Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

AMA3OH

Новая школа в Фунтово — подарок от президента Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Dernik сказал:

Я думаю ты догадался.

представь себе - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2017 в 13:16, AMA3OH сказал:

представь себе - нет.

Я лично знаком с этим человеком, но он уехал из Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Dernik сказал:

Я лично знаком с этим человеком, но он уехал из Астрахани.

тогда туда ему и дорога. Свято место пусто не бывает.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2017 в 22:48, AMA3OH сказал:

Свято место пусто не бывает

Очень сомневаюсь в "святости" этого туркменского места. Памятуя же о том, как снимали в бытность старой школы в Фунтово директоров, он сделал совершенно верный выбор, не став директором. Менталитет там еще тот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dernik сказал:

Памятуя же о том, как снимали в бытность старой школы в Фунтово директоров,

а причины смены директоров совсем не знаешь? Особенно, когда в последний раз перед закрытием школы насовсем?  Чтобы просто закрыть. Если человек не заинтересован в существовании учреждения, то это легко сделать.

а когда появились инвесторы и пожелали построить новую современную школу, то что случилось? ты , надеюсь, в курсе.

Чтобы нормально шло строительство, работал проект, нужен нормальный руководитель, заинтересованный человек. Когда строили кардиоцентр, такой человек был. И он далее руководил этим учреждением...

и насчет смен руководства - что за взаимоотношения в коллективе были - мы в курсах. И не только в той школе. Помнится, как в один год сотрудники двух больших школ выясняли очередность прохождения профосмотров... после того случая разводили в планах на разные недели... а ты пишешь - снимали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2017 в 08:31, AMA3OH сказал:

а причины смены директоров совсем не знаешь? Особенно, когда в последний раз перед закрытием школы насовсем?  Чтобы просто закрыть. Если человек не заинтересован в существовании учреждения, то это легко сделать.

Прекрасно знаю - туркменский менталитет. Восток, он такой... мне можешь не рассказывать, ок? Тут же туркмены напрямую губеру стучать будут. Поэтому, повторю, заранее сочувствую директору этой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2017 в 08:31, AMA3OH сказал:

Чтобы нормально шло строительство, работал проект, нужен нормальный руководитель

Ну ты совсем не в курсе, как смотрю. Поверь, что ход строительства (а тем более, этого) никак не зависит от директора. В современной системе образования вообще от директора мало что зависит. Но отвечает он за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Ну ты совсем не в курсе, как смотрю. Поверь, что ход строительства (а тем более, этого) никак не зависит от директора.

Если директор заинтересован, то зависит. Поверь мне. Если бодаться и настаивать, то многое можно сделать. Ну а если директор номинальный - то уж, простите - не ваше это поприще.

Как идет строительство, каковы препоны, какие изменения внесены - в курсе. 

Даже о том, как идут средства - тоже. 

6 минут назад, Dernik сказал:

напрямую губеру стучать будут.

а что так мелко берешь? Сразу Президенту. Пока не настучали, давать строить не хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AMA3OH сказал:

Если директор заинтересован, то зависит. Поверь мне. Если бодаться и настаивать, то многое можно сделать. Ну а если директор номинальный - то уж, простите - не ваше это поприще.

Интересно общаться с челом, который вообще не в курсе как устроена современная система образования. Повторю, что в этой системе от директора не зависит ничего, тем более в том примере, который мы обсуждаем. Это чистой воды политика, так как долгое время спокойно обходились без школы и она по большому счету там не нужна - три школы в шаговой доступности. Теперь слушай что там будет дальше - возведут, будет устроено шоу с приглашением высших должностных лиц Туркменистана, Жилкину это очень нужно до президентских выборов, надеюсь понял почему. Так что в этих условиях директор та фигура, которой можно искренне посочувствовать. Недовольных всегда будет море и сниматься они будут быстро, будет куратор... ну да ладно, больше смысла не вижу общаться с человеком, который вообще не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Это чистой воды политика, так как долгое время спокойно обходились без школы

закрыли школу не очень давно, к сведению. 

2 минуты назад, Dernik сказал:

Интересно общаться с челом, который вообще не в курсе как устроена современная система образования.

это ты в своей бывшей плыл по течению и думаешь, что так и должно быть. 

Систему менять нужно, а такие как ты разваливают то, что есть.

3 минуты назад, Dernik сказал:

по большому счету там не нужна

тогда по аналогии - три Дома Культуры рядом, зачем на селе ДК?

Рядом три детсада есть, зачем содержать еще одну на селе?

Рядом три амбулатории, зачем содержать еще одно ЛПУ на селе?

продолжить? Вот так и раздербанили страну такие как ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

Вот так и раздербанили страну такие как ты.

Вон оно чё... То есть, тот, кто вечно всего боится, у кого - язык всегда в жопе, чтобы против хоть что-то сказать - он в раздербанивании страны не виноват? Он просто молча наблюдал и со всем соглашался. А потом вдруг осмелился написать, что "раздербанили" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Niels сказал:

Вон оно чё... То есть, тот, кто вечно всего боится, у кого - язык всегда в жопе, чтобы против хоть что-то сказать - он в раздербанивании страны не виноват?

вот язык у меня не там, где ты выражаешься... Я из тех. кто на третий этаж посылал крупнозвездчатых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AMA3OH сказал:

вот язык у меня не там, где ты выражаешься... Я из тех. кто на третий этаж посылал крупнозвездчатых.

Так ты ж всегда поддерживаешь "линию партии" , какой извилистой она бы не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Так ты ж всегда поддерживаешь "линию партии" , какой извилистой она бы не была.

это тебе так кажется (крестись). 

Есть партия, а есть криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то тема заглохла. Как тут наши местные патриоты радовались вот типа щас откроем. Подарок нам царский. Что в итоге?  До сих пор не могут открыть, море недоеделок, акт приёмки не подписывают.  Отопления  нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Как то тема заглохла. Как тут наши местные патриоты радовались вот типа щас откроем. Подарок нам царский. Что в итоге?  До сих пор не могут открыть, море недоеделок, акт приёмки не подписывают.  Отопления  нет. 

Потому что, как пить дать, это отмывание денег.

 

Была уже эпопея с птицефабрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2017 в 12:20, AMA3OH сказал:

доделывают. Работ по благоустройству много. На селе даже водопровода нет, тянут с соседнего поселка. Дороги асфальтировали. 

59be3e469debc_09171256_0011.MOV_snapshot_00.40_2017_09.17_13_13_08.thumb.jpg.e8c0afeea9cdd8485fd14ff5fd542119.jpg 59be3e47aa77c_09171256_0011.MOV_snapshot_01.12_2017_09.17_13_13_39.thumb.jpg.447c999b0fed3969212a0ee3c3b7077a.jpg

Ну что, за два года таки доделали:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты