Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ PAVLOFF

Аналитики назвали самый бедный город России - Астрахань :(

Рекомендуемые сообщения

астрахань действительно шляпа....

таксисты готовы раком встать за 100 рублей, стрижка 250 руб, на три рубля можно на троих в любом кабаке ужраться до блёва - еще и за счет заведения домой доставят

рыбная продукция стоит дешевле чем в любых других городах сырая рыба))))

 

но это когда приезжаешь из любого другого нормального города. Где нормальные зп и совсем другой уровень жизни. а в астрахани даже с хорошей зп - ходить некуда, заниматься нечем. Грязь месить, бухать и деградировать в музтеатре на концерте очередной ваенги-лепса и прочего говна....

Ну таксисты это конечно хорошо, а вот стрижка для меня и в Питере не дороже 350руб. На счет рыбы я бы на вашем месте так не был категоричен, везде где есть акватория рыба будет дешевле. А вот зп. в Астрахани это действительно беда, я как то приезжал в отпус, встретил занкомого, он сейчас работает нач. логистического отдела и пошли мы с ним в кабак по сторой дружбе, рассказал мне нач. логистического отдела что зп. у него 25 т.р. утер скупую муржскую срезу и запил ее водкой. Я знаю что это выше среднего уровня зп. в Астрахани, но черт побери, я так же знаю что и кварплата и комунальные услуги не далеко отстают от Питерских. Я не буду рассказывать сколько получает нач. логистического отдела в моей конторе, что бы пресечь батхерд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нормальный.,  навскидку могу сказать, что волжанка, у переправы - да там слошной мат и с детьми делать нечего. Полавок это вроде бы пивнушка? Крем-кафе раньше было не плохо, но потом его закрыли. В Акватории ну нет мороженного)) В Чайхане были раз, заказали только мороженное и пироженные с кофе. надо было видеть морду официанта и как нас обслуживали. В Камелии были пару раз, но с друзьями, так что десерты не разглядывал. Если Лотос это где гостиница, то по мне дороговато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

надо было видеть морду официанта и как нас обслуживали.
само собой.... пришли панимаиш, столик заняли, ни водовки, ни мяса не заказали... шо за клиенты! Наверное ещё и плюнул в мороженое таким жлобам :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, очень смешно... мы летом ездили в Ростов, приехали утром, соответственно всю ночь был за рулем. Так вот соответственно утром хочется кофе и чего-нибудь перекусить. подъехали к кафе с виду небольшое с террасой, в центре города. Открыто. зашли, вышла девушка, говорит что мы работаем с 11.00 часов и к сожалению нас не могут обслужить. На террасе сидел мужчина (как оказалось хозяин), он видимо видел как мы подъезжали, сказал присаживайтесь, сейчас принесут меню. Нам та же девушка принесла меню, предложили пройти умыться. мы взяли кофе, блинчики и еще какую то ерунду всего рублей на 500. Отношение было доброжелательное и никто не делал недовольный вид. У нас однозначно бы послали лесом.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас однозначно бы послали лесом.... 

Земля проклятая, не иначе. :megalol: Переезжайте к нам, у нас не посылают :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, очень смешно... мы летом ездили в Ростов, приехали утром, соответственно всю ночь был за рулем. Так вот соответственно утром хочется кофе и чего-нибудь перекусить. подъехали к кафе с виду небольшое с террасой, в центре города. Открыто. зашли, вышла девушка, говорит что мы работаем с 11.00 часов и к сожалению нас не могут обслужить. На террасе сидел мужчина (как оказалось хозяин), он видимо видел как мы подъезжали, сказал присаживайтесь, сейчас принесут меню. Нам та же девушка принесла меню, предложили пройти умыться. мы взяли кофе, блинчики и еще какую то ерунду всего рублей на 500. Отношение было доброжелательное и никто не делал недовольный вид. У нас однозначно бы послали лесом.... 

Ну ты совсем утрируешь, заезжаю иногда в кафе, кофейни по утрам перекусить, кофе, чай, бутерброды, ни кто нос не вертит из обслуживающего персонала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, Видимо нам просто не повезло. горячее нам предложили раза два-три точно и несколько раз спросили, после того как мы сделали заказ, еще будем мы что-нибудь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, Видимо нам просто не повезло. горячее нам предложили раза два-три точно и несколько раз спросили, после того как мы сделали заказ, еще будем мы что-нибудь или нет.

Да я могу зайти в кафе и просто заказать чашку кофе, нормально обслуживают. Не принимай все так близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, очень смешно... мы летом ездили в Ростов, приехали утром, соответственно всю ночь был за рулем. Так вот соответственно утром хочется кофе и чего-нибудь перекусить. подъехали к кафе с виду небольшое с террасой, в центре города. Открыто. зашли, вышла девушка, говорит что мы работаем с 11.00 часов и к сожалению нас не могут обслужить. На террасе сидел мужчина (как оказалось хозяин), он видимо видел как мы подъезжали, сказал присаживайтесь, сейчас принесут меню. Нам та же девушка принесла меню, предложили пройти умыться. мы взяли кофе, блинчики и еще какую то ерунду всего рублей на 500. Отношение было доброжелательное и никто не делал недовольный вид. У нас однозначно бы послали лесом....

так тебя и послали лесом, пока не вмешался добрый хозяин, соблаговоливший вас облагодетельствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну таксисты это конечно хорошо, а вот стрижка для меня и в Питере не дороже 350руб. На счет рыбы я бы на вашем месте так не был категоричен, везде где есть акватория рыба будет дешевле. А вот зп. в Астрахани это действительно беда

да ладно

я когда приезжаю и захожу в михайловский (туда только за пирогами когда в астре жил заходил) - йопты, дешевле чем магнит и пятерочка у дома )))) просто для нищих магазин. Отличный балык из толстолобика - не помню сколько, но до 300 рублей. БАЛЫК. ПРОДУКЦИЯ. тут сырой толст/карп от 220 рублев. в мурманске был, тоже семга свежая 800 рублей.  в сочи барабуля свежая от 500, ставрида от 300. на дальний восток еще надо скататься в путину посмотреть чо там и почем. Не, астрахань по определению днищще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не принимай все так близко.

наверное это просто комплексы. А халдеи это чувствуют, как собаки и тут же начинают говорить "через губу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно

я когда приезжаю и захожу в михайловский (туда только за пирогами когда в астре жил заходил) - йопты, дешевле чем магнит и пятерочка у дома )))) просто для нищих магазин. Отличный балык из толстолобика - не помню сколько, но до 300 рублей. БАЛЫК. ПРОДУКЦИЯ. тут сырой толст/карп от 220 рублев. в мурманске был, тоже семга свежая 800 рублей.  в сочи барабуля свежая от 500, ставрида от 300. на дальний восток еще надо скататься в путину посмотреть чо там и почем. Не, астрахань по определению днищще

И давай ты посмотришь сколько там форель стоит финская, я бы тоже хотел ее там купить, или корющку ты там возмешь кило, я думаю за несколько кило рублей тебе ее продадут, а пиво Василеостровское там точное дешевле)) Я кста. был во владике, у них действительно водяра дороже, но кальмары на рынке вместе с икрой по домашнему, сколько у вас там стоят свежие кальмары или крабы?? Ксатити семга в Питере у нас торгуется по 350 за кило, но может быть и за 400. Здесь как повезет. А вот по поводу зп. вы так ничего и не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И давай ты посмотришь сколько там форель стоит финская

да мне поуху сколько там стоит промышленная финская форель. лосось атлантический дикий(100%) я торговался и брал за 3500 рублей за 5 кг.  форель финская ты знаешь какая ее себестоимость? я знаю. и сколько у вас там этот импорт стоит мне тоже пох, карельская вон по 250 полно. Я просто ценитель настоящей рыбы, меня не переспоришь

 

а пиво
рядом с домом пивоварня-отличное пиво 140 р/литр. 4 сорта, цена в среднем.

 

корющку

корюшка 500

 

 

 

 

вот по поводу зп. вы так ничего и не сказали.

а что я должен был сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. В это моё посещение, как и раньше, лекарство, которое в Астрахани - только по каким-то особым рецептам, с кучей печатей, выписываемое с целой церемонией, в Москве в очередной раз куплено без рецепта. Я не знаю, в чем секрет: в астраханских аптеках рассказываю - не верят, считают, что вру. Сейчас купил себе  тут (в Москве) - в очередной раз без рецепта, сотрудник аптеки совершенно не удивился, обыденно так продал, и всё.

Но. Обошел 6 аптек, инъекционные салфетки - только в одной, по дико завышенной цене и в количестве 15 штук. И шприцы одноразовые меньше 10 штук - не продают. Так что есть и минусы, и плюсы - и там, и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, collega, ты на вопрос то ответь..... как ты умудряешся, живя на 1\3 от твоей прошлогодней зарплаты, ездить самолётами Аэрофлота несколько раз в год по конференциям? У меня два варианта - ты коррупционер в белом халате, либо врачи в Астре получают столько, что даже после урезания на 2\3 зарплаты (с твоих слов) они могут себе позволить туризм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня общался со многими разными людьми и пришел к выводу что в нашем любимом городе все совсем хреново, у многих или уже прошли сокращения или идут. Один знакомый занимает руководящую должность, только руководить говорит некем всех сократили)) Кока-кола вроде как все, свернулась на дистрибьюцию, балтика вроде тоже, говорят у нас в городе никто ничего не покупает работники не нужны...

а еще вроде в началово дают по 2 сотки под посадку картошки))) сижу и думаю, может стоит взять и посадить, а то хрен его знает что через полгода будет, а так хоть с картошкой буду :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню, в Харабалях раньше каждый год по 10 соток картошки сажали, сначала раннюю (5 соток), потом позднюю (тоже 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

балтика вроде тоже, говорят у нас в городе никто ничего не покупает
пить меньше стали? это хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты