Kai

Проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Не, 4 мало по нынешней жизни, 8 оптимально.

я просто удивился несколько, что, к примеру, ac unity идёт без запинок на 4 Гбайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современным системам с требовательными играми с 8 Гб ОЗУ намного комфортнее,чем с 4 Гб.

8 Гб это рекомендованный минимум сегодня для ПК,на котором иногда играют.

 

Так что нужно искать новую плашку на 4 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендованный минимум для Windows 7 и младше как раз 4 Гб. 

8 Гб это уже с запасом или для хорошей игровой системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Глючит магазинный комп,треба починить. Что за проблема знает  queyron (он чинил) теперь ему некогда,

думаю расскажет что и как. Единственно из магаза комп выносить нельзя и стоит 1с (если важно).

Кофием напою, ну и "моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах" ©

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Глючит магазинный комп,треба починить. Что за проблема знает  queyron (он чинил) теперь ему некогда,

думаю расскажет что и как. Единственно из магаза комп выносить нельзя и стоит 1с (если важно).

Кофием напою, ну и "моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах" ©

Как то так.

нужно починить комп,что с ним неизвестно,причину знает какой то чувак(грубо говоря) 

При этом предлагается кофе с шоколадкой(грубо говоря)

Где находится Магазин неизвестно,возможно и в Стрелецком(всё может быть)

 

Ну а теперь по делу:

Что с Компьютером?(примерно)?

Куда ехать?

оттуда можно будет хоть как то исходить ,в каких разумных пределах))

 

Кофием напою, ну и "моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах" 

Можно и в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

нужно починить комп,что с ним неизвестно,причину знает какой то чувак(грубо говоря)

Проблемы с NTFS ФС, можно бэкапнуть через Acronis True Image раздел C:\ , и потом снова залить дабы исправить программные ошибки ФС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не писатель я,так вот криво получилось...Хотел с юмором.

Вот и @queyron, объявился,спасибо ему.

Только что ушёл форумчанин откликнувшийся через личку.,его вердикт -  старый ж/д или плохой шлейф,ещё чего то (я забыл)

Не критично короче,захочет - сам отпишется.

ПыСЫ - древнее всё как мамонта говняшки,чего ждать то ещё.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может повториться через пару дней,смысл это все делать на одном и том же старом винте......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика показала медленную работу винта.

Время отклика в пределах нормы а вот общая картина чтения иная. Скорость чтения в районе 10000 кб/с. 

При запуске браузеров проц в 100%. потихоньку падет, если запустить YOUTUBE сразу 100% + фризы.

Проц Атлон 5000+ х 2, видео интегренно чип 8200.

Весь винт не проверялся. Ибо 15 минут ушло на проверку 1,2% поверхности 320гигов.

Не работает пару прог специфических, из-за отсутствующих dll библиотек, возможно из-за ошибок реестра. Выяснено опытным путем, старт утилиты из пакета программ выдал ошибку отсутствия DLL. Путем закидывания нужных в систем 32 удалость запустить пару утилит, но основная программа все же виснет сразу после старта, вывешивая проц в 100%.  WinXp SP3. Итог: попробовать заменить кабель SATA, подкинуть другой винт. Клонировать не вижу смысла ибо отсутствуют некоторые системные файлы, к примеру пришлось восстановить mmc, ибо не удалось войти в меню управление. Другой винт + чистая винда. Не исключая косяка чипа GForce. Ибо вторичный канал IDE дает ошибку IRQ. Устройств IDE нет. Проц хоть и не обмазан пастой дает 45 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, надеюсь кто-нибудь сможет помочь своей проблемой. Есть ноут Самсунг. Со временем начал почему то рябить экран, когда включаешь видео на полный экран ( или не на полный, после определенной области на экране) или  экран становиться серым. Так же это всегда происходит когда вытаскиваю кабель питания из ноута. Вытащил батарею с ноута, ничего не поменялось. Ума не приложу в чем дело.

https://youtu.be/v0ESbDysalA  снял как это происходит когда вытаскиваю кабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня АС Синдикат.. Обнаружил подозрительно низкиий ФПС, начал копать, обнаружилось, что идет недогруз видеокарты, при этом ЦП захлебывается- загрузка 95-100%, впечатление, что камень не вытягивает ВК, хотя должен. Может ли это быть связано с недостатком РАМ?  


В покое процессор не загружен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня АС Синдикат.. Обнаружил подозрительно низкиий ФПС, начал копать, обнаружилось, что идет недогруз видеокарты, при этом ЦП захлебывается- загрузка 95-100%, впечатление, что камень не вытягивает ВК, хотя должен. Может ли это быть связано с недостатком РАМ?  

В покое процессор не загружен...

assassin's creed syndicate Жрёт он оперативки ровно 4гб + - 500мб

в связке с i7 3770 и видеокартой GTX 970 выдаёт стабильные 50 и выше фпс ,при этом видюха загружена на 99%(ну как бы максимум) процессор в этот момент загружен на 70-80%

Если же поменять только процессор,к примеру на i5 3570 проц почти всегда работает на 100% при этом частота кадров падает до 35-40(при тех же настройках) видюха работает с перебоями(то на 99%,то на 70% загрузка)

 

Всё это проверялось лично мною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom, нам гадать какое у тебя железо или ты сам расскажешь? Видел, что на 2 поколении Intel есть очень сильные просадки при определенных настройках. Снижай настройки графики. Но это я гадаю на кофейной гуще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЭВМ

i72600k 4ггц.   печ 970. Процессор и 1080 должен думаю вытянуть...

Я в курсе что оперативки маловато, модуль полетел на днях один на 4 гб., пока не купил. Камень грузится на любых настройках графики. Раньше то все было норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, @ЭВМ,

i72600k 4ггц. печ 970. Процессор и 1080 должен думаю вытянуть...

Я в курсе что оперативки маловато, модуль полетел на днях один на 4 гб., пока не купил. Камень грузится на любых настройках графики. Раньше то все было норм

Возможно в виртуальную память идет постоянно запись,из за этого проц и игру тащит,да еще по мимо этого с перезаписью памяти занимается,оттуда и лаги,ну или тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблема может повториться через пару дней,смысл это все делать на одном и том же старом винте......

По состоянию он без bad-секторов и медленных секторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...