Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

grantavoz

Кондиционеры БК- зачем их скупают?

Рекомендуемые сообщения

 Скажи пожалуйста, что это за адрес. Не пойму как реализована подача холодного воздуха в помещение. Есть вариант на даче сделать такую установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего сделано по типу сплит-системы. Трубки удлиненны, и испаритель выведен в помещение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, но есть одно но. Трубка слива конденсата где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, но есть одно но. Трубка слива конденсата где?

улица звездная 1, с торца около магнита. конденсат внутри стекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на даче есть перепады напряжения. В основном 200В. Поэтому китайца смысла нет ставить- накроется. Будем придумывать БК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудом нашли БК-2500 и установили на холодильную камеру.

Установщик срезал передний радиатор трубки впаял в установленный

в холодильники радиатор из 2 труб и заработало.

 

Прежний поработал лет 10 и более без остановки ( на то период я работал 10 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на даче есть перепады напряжения. В основном 200В. Поэтому китайца смысла нет ставить- накроется. Будем придумывать БК

а зачем тебе на даче комната-холодильник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна охлажденная комната для людей. Отверстия, куда можно вставить кондишен- нет. Его можно сделать в кирпиче, но не больше 150 мм. Я подумал, что кондер можно установить на улице. А воздух холодный в помещение нагнетать через это отверстие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20140924_142509.1412792287.jpg

вот на нашем доме там где пиво на разлив 

фотка то моя )))

вообще видел что их скупают те кто продает пиво на разлив. они с помощью их охлаждают комнаты с кегами.

рановато еще для холодного пива на розлив ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще их возят на Черноморское побережье, вместе с б/ушными газовыми плитами и холодильниками,перепродают там арендодателям жилья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто интересуется кол-вом меди в кондиционере БК 1500.

Там медных трубок: 5,39 кг. В БК 2000-5,40 кг. В БК 2500-9,55 кг.

алюминиевая фольга 1,98 кг в бк 1500 и 2000. А в бк 2500 ее аж 3,407.

В сумме цветмета в бк 1500 -8,1 кг.

бк 200 8,178 кг.

бк 2500-13,89 кг.

 

***данные взяты из паспорта к нашему кондиционеру. Называется "кондиционер бытовой руководство по эксплуатации 30,09,1989"

** Данные из таблички сведения о содержании цветных  металлов.

 

Для чего я это написал. На приемках цветмета хитропридуманные продавцы скупают эти кондиционеры по 700 р/шт. На авито их скупают по 1200/шт с вашей доставкой. А если разобрать этот кондер и сдать цветмет по цене 250 р/кг меди, то выйдет за бк 1500 минимум 1347 руб. А за бк 2500 -2388 руб. И это только медь, не считая черного металла и алюминия.

 

Соответственно нечего баловать перекупщиков- жуликов и отдавать свои устройства за бесценок! Недаром на авито кондеры продают по 2000 р. минимум. Вот покупают ли- вопрос. Проще сдать на металл. Что мы и сделаем. 

 П.С. Раскрыта давняя тайна скупок кондиционеров. 

Теперь остается выяснить почему столетний сингер стоит 600 р на приемке цветмета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@silovik, А ты попробуй выковыряй эти трубки все из кондёра и поймешь почему так дёшево берут.

Ведь ни кто ни кому не мешает отделить всё и сдать в чистом виде по норм. цене. А то что народ не в курсе чего то, это не проблема того кто скупает.

Он работает и так зарабатывает. Так что всё честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто сдает металл дам другой совет.

Если по весу у вас не много то лучше делите на части менее 5 кг и пусть вешают на маленьких весах поотдельности. У напольных погрешность боольшая. 

И ещё, всегда сами взвешивайте предватитнльно. При спорах спрашивайте поверочный акт на весы в котором сверяйте заводской номер и дату поверки а так же смотрите на выявленную погрешность и учитывайте её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше работал в обслуге хладоса. Полный гараж бкашек. Штук 70 минимум. Стоит дербанить или так продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, медяха упала в цене. По 200 руб за кило берут( Говорят что скоро 185 опять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупают их для использования по назначению , не совершенный , но очень долговечный аппарат.  В Астрахани в 78 году он официально стоил 470р , (у меня есть газетная реклама 78г)это на то время 3 средние зарплаты.

цветмет обычно дешевеет за 1,5 месяца до НГ, что и произошло в 17 году , кто плотно этим занимаются , ничего накопленное не продают а ждут начала года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты