах такого геморроя не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по блоку питания я не думаю что есть проблемы,так как роутер работает нормально,без выключений,лампочки горят и не тухнут,на счет провайдера,я проверю вечером без вайфая,вставлю кабель на прямую в компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно взял карточку с рук, gtx650 - на вид как новая, без видимых повреждений, ось загрузилась, артефактов нет, температура на ощупь вменяемая. Далее начались танцы с бубном: сначала поставил последние дрова с сайта нвидии, дрова вроде бы встали, но после перезагрузки комп либо намертво вставал на "Запуск Windows", либо гасил монитор на все том же "Запуск Windows", и, спустя пару минут, уходил в бесконечную перезагрузку. 

Запускать удавалось только после отключения от сети. И при входе в систему драйвера начисто слетают. (В диспетчере устройств желтый треугольник и Код 43).

Что я делал:
1. Поставил IME, драйвер чипсета.
2. Вычистил старые версии видео-драйверов с помощью DDU.
3. Ставил видео-дрова разных версий, от 2013 года и выше, ставил дрова с родного диска.
4. Чистил реестр СCleaner'ом 
5. Безрезультатно сканировал диск С на вирусы.
6. Менял видеокарту на другие модели - на все дрова вставали с первого раза.
7. Мелкие настройки в системе

После проделанных опытов были выявлены закономерности: 

а) комп загружается с 1-го раза, если удалить все видео-драйвера(карточка определяется как vga-адаптер).
б) после установки любых дров комп уходит в бесконечную перезагрузку до отключения питания. При входе в систему драйвера слетают в 100% случаев. (карточка определяется как GTX650, но с Кодом 43).


Проблема уже не так актуальна, т.к. карточку я вернул продавцу, не стал рисковать. Продавец божился что драйвера встают как надо) Но из праздного интереса, вопрос меня до сих беспокоит - это карта умирает или дело в моей системе. Может кто-нибудь сталкивался с подобным ?

Винда семерка, сокет 1155, h61.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с видюхой NVidia на АМДшной платформе - без драйверов всё работает, ставишь дрова - синий экран. Проблема решилась заменой видюхи на АМДшную же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pin_Ball, мог бы ограничится простой чистой установкой драйверов из центра обновления. А программы по типу MSI Afterburner установлены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pin_Ball, мог бы ограничится простой чистой установкой драйверов из центра обновления. А программы по типу MSI Afterburner установлены? 

Ставил похожую утилиту от асуса с её родного диска, но она этой карте как мертвому припарка, выдает ошибку и все. Ее даже HWMonitor не видит. 

Но стоило вернуть компу мою gts450 и утилита заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет есть видяха Gtx760 gv-n760oc-2gd  брал б.у тут на форуме проблемма собственно началась прям с момента покупки но не сильно напрягала 

дело в том что бывает так что при простое кулера начинают раскручиватся до 100% при том что в аиде показано 20% в общем рандомные завывания от 3секунд до пары минут при том что темпиратура не поднимается выше 40г

кто что думает может кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...