Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DJ PAVLOFF

Аналитики назвали самый бедный город России - Астрахань :(

Рекомендуемые сообщения

40,9р.кв.м.. квартира 100м?

Пенсия 12т.р. + индексация с 1февраля 11,4% 

Ну мож управкомпания мухлюет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады квиток в студию, у мну на 120 квадратов меньше выходит

ну завтра заеду, специально для тебя сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады квиток в студию, у мну на 120 квадратов меньше выходит

Квиток в студию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

отопление
58 квадратов - 2400 :flowers: Хотя, тебе в Праге умудряются воду продать по 150р при цене в 25 :megalol: Красиво жить не запретишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 квадратов - 2400 :flowers: Хотя, тебе в Праге умудряются воду продать по 150р при цене в 25 :megalol: Красиво жить не запретишь...

а ты в Праге был? Хотя откель, на сосиськи с соей наскрибаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты в Праге был?
чо я там забыл? А в Праге наш Админ живёт, его словам я доверяю больше, уж извини :flowers:

 

 

Хотя откель, на сосиськи с соей наскрибаешь
а вот за это 1 день, охладись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На левой стороне отопление от Луки по 40,91 за квадрат, на правой стороне от Коммунэнерго по 49,86 за квадрат. Отопление от Регионгаза (без счетчика) по 62,41 за квадрат.

Так что, за 65 квадратов можно и 4056,65 в месяц платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На левой стороне отопление от Луки по 40,91 за квадрат, на правой стороне от Коммунэнерго по 49,86 за квадрат. Отопление от Регионгаза (без счетчика) по 62,41 за квадрат.

Так что, за 65 квадратов можно и 4056,65 в месяц платить.

Для троих трудоспособных людей, у одной из которых пенсия 12тыр, плюс льготные выплаты, плюс индексация 11,4:%...это вовсе не в напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напряг-не напряг - это уже вопрос другой, просто @tkokot вполне может быть и прав на счет 4К за 65 кв.

Вот у меня есть конкретный пример, когда с пенсией 5780 руб. (с января прибавили 300 что ли, ну плюс щас еще 660 руб. накинут) надо оплачивать 1,5К только за отопление 24-квадратной халупы - вот это задача непростая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квиток в студию 

 

аш я заморочился, это за октябрь-декабрь (в октябре вроде отопления не было, так что делим на два), за январь еще не  платил

1b2b66ea03f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напряг-не напряг - это уже вопрос другой, просто @tkokot вполне может быть и прав на счет 4К за 65 кв.

Вот у меня есть конкретный пример, когда с пенсией 5780 руб. (с января прибавили 300 что ли, ну плюс щас еще 660 руб. накинут) надо оплачивать 1,5К только за отопление 24-квадратной халупы - вот это задача непростая..

А со льготами для малоимущих подсуетиться не вариант?

Просто знаю людей, которые выбивают в собесе всё, что положено. Даже их дети на море в санаторий бесплатно ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со льготами для малоимущих подсуетиться не вариант?

Просто знаю людей, которые выбивают в собесе всё, что положено. Даже их дети на море в санаторий бесплатно ездили.

В ветеране труда (там 50% от коммуналки возвращают) отказали - стажа не хватило. Точнее, не хватило подтверждения в трудовой: реально-то стажа лет на 40 с лишним, а в трудовой не всё оформлено.

Другие льготы/субсидии - копеечные, больше мороки будет в очередях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

В совершаете типичную ошибку либеральных идиотов. Нельзя рубль мерить джинцами. Человек работает и покупает не только джинцы и айфоны. Больше того, у нормальных людей на это уходит незначительная часть от расходов. Поэтому мерить благосостояние телефонной связью или джинцами, может человек крайне ограниченный.

Вы про "нельзя мерить джинсами и айфонами" уже писали. И просили привести пример из чего-то другого. Я привёл пример про стоимость телефонной связи. Вы опять пишете, что это всё - "джинсы и айфоны" . Вы сравниваете исключительно по стоимости газа, нефти, чугуна и легированной стали? Для меня рубль - это, в конечном счёте, то, что я потребляю. Еда, одежда, поездки, покупки чего-либо "для души" , походы в театры.

Кстати, удивлен ценам на концерты. Афиша в филармонии, приезжает "единственный" , как написано, ученик Валентины Толкуновой, самый дешевый билет - то ли 800 рублей, то ли 1 200 рублей. И консерватория, приезжают 2 итальянца, фортепиано и орган, билет - 250 рублей. Неадекват - "единственный" ученик Толкуновой, или итальянцы?

Поэтому мерить благосостояние телефонной связью или джинцами, может человек крайне ограниченный. Или попросту ребенок, находящийся на иждивении, который копит с денег на завтраки, чтобы купить айфон, а остальное берется из холодильника.

А ещё есть такой закон: бытие определяет сознание. Вот, это как раз очень хорошая иллюстрация. Я надеюсь, Вы меня поняли, и мне не нужно разжевывать.

обыкновенной астраханской больнице. Больше я вам сказать не могу.

Понимаю. Именно потому, что такой "больницы" - не существует.

Меньше одного процента. Остальные живут очень даже хорошо

Остальные процентов 10 - 15 - соглашусь, живут, "очень даже хорошо".

 

Йogurt

а то вон уже доруководили, что бакинский за 70 рублей улетел
Как же надоели эти Ваши мантры!

Это - не мантры, а правда. А вот мантры мы регулярно слышим из телеящика из уст руководства страны и приближенных к нему журналюг.

 

AstAd

разница в зарплате со Ставрополем и Краснодаром 18 т.р. при одинаковых должностях и обязанностях и нагрузке. А все потому что у них территориальный коэффициент выше

Что за территориальный коэффициент, и почему от у нашего региона хуже, чем у "23" и "26" ? В советские времена зарплаты были выше в других, так называемых "поясах" страны: Западная и Восточная Сибирь, Дальний Восток и районы Крайнего Севера - но там и цены были выше.

 

1122334455

где? где, ****** операционная сестра получает 25к или около? назовите это чудесное государственное медучреждение!

А он не может назвать. "Большего - сообщить не могу" , - пишет. Потому что такого медучреждения попросту нет.

 

genom

Вранье опять... Ну да ладно. Вновь переливать из пустого в порожнее бессмысленно.

Да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Во многих российских компаниях которые имеют свои представительства в разных регионах, есть такое понятие как "территориальный коэффициент". Это своего рода надбавка к окладу. Так вот оклад по кампании для всех одной и той же должности во всех регионах одинаковый. А вот территориальный коэффициент, расчитывается, по какой-то сложной схеме, берется средняя зарплата по региону, вроде как потребительская корзина и еще какие то показатели уровня доходов-расходов населения и климатические условия. Высчитывается средняя величина получается "территориальный коэффициент" это своего рода ежемесячная прибавка к окладу, в зависимости от региона. Самый большой у нас конечно в Москве и МО, и Питере. В разных компаниях он считается по разному. У меня друг когда с Астрахани перевелся в Москву у него зарплата увеличилась почти на 150 К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstAd

 

территориальный коэффициент
Понятно, спасибо. То есть, величина этого территориального коэффициента в нашем случае свидетельствует о депрессивности нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
величина этого территориального коэффициента в нашем случае свидетельствует о депрессивности нашего региона.

:megalol: скорее наоборот, территориальный коэффицингт выше там, где тяжелее условия труда, экстремальный климат... ну и далее по списку. Ты живёшь практически на курорте, в Каспийской Столице России... с чего бы это увеличивать ТК? Радуйся, что доплачивать не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

скорее наоборот, территориальный коэффицингт выше там, где тяжелее условия труда, экстремальный климат... ну и далее по списку.
То есть, в Краснодарском и Ставропольском краях, там, где расположены основные здравницы - санатории, дома отдыха и пансионаты - климат экстремальный, а у нас - нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГМО

Вы про "нельзя мерить джинсами и айфонами" уже писали. И просили привести пример из чего-то другого. Я привёл пример про стоимость телефонной связи. Вы опять пишете, что это всё - "джинсы и айфоны" . Вы сравниваете исключительно по стоимости газа, нефти, чугуна и легированной стали? Для меня рубль - это, в конечном счёте, то, что я потребляю. Еда, одежда, поездки, покупки чего-либо "для души" , походы в театры.

Ну что вы как маленький... 

Вы получаете доход? Берете из него структуру постоянных расходов, например за год, выделяете основные категории и сравниваете конкретно по ним.

И чудо, оказывается в Европе жить стоит ровно столько же сколько в РФ и в РФ еще даже остается, даже при более высокой, средней для европы, зарплате в евро.

 

Мерить же все попугаями, в данном случае колбасой, джинцами, макдональдсами и тарифами на связь, это могут только либералы и то когда обещают, что если власть сменить то лучше жить будет. В реальности обычно и этого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

То есть, в Краснодарском и Ставропольском краях, там, где расположены основные здравницы - санатории, дома отдыха и пансионаты - климат экстремальный, а у нас - нет? :D

Губернаторы там доплачивают из местного бюджета... В Астраханском бюджете нет таких доплат. Почему это уже второй вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Районный коофициент простая штука, если в регионе уровень безработицы низкий, и человек может легко найти работу с зп 25000, то для отбора специалистов надо предложить 30! Зачем же я буду платить ему 50, если он и за 30 держится. Просто же! Сельским можно платить меньше, чем городским, астраханцам, меньше, чем москвичам. Краснодарский край более высокого дачи всем вы, потому что там занятость большая, особенно в сельском хозяйстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

аш я заморочился,

чоэта за лифт 600 руб? у тебя персональный штоль, сразу в прихожую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты