Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Если бэды в загрузочном секторе, то чем это черевато и лечится ли это?

Бэд-сектора в принципе не лечатся, они "ремапятся" с помощью той же mhdd. Проще новый жесткий диск купить, радуйся что данные свои успел сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

ДДТ

Я совершенно аналогичную лабуду лечил просто: удалял все разделы с жесткого и заного делил.

Правда жесткий был IDE, не знаю как насчет SATA1, но думаю разницы в этом плане нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистец, даные я только с одного раздела с виндой сохранил - не больше 15 гигов, а целиком диск 250 и на 150 точно забит - для этого я места не найду.

Кстати я когда в из другого компа вытаскивал (когда данные сливал), то не дождался пока он остановится и выдернул и почувствовал как он в руке начал крениться как будто внутри эксцентрик - это я хорошо ему добавил??

 

По поводу ремапить - что это, и по поводу проще новый - этот диск даже если пдлатать потом всё равно будет продолжать ломаться?

Ссылку на mhdd или какую версию качать не подскажете? А, и ак ей лечить, к другому компу опять подключать и тестить?

 

Тогда ещё такой вопрос - попытался поставить винду на другой жёсткий в этом же компе - тоже не ставиться - не могли же они оба одновременно слететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом всё равно будет продолжать ломаться?

Если винт начал сыпаться, то это лишь вопрос времени: когда он сдохнет окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил оперативки - казалось бы радоваться надо, но! Но в моём случае не получилось - в матери 4 слота, 2 знаято гиговыми флешками, а в ещё один я поставил одну 2х гиговую. Винда видит только 3 гига. Когда вынул одну плашку гиговую - то же 3 гига. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

Это нормально. ХР столько гигабайт оперы и видит. У меня оперативы два по два гига. А видит только три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чернокнижник

И работают три только.

Ставь висту алтимэйт - она поддерживает до 128 Гигабайт оперативы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эту висту. Мать всё равно больше 8 не потянет :)

А так посмотрел через биос, через ЭВЕРЕСТ - всё норм - все 4 гига на месте :))

Но что же за особенность такая у винды - больше 3х считать не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xp стоит 32-х битная, она только 3 ГБ и держит. Хочешь больше? 64 битные ОС тебя уже ждут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как юзер прошаренный почувствует разницу между 32 и 64 битными ОС? Чем они отличаются существенно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глючит видюха ATI Radeon 9600

В винде изображение портится при полном аппаратном ускорении, но если убавить, все становится вроде бы нормально

В играх первые пару минут работает нормально, затем все текстуры смешиваются и начинается феерическое цветовое шоу :blink:

Кулер вертится. Перегрева вроде не наблюдается. С питанием тож порядок.

Скриншот прилагается.

post-15129-1231618204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто знает, что это за ошибка такая? Вылазиет, когда сижу в инете. Когда-то, давным давно, у меня уже была подабная фигня. В инете нарыл инфу. что это типа червь, и лечится установкой SP3.

 

Позавчера у меня стояла sp2 - появилась ошибка. Вчера перестаил на sp3 - и опять таже лабуда :(

Когда вылазиет - полность падает интернет, локальная сеть и explorer.exe. Чтобы восстановить работоспособность компа - достаточно перезагрузить оный процесс. А вот что бы в инет попасть - перезагрузить комп.

Товарищи знающие, подскажите пожалуйста: что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как юзер прошаренный почувствует разницу между 32 и 64 битными ОС? Чем они отличаются существенно?

Разница видна если приложение заточено под 64 бита, например в максе рендер идет быстрее, на деле окажется что для перехода на 64 бит нужно обновлять ПО, либо юзать старое за счет технологии WOW(Windows-On-Windows) будет эмулироваться 32 битная ОС, а с списке процессов к данному процессу прибавиться "*32"...Вообще вы разницы не заметите, ну еще у вас будет две папки Program Files и Program Files(х86), ну и системные файлы будут дублироваться,для 32 битой эмуляции и для самой 64 битной ОС...Придется также обновлять все дрова...Старые может и установятся, но работать не будут...Если в упор хочется и 4ГБ и 32 бита, но ставьте висту с первым сервик паком, там видятся все 4гб...не понятно правда каким образом, тк изза особенности архитектуры PC, при 32-ух разрядной ОС верхние адреса памяти используются для адресации устройств видео и прочие. О 32х битных системах можете почитать http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, кто знает, что это за ошибка такая? Вылазиет, когда сижу в инете. Когда-то, давным давно, у меня уже была подабная фигня. В инете нарыл инфу. что это типа червь, и лечится установкой SP3.

 

Позавчера у меня стояла sp2 - появилась ошибка. Вчера перестаил на sp3 - и опять таже лабуда :(

Когда вылазиет - полность падает интернет, локальная сеть и explorer.exe. Чтобы восстановить работоспособность компа - достаточно перезагрузить оный процесс. А вот что бы в инет попасть - перезагрузить комп.

Товарищи знающие, подскажите пожалуйста: что делать?

Да причина видимо в червях/троянах, поставьте фаерволл, ну и проверку антивирусом проведите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а где купить батарейку на мать? Говорят что в Евросети можно, а вот они на всех матерях одинаковые али нет? Мне нужна для Гигабайтовской матери GA 7N400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прди да и скажи так в магазине)))

Мне нужна для Гигабайтовской матери GA 7N400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех комп магазинах где я был меня послали в Евросеть. А в квалифицированности их "специалистов" я сомневаюсь. Просто хочу точно знать что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AmericaMustDie

ставил, имменно этот патч, пишет - что ставиться не будет, так как уже стоит более поздняя версия.

Но я уже окна свои переставил - проблеме вроде пока пропала

WishMaster

жесткий был полность проверен каспером, нодом32, и Доктором Вебом(все с последними обновлениями) - результат - НОЛЬ. Жесткий девственно чистый ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, кто подскажет, чё за ерунда: во время игры или во время работы какой-нибудь программы вылазит окно с ошибкой

"инструкция по адресу 0x006c3107 обратилась к памяти по адресу "0х00000004".

Память не может быть read"

что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни, кто подскажет, чё за ерунда: во время игры или во время работы какой-нибудь программы вылазит окно с ошибкой

"инструкция по адресу 0x006c3107 обратилась к памяти по адресу "0х00000004".

Память не может быть read"

что это может быть?

 

не могу сказать точно, но это скорее всего покоцанный вирусом ехе-шник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девид Блейн Не-ненене! Возвращайся в прошлое или будущее или откуда ты там, демон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! Ну кто сможет мне помочь с этой гребанной ошибкой? Я заколебался уже винду переустанавливать! В инете дольше 5 минут редко когда нахожусь! :(

Обновление не ставится - пишет, что уже установленна более поздняя версия. Ставлю фаерволл, закрываю порты - бесполезно :( (это способы описанные в инете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...