Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Один из самых долгожданных боксерских боев

Рекомендуемые сообщения

По просьбе своего среднего сына (он занимается боксом) создаю эту тему.

 

Один из самых долгожданных боксерских боев запланирован на 2 мая.

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо согласился с условиями контракта на бой с американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, заявил промоутер филиппинца Боб Арум.

 

eb7779ec23db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бой состоится - это будет круто! 180М долларей гонорара на двоих - "внушаить" (с)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока есть опасения насчет каких-нибудь возможных закидонов, прежде всего, со стороны Флойда ближе к дате боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэнни Пакьяо: Флойд, подпиши контракт и докажи, что ты номер один.

http://allboxing.ru/news/20150117-1539/menni-pakyao-floyd-podpishi-kontrakt-i-dokazhi-chto-ty-nomer-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Известный американский специалист Фредди Роуч, тренирующий одного из сильнейших боксеров мира 36-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо

(link is external), а также чемпиона WBC в среднем весе Мигеля Котто(link is external)рассказал о возможных боях своих подопечных с лидером рейтинга P4P американцем Флойдом Мейвезером-младшим(link is external). «Мигель однажды уже дрался с Мейвезером, но сейчас он тренируется в Wild Card и стал более хорошим бойцом, — сказал Роуч BoxingScene.com(link is external). — Я думаю, что он имеет гораздо больше шансов на победу на этот раз».

«Я очень рад за Мигеля, но сейчас лучший бой в мире — это Пакьяо-Мейвезер, и я думаю, что нам всем необходимо, чтобы он состоялся. Я до сих пор надеюсь, что это произойдет. Но все дело в том, что Мейвезер — не самый храбрый парень в мире».

4cdbf6997f00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поединок будет транслироваться в США через систему платных трансляций. Стоимость покупки PPV на этот бой составит 89,95 долларов за трансляцию в обычном качестве и 99,95 долларов за HD-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то Господа, делаем ставки, лучшие бойцы за последние лет 15-20, это вам не Валуевы или Клички
Сколько раз этот бой срывался
Поступившие в продажу в четверг билеты на бой между боксерами Флойдом Мейуэзером-младшим и Мэнни Пакиао были распроданы за одну минуту. Как сообщает ВВС News, в свободной продаже на поединок, который пройдет в Лас-Вегасе 2 мая, поступила только тысяча билетов. Остальные 15,5 тысячи мест распределены между боксерами, спонсорами и промоутерами. Самые дешевые билеты в свободной продаже стоили $1,5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то Господа, делаем ставки, лучшие бойцы за последние лет 15-20, это вам не Валуевы или Клички

Сколько раз этот бой срывался

Поступившие в продажу в четверг билеты на бой между боксерами Флойдом Мейуэзером-младшим и Мэнни Пакиао были распроданы за одну минуту. Как сообщает ВВС News, в свободной продаже на поединок, который пройдет в Лас-Вегасе 2 мая, поступила только тысяча билетов. Остальные 15,5 тысячи мест распределены между боксерами, спонсорами и промоутерами. Самые дешевые билеты в свободной продаже стоили $1,5 тыс

О, как распиарили! Даешь нокаут в первом раунде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как по мне , так филиппинец победит ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо помог соотечественнице Мери Джейн Велозу, приговоренной к смертной казни по обвинению в контрабанде наркотиков, избежать приведения приговора в исполнение. Об этом сообщает Fightnews.ru.

 

Боксер написал письмо на имя президента страны Бенигно Акино с просьбой помиловать женщину.

 

«Скоро я проведу в Лас-Вегасе бой с Флойдом Мэйуэзером, который считается поединком века. Испытаю моральный подъем, если моим маленьким поступком смогу спасти жизнь. Я посвящаю этот бой моей стране и всему азиатскому народу. Благодарю вас, господин президент», — написал спортсмен.

 

Правительство отреагировало на письмо Пакьяо и предоставило Велозу отсрочку для проведения дополнительного судебного слушания.

 

Велозу обвиняется в транспортировке 2,6 килограмма героина в 2010 году, но некоторые в стране считают, что 30-летняя женщина невиновна, так как была обманута наркоторговцами. Правительство Филиппин приговорило Велозу к смертной казни. Приговор должен был быть приведен в исполнение утром 29 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэнни Пакьяо

Возраст — 36 лет. Рост — 169 см. Вес — 65 кг. Размах рук — 170 см.

d13908079.gif

Награды. «Боксер десятилетия» по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе; лучший спортсмен 2009 года по версии Американской академии спорта.

Достижения. Чемпион мира в наилегчайшей, 2-й легчайшей, 2-й полулегкой, легкой, 1-й полусредней, полусредней и 1-й средней весовых категориях.

Образование. Школьный аттестат получил, когда ему исполнилось 29 лет. Все из-за того, что, когда ему было 13, родители развелись. Мэнни бросил школу, чтобы помогать маме и младшим братьям и сестрам.

Вес. Карьеру начинал в весовой категории до 50,84 кг. Сейчас выступает в весе до 69,91 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
main21878576_acd93736041745499e6f4999a4c
d13908044.gif

Здоровье. В 2013 году президент Ассоциации частных больниц Филиппин доктор Растико Хименес заподозрил у Пакьяо болезнь Паркинсона. «Пакьяо пора уйти с ринга. Может, Мэнни быстр и силен, но лично я уже замечаю в движениях его рук ранние признаки болезни Паркинсона», — заявил Хименес. Сам Пакьяо назвал все это клеветой и заявил, что не собирается завершать карьеру.

Политика. В 2007 году Мэнни решил, что готов серьезно заняться политикой. Через три года он победил на выборах в Конгресс и создал партию либерального толка People’s Champ Movement.

Хобби. Баскетбол. В апреле прошлого года стал играющим тренером в одном из клубов, выступающих в филиппинской лиге.

Скандал. Фредди Роуч, тренер Пакьяо, обвинил соперников в том, что они мешают его подопечному готовиться к бою. По словам Роуча, как только он находитспарринг-партнеров для Мэнни, менеджеры Мейвезера предлагают им большую сумму за отказ.

Флойд Мейвезер

Возраст — 38 лет. Рост — 173 см. Вес — 68 кг. Размах рук — 183 см.

d13908079.gif

Награды. Лучший боксер вне зависимости от весовой категории с 2005 по 2007 год и с 2012 по 2014 год по версии журнала Ring.

Достижения. Чемпион мира во 2-й полулегкой, легкой, 1-й полусредней, полусредней, 1-й средней весовых категориях.

Образование. Бросил школу, когда его отец попал в тюрьму за распространение наркотиков. «Я знал, что нужно делать, чтобы помочь маме. Точно не учиться в школе. Учеба не могла нас прокормить, а бокс мог».

Скандал. 1 июня 2012 года попал в тюрьму за избиение своей бывшей подруги Джози Харрис на глазах у детей. По решению суда должен был отбывать наказание в течение 90 дней, но освободился досрочно.

Пояс. WBC изготовит специальный пояс для победителя. «Мы покроем пояс тремя тысячами изум­рудов. Этот бой — бесценное событие, поэтому не имеет значения, сколько будет стоить его изготовление», — заявил президент WBC Маурисио Сулейман.

Деньги. Общий призовой фонд встречи составил порядка $200 млн. Независимо от исхода поединка 60 — Пакьяо.

Ставки. Рэпер 50 Cent поставил $1,6 млн на победу Мейвезера в поединке с Пакьяо. Американские букмекерские конторы с ним солидарны. Так, за каждые $100, поставленные на Мейвезера, можно выиграть $50. Победа Пакьяо принесет $150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 
Антонио ТАРВЕР: «Я не могу идти против идеала, а Мэйуэзер идеален на протяжении всей карьеры. Мы уже видели Пакьяо в нокауте, но, в то же время, нельзя не принимать в расчёт его стиль и правостороннюю стойку. Пакьяо – невероятный и молниеносный левша, а ни с чем подобным Мэйуэзер не сталкивался. Не думаю, что Пакьяо сможет сравниться с Флойдом в скорости, хотя Мэнни достаточно быстр. Но вспомните, я ведь также не мог поспорить с Роем Джонсом в скорости, но смог её нейтрализовать. Говоря это, я предполагаю, что у Пакьяо будут успешные моменты, а удар у него очень мощный. Думаю, Флойд выиграет решением судей, но если бой не пройдёт всю дистанцию, то этот решающий удар нанесёт Пакьяо». 

 

5355756.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Кит ТЁРМАН: «Все мы знаем, что Мэйуэзер очень техничен. Он скользкий, мастеровитый, и умеет удерживать противника. Но мне очень уж хочется узнать, как Флойд будет справляться со скоростью Мэнни. И наоборот – интересно глянуть, как Пакьяо справится со скоростным Флойдом. Думаю, Мэйуэзер весь путь будет работать на носочках и короткими ударами справа, как он это любит делать. И джебом в "солнышко". Не уверен, что он захочет работать комбинационно. Будет много стратегических перемещений, стратегической работы избирательными ударами, и стратегического удерживания противника. Мэнни поможет, если он будет работать ударами с неудобных для соперника углов. Немного финтов и "маятника" Пакьяо точно не помешают. По-любому, для Мэйуэзера он будет соперником посложнее Маркоса Майданы. Склоняюсь к победе Флойда, потому как до сих пор не увидел за ним ничего такого, что поставило бы под сомнение его лидерство в рейтинге pound-for-pound». 

 

5355761.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   

 

 
Андре УОРД: «Я всегда буду необъективен, когда речь идёт о Флойде. Он всегда подстраивается по ходу боя, поэтому у меня нет причин думать, что он не сделает этого в предстоящем поединке. Но и Мэнни нельзя списывать со счетов. Нельзя говорить, что это будет разгром. Может быть, так и будет, но нельзя забывать тот факт, что Пакьяо очень сильно хочет победить, и ему нужно разработать лучший план и провести лучший бой в карьере. Возможно, он выйдет и сделает то, чего от него никто не ждёт. Но в этом и заключается красота этого спорта. Ты не знаешь, что произойдёт. Я всегда склонялся в пользу тех, у кого учился в детстве. Но я уважаю Мэнни, он прекрасный человек, и я уважаю его стиль жизни и его личность. И я уважаю то, что он показывает в ринге. Просто я немного предвзят, когда речь идёт о Флойде». 

 

5355765.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Александр УСИК: «Я думаю, что выиграет Мэйуэзер. Он хитёр, он чистая змея. Может засушить бой, сделать его не интересным. Да, Пакмен бьёт бешеное, сумасшедшее количество ударов, но ведь по этому “змею” ещё надо попасть». 

 

5355769.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Тайсон ФЬЮРИ: «На самом деле мне нет дела до их поединка, потому что эти разговоры продолжаются уже пять лет. Всё равно что я буду драться с Суперменом. Кто-нибудь беспокоился бы об этом? Да никто. Если бы они дрались года три-четыре назад, это было бы большое событие, потому что тогда это было у всех на устах. Честно говоря, меня эти бойцы вообще не интересуют. Все говорят, что они лучшие из лучших вне зависимости от веса, но я бы побил их обоих одной рукой». 

 

5355771.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
 

 

   

 

Амир ХАН: «Мэйуэзер вполне может состариться за один вечер – он уже стал чаще пропускать удары, так что не является непобедимым. А у Пакьяо есть скорость и взрывная мощь, потому поначалу он создаст Мэйуэзеру много проблем. Но, думаю, Флойд будет много двигаться и ускальзывать от него, попадая при этом чистыми ударами и срывая его замыслы. Думаю, их бой пройдёт всю дистанцию, и Мэйуэзер победит единогласным решением судей. Четыре года назад это было бы большое событие, потому что оба были на пике. Сейчас это уже в прошлом, и вряд ли публика получит то, что хочет». 

 

5355776.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Бернард ХОПКИНС: «Пакьяо попытается использовать преимущества своего стиля, чтобы переломить Мэйуэзера. Но если Флойду удастся выстоять под первоначальным натиском, победа останется за ним. Мэйуэзер сделает необходимые улучшения и заставит Пакьяо думать, прежде чем последует реакция со стороны Мэнни. Если Флойду это удастся, то, возможно, победить ему будет не труднее, чем забрать конфету у ребёнка. Но только если у Мэйуэзера получится делать правки в действиях по ходу боя. Пакьяо всё время в действии, он сокращает и разрывает дистанцию с ударами и совсем не похож на Майдану или Котто. Потому ключом к успеху для Мэйуэзера станут контратаки и джеб. Думаю, Флойд сможет корректировать свои действия, но это не значит, что ему придётся легко. Он может как выиграть, так и проиграть. Мой прогноз: победа Флойда спорным решением судей». 

 

5355781.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Эдди ЧЕМБЕРС: «Пакьяо будет шокирован тем, насколько силён Мэйуэзер, и какие у него быстрые, острые и точные удары. Флойд, возможно, бьёт немного сильнее, чем думают окружающие, и Пакьяо придётся принять это как должное. И как только Мэйуэзер добьётся уважения Мэнни, Пакьяо уже не будет лететь вперёд, пытаясь выбросить семнадцать ударов одновременно. Так же было и с Маркесом, поединки которого с Пакьяо получались очень ровными потому, что Мэнни уважал соперника. Не только за его мастерство, но и за ударную мощь. Как по мне, Мэйуэзер – фаворит, и после экватора поединка его преимущество станет подавляющим, а бой – односторонним». 

 

5355784.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Крис ЭЛДЖИЕРИ: «Мэнни – великий, но я не думаю, что его стиль удачен для боксёра вроде Флойда. В смысле, Пакьяо будет не в состоянии добиться своего, Мэйуэзер его просто переиграет. Бой вряд ли будет зрелищным, да и конкурентным тоже. Думаю, Флойд победит. Да, Мэнни, наверное, сумеет сделать поединок в какой-то мере интригующим, но на результат это особо не повлияет». 

 

5356377.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
БОКСЁРЫ «НА ПЕНСИИ»

 

Лейла АЛИ: «Наверное, я всё-таки выберу Мэйуэзера. Он более талантлив и мастеровит. Пакьяо – крутой боец, но я всегда предпочту вышколенного боксёра драчуну вроде него». 

 

5356378.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
Айрен БАРКЛИ: «Сейчас Флойд – это Мекка бокса. Для меня предстоящий бой сродни сражению Шугара Рэя Леонарда и Роберто Дюрана. Эти ребята устроят невероятный бой, и мой парень Флойд выйдет победителем». 

 

5356381.jpg
 
 
профиль ] [ ПМ ] [ e-mail ]
[^]
 
   
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэнни Пакьяо: Флойд, подпиши контракт и докажи, что ты номер один.

 

 

доказал с легкостью ...

плохой черный зазнайка победил хорошего азиатского самородка     :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бой не оправдал ожиданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно статистике ударов CompuBox, за поединок Мэйуэзер донес до цели 148 ударов из 435 выброшенных (34%), Пакьяо – 81 из 429 выброшенных (19%).

«Отдаю должное Пакьяо, он невероятный боксер. Теперь я понимаю, почему его считают одним из лучших, но я с умом провел этот бой и сумел держать его на дистанции. Я перебоксировал его, - заявил Мэйуэзер после боя. – Все бои для меня означают много. Как и этот. Во всех я хочу выиграть. Я собираюсь провести еще один бой и завершить карьеру. Мне уже почти 40 лет, и я не собираюсь бить рекорд Рокки Марчиано. Следующий бой я проведу в сентябре».


«Я считаю, что выиграл в этом бою. Он все время бегал, и ничего не делал, - сообщил в свою очередь Пакьяо. – Я не выбрасывал так много ударов, как обычно, потому что он много уходил, много бегал. Да, я пропускал его удары, но они не настолько сильные, как, например, у Антонио Маргарито. Особой разницы в габаритах в этом бою я не почувствовал».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боксер Мэйуэзер откажется от всех титулов: целью его карьеры был девятизначный гонорар за бой

ЛАС-ВЕГАС, 3 мая. Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший после боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо откажется от всех трех поясов чемпиона мира в понедельник, сообщается в официальном микроблоге SportsCentre в Twitter.

"Другие боксеры должны получить шанс. Я не жадный", — объяснил Мэйуэзер свое решение.

"Цель моя карьеры заключалась в том, чтобы получить девятизначный гонорар за один бой. Именно это я и сделал сегодня. В чеке 9 цифр!", — добавил он.

38-летний Мэйуэзер, который ни одержал ни одного поражения на профессиональном ринге (48 побед в 48 боях), защитил титулы Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирного боксерского совета (WBC) и завоевал пояс Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавший его сопернику.

Ранее Мэйуэзер подтвердил, что в сентябре проведет последний поединок в карьере."Мой следующий бой в сентябре станет последним. И я уйду с ринга с 49 победами и без поражений", — заявил он.

На вопрос, кто станет его следующим соперником, Мэйуэзер ответил: "Позвольте мне отпраздновать мою победу. Можно? Ну пожалуйста?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйуэзер согласился дать реванш Пакьяо.
Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший согласился дать реванш филиппинцу Мэнни Пакьяо. Об этом сообщают New York Daily News со ссылкой на телеканал ESPN.

По сведениям издания, Мэйуэзер готов подождать, пока филиппинский боксер восстановится от травмы плеча, полученной в процессе подготовки к поединку с американцем 2 мая в Лас-Вегасе. В ближайшее время Пакьяо перенесет операцию, после чего ему потребуется от 9 до 12 месяцев на реабилитацию. Второй бой между Флойдом и Мэнни может состояться в мае или сентябре 2016 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты