Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

других вариантов нет?)

Другой вариант - это провести профилактику этой карте - почистить, заменить термопасту. Если не поможет, искать причину на плате.

Могу посоветовать хорошего специалиста, Олегом зовут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вариант - это провести профилактику этой карте - почистить, заменить термопасту. Если не поможет, искать причину на плате.

Могу посоветовать хорошего специалиста, Олегом зовут...

я конечно его расценок не знаю(лично его) но могу заверить что будет это не дёшево(примерно столько сколько стоит и сама видюха),так как я и без диагностики догадываюсь что с карточкой! 

 

 

Ashy
бери с собой нормальную термопасту и приноси,помогу чем смогу!(Если замена не поможет,значит либо греть(чем в принципе Олег не занимается,так как гарантию на это не дают),либо выкидывать её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термопасту менял, результат не изменился...иногда еще бывает вентиляторы ни с того, ни с сего начинают работать на повышенных оборотах. Осмотрел карту, в целом какая и была, вздувшихся кондеров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что если я  возьму комплект(состоящий из дешевенькой матери под 1150 и G3258) за 8500 руб.? Это будет лучше, чем апгрейдится с I3 3210 на I5 2500 на матери GA-Z77-DS3H?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I5 2500 лучше. G3258 может и не погнаться на этой матери,а без разгона он не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать будет определенно другая - сокеты разные же) а вот то что может и не разогнаться  G3258 - слышу впервые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясень пень,что другая. У меня был случай,когда даже с разными версиями биоса G3258 не хотел гнаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хард 320-ка ноутбучная.Смарт Good,но есть бэд блоки.Стоит ли мучаться и восстанавливать.В данный момент работает Вика в режиме Butterfly+Advanced remap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что если я  возьму комплект(состоящий из дешевенькой матери под 1150 и G3258) за 8500 руб.? Это будет лучше, чем апгрейдится с I3 3210 на I5 2500 на матери GA-Z77-DS3H?

Если для ла2 - будет гавно. Хочешь кап фпса в ла2 берешь 2500к, делаешь лоу разгон до 4к и радуешься, а то что ты написал его i3 530 при разгоне до 4к переплюнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@StarkillerRus

Сколько BAD-блоков? Может прогнать на ночь HDAT?

На тебе братишка http://rghost.ru/private/6gkF84mvm/a86492c41d02cfa4c70f27e370943472 пакет различных программ для реанимации HDD, сделай загрузочную флешку, пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем с видюхой моей так ничего и не заработало. Забил и купил гтх750ти. Может нужна кому моя (гигабайт гтх460) на опыты?) за пятихат отдам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системник периодически перезагружается сам собой. Может 1-2 часа поработать, выдерживая тесты евереста, температуры при этом в норме. А может поработать пару минут, и перезагрузиться даже из биоса. И так ребутиться может по кругу несколько раз. Просто гаснет, и загружается снова, ошибок не выдает.

Оперативку тестировал мемтестом, ошибок нет. Пробовал менять плашки местами, и вставлять по одной. Пробовал отключать хард.

Пробовал подкинуть другой БП.

Куда еще копнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Системник периодически перезагружается сам собой. Может 1-2 часа поработать, выдерживая тесты евереста, температуры при этом в норме. А может поработать пару минут, и перезагрузиться даже из биоса. И так ребутиться может по кругу несколько раз. Просто гаснет, и загружается снова, ошибок не выдает.

Оперативку тестировал мемтестом, ошибок нет. Пробовал менять плашки местами, и вставлять по одной. Пробовал отключать хард.

Пробовал подкинуть другой БП.

Куда еще копнуть?

попробуй отключить все USB порты,желательно подключить мышку и клаву старого образца(или что либо одно)  ,возможно в этом будет причина!Ну а если сказать как поступил бы я- то наверное поменял материнку и всё))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

USB отстегнул - погонял какое-то время эверестом - ушел снова в ребут, причем в цикличный, что аж в биос не зайти, дернул провода повер и ресет  HDD led (кнопки reset на корпусе нет) - "приступ" прекратился. Или совпадение, или правда дело в кнопке. Кстати, по симптомам на ресет с кнопки приступы похожи..

Включил снова тест - наблюдаю.

Если в кнопке дело - разобрать/почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

USB отстегнул - погонял какое-то время эверестом - ушел снова в ребут, причем в цикличный, что аж в биос не зайти, дернул провода повер и ресет HDD led (кнопки reset на корпусе нет) - "приступ" прекратился. Или совпадение, или правда дело в кнопке. Кстати, по симптомам на ресет с кнопки приступы похожи..

Включил снова тест - наблюдаю.

Если в кнопке дело - разобрать/почистить?

Отключи ее от материнки(сам провод) включил комп отверткой и посмотри как будет,чтоб понять кнопка это или нет.все провода которые от корпуса к майке идут-отключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил уже, сейчас без проводов гоняю. Вопрос в том - как исправить это можно, если подтвердится, что дело в кнопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил уже, сейчас без проводов гоняю. Вопрос в том - как исправить это можно, если подтвердится, что дело в кнопке.

сталкивался только с проблемой ,когда кнопка совсем не работала!Вывел отдельную кнопку ,от другого корпуса.

В твоём случае хз может провод,может кнопка,может сам контакт от матери!

Сперва подключи к примеру HDD проводок на то место где кнопка включения(сперва только комп включи) ну и погляди как будет,если опять будет гнать-значит чё то на материнке,если же нет,меняй кнопку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...